Перейти к содержимому

Фотография

Ретиноиды(анти-акне/анти-эйдж)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Девушки хочу начать пользоваться ретоноидами(уже заказала на сайте, вот жду пока придут) скажите пожалуйта какими увлажняющими средствами пользуетесь вы?я пользуюсь Skin Balancing Moisture Gel
Normal to Oily/Combination Skin от Полы его будет достаточно или нужно что то по жирнее? что посоветуете вы?
и можно в те дни когда я не буду мазать ретиноидами пользоваться БХА лосьеном и ликвидом (я их чередую)?
и если я буду днем использовать Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 & Antioxidants от Полы защиты будет достаточно?
спасибо всем

насчет вашего крема- не знаю,сама пользуюсь кремом сенсай от канебо,с спф 15 для увлажнения.
для защиты пользуюсь базой мак спф 50.
  • 0

#42
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девушки хочу начать пользоваться ретоноидами(уже заказала на сайте, вот жду пока придут) скажите пожалуйта какими увлажняющими средствами пользуетесь вы?я пользуюсь Skin Balancing Moisture Gel
Normal to Oily/Combination Skin от Полы его будет достаточно или нужно что то по жирнее? что посоветуете вы?
и можно в те дни когда я не буду мазать ретиноидами пользоваться БХА лосьеном и ликвидом (я их чередую)?
и если я буду днем использовать Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 & Antioxidants от Полы защиты будет достаточно?
спасибо всем

я пользуюсь разными на разные участки кожи в зависимости от состояния кожи опять же, на шею и веки я сейчас использую skin recovery for dry skin от Полы

BHA пользоваться можно, сейчас когда я мажу Ретин-А каждый день, то БХА я использую также каждый день утром, переносится нормально, но к этому я пришла за несколько месяцев, тут главное не спешить и смотреть, как реагирует кожа

я тоже пользуюсь этим же санскрином и по моему мнению достаточно, но я еще тоналкой пользуюсь с спф 15
  • 0

#43
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

я лечила лицо от акне адапаленом,не на все лицо правда наносила,у меня акне только внизу щек были.
помогло.вот сделала на днях alpha-beta & retinol peeling на все лицо, естесственно там,где мазала адапален кожа больше обожглась пилингом...вид у меня бррр,но через неделю,говорят,стану красоткой)а потом еще 3 раза надо будет пилинг повторить,за 2 месяца.воть.по результатам отпишусь.

через какое время после курса адапалена вы сделали пилинг? это вам косметолог посоветовала?
  • 0

#44
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
через две недели.а что?
  • 0

#45
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

через две недели.а что?

я просто думаю, мне через сколько пилинг можно будет делать после курса ретин-а... в нете видела сроки и полгода и даже одновременно с ретиноидами... вот и думаю
  • 0

#46
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

какими увлажняющими средствами пользуетесь вы?

Зависит от текущего состояния кожи: если не сухо, то через час после ретина могу намазать только антиоксидантную сыворотку (кроме носа и подбородка - там не увлажняю). Могу - RESIST Barrier Repair Moisturizer. Под глаза и шею - всегда что-то жЫрное, ибо иначе нам удачи не видать. А могу просто лечь спать, если ждать целый час некогда :cry:.

можно в те дни когда я не буду мазать ретиноидами пользоваться БХА

Рыла-рыла на эту тему и поняла, что не нужно мазаться ВНА в один день с изотретиноином. Пользуюсь ликвидом уже на следующее утро после ретина.

если я буду днем использовать Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 & Antioxidants от Полы защиты будет достаточно?

Если вы наносите санскрин щедро, если ваша кожа не очень светлая и если вы собираетесь находиться под солнцем не более 3.5-4 часа, то да. В противном случае нужен более высокий СПФ, т.к. выбор его значения обусловлен степенью белизны кожи (восприимчивостью ко влиянию солнечных лучей) и предполагаемой продолжительностью нахождения на солнце.caesaria, на ioffer.com сделайте поиск по Retin-A. Там много предложений.
  • 0

#47
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, Baby Doll спасибо Вам огроменное!!!!!
  • 0

#48
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений


через две недели.а что?

я просто думаю, мне через сколько пилинг можно будет делать после курса ретин-а... в нете видела сроки и полгода и даже одновременно с ретиноидами... вот и думаю

все отлично прошло с пилингом после адапалена)там ,где было большое скопление акне,и больше мазала адапаленя кожа хорошо сошла,весь период восстановления занял 4 дня.на второй день конечно лохмотья были страшные,я мазала бепантен.
теперь кожа нежная,еще 3 надо пилинга сделать,что то не хочется,довольна результатом )))
  • 0

#49
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Итак, полгода с ретином-а. Коллега сказала, что поры около носа и на лбу стали меньше, но я этого не замечаю. Тон кожи по-прежнему неровный (если не стал еще хуже), и вообще, если бы не диспорт, в зеркало по утрам смотреться не хотелось бы совсем. Впрочем, я, наверное, придираюсь, а если сравнить с некоторыми другими, то все в целом не так уж и плохо, мне просто хочется фотошопного лица без дополнительных усилий :laugh:).

До недавнего времени продолжала мазаться каждый 0.5% 5-й день, поскольку толератность к шелушне не выработалась, но теперь вернулась к каждому 4-му, а то результатов рискую не заметить. Заказала себе 0.025%, пока жду. Дождусь - буду мазать чаще.

Сразу после умывания мажу уголки рта, подглазье и шею полиной антиоксидантной сывороткой для всех типов кожи, потом выжидаю полчаса и мажусь ретином, через час - увлажнялки. В уголках рта шелушня опять появилась после сокращения безретинового периода, а шея - просто слегка краснеет (раньше дико сохла и краснела).

Ну вот как-то так. BabyDoll, вы тоже пока шелушитесь, да?
  • 0

#50
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
у меня пошел 5ый месяц, но я давно уже каждый день мажусь 0,05%
шелушня есть, но с той, что была в начале не сравнить конечно

на шею и подглазья я мажу скин рекавери, раньше обходилась hydrating treatment cream, сейчас кожа менее жирной стала

я тоже пока не наблюдаю того самого эффекта гладкой идеальной кожи (хотя у нас с вами разные цели изначально стояли :laugh: ), но цвет лица мне нравится, поры чище, тон кажется светлее стал и кожа в целом более упругая стала, прям аж как натянутая, выводы буду делать после 6 месяцев как минимум
  • 0

#51
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Заказала себе 0.025%

Приехал, да так быстро - за 2 недели из Тайланда (где что сдохло?). В этот раз я взяла Stiefel Stieva-A Cream 0.025% Tretinoin Cream USP.

Состав:
Each g of cream contains tretinoin USP 0.01%, 0.025% or 0.05% in an emollient cream base. Nonmedicinal ingredients: butylated hydroxyanisole, butylated hydroxytoluene, cetyl alcohol, edetate disodium, isopropyl palmitate, methyl paraben, prolyoxyl 40 stearate, propyl paraben, propylene glycol, purified water, stearic acid, stearyl alcohol and white petrolatum.

На лоб-локти-коленки-кисти, пожалуй, продолжу мазать 0.05%, т.к. там шелушения нет, а на остальные участки буду наносить 0.025%. И почаще.
  • 0

#52
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, как я поняла, Вы использовали ретиноиды в каче-ве антиэйдж?

А как насчет антиакне, лучше стало? А то что-то я расцвела не по сезону...ничего не действует из подручного, сейчас взяла пилинг с БХА, вот хочу ретиноиды еще попробовать, пока отпуск.

Девочки, а в Алматы наконец ретиноидное что-то появилось? Или только на заказ из-за бугра?
  • 0

#53
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, как я поняла, Вы использовали ретиноиды в каче-ве антиэйдж?

А как насчет антиакне, лучше стало? А то что-то я расцвела не по сезону...ничего не действует из подручного, сейчас взяла пилинг с БХА, вот хочу ретиноиды еще попробовать, пока отпуск.

Девочки, а в Алматы наконец ретиноидное что-то появилось? Или только на заказ из-за бугра?

я использую ретиноиды как антиакне, заказывала с интернета так как у нас не зарегистрирован этот продукт,улучшения появились,но я пользуюсь всего месяц, а курс лечение около 6 месяцев
  • 0

#54
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Адресочком не поделитесь?
  • 0

#55
рут

рут
  • Гость
  • 10 сообщений
очень много информации перелопатила прежде чем начать пользоваться ретином регулярно и в той дозировке, которая позволяет добиться ощутимого результата. уже около 2-х месяцев через 3 дня на четвертый мажу ретин-a. перед этим около 3-х месяцев пользовалась ретинилом1% sweet skin system. посчитала, что кожа достаточно подготовлена и сразу взяла дозировку ретина-а 0.05%. Кожа за это время уплотнилась, заметно выровнялась 8-D (правда поначалу были шелушения и трещины в уголках губ)и вот, после уже почти 2-х месячного использования меня обсыпало разноклиберными прыщиками, даже в тех местах, где их отродясь и в молодости не было. и из вчерашней довольной красавицы я превратилась в подростка с проблемной кожей. теперь думаю, продолжать мазать в том же темпе или приостановиться и подождать?

п.с. Штучке рахмет предоставленную широким массам возможность наблюдать за всеми экспериментами, проводимыми над собой и желанием делиться собственным опытом Изображение :eek:
  • 0

#56
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вы использовали ретиноиды в каче-ве антиэйдж?

Да, именно.

А как насчет антиакне, лучше стало?

Я акне не страдала. Воспаления, которые были у меня на щеках в 28 лет (не верится даже! :type:), отношу к ненадлежащему уходу (ненадлежащее очищение, помазание лица чем попало, по советам подружек или по запаху средства :D))) и склонности к ковырянию лица.

На подбородке периодически появлялись воспаления. Этой зимой подобная проблема возникла всего 1-2 раза, но зимой жирность кожи меньше - это раз, я пользовалась микрофибровой тряпкой для умывания - два. Успех отношу и к указанным факторам, а который из них значит больше - не берусь судить. Думаю, решение каждой проблемы - комплексное.

Однако, если говорить об эффекте третиноина, то хочу отметить, что "черные точки" у крыльев носа мне не хочется давить примерно с осени - момента начала помазания. Вчера специально рассматривала - ничего чрезмерного! Т.е. они есть и не могут не есть, но это физиологично и спецвмешательства не требуют, и они не ярче точек на самом носу (раньше были явно ярче, хотелось давить). С одной стороны, речь идет о сезоне, когда салоотделение минимально, с другой стороны, раньше я все равно регулярно поддавливала эти участки, простите за излишки физиологии. В остальном, спустя почти 7 месяцев, радикальных изменений не вижу, кроме уменьшения степени сальности кожи. Наверное, тоже результат, но мне хочется большего :lol:))). Хотя я всю зиму мазалась концентрацией 0.05% через несколько дней. Гомеопатическая, или поддержанческая, доза. Сейчас практикую 0.05% на лоб, 0.025% на все остальное - ежедневно. Такая концентрация на эти участки меня не напрягает совершенно.

теперь думаю, продолжать мазать в том же темпе или приостановиться и подождать?

Я считаю, что если кожа реагирует бурно, то лучше снизить накал. Но это лично мое мнение :D.

Штучке рахмет

Была рада оказаться вам полезной :D
  • 0

#57
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, как я поняла, Вы использовали ретиноиды в каче-ве антиэйдж?

А как насчет антиакне, лучше стало? А то что-то я расцвела не по сезону...ничего не действует из подручного, сейчас взяла пилинг с БХА, вот хочу ретиноиды еще попробовать, пока отпуск.

Девочки, а в Алматы наконец ретиноидное что-то появилось? Или только на заказ из-за бугра?


есть в николь у кристины крем ретинол е, но не знаю какой концентрации
зимой начинала им пользоваться, но не выдержала период обострения (прыщики перли один за однм)
и отложила... морально готовлюсь осенью начать и довести до конца
  • 0

#58
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений
Очень заинтересовала меня эта темка, вот и решила просмотреть различную информацию о ретиноидах.На одном форуме нашла ссылку на крема с ретином-А 0.025, 0.05 и 0.1%, которые можно купить по очень низкой цене (<$5) :eek: Сначала думала, что-то они подозрительно дешевые...нашла инфу про Shalaks Pharmaceuticals (фирма-производитель) - доверять вроде можно. Думаю, можно попробовать! Буду заказывать в конце недели! :smoke:
  • 0

#59
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Кто пользуется препаратом Ретин А, ответьте, КРЕМ не забивает вам поры??? (Вычитала на одном форуме, что и это возможно, там предлагали как альтернативу пользоватся Ретин А Микро ГЕЛЬ). ____________Второй вопрос тем, кто заказывал с аукциона www.ioffer.com-дайте ссылки на продавцов этого препарата.________И третий вопрос, кто заказывал с индийского сайта http://www.alldayche...9_Retin-A-Micro, низкая цена в 2-3 у.е. как влияет на качество препарата? Сколько дней идет доставка и какова ее стоимость?
  • 0

#60
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Кто пользуется препаратом Ретин А, ответьте, КРЕМ не забивает вам поры??? (Вычитала на одном форуме, что и это возможно, там предлагали как альтернативу пользоватся Ретин А Микро ГЕЛЬ). ____________Второй вопрос тем, кто заказывал с аукциона www.ioffer.com-дайте ссылки на продавцов этого препарата.________И третий вопрос, кто заказывал с индийского сайта http://www.alldayche...9_Retin-A-Micro, низкая цена в 2-3 у.е. как влияет на качество препарата? Сколько дней идет доставка и какова ее стоимость?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.