Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#4041
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и то и другое наркотик алкоголь сильнее просто и вот до вас уже дошло что алкоголь зло
а когда дойдет что и сигареты ничего хорошего не несут ?

Ну некоторые утверждают, что алкоголь в умеренных количествах полезен для организма. Но это не сподвигло как то меня его употреблять.

На счет сигарет. Кроме своего собственного балкона нигде больше не курю. Если еду в какие либо поездки, то сигареты вообще не беру. И не важно на день еду или на неделю. Так что, это скорее всего просто дурная привычка.

Знаю конечно тех, кто без сигареты жить не может, и курит каждый час или чаще. Но лично мне они не мешают. Мне страшнее проходить не мимо курящего (запах чужих сигарет раздражает меня не меньше вас, некурящих), а мимо пьяного.
  • 0

#4042
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik,
это относится к курящим обычный табак

Ни разу не слышала и не видела таких людей. А вот убитых за бутылку или даже рюмку водки полно по телевизору показывают.
  • 0

#4043
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


а зачем спецкомнату...мы на улице курим. Зимой холодно, но ничего страшного)


ну да, вам курящим ничего страшного. а то что многие из вас болеют зимой и не выходят на работу, взваливая ее на некурящих коллег - это вам конечно фиолетово.

Некурящие коллеги получают свои 20-40% к заработной плате за совмещение обязанностей и все счастливы :-(
  • 0

#4044
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не совсем понимаю аргументацию типа "сам дурак"
каким боком алкоголь говорит "за" курение?
да существует и такой порок, но его существование ни как не оправдывает курящих

kisonchik, всем глубоко фиолетово до курящих, если они, как вы, курили бы только в своих застекленных балконах, а не "в лицо" некурящим
  • 0

#4045
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Интересы нескольких сотен имеющих работу ничто по сравнению с ущербом, который наносится здоровью других людей и экологии. Плюс я уверен, что Вам лично эти сотни сугубо фиолетовы, и Вы используете данный аргумент чтобы привести хоть какой-то аргумент.


нужно начать с пары тысяч... и не забываем про тех, кому что-то достается от не малых налогов, которые выплачивают табачные компании
  • 0

#4046
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
melotron,
прямая выгода в виде заработных плат сотрудников и налогов/акцизов с табачных компаний гораздо ниже суммы прямого и косвенного вреда, наносимого табакокурением да и с самим производством табака.

#4047
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

и то и другое наркотик алкоголь сильнее просто и вот до вас уже дошло что алкоголь зло
а когда дойдет что и сигареты ничего хорошего не несут ?

Ну некоторые утверждают, что алкоголь в умеренных количествах полезен для организма. Но это не сподвигло как то меня его употреблять.

нет никаких доказательств того, что алкоголь полезен для здоровья - да в хорошом вине есть полезные в-ва, Но почему-то все забывают что в виноградном соке те же в-ва есть и без алкоголя, а для непосвященных сделали микс яда и полезных веществ все это дело красиво раскрутили с помощью СМИ и кто-то пьет это вино и не задумывается даже почему он и для чего его пьет
  • 0

#4048
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, всем глубоко фиолетово до курящих, если они, как вы, курили бы только в своих застекленных балконах, а не "в лицо" некурящим

Ну ни разу, правда, не видела, чтоб кто-то в наглую выпускал дым некурящему человеку в лицо. Даже если друг напротив друга люди курят, они выпускают дым сторону. Если передо мной кто-то идет с сигаретой, я просто задержу дыхание и пройду мимо. Вот и все.

А у себя дома я делаю это так, что не видит даже мой сын.

Если вам неприятно, что в вашем присутствии курят, просто попросите человека отойти подальше, или выйти, если вы в помещении. Да и любой нормальный человек всегда просит разрешения закурить.
Вообще проблема яйца выеденного не стоит. Залы для курящих и некурящих, а также вагоны и тд и тп. И все.
А клеймить позором кого-либо, ну как то по детски. Взрослые же люди.
  • 0

#4049
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
надо не клеймить, а наказывать
  • 0

#4050
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
видимо кавычки уже ничего не значат.
у меня нет проблем с курящими на прямую, когда я могу что-то предъявить, а пробежать 3 этажа вверх по лестнице не дыша, + не дышать еще и в собственной квартире я не могу.
касательно - "не дышите, обойдите и поговорите" - то же самое могу посоветовать вам относительно пьющих.
то, что проблема уже решена в общественных места ни кто и не спорит
  • 0

#4051
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

надо не клеймить, а наказывать

Ну так в чём проблема то. Пойдите в курилку на работе и покарайте нерадивых коллег наказаниями яростными.
  • 0

#4052
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Некурящие люди сорри но при всем вашем бдение за здоровый образ жизни, впечатление людей здоровых и психологически устойчивых вы не производите. и моделируете довольно странные на мой взгляд ситуации - то у вас сосед к примеру бздит, то кто к кому то в квартиру вселяется..и к чему такая агрессия7 вы по сути сейчас сами бздите в воздух. Хотите пользы от себя самих - добивайтесь соблюдени законов о курении, и добивайтесь строгой регламентации мест где курить можно и где нет.
  • 0

#4053
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

видимо кавычки уже ничего не значат.
у меня нет проблем с курящими на прямую, когда я могу что-то предъявить, а пробежать 3 этажа вверх по лестнице не дыша, + не дышать еще и в собственной квартире я не могу.

Можно уплотнения поставить на входную дверь. Если проблема действительно велика, можно и приточную вентиляцию с положительным балансом сделать.
  • 0

#4054
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Травматург - а почему это не курящий должен прилагать усилия? А не тот кто курит стараться не навредить и не побеспокоить некурящих? Как-то неправильно рассуждаете!
  • 0

#4055
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

2 Травматург - а почему это не курящий должен прилагать усилия? А не тот кто курит стараться не навредить и не побеспокоить некурящих? Как-то неправильно рассуждаете!

Исхожу сугубо из практических соображений.
Цель: чтобы в квартире не пахло дымом.
Решения:
а) сделать так, чтобы примерно десяток соседей бросили курить
б) позаботиться об изоляции жилого помещения
в)?

В данном случае работа над уплотнениями/вентиляцией потребует гораздо меньше ресурсов и времени. В случае б) удовлетворительный результат с достаточно высокой степенью вероятности будет достигнут уже через короткий срок. Сказать то же самое про вариант а) я не могу.

Сообщение отредактировал Травматург: 07.07.2010, 18:35:25

  • 0

#4056
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений


надо не клеймить, а наказывать

Ну так в чём проблема то. Пойдите в курилку на работе и покарайте нерадивых коллег наказаниями яростными.

мы с вами на разных уровнях, вы меня не поймете о каком наказании я говорю и главное кого
как можно наказывать обычного курящего человека ? как не жестоко или аморально - пешку - шестеренку в системе
куда скажут крутится туда и крутится (от таких наказаний толку мало будет скорее только проявление жвотного гнева и агресси) темболее что это наркоманы их лечить надо, а наказывать тех нужно, кто все это дело пиарит и продвигает
ваша проблема в том, что вы видите только следствие
надо будет системе будут-курить, надо-будут пить, надо-будут прививать как скот всех поголовно, надо будет повысят налоги, надо будет отправят на войну умирать и тд

Сообщение отредактировал Eternal: 07.07.2010, 19:24:07

  • 0

#4057
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ё…Я пришел к выводу, что мне не нравится тысяча вещей. Начиная от целлюлита у женщин вкупе с едкими духами и заканчивая автобусами, как классом…Я не привожу весь список, но если уж на то пошло, то в угоду себе любимому в резервации бы отправил массу народу. Ну не нравится мне. Не ласкает взор, не услаждает слух и вообще я расстраиваюсь, глядя на многие вещи.
Что делать?
Есть два варианта.
Первый – это залезть на броневик и кричать ДОЛОЙ! Второй – это забить…
Кричать ДОЛОЙ, оно конечно проще, особенно когда есть толпа, для второго варианта нужно ломать свои хотелки. Но вот беда, а вдруг кто-то захочет крикнуть долой в мою сторону? У меня же тоже не все по фэншую. В конце концов, я занимаю место под солнцем, травлю так сказать атмосферу и дышу кому-то в лицо…
Поэтому всетки, ребята, может давайте жить дружно? Вы такие агрессивные, что ейбох, кажется уж лучше бы вы все курили.
Добра вам. Мира...
  • 0

#4058
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Первый – это залезть на броневик и кричать ДОЛОЙ! Второй – это забить…

Ой накаркаете, полезут же на броневик, если курящие там и будут беззаботно дудеть в свои сигаретки где и когда хотят.
  • 0

#4059
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
2 Eternal
Да мой фюрер про уровни мы все уже выяснили. Замечаю трансформацию ваших идей - от стакивать куряг с крыши до лечить. Все в том же принудительном порядке. Видимо вы испытываете повышенное чувство ответственности за чужие жизни. Интересно а мысли о мировом господстве еще не мучают7 Вы сначала сами то подлечитись.
" Если вставляет лучше посоветуйся с наркологом" (с)
  • 0

#4060
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

2 Eternal
Да мой фюрер про уровни мы все уже выяснили. Замечаю трансформацию ваших идей - от стакивать куряг с крыши до лечить. Все в том же принудительном порядке. Видимо вы испытываете повышенное чувство ответственности за чужие жизни. Интересно а мысли о мировом господстве еще не мучают7 Вы сначала сами то подлечитись.
" Если вставляет лучше посоветуйся с наркологом" (с)

эх человек ...
съязвить покрасивее это все на что вы способны ?
признать курящих наркоманами - это ложь они не наркоманы ?
а на счет уровней все люди на разных уровня своего понимания развития и тд (если ты видешь в этом что-то такое эдакое то это твои фантазии домыслы и не более того )
еслиб сигареты убивали быстро то не было б никакой надобности в этой теме и обсуждении, а раз это не так приходится искать причину и находить выход из сложившейся ситуации
на счет ответственности за жизни и господство тут ты прав на все 100%

Сообщение отредактировал Eternal: 07.07.2010, 19:58:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.