Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#4021
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


а зачем спецкомнату...мы на улице курим. Зимой холодно, но ничего страшного)


ну да, вам курящим ничего страшного. а то что многие из вас болеют зимой и не выходят на работу, взваливая ее на некурящих коллег - это вам конечно фиолетово.

прошлые зимы не помню, этой зимой не болела...но вот в июне какю-то заразу подцепила..так что не аргумент.

когда мы выходим курить, мы одеваемся))
  • 0

#4022
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Chewbacca
Вас послушать так все беды от курильщиков :-())

закон дырявый, при чем дырки как в пользу курильщиков, так и против них.
  • 0

#4023
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

самый же очевидный аргумент для меня против курения - это запах изо рта. это такая мерзость целоваться с курильщиком... боээээ


Вот это уже аргумент. Как мужчине, даже возразить против нечего. Прям бросай... :-( Там еще и запах от одежды и вообще масса гадостей.
Я против курения, но и не считаю, что зло приносят курильщики. Курильщики никого не подсаживают на никотин, а подсаживают производители никотина. Потому и штрафы.
А курильщики - это жертвы и, многие из высказавшихся здесь хотят этих жертв объявить источником зла и отселить в резервации. Не путайте причину со следствием.
Нужно бороться с курением, а не с теми кто курит. Это все равно, что бить по голове больных во время эпидемии в надежде победить вирус.
  • 0

#4024
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Нервная,
не надо додумывать за меня плз
никто не говорит, что все беды от курильщиков, однако этих бед было бы меньше, если бы не курильщики.

#4025
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Это все равно, что бить по голове больных во время эпидемии в надежде победить вирус.

ну когда нас атакуют зомби мы именно так и будем поступать :-(
  • 0

#4026
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


а зачем спецкомнату...мы на улице курим. Зимой холодно, но ничего страшного)


ну да, вам курящим ничего страшного. а то что многие из вас болеют зимой и не выходят на работу, взваливая ее на некурящих коллег - это вам конечно фиолетово.


а что, некурящие уже перестали болеть? я рад ))
  • 0

#4027
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
олдж,
главная причина курения - это вы сами, курильщики
именно вы генерируете спрос, и под этот спрос создаются табачные фабрики.

Вы рассуждаете как наркоман: типа барыга виноват, что на наркоту подсел. Да нет, барыга лишь воспользовался слабостью наркота. Вас никто не заставлял начинать курить, и не заставляет курить сейчас. Вы можете бросить курить, но Вы просто не хотите бросать курить. И тем самым продолжаете дальше кормить производителей табачных изделий, которые паразитирует на Вашем здоровье. Так что это Вы путаете причину со следствием.

#4028
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Нервная,
не надо додумывать за меня плз
никто не говорит, что все беды от курильщиков, однако этих бед было бы меньше, если бы не курильщики.

да нет что Вы
исключительно, на мой взгляд)
  • 0

#4029
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

курение как и алкоголь и др наркотики влияют непосредственно на работу мозга

Нельзя ли поподробнее о снижении интеллекта у курильщиков? Из этой логики самая большая прослойка интеллектуалов среди спортсменов.

если сказать, что сейчас идет война по уничтожению гоев, кто-нибудь понимает о чем речь ?

Я так понимаю, что это не затуманенный никотином мозг додумался до мирового сионистского заговора? Куда податься евреям курильщикам? Или вы имели в виду не гоев, а геев? За последних ничего сказать не могу… :-( Но для них сионисты вроде спид придумали...это более целенаправленно.

раз уж вы заговорили о заговоре :( почитайте Талмуд, Тору много нового узнайте
а на счет курения и интеллекта - организм спазмирует сосуды по которым течет отравленная табачным дымом кровь отсюда идет нехватка кислорода для клеток головного мозга (нейронов) и их отмирание что в свою очередь сказывается и на соображалке и на памяти
+ когда происходит частое спазмирование сосудов - стенки становятся тонкими и со временем разрываются - это микроинсульт
это не говоря о том что никотин это наркотик и нейротоксин который тупо своим присутствием в клетках разрушает их
эхх вы :rotate: ...
  • 0

#4030
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Курильщики никого не подсаживают на никотин, а подсаживают производители никотина

спрос рождает предложение, а не наоборот
  • 0

#4031
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

а что, некурящие уже перестали болеть? я рад ))


не надо юродствовать. суть в том, что вероятность простудных заболеваний в холодные периоды года среди курящих гораздо выше, чем среди некурящих

#4032
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Чего тут некурящие так разбушевались? Я вот, например, не употребляю спиртное, пиво вообще не выношу, даже запаха. Я может тоже хочу, чтоб в общественных местах запретили выпивать! И все тут.
Тем более, что употребление алкоголя более асоциально, чем курение. Сигарету выкурил, и никому не мешаешь. А у некоторых от спиртного так башню сносит, что совершают преступления, а сколько выпивших за рулем? Так от чего же больший вред? От сигарет или выпивки? От кого быстрее уйдет жена? От курящего или выпивающего?
  • 0

#4033
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
kisonchik,
в мире немало примеров, когда курящий в порыве раздражения от того, что долго не курил, совершал преступления. курящий в мандраже хоть и менее опасен пьяного, но все же опасен, так как подвержен внезапным вспышкам агрессии.
насчет "Сигарету выкурил, и никому не мешаешь" я уже тут писал неоднократно. это вы, курящие, думаете, что никому не мешаете, потому что некурящий народ стесняется сделать вам замечание, боясь нарваться на грубость. у нас просто государство паталогических терпил. вы не представляете какой дискомфорт вы создаете курением.

#4034
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Сигарету выкурил, и никому не мешаешь.

А те, кто выпивают, тоже считают, что никому не мешают, сидят себе, никого не трогают :-( Вот так и идет по кругу- типа мы все живем так, как хотим, а если вам не нравится - это ваши проблемы.
  • 0

#4035
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

От сигарет или выпивки? От кого быстрее уйдет жена? От курящего или выпивающего?

от того у кого короче :-(
  • 0

#4036
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Чего тут некурящие так разбушевались? Я вот, например, не употребляю спиртное, пиво вообще не выношу, даже запаха. Я может тоже хочу, чтоб в общественных местах запретили выпивать! И все тут.
Тем более, что употребление алкоголя более асоциально, чем курение. Сигарету выкурил, и никому не мешаешь. А у некоторых от спиртного так башню сносит, что совершают преступления, а сколько выпивших за рулем? Так от чего же больший вред? От сигарет или выпивки? От кого быстрее уйдет жена? От курящего или выпивающего?

и то и другое наркотик алкоголь сильнее просто и вот до вас уже дошло что алкоголь зло
а когда дойдет что и сигареты ничего хорошего не несут ?
  • 0

#4037
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

в мире немало примеров, когда курящий в порыве раздражения от того, что долго не курил, совершал преступления.

Это наверное относится к тем, кто не курил давно чего запрещенного. Только это по другому называется.
  • 0

#4038
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

от того у кого короче smile.gif

Да ну?
  • 0

#4039
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Я против курения, но и не считаю, что зло приносят курильщики. Курильщики никого не подсаживают на никотин, а подсаживают производители никотина. Потому и штрафы.

Хехе, советую внимательней ознакомиться с причинами, по которым табачных компаний оштрафовали на Западе. Никотиновая зависимость - только один маленький пунктик в списке обвинений.
  • 0

#4040
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
kisonchik,
это относится к курящим обычный табак


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.