Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3341
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Вчера был в Верном. Все курильщики отсасывали на улице. Получил колоссальное моральное удовлетворение ))))
  • 0

#3342
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

....На следующий день заехал в Samba Gril. Рядом села компания, которая тут же достала сигареты и закурила.
Пришлось возмутиться их выгнали на балкон. А что если бы не выгнали?

Я уже отписывался, что пошел смотреть футбол с друзьями ( к счастью некурящими), думал наконец, футбол без табачного дыма.
Во всех кабаках (Кружка, Бочонок, Арсенал) курили. Был без малого поэтому просто смотрел игру.
Пришел ночью тут же отписал на блог акима и премьер министра. (для интереса можете найти вопросы там).

Результат был в Бочонке и Арсенале там уже не курят.


Вот, вы молодец :kiss: , а мы как раз с подругами в Арсенал собрались. Спасибо.
  • 0

#3343
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Только что был в АмБаре. Вроде никто не курил, но запах дыма присутствовал. Сам пошел в виси, там выкурил одну цигарку после плотного завтрака.
  • 0

#3344
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Лично меня раздражают курящие вокруг люди, запах вообще не переношу когда кто-то курит...хотя сама балуюсь иногда..а насчет запрета...в принципе я против! особенно был какой-то бред про курение на улице.....а гд остается курить?! дома?!
  • 0

#3345
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Так что, наивные некурильщики... Если вы думаете, что если я закурю, вызов 102 накажет меня... Смею вас заверить... НИФИГА... Максимум, я потушу сигарету...


Собственно, набирая 102, я буду преследовать именно эту цель - чтобы вы потушили сигарету :kiss:
Я не преследую цель посадить вас в тюрьму или расстрелать
Кстати, насчет максимума, думаю, вы ошибаетесь - максимум - вам потреплет нервы подъехавший патруль
Даже если вы сможете доказать им свою невиновность, имхо, это будет не оч приятный разговор
  • 0

#3346
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
маразм какой то. вон в канаде как только с этим не борятся, я даже машину с пепельницей купить не смог(((
про цены на сигареты ваще молчу..
а курят все равно навалом, по моему не меньше чем у нас.
в кафе - разделить на курящий зал и не курящий, какие проблемы? пусть даже в курящем цены на 10% будут дороже.
демократия - это право выбора, а теперь курящих его лишили, по примеру "истинно демократических" западных стран.
я думал мы умнее(((
  • 0

#3347
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всех курильщиков расстрелять, собственность национализировать, и раздать правильным гражданам...

во во. к этому и идет...
  • 0

#3348
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Курильщики, поймите вы наконец, закон этот не для того, чтоб вы курили меньше или бросили! Курите на здоровье,вернее, на смерть :-) ), а чтоб вы нам некурящим не мешали, не травили чтоб!
  • 0

#3349
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

...а там за соседними столиками молодежь сидит...целый вечер сигарету за сигаретой, поесть невозможно и вонь от меня потом страшенная.

А представляете, какая от них вонь?
  • 0

#3350
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Так что, наивные некурильщики... Если вы думаете, что если я закурю, вызов 102 накажет меня... Смею вас заверить... НИФИГА... Максимум, я потушу сигарету...


Собственно, набирая 102, я буду преследовать именно эту цель - чтобы вы потушили сигарету :-)
Я не преследую цель посадить вас в тюрьму или расстрелать
Кстати, насчет максимума, думаю, вы ошибаетесь - максимум - вам потреплет нервы подъехавший патруль
Даже если вы сможете доказать им свою невиновность, имхо, это будет не оч приятный разговор

Вызовите мне - затушу - развлекусь в разговорах со 102-шниками - адреналин опять же - пошлю куда подальше - уедут - опять закурю - развлекаловка - жить стало веселей - при этом не преследую цель действовать специально на нервы некоторым некурящим (но только некоторым, судя по постам)
  • 0

#3351
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Теперь нарушают права курильщиков (зимой не весело на улице курить...)
  • 0

#3352
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Предлагаю сделать флешмоб. Первому кто запостит в этом топике скриншот штрафа за курение в общественном месте, мы отошлём на его номер сотки единиц на сто тенге. Участвовать могут тока форумчане бибиситикейзет.
  • 0

#3353
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Вызовите мне - затушу - развлекусь в разговорах со 102-шниками - адреналин опять же - пошлю куда подальше - уедут - опять закурю - развлекаловка - жить стало веселей - при этом не преследую цель действовать специально на нервы некоторым некурящим (но только некоторым, судя по постам)

Этакий крик души обиженного :-)
  • 0

#3354
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
был в паре ресторанов (называть не буду) и везде для клиента стараются найти укромный уголок для перекура, никто не старается выгнать на улицу или как то запретить. Просто курение не в общем зале, а где-нибудь в подсобке. Там ставят стол, стулья и все. Никто не обижен :-)
  • 0

#3355
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не пойму, чего обижаться то? Ни у кого соску не отобрали же, кури себе на здоровье. Только другим это не навязывай
  • 0

#3356
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Вызовите мне - затушу - развлекусь в разговорах со 102-шниками - адреналин опять же - пошлю куда подальше - уедут - опять закурю - развлекаловка - жить стало веселей - при этом не преследую цель действовать специально на нервы некоторым некурящим (но только некоторым, судя по постам)

Этакий крик души обиженного :-)

Да какие обиды - о чем вы? - на что обижаться и на кого? Я, как курил так и курю - в тех заведениях, где бываю, все по прежнему - уважают и курящих и некурящих. Просто нужно уметь внимательно читать кодексы, что, к сожалению, к большей части двд(мвд)шников не относится.
  • 0

#3357
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Так что, наивные некурильщики... Если вы думаете, что если я закурю, вызов 102 накажет меня... Смею вас заверить... НИФИГА... Максимум, я потушу сигарету...


Собственно, набирая 102, я буду преследовать именно эту цель - чтобы вы потушили сигарету :)
Я не преследую цель посадить вас в тюрьму или расстрелать
Кстати, насчет максимума, думаю, вы ошибаетесь - максимум - вам потреплет нервы подъехавший патруль
Даже если вы сможете доказать им свою невиновность, имхо, это будет не оч приятный разговор

Вызовите мне - затушу - развлекусь в разговорах со 102-шниками - адреналин опять же - пошлю куда подальше - уедут - опять закурю - развлекаловка - жить стало веселей - при этом не преследую цель действовать специально на нервы некоторым некурящим (но только некоторым, судя по постам)


Дык и у нас - некурящих - нет цели подействовать вам на нервы. Цель - заставить вас потушить сигарету РЯДОМ со мной, если мы находимся в оговоренном законом месте. Так что развлекайтесь на здоровье, адреналин тоже дело хорошее, только что-то терзают меня сомнения, что "послать куда подальше" 102-шников народ горазд только на форуме :) Конечно же, я могу ошибаться... :)
  • 0

#3358
DIGITAL People

DIGITAL People
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вот наткнулся на такой текст тут, в коментах

http://www.zakon.kz/...lu-zakon-o.html


КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

5. Курение запрещается в:

1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;

2) организациях здравоохранения;

3) пунктах общественного питания;

4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;

5) музеях, библиотеках и лекториях;

6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;

7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;

8) государственных органах и организациях;

9) помещениях, являющихся рабочими местами;

10) подъездах домов.

6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.



Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

1. Курение в отдельных общественных местах, в которых законодательством Республики Казахстан установлен запрет на курение, -

влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей.

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей.




Теперь вопрос - почему в библеотеке можно курить, если есть место для курения, а в ночном клубе незя даже сделать место для курения?
"6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места."


Или как? Где есть этот текст , тока официально, а не из комента? :) :)
  • 0

#3359
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Теперь вопрос - почему в библеотеке можно курить, если есть место для курения, а в ночном клубе незя даже сделать место для курения?

А где написано, что в библиотеке можно? Говорится же о подпунктах 3,6,7:) в них про библиотеку не слова))
  • 0

#3360
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Так что, наивные некурильщики... Если вы думаете, что если я закурю, вызов 102 накажет меня... Смею вас заверить... НИФИГА... Максимум, я потушу сигарету...


Собственно, набирая 102, я буду преследовать именно эту цель - чтобы вы потушили сигарету :)
Я не преследую цель посадить вас в тюрьму или расстрелать
Кстати, насчет максимума, думаю, вы ошибаетесь - максимум - вам потреплет нервы подъехавший патруль
Даже если вы сможете доказать им свою невиновность, имхо, это будет не оч приятный разговор

Набирая 102... Вы не вынудите меня затушить сигарету... Ведь... Пока они приедут... Я могу спокойно докурить... допить пиво... и уехать на машине...
Интересно мне... За сколько времени доедет Полиция...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.