Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3661
Busine$$men

Busine$$men
  • Гость
  • 13 сообщений
В клубах кстати как курили так и курят!
  • 0

#3662
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Ну вообще-то я плакала не о том, что нам запретили курить, а о том что запретить запретили, а условий для курящих, что например законом не запрещено, не создали.

а кто д.б. создать?? :fie:

Кто запрещал! Перед тем как принимать какие-то решения нужно же сначала думать о последствиях! :D

О каких последствиях,О ваших нервозах по этому поводу,что ли...
Был в астане,не разрешали курить,в ресторане Шахерезада(есть холл для курения),диско 80-90х-на улицу просили выйти,ресторан Алаша-(холл для курения),даже как то зашли в какую-то забегаловку,в гардробной гардеробщица и та напомнила,курить запрещено.
Зато терь хоть приходишь домой,не пахнущий сигаретным дымом.
  • 0

#3663
Кащенит

Кащенит
  • Гость
  • 17 сообщений
А меня бесит когда таксист курит. Выйти уже поздно, времени и так нет. Культуры у таксистов нет. А зимой таксист боиться открывать окошко со своей стороны - говорит что простудится, а че курить здоровья много что ли. Вот такой вот у нас народ.

Запрет правильно ввели. Когда-то окультуривать страну надо ведь, начинать хотя бы надо.
  • 0

#3664
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Запрет правильно ввели. Когда-то окультуривать страну надо ведь, начинать хотя бы надо.


Ну да сидим такие все некультурные и ждем начинания окультуривателей ... не теребите часто окультуриватель и пухнуть не будет и меньше на таксистов раздражаться будете и ходить пешком... начните с себя...
  • 0

#3665
Кащенит

Кащенит
  • Гость
  • 17 сообщений


Запрет правильно ввели. Когда-то окультуривать страну надо ведь, начинать хотя бы надо.


Ну да сидим такие все некультурные и ждем начинания окультуривателей ... не теребите часто окультуриватель и пухнуть не будет и меньше на таксистов раздражаться будете и ходить пешком... начните с себя...

Говнист-копатель, тебе уже диагноз поставили.

Начни с себя, хватит онанировать.
  • 0

#3666
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
вот когда владельцы ресторанов и кафешек посчитают свою прибыль в конце года, поплачут, тогда то и сделают места для курильщиков...
  • 0

#3667
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Жалобы курильщиков - музыка для моих ушей. Уж не обессудьте, но первые 100 страниц в этой ветке наблюдалось совершенно другая картина - жаловались некурильщики, а курильщики поплевывали эдак сверху. А теперь с этим законом ситуация несколько другая. Ирония, да и только :fie:
  • 0

#3668
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да, да, да!
  • 0

#3669
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
на работе теперь проблема...
девушки выходят покурить на улицу не одеваясь и в результате половина сотрудниц уже простудилась...
такие слабохарактерные, что хотя бы на время отказаться не могут от своей пагубной привычки...
  • 0

#3670
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Ну вообще-то я плакала не о том, что нам запретили курить, а о том что запретить запретили, а условий для курящих, что например законом не запрещено, не создали.

а кто д.б. создать?? :fie:

Кто запрещал!

а разве не владельцы кафешек?? :D
  • 0

#3671
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений



Ну вообще-то я плакала не о том, что нам запретили курить, а о том что запретить запретили, а условий для курящих, что например законом не запрещено, не создали.

а кто д.б. создать?? :dandy:

Кто запрещал!

а разве не владельцы кафешек?? ;)

Ну так для начала владельцев надо обязать и проконтролировать.
  • 0

#3672
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

на работе теперь проблема...
девушки выходят покурить на улицу не одеваясь и в результате половина сотрудниц уже простудилась...
такие слабохарактерные, что хотя бы на время отказаться не могут от своей пагубной привычки...

естественный отбор... :dandy:
  • 0

#3673
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А с какого перепугу владельцы вам курильщикам что-то должны?! У моего папы маленькая кафешка, там и мест то всего на 10 столов, а где еще курильщиков посадить? Или вы предлагаете ради комфортного размещения вашей жо..ы купить еще одну квартиру рядом и сделать там курилку? Есть улица, вот тудая и валите.
  • 0

#3674
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А с какого перепугу владельцы вам курильщикам что-то должны?! У моего папы маленькая кафешка, там и мест то всего на 10 столов, а где еще курильщиков посадить? Или вы предлагаете ради комфортного размещения вашей жо..ы купить еще одну квартиру рядом и сделать там курилку? Есть улица, вот тудая и валите.


" 28 "августа 2003 года № 641
«Об утверждении
санитарных правил и норм
«Санитарно-эпидемиологи-
ческие требования к
устройству и содержанию
специально выделенных
мест для курения»

2. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию специально выделенных мест для курения

3. В пунктах общественного питания, поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, в зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалах, в соответствии с действующим законодательством, предусматриваются специальные места для курения.
  • 0

#3675
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А с какого перепугу владельцы вам курильщикам что-то должны?! У моего папы маленькая кафешка, там и мест то всего на 10 столов, а где еще курильщиков посадить? Или вы предлагаете ради комфортного размещения вашей жо..ы купить еще одну квартиру рядом и сделать там курилку? Есть улица, вот тудая и валите.


Да мы то поВАЛИМ куда нам нужно, и наверняка найдем себе комфортное место для нашей ...опы, но вот только Вы то так и останетесь со своими 10-ю столами и без возожности купить соседнюю квартиру для МНОГОчисленных курильщиков! :dandy: ;)
  • 0

#3676
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

" 28 "августа 2003 года № 641
«Об утверждении
санитарных правил и норм
«Санитарно-эпидемиологи-
ческие требования к
устройству и содержанию
специально выделенных
мест для курения»

2. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию специально выделенных мест для курения

3. В пунктах общественного питания, поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, в зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалах, в соответствии с действующим законодательством, предусматриваются специальные места для курения.

Тут про обязаловку речи не идёт
  • 0

#3677
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


А с какого перепугу владельцы вам курильщикам что-то должны?! У моего папы маленькая кафешка, там и мест то всего на 10 столов, а где еще курильщиков посадить? Или вы предлагаете ради комфортного размещения вашей жо..ы купить еще одну квартиру рядом и сделать там курилку? Есть улица, вот тудая и валите.


Да мы то поВАЛИМ куда нам нужно, и наверняка найдем себе комфортное место для нашей ...опы, но вот только Вы то так и останетесь со своими 10-ю столами и без возожности купить соседнюю квартиру для МНОГОчисленных курильщиков! :dandy: ;)

Валите валите
придут некурящие, которые ценят свое пространство и комфорт вокруг себя
  • 0

#3678
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тут про обязаловку речи не идёт


Что значит не обязаловка - закон предусматривает курилки - значит должны быть, а если не предусматривает то не должны ;)
Надо в республиканскую СЭС звякнуть - поле не паханное - урожай не собранный :dandy:
  • 0

#3679
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вчера или позавчера пресс-секретарь МВД сказал, что в ближайшее время начнутся проверки мест общественного питания на предмет соблюдения законодательсва о запрете курения
превоначальный штраф на физическое лицо 10 МРП, повторный кажись 20 МРП
в Астане в большинстве заведений соблюдается закон, но в некоторых с чего-то вдруг наоборот разрешили, сказав, что это временно...странно
счас холодно, народ курит в основном в "тамбуре", один фиг тянет в зал, но все равно кайф, что в зале не дымят
в одном заведении соседнему столику было отказано в кальяне
  • 0

#3680
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Тут про обязаловку речи не идёт


Что значит не обязаловка - закон предусматривает курилки - значит должны быть, а если не предусматривает то не должны ;)
Надо в республиканскую СЭС звякнуть - поле не паханное - урожай не собранный :dandy:

не заметил, что бы данный документ трактовался ДОЛЖНЫ БЫТЬ, слово предусматриваются означает другое, насколько я понимаю
могу сказать, что в существующих заведениях будет не возможно организовать места для курения, а вот при закладке новых, возможно
как то в мире не особо утруждаются организацией мест для курения, к примеру захотел покурить в аэропорту (ну скажем навскидку NY) вернись назад до входа в здание и покури, причем не влияет в какой зоне ты находишься, может уже прошел границу...
кста, не уловил особого спада посетителей в заведениях Алматы
не стоит грубить друг другу, курящие имеют право курить столько сколько хотят, и курить там где захотят...
если только это не мешает остальной части населения, трактовка закона именно такова, и дело не в запахе дыма (а то тут начинают про вонючий парфюм нести пургу), а именно в дыме, который кроме запаха несет ряд негативных факторов

Сообщение отредактировал Egorka©: 11.11.2009, 13:03:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.