Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3381
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кстати, я даже не уверен в том, что 102 примет вызов... Отошлют к администрации...

Согласен. Если милиция начнет выезжать на вызовы по поводу закуренной сигареты, кто будет грабежами и убийствами заниматься? Пушкин?
  • 0

#3382
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я смотрю тут народ скатывается до оскорблений - можете продолжать - но тему быстро прикроют - лично прослежу и приложу усилия - следите за базаром. Если тема не нужна сразу в открытую сообщите
  • 0

#3383
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Очень напрягает, когда курит водитель общественного транспорта :D
И им офиг кто в салоне, они "как дома" :-/


надо курение за рулем запретить, так же как сделали с разговорами по мобильному телефону...

интересно конечно что кальяны можно курить :) доходы кальянщиков увеличатся

А мне рассказали что за курение за рулем уже предупреждают.
  • 0

#3384
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Было бы клёво, если бы ввели вознаграждение за поимку/наводку на курильщика, если тот курит в запрещённом для этого месте, например в размере 10 000 тенге. В условиях кризиса думаю вообще бы на ура стал закон работать.
В Германии, к примеру, существует вознаграждение, если в поезде поможешь изловить "зайца", курильщика или вандала (того, кто портит сиденья и проч.).
  • 0

#3385
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Было бы клёво, если бы ввели вознаграждение за поимку/наводку на курильщика, если тот курит в запрещённом для этого месте, например в размере 10 000 тенге. В условиях кризиса думаю вообще бы на ура стал закон работать.
В Германии, к примеру, существует вознаграждение, если в поезде поможешь изловить "зайца", курильщика или вандала (того, кто портит сиденья и проч.).

И бремя доказательства возложить на стукача... А не докажет если, по нашему законодательству... За заведомо ложный донос...

#3386
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну почему сразу "стукач"? Стукачи - это в воровском мире. А мы в демократическом обществе живём. И в данном случае не стукач, а сознательный гражданин.

Сообщение отредактировал McSimus: 27.10.2009, 00:19:54

  • 0

#3387
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну почему сразу "стукач"? Стукачи - это в воровском мире. А мы в демократическом обществе живём. И в данном случае не стукач, а сознательный гражданин.
Доказательство - например, фото. Или сидя в кафе позвонил, приехали оштрафовали администратора. Даже если курильщики ушли, запах долго остаётся.

Сознательный гражданин, не ограничится фоткой или звонком... А далее моя хата с краю... А примет активное участие в разоблачении... Иначе он есть стукач...
Во первых, фотка не есть доказательство... У Вас фотик не сертифицирован в МВД...
Во вторых, запах... Это уж совсем детство...
А вот если Вы как истиный гражданин примете участие в судебном процессе, как свидетель... То это другое дело и Вы не стукач...

#3388
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В Германии, к примеру, существует вознаграждение, если в поезде поможешь изловить "зайца", курильщика или вандала (того, кто портит сиденья и проч.).

Такой закон нужно не только на уровне курения и зайца принимать, а на уровне Политической, Финансовой, бизнес сфер, по английски Вистелблоу называется (дословный перевод свистеть в свисток) т.е. разоблачать.

по сабжу: Что делать с курильщицами в кабинках общественного туалета? Невозможно в туалет заходить, - вонь такая от табака
  • 0

#3389
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В Германии, к примеру, существует вознаграждение, если в поезде поможешь изловить "зайца", курильщика или вандала (того, кто портит сиденья и проч.).

Такой закон нужно не только на уровне курения и зайца принимать, а на уровне Политической, Финансовой, бизнес сфер, по английски Вистелблоу называется (дословный перевод свистеть в свисток) т.е. разоблачать.

по сабжу: Что делать с курильщицами в кабинках общественного туалета? Невозможно в туалет заходить, - вонь такая от табака

Гы... А куле... С бандитами и политикой "сознательным гражданам" очкова бодаться... Ишо схлопочут...
*По сортирам... В кажную кабинку видеокамеру и концы в Центр Оперативного Слежения ГУВД... Чтобы доказательства были...

#3390
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Читаю вас и дурею от проблем ваших - нечем занятся - так стучите о не сертифицированных товарах, продуктах, о взяточниках, нерадивых налогоплательщиков, преступников -наркоторговцев - думаю кишка тонка и гадить можно только в мечтах и постить храбро в инете. Вместо того что бы сплотить общество вы занимаетесь моральным морадерством и по сути смешны - детские выкрики и мысли такие же - да я, да вас, да они вас аяяй. Как будет так будет и от подобных борцов ничего не зависит - пена сойдет со временем

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.10.2009, 00:50:08

  • 0

#3391
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

лучше бы запретили в квартирах курить - сосед снизу курит в туалете, у нас как в дымовой камере - устали ругаться :spy: так он теперь зараза законом защищен - стал курить в два раза сильнее - вот вам и дилемма :shy:

Серьезно что ль? в многоквартирном доме в квартире мона курить по Закону? Ну чё то наши парламентарии сплоховали в этом моменте
  • 0

#3392
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В воскресенье была к кофейне на Мира, знакомый, спросил можно ли курить в помещении?
Ему ответили, что курите, но исключительно под свою ответственность. Помимо него, в зале курили еще 2 девушки.

Вообще этот запрет хорош для заведений небольших размеров и с плохой системой вентиляции. Иногда там сидеть невозможно (по-крайней мере так было раньше, до закона), особенно тем, кто не курит.
С другой стороны, не представляю, как заставить отказаться от курения заядлых курильщиков в кабаках? Сейчас иногда становится смешно, народ кипишит понемногу.. все курящие нет нет, да оборачиваются по сторонам :spy:
  • 0

#3393
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Детям своим по губам бейте, когда увидите что курят.
  • 0

#3394
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Что то тут нечисто :shy:
еще вчера было всего 70 с копейками страниц, а сегодня с утра уже 170 :spy:
  • 0

#3395
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что то тут нечисто :shy:
еще вчера было всего 70 с копейками страниц, а сегодня с утра уже 170 :spy:

Настройки форума проверьте... скорей всего было 40 ответов на страницу... а сейчас 20... :spy:

#3396
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


бивея унд мас, давно бы уже потестили в каком-нить рестре (кафешке) шоли...а то из пустого в порожнее. :spy:

А что тестить то... Есть пепельница, закурю... Нет, попрошу ее, дадут закурю... Не дадут, не закурю...
Заметьте, общаться буду исключительно с персоналом... Никоим образом, не с посетителями...
Для примера... Астана, кафешка ниже Минфина, по Победе... 2005 год... Зима... Обед... На столах пепельниц нет... Попросил пепельницу, отказали... Сделал заказ... Узнав, что я не комплекс заказал, а по меню... Принесли пепельницу, со словами: Вам курить можно! :shy:
Реально на улице, при -30 с ветром, не курилось... Обычно во время обеда в кабаках не курю...

по мне так (сам не умею курить) пущай отведут в общественных местах КУРИЛКИ и пускай желающие укуриваются. все-таки, при -30 в Астане снаружи курить совсем не айс, это не сложно представить. Стены комнатушки моно обклеить снимками легких курильщиков :spy:

ЗЫ. Ваще щитаю, что права курильщиков заканиваются там, где начинаются права некурильщиков, и наоборот.

Сообщение отредактировал MG-42: 27.10.2009, 09:32:28

  • 0

#3397
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кстати да
страниц на сотню прибавилось
в других темах все ровно, настройки не менялись
  • 0

#3398
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
тема объединена со второй темой-дублером

общайтесь дальше
  • 0

#3399
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Читаю вас и дурею от проблем ваших - нечем занятся - так стучите о не сертифицированных товарах, продуктах, о взяточниках, нерадивых налогоплательщиков, преступников -наркоторговцев - думаю кишка тонка и гадить можно только в мечтах и постить храбро в инете. Вместо того что бы сплотить общество вы занимаетесь моральным морадерством и по сути смешны - детские выкрики и мысли такие же - да я, да вас, да они вас аяяй. Как будет так будет и от подобных борцов ничего не зависит - пена сойдет со временем


О как! Теперь желание жить по закону называется гадить и заниматься моральным мародерством :spy:
  • 0

#3400
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сознательный гражданин, не ограничится фоткой или звонком... А далее моя хата с краю... А примет активное участие в разоблачении... Иначе он есть стукач...
Во первых, фотка не есть доказательство... У Вас фотик не сертифицирован в МВД...
Во вторых, запах... Это уж совсем детство...
А вот если Вы как истиный гражданин примете участие в судебном процессе, как свидетель... То это другое дело и Вы не стукач...

Ошибаетесь. Фотография является доказательством. Для фиксирования момента правонарушения частным лицом, сертификации на фотоаппарат/телефон не требуется.
В остальном соглашусь. Человек, зафиксировавший момент правонарушения, обязан выступить в суде как свидетель, иначе фотография будет расценена как полученная от неустановленного лица, и соответственно доказательством не является. А еще в нашем законодательстве есть замечательный момент о том, что суд имеет право назначить экспертизу доказательства и затребовать от свидетеля носитель на который производилась запись.
А теперь вопрос к некурящим: Много ли найдется желающих бегать по судам в роли свидетеля и отдать свой мобильник на экспертизу дней на 10? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.