Перейти к содержимому

Фотография

Ретиноиды(анти-акне/анти-эйдж)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Chacky

Chacky
  • Гость
  • 25 сообщений

Пожалуйста :laugh:.

1. Как вы лично относитесь к GiGi и пробовали ли когда нибудь эту косметику??

Я к брендам целиком никак не отношусь - это как средняя тем-ра по больнице. Нужно рассматривать отдельные средства. Эту косметику не пробовала.

2. Ходите ли Вы сами к косметологам или считаете что вообще можно избежать походов к ним??

Только на ваксинг :laugh:.
Да, считаю, - кроме процедур, которые должны выполняться только специалистами либо под их контролем, например хим. пилинги высокой концентрации.

Предлагаю прекратить офтопить :cool:.



Все..., с превеликой благодарностью прекращаю... :)
  • 0

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Chacky получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#23
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ретин-А у меня уходит со скоростью примерно 3 г в неделю.
Мажу его на все лицо и на шею.
Иногда - декольте, но толку от "иногда", конечно, нет.
Начала мазаться концентрацией 0,025% то ли 18, то ли 19 сентября, т.е. чуть меньше 3 недель назад, несколько раз пропускала, но до сих пор шелушусь. Чуть меньше, правда.

Кремчик этот (пр-во Тайланд) не густой, но размазывается с некоторым усилием. На лице не ощущается, лежит матово.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 08.10.2009, 20:55:40

  • 0

#24
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, а вам казпочтой ваш третиноин пришел, да? при получении никаких нюансов не возникло?
  • 0

#25
Chacky

Chacky
  • Гость
  • 25 сообщений
мой отчет: мажусь 2,5 недели с тех самых выходных, в которые проходила kazinterbeauty (на которой я и приобрела собсно свой ретинол форте). После "закрываю" его кремом Алое Вера. И так почти каждый день. Ну как и следовало ожидать, прыщи мои вовсю цветут и процветают, едиственное что, вертикальные скалади, т.е., мимические морщины на лбу стали менее заметней..., и кожа на ощупь и цвет немного изменилась. Стала нежной, мягкой и какой то "резинистой" :rolleyes: а цвет более свежее что ли.
  • 0

#26
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Две с половиной недели назад перешла на 0,05%. Дня три радостно мазалась каждый день и зашелушилась сильными лохмотьями в районе носогубного. Перешла на через 2 дня, потом - через 3, сейчас - через 4. Кожа все равно катается при умывании (что бы я делала без микрофибровой тряпки?). Крылья носа шелушатся, равно как и мелкие участки по всему лицу. Спасибо, хоть трещины в уголках рта прошли (но я стараюсь эти зоны обходить за сантиметр, ибо это ужасно). Пару раз мазала по линии брови, и зашелушились веки. А вчера впервые в жизни наблюдала, как шелушится шея :-))))). Кожа по-прежнему чувствительная, имеются локальные покраснения.

Наверное, нужно было хотя бы 20 граммов 0,025-процентной концентрации измазать, чтобы дать коже привыкнуть, но обратной дороги нет. Как люди сидят на 0.1%-0.4% - нинаю...

В остальном изменений не наблюдаю (начала пользоваться 2 месяца назад). Но это длительная терапия, и я не расстраиваюсь.

Baby Doll, вы уже получили свой Ретин? Я там же заказала еще 3 тюбика по 0,05% ;)
  • 0

#27
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
пользуюсь 0,05% третью неделю ( я только одну концентрацию заказала почему то), первые 2 раза делала 4 дневный перерыв, щас на 3 дневном сижу, через пару раз собираюсь перейти на 2дневный перерыв... благодаря тому, что я начиталась ваших ссылок и делала все по правилам))), процесс протекает гладко, также сейчас не представляю, чтобы я делала без микрофибровой тряпочки)) но у меня лохмотьями ничего не шелушится, а аккуратно скатывается при умывании, но под тоналкой иногда шелушня все же проглядывает, но в общем жить можно, думала хуже будет, я больше переживала за брейкауты, но както проносит, ну то есть, они есть конечно (кстати совсем мало, единичные), но немного совсем и проходят буквально за пару дней, т.е. они либо созревают либо рассасываются... сама кожа чуть ровнее стала, глаже, и как уже писали какая более прорезиненная))) в общем запаслась терпением и жду чудес) пока довольна

уход немного скорректировала: поменяла умывалку на one step face cleanser for normal dry skin, пользуюсь бха лоушеном только один раз в день, точечно БП тоже один раз в день, увлажнялку по состоянию на разные участки кожи разные, тоник поменла с бэлэнсинг на рефрешинг
кста, я мажу на веки по окулярной косточке и на шею также, так вот веки шелушатся вовсю, шея ни капельки...
хотела спросить, а сыворотки щас антиоксидантные (у меня старые составы, с ретинолом) ту мач будет да?

Штучка, спасибо вам огромное!!! вы просто кладезь ценной информации, я за вами скоро из темы в тему ходить буду))
ЗЫ, сорри за оффтоп, но очень впечатлена вашей ссылкой на блог проф цветотипирования...
  • 0

#28
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у меня лохмотьями ничего не шелушится, а аккуратно скатывается при умывании, но под тоналкой иногда шелушня все же проглядывает, но в общем жить можно

У меня, наверное, тоже примерно так, и разница - в отношении к этому :-)))))). Меня бесит шелушня ;)))))).

пользуюсь бха лоушеном только один раз в день

1 или 2%?

точечно БП тоже один раз в день

На всякий случай: БП инактивирует третиноин, так что его лучше с утра, а третиноин - вечером.

сыворотки щас антиоксидантные (у меня старые составы, с ретинолом) ту мач будет да?

По ощущениям, там ретинол - в гомеопатических дозах, и нам с вами он погоды не сделает. Лично мне не делает :D). В общем, нет, имхо, не ту мач.

вы просто кладезь ценной информации

Я скорее, как тот чел, который не умеет, но учит (в отличие от тех, кто умеет и делает :p))))). Но рада, что оказываюсь полезной так или иначе ;))).
  • 0

#29
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
не, ну бесить то она меня тоже неимоверно бесит))), но я просто мирись с меньшим из зол в ожидании чуда)))
пользуюсь 2% бха лоушеном, ликивид отложила до лучших времен пока, про несовместимость третиноина и БП я помню, спасибо, так и делаю, как вы написали
насчет сывороток ретиноловых провела эксперимент: в дни без третиноина, когда еще мазалась сыворотками, шелушилась сильнее, чем когда сыворотками не мазалась... в общем буду присматриваться к коже, там видно будет)

а меня иногда совесть мучает, что я не делюсь тем, что знаю и умею, усвоив кучу материала и по вашим ссылкам и самостоятельно... талант учить это знаете ли тоже талант)))
  • 0

#30
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у вас шелушня закончилась да? я дошла до стадии бешения уже

Очень жаль... :smoke:

Я уже месяц как мажусь каждый 4-й день, и шелушения практически нет, лишь изредка, и без напрягов. Кроме того, я не начинаю размазывать сразу выдавленную на палец порцию, а делаю ею несколько точек на участке, для которого она предназначена, и распределяю эти точки постукиванием пальцев (понятно, надеюсь, объяснила :-/). Так слой получается более равномерным (эта мазилка же быстро впитывается), и мне казалось, что шелушится сильнее там, откуда я начинала размазывать.

И любимым ликвидом ВНА-шным уже тоже спокойно пользуюсь. Поэтому вчера решила перейти на помазание раз в 3 дня.

А у вас счас какой режим?
  • 0

#31
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
спасибо, я щас на двухдневном перерыве, скоро собираюсь перейти на мазание через день... попробую наносить так, как вы описываете
сейчас у меня самих воспалений нет, только следы и пятнышки от прошлых, шелушня стала меньше, слава богу, но меня бесит, что шелушня проявляется под тоналкой ближе к вечеру, и если после работы мне надо не домой, я должна тоналку заново накладывать поэтому(((
а еще мне сейчас очень нравится мой цвет лица))
и вот меня сейачс какой вопрос мучает: тряпочку микрофибровую я после кажого умывания простирываю мылом, этого достаточно?
  • 0

#32
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я сегодня по поводу учащения ритма вообще попробовала сперва размазать горошинку крема на пальцах, и уже потом ими нанесла ретин на лицо (боюсь шелушения: :D. Посмотрим, как пойдет.

Когда шелушня была сильная и если я шла не домой, то тоже все с лица снимала и наносила по новой... Что ж делать. Обаджисткам живется еще хуже :).

Мыло для стирки лучше брать высокощелочное (хозяйственное), т.к. оно обладает ярко выраженным антимикробным действием (я для этого покупаю самое обычное, дешевое, которое даже без обертки). И этого достаточно, если тряпка у вас в индивидуальном пользовании :).
  • 0

#33
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
а почему обаджисткам еще хуже живется?!
а по поводу мыла большое спасибо, а то я стирала жидким мылом... щас написала, и думаю, вот глупышка))) до этого мне так не казалось))
  • 0

#34
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Там и третиноин 0.1%, и гидрохинон 4%, в общем, обычно это полгода с красным шелушащимся лицом (не у всех, конечно, но у многих), на которое тональник вообще нереально нанести.

Микрофибру нельзя стирать средствами с кондиционирующими добавками - это влияет на ее эффективность.
  • 0

#35
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, я правильно поняла, что если мазюкаться ретиноидами, прящи сначала начнут воспаляться, а потом уже проходить?
П.С. у меня камедоны
  • 0

#36
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ну подскажите кто-нибудь!!!
Где их приобрести(против акне) и в какую сумму обойдётся?
  • 0

#37
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

если мазюкаться ретиноидами, прящи сначала начнут воспаляться, а потом уже проходить?

Да, такое часто бывает.
Но прежде чем начинать пользоваться ретиноидами, нужно понять, что они из себя представляют, и почитать на форумах отзывы тех, кто на них сидит.
  • 0

#38
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Девушки хочу начать пользоваться ретоноидами(уже заказала на сайте, вот жду пока придут) скажите пожалуйта какими увлажняющими средствами пользуетесь вы?я пользуюсь Skin Balancing Moisture Gel
Normal to Oily/Combination Skin от Полы его будет достаточно или нужно что то по жирнее? что посоветуете вы?
и можно в те дни когда я не буду мазать ретиноидами пользоваться БХА лосьеном и ликвидом (я их чередую)?
и если я буду днем использовать Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 & Antioxidants от Полы защиты будет достаточно?
спасибо всем

Сообщение отредактировал Fire_Lady: 18.03.2010, 12:31:35

  • 0

#39
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

уже заказала на сайте, вот жду пока придут

Подскажите на каком сайте заказывали, и если можно, полное название?
  • 0

#40
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
я лечила лицо от акне адапаленом,не на все лицо правда наносила,у меня акне только внизу щек были.
помогло.вот сделала на днях alpha-beta & retinol peeling на все лицо, естесственно там,где мазала адапален кожа больше обожглась пилингом...вид у меня бррр,но через неделю,говорят,стану красоткой)а потом еще 3 раза надо будет пилинг повторить,за 2 месяца.воть.по результатам отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.