Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#41
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я думаю в числе, подлежщих выселению, ваша мама, жена, детки. Вы согласны отправить их в гетто? :(

Я думаю моего поручительства будет достаточно - они лояльны для меня и не выражают недовольства моим привычкам :D Вот с остальными запретителями не так все просто!
  • 0

#42
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Запретить, однозначно.
  • 0

#43
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Казахстан рано или поздно тоже к этому придет, к запрету курения о общественных местах.
А пока мы безнадежно отстали. Запретить курить!

Статья
  • 0

#44
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В Турции, с 19 июля, начали работать очень хорошие законы, по борьбе с курением...
http://www.gazeta.ru...0/3225016.shtml

45 баксов - штраф для курилщика
3 500 - с кафе за каждого курящего

"Численность специальных подразделений по борьбе с дымом в крупнейших городах Турции – Стамбуле, Анкаре и Измире – составит около тысячи человек, всего на службе в антитабачной инспекции около 4,2 тыс. сотрудников."
Вот вам и отряды по борьбе с курением!!!!


Ну понятно, Турция ведь стремится вступить в Европейский Союз...

http://timeua.info/200709/5807.html

"Теперь же курильщики не смогут «дымить» и в частных офисах, заведениях общепита, кафе и ресторанах, в том числе в кальянных, и даже на лестничной клетке своего дома. ...
«Закрытым пространством» по закону являются не только четыре стены и крыша, но и простой тент на открытом воздухе, брезентовая, металлическая или деревянная крыша без стен, то есть любое помещение, где невозможно полностью свободное движение воздуха во всех направлениях."

Вот бы у нас ввели такие штрафы, было бы очень хорошо...

Сообщение отредактировал Gukonya: 20.07.2009, 23:55:15

  • 0

#45
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну да ладно боритесь коли нет других проблем - каждый сам себе создает трудности - тут верно заметили а что вы сами сделали для того что бы было по вашему а посему откланиваюсь виртуальным борителям и говорю на последок если вам что то мешает жить ищите причину в себе
  • 0

#46
Ram_S

Ram_S
  • Гость
  • 17 сообщений
Впервые на форуме и сразу голосую :( нет прав пока поэтому пишу тут. - я ЗА запрет , хотя курю пока. и Да у меня есть дети.
  • 0

#47
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Да, курение должно стать очень дорогостоящим: курить только в кафе, в офисах ввести минусы от зарплаты за потерю времени на курение.
Вот недавно, выходим с девченками, после фитнеса, и некоторые в срочном порядке закуривают сигарету.
Тогда в чем смысл заботиться о своем здоровье?


Я думаю в числе, подлежщих выселению, ваша мама, жена, детки. Вы согласны отправить их в гетто? :D

Я думаю моего поручительства будет достаточно - они лояльны для меня и не выражают недовольства моим привычкам :D Вот с остальными запретителями не так все просто!

Надо быть последовательным, вы сказали "всех некурящих". А потом, если спросить, каким они хотят видеть вас, курящим или нет, думаю, ответ очевиден. :(
  • 0

#48
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
запретить курение! тем более в общественных местах...
  • 0

#49
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Однозначно против. Правильно сказали, что владельцы ресторанов и пр...должны позаботиться о спецпомещениях для курящих. Запретили рекламу алкоголя и табака - так же необходим запрет на курение в общественных местах... :(
  • 0

#50
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
давайте тогда и жить запретим, раз курить запретили :(

спидозным значить можно в обществе тусить, а курильщикам нет ? где она хваленая демократия и равноправине ?

оставить все как есть, просто сделать места и залы для курящих !

Сообщение отредактировал Dimasic: 21.07.2009, 00:59:49

  • 0

#51
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
На солнце видать опять вспышка была или какая магнитная буря......

О чем шум и спор, хотим не хотим, закон уже давно есть. Тема уже надцатая и боян. Опять на новенького, очередные бравады как курильщиков, так некурильщиков и приключения барона Мюнхгаузена, как на Луну слетал на ядре, как соседа отучил курить и в том же духе :(
  • 0

#52
МиланаТ

МиланаТ
  • Гость
  • 8 сообщений
я за запрет курения, особенно ужасно, когда приходишь с кафешек и клубов и пахнешь сигаретами.Это просто ужас
  • 0

#53
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я заметил, что некурящие ведут себя гораздо более нервно, чем курящие. Гы-гы.
  • 0

#54
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я заметил, что некурящие ведут себя гораздо более нервно, чем курящие. Гы-гы.

потому что не курят :D :(
  • 0

#55
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

давайте тогда и жить запретим, раз курить запретили :(

спидозным значить можно в обществе тусить, а курильщикам нет ? где она хваленая демократия и равноправине ?

оставить все как есть, просто сделать места и залы для курящих !

демократия и вседозволенность - разные вещи. "спидозные", как вы выразились, несут куда меньше вреда окружающие, чем курильщики, которые вбили себе в голову что у них есть право травить своим ядом себя и окружающих где и когда угодно.
  • 0

#56
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Господа не курящие если бы вы знали как достали запахи слащавых духов как на улице так и в офисе, как воняет псиной в подъезде, запах немытого тела в общественном транспорте вообще пик отврата и мусор которые многие не выносят на помойку а в лучшем случае высталяют около подъезда а обычно ставят на лесничной клетке - ну и конечно постоянно газующие машины рядом с домом - сам ставлю машину на стоянке и оттуда хожу домой. Так что если смотреть с другой стороны не все так просто. Много друг у друга претензий и не надо усугублять и надо быть к друг другу терпимей - охамевших естественно надо наказывать и тех и других

Вышеописанные действия с таким же успехом проделывают и курящие люди.
  • 0

#57
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лично мне очень неприятно когда соседи выходят на лестничную площадку и курят там, или когда заходишь домой и с балкона, чуть ли не тебе на голову летит окурок.
Неужели сложно все это оставлять у себя дома? Нравятся сигареты - кури дома и дыши этим потом хоть вечность. Зачем другим это сомнительное удовольствие предоставлять?
  • 0

#58
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
ГЫ я дома курю и на балконе, и на улице и вообще хте можна курить, за то я очень спокойный, в пробках покурил папироску и по встречке не ломлюсь))), потом дунул еще и ченить придумал, а запрет сделает из из курильщиков злобных и нервных монстрооов :( ... Потом некурящие сами будут кричать даеш отмену!!!
  • 0

#59
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

давайте тогда и жить запретим, раз курить запретили :(

спидозным значить можно в обществе тусить, а курильщикам нет ? где она хваленая демократия и равноправине ?

оставить все как есть, просто сделать места и залы для курящих !


Инфицированных или больных СПидом, гораздо меньше, поэтому и мешают они гораздо меньше. И потом, когда так людей называете, вспомните, что у нас сотня детей были заражены не по своей вине!!!!
Курильщикам тоже можно тусоваться в обществе, только не куря, там где другие едят, живут и пьют!!!!
Что касается хвалённой демократии и равноправия, то заметьте что в Европейских странах эти законы и ввели, чтобы защитить права некурящих!!!

Насчёт залов для курящих, это правильно. Только не так, как сейчас, огромный зал, в котором пару столико стоит, и там типа написано, что это места для некурящих!!! Т.е. должны быть в каждом ресторане, кафе, баре - полноценные отдельные залы для курящих и некурящих, и как минмум мест должно быть 50% на 50%. Воть.
Такс, надо и правда оживить закон, а то позорище какое, собрались в ОБСЕ председательствовать, а сами...
  • 0

#60
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Однозначно против. Правильно сказали, что владельцы ресторанов и пр...должны позаботиться о спецпомещениях для курящих. Запретили рекламу алкоголя и табака - так же необходим запрет на курение в общественных местах... :(

Сама курильщик со стажем, но против курения в общественных местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.