Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3361
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Так что, наивные некурильщики... Если вы думаете, что если я закурю, вызов 102 накажет меня... Смею вас заверить... НИФИГА... Максимум, я потушу сигарету...


Собственно, набирая 102, я буду преследовать именно эту цель - чтобы вы потушили сигарету :)
Я не преследую цель посадить вас в тюрьму или расстрелать
Кстати, насчет максимума, думаю, вы ошибаетесь - максимум - вам потреплет нервы подъехавший патруль
Даже если вы сможете доказать им свою невиновность, имхо, это будет не оч приятный разговор

Набирая 102... Вы не вынудите меня затушить сигарету... Ведь... Пока они приедут... Я могу спокойно докурить... допить пиво... и уехать на машине...
Интересно мне... За сколько времени доедет Полиция...


Можете. Все зависит от конкретной ситуации. Если вы только зашли и сели, вряд ли вам захочется в спешке уходить..
Разве что из принципа - ну это уже дело ваше
Приедут тоже как повезет. Что-то подсказывает мне, что они с радостью выезжают на те вызовы, где можно срубить капусты.
Не забывайте, что ресторан тоже несет ответственность, причем гораздо большую чем вы ( в материальном выражении). Вряд ли администратору понравится мой звонок в 102.
А, учитывая, что по ресторанам я обычно хожу не одна - то у меня будет свидетель, так что отговорки типа "я не курил, она все врет" вряд ли прокатят.
Так что ситуацию можно рассматривать с разных сторон бесконечно долго, в любом случае проигрываете вы - либо штраф, либо неприятный разговор с ментами, либо с администрацией ресторана, либо вынужденность бросить полу-докуренную сигарету, либо вообще покинуть теплое местечко раньше запланиованного времени.
У меня же неудобств никаких, разве что потраченных пару сотен тенге на звонок )
  • 0

#3362
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хе... ну попробуйте позвоните... что то я Вашего оптимизма не разделяю...
У выпивших пацандаров на скамейке можно больше "заработать"... а они не торопятся... я как-то два раза звонил... один раз... и минут через 30 повторно... приехали где-то еще через минут 10... на въезде осветили пацандаров... подошли... поговорили... через пять минут пацандары ушли на другую скамейку... и продолжили веселье...
Правда мне это уже не было слышно...
*Это я к скорострельности Полиции...
Во вторых... Даже если они шустро приедут... то пусть попробуют доказать что место где я курю... не является "специально оборудованным"... пепельница то будет... огнетушитель сама администрация вынесет... им ж проблемы с пожарниками не нужны...
В третьих... уж очень я сомневаюсь что они вообще приедут... :)

#3363
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня же неудобств никаких, разве что потраченных пару сотен тенге на звонок )


в милицию 02 102 , без монеты (с) :)
  • 0

#3364
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Во! Придумал!
Пускай еще один закон примут, который запрещает плеваться на улице. А что? Народ у нас сразу перестанет плеваться, а если нет то будем хоть дополнительные деньги в бюджет, ну или в карман .....
Здорово я придумал?

Точно! Ибо опасно это разнесением заразы на прохожих, когда метут дворники особенно.

А бросание окурков в армии решалось просто - пышными похоронами бычка в могилке метр на метр и метр глубиной. Копал могилу обычно бросатель бычка, и последнее слово об усопшем говорил тоже он. После этого даже думать не будешь бросать бычки куда попало, и пробежишь лишние 20 метров, но бычок оброненный подберешь и выкинешь куда надо. Даже если и не копал могилу, а просто был в похоронной процессии. Даешь городское кладбище для бычков! :)
  • 0

#3365
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Теперь вопрос - почему в библеотеке можно курить, если есть место для курения, а в ночном клубе незя даже сделать место для курения?

А где написано, что в библиотеке можно? Говорится же о подпунктах 3,6,7:) в них про библиотеку не слова))

какие у нас законники, такие и законы. От того что какую то писулько обозвали законом, от этого она гениальнее не стала жи.
  • 0

#3366
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Хе... ну попробуйте позвоните... что то я Вашего оптимизма не разделяю...
У выпивших пацандаров на скамейке можно больше "заработать"... а они не торопятся... я как-то два раза звонил... один раз... и минут через 30 повторно... приехали где-то еще через минут 10... на въезде осветили пацандаров... подошли... поговорили... через пять минут пацандары ушли на другую скамейку... и продолжили веселье...
Правда мне это уже не было слышно...
*Это я к скорострельности Полиции...
Во вторых... Даже если они шустро приедут... то пусть попробуют доказать что место где я курю... не является "специально оборудованным"... пепельница то будет... огнетушитель сама администрация вынесет... им ж проблемы с пожарниками не нужны...
В третьих... уж очень я сомневаюсь что они вообще приедут... :)


Ну что ж, будем проверять на практике )))

Насчет администрации - они-то может и вынесут и покажут.. да только изначально им этот приезд милиции ни к чему. Представьте, сидите вы, кушаете, тут приезжает милиция - начинают чего-то проверять, суетиться.. Мало кому из клиентов такое понравится. Администраторы знаете как за такое по башке получают от управляющих, мама не горюй. Они даже на пьяные драки стараются ментов не вызывать. Это я не понаслышке знаю, если что )
  • 0

#3367
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Насчет администрации - они-то может и вынесут и покажут.. да только изначально им этот приезд милиции ни к чему. Представьте, сидите вы, кушаете, тут приезжает милиция - начинают чего-то проверять, суетиться.. Мало кому из клиентов такое понравится. Администраторы знаете как за такое по башке получают от управляющих, мама не горюй. Они даже на пьяные драки стараются ментов не вызывать. Это я не понаслышке знаю, если что )

Кста... а звонить втихаря изподтишка будете... или предварительно предупредив...
Если изподтишка... то вообще вероятность допуска Патруля в зал снижается до нуля... и если даже те войдут... Администрация... скорей всего отмажется тем... что это как раз есть "специально отведенные места для курения"... Ибо этим торгашам палец в рот не клади...
Если предупредив... То тут два варианта... или Вам вежливо откажут... или меня вежливо попросят не курить... :) будет зависеть от личного отношения админа к Вам или ко мне...

#3368
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А, учитывая, что по ресторанам я обычно хожу не одна - то у меня будет свидетель, так что отговорки типа "я не курил, она все врет" вряд ли прокатят.

Зачем Вам свидетели? :) У Вас мобильник с фотиком и камерой?
  • 0

#3369
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений


А, учитывая, что по ресторанам я обычно хожу не одна - то у меня будет свидетель, так что отговорки типа "я не курил, она все врет" вряд ли прокатят.

Зачем Вам свидетели? :) У Вас мобильник с фотиком и камерой?

Фотографии с мобильника не являются доказательством :)
  • 0

#3370
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Че вы спорите, зачем вам конкретно кого то наказывать. Если курят, обратитесь к администратору, чтобы он образумел клиента
  • 0

#3371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Че вы спорите, зачем вам конкретно кого то наказывать. Если курят, обратитесь к администратору, чтобы он образумел клиента

И я про то же... :)
А дальше от настроения Администратора... Хотя думаю... если уж в зале запрещено курить... то при первой же затяжке... официант вежливо попросит затушить сигаретку... хотя были прецедент... когда толпа ЦТ-шников... перебарывала счетом все обращения некурящих к администрации... и некурящий зал... превращался в курящий... в РВС это было... года два назад...
*Походу у некурящих... резкая эйфория возникла... и сразу звондать бум... :)

#3372
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... или Вам вежливо откажут... или меня вежливо попросят не курить...


в чОм откажут? в звонке в милицию? :)

наврят ли они имеют на это право, ведь даже у подсудимых есть право на одни звонок :)
  • 0

#3373
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Насчет администрации - они-то может и вынесут и покажут.. да только изначально им этот приезд милиции ни к чему. Представьте, сидите вы, кушаете, тут приезжает милиция - начинают чего-то проверять, суетиться.. Мало кому из клиентов такое понравится. Администраторы знаете как за такое по башке получают от управляющих, мама не горюй. Они даже на пьяные драки стараются ментов не вызывать. Это я не понаслышке знаю, если что )

Кста... а звонить втихаря изподтишка будете... или предварительно предупредив...
Если изподтишка... то вообще вероятность допуска Патруля в зал снижается до нуля... и если даже те войдут... Администрация... скорей всего отмажется тем... что это как раз есть "специально отведенные места для курения"... Ибо этим торгашам палец в рот не клади...
Если предупредив... То тут два варианта... или Вам вежливо откажут... или меня вежливо попросят не курить... :) будет зависеть от личного отношения админа к Вам или ко мне...


Звонить будем предварительно предупредив администратора :)
  • 0

#3374
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в чОм откажут? в звонке в милицию? :)
...

:)
Откажут... в смысле, обоснуют звондающему, что звонок будет бесполезен, ибо именно данное место не попадает под некурящий зал... ведь в Кодексе, не описано что "специально отведенное место" должно быть в соседнем зале... :eek:
Специально отведенные места, могут располагаться вообще в шахматном порядке... вытяжка, пепельница, огнетушитель... и место оборудовано... :)

#3375
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
бивея унд мас, давно бы уже потестили в каком-нить рестре (кафешке) шоли...а то из пустого в порожнее. :-/

Сообщение отредактировал MG-42: 26.10.2009, 18:01:20

  • 0

#3376
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


в чОм откажут? в звонке в милицию? :D
...

:-/
Откажут... в смысле, обоснуют звондающему, что звонок будет бесполезен, ибо именно данное место не попадает под некурящий зал... ведь в Кодексе, не описано что "специально отведенное место" должно быть в соседнем зале... :-)
Специально отведенные места, могут располагаться вообще в шахматном порядке... вытяжка, пепельница, огнетушитель... и место оборудовано... :)


Подождите немного и самое хлебное место для СЭС станут места для курения - начнут выдавать заключения о правильности оборудования мест для курения и инструкций по пользованию - но запомните выдача любых заключений бесплатно - по закону - но вспомните про дышло и куда оно вышло :-)
  • 0

#3377
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

бивея унд мас, давно бы уже потестили в каком-нить рестре (кафешке) шоли...а то из пустого в порожнее. :-/

А что тестить то... Есть пепельница, закурю... Нет, попрошу ее, дадут закурю... Не дадут, не закурю...
Заметьте, общаться буду исключительно с персоналом... Никоим образом, не с посетителями...
Для примера... Астана, кафешка ниже Минфина, по Победе... 2005 год... Зима... Обед... На столах пепельниц нет... Попросил пепельницу, отказали... Сделал заказ... Узнав, что я не комплекс заказал, а по меню... Принесли пепельницу, со словами: Вам курить можно! :D
Реально на улице, при -30 с ветром, не курилось... Обычно во время обеда в кабаках не курю...

#3378
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, я даже не уверен в том, что 102 примет вызов... Отошлют к администрации... Ну а администрация, или объявит свой дом безъядерной зоной... Что будет нелогично, после предоставленных персоналом курительных приспособлений... Или культурно отошьет заявителя...
*Если что, надписи изучаю и под стрелой не стою... Но смокинг вижу вывеску если, не закуриваю...

#3379
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Во! Придумал!
Пускай еще один закон примут, который запрещает плеваться на улице. А что? Народ у нас сразу перестанет плеваться, а если нет то будем хоть дополнительные деньги в бюджет, ну или в карман .....
Здорово я придумал?

Точно! Ибо опасно это разнесением заразы на прохожих, когда метут дворники особенно.

А бросание окурков в армии решалось просто - пышными похоронами бычка в могилке метр на метр и метр глубиной. Копал могилу обычно бросатель бычка, и последнее слово об усопшем говорил тоже он. После этого даже думать не будешь бросать бычки куда попало, и пробежишь лишние 20 метров, но бычок оброненный подберешь и выкинешь куда надо. Даже если и не копал могилу, а просто был в похоронной процессии. Даешь городское кладбище для бычков! :-/

ахахахах!!! Тоже самое нужно делать с теми, кто мусорит. В смысле демонстративно швырнул фантик ... пройдёмте товарищщ... вот вам лопата. Мусорить западло. Необходимо любить свою Родину.

Сообщение отредактировал cotton_panties: 26.10.2009, 19:45:08

  • 0

#3380
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений

был в паре ресторанов (называть не буду) и везде для клиента стараются найти укромный уголок для перекура, никто не старается выгнать на улицу или как то запретить. Просто курение не в общем зале, а где-нибудь в подсобке. Там ставят стол, стулья и все. Никто не обижен :D

Курильшикам место у параши оставили :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.