Перейти к содержимому

Фотография

Екі Жұлдыз/Две Звезды на т/к КАЗАХСТАН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2571

#1341
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Осетр пера
только пожалуйста, не поймите меня неправильно! что правда, то правда...есть даже такие казахи, которые не воспринимают всерьез казахоязычную эстраду, она им вообще не интересна, пресна и скучна...

когда я была школьницей и студенткой, не раз сталкивалась с этой дилеммой, в моем окружении были девчонки казашки, которые в глаза называли МАМБЕТКАМИ тех, кто слушал казахские песни))) вот так!
  • 0

#1342
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я в последнее время в машине слушаю только диски с задушевными казахскими песнями. И даже не надоедает. Старею, наверно :laugh:
Но кто бы что здесь не говорил, на эту ветку заходят и пишут люди, которым не безразлична казахская эстрада
  • 0

#1343
Televiewer

Televiewer
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Мейрамбек выиграет...

Пластинку заело? Уже 6-е или 7-е подобное сообщение.
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.

Пластинку заело у Артура с сотоварищи. Те, что в яме :laugh:
  • 0

#1344
Televiewer

Televiewer
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Осетр пера
только пожалуйста, не поймите меня неправильно! что правда, то правда...есть даже такие казахи, которые не воспринимают всерьез казахоязычную эстраду, она им вообще не интересна, пресна и скучна...

когда я была школьницей и студенткой, не раз сталкивалась с этой дилеммой, в моем окружении были девчонки казашки, которые в глаза называли МАМБЕТКАМИ тех, кто слушал казахские песни))) вот так!

Мамбетами называют не тех, кто слушает на казахском и говорит на казахском, а тех, кто:
стоя в кружке плюют в центр,
кто грызёт на тратуар семечки,
кто, когда идут по нескольку человек, задевают прохожих,
и на конец, тех, кто не обращая внимание на окружающих, громко, через каждое слово используют "щещен".
Вот,что такоё мамбетня.
  • 0

#1345
Televiewer

Televiewer
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Осетр пера
его и не представляют те, которые не знакомы с КАЗАХОЯЗЫЧНОЙ казахстанской эстрадой!

Насколько мне известно, в нашей стране казахстанская эстрада делится на две группы: казахоязычная и казахо/русскоязычная, Мейрамбек в первой группе...Увы не только о Мейрамбеке, но и о других представителей казахоязычной группы не имеют представления наши русскоязычные соотечественники, эдакая дискриминация((

По словам организаторов программы, её смотрит вся страна.
И если даже после этого о господине Беспаеве не имеют представления, значит или он не годен представить или "мега шоу" не такое мега.
И масшатабы сильно преувеличены.
  • 0

#1346
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Televiewer
Осетра пера написал, что не представляет кто такой Беспаев

На счет вашего описания мамбетов полностью согласна, я лишь привела пример девчонок, в чьих понимания мамбетизм это значит говорить по казахски и слушать казахские песни, вот.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 25.12.2009, 17:35:28

  • 0

#1347
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

А я в последнее время в машине слушаю только диски с задушевными казахскими песнями. И даже не надоедает. Старею, наверно :dont:
Но кто бы что здесь не говорил, на эту ветку заходят и пишут люди, которым не безразлична казахская эстрада



ну вот, слушать казахские песни - это значит, что уже чел стареет... :fie:
  • 0

#1348
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Если казахские песни исполнять, как это делает Тунтеков, причем вживую (Мейрамбек вживую с большой сцены оч. странно поет), то мне, думается, аудитория ценителей будет расширяться :dont: Сама я асфальтный человек, с детства привыкла слушать только англоязычную музыку, но парнишка славно поет, полюбила и казахские песни в его исполнении...
  • 0

#1349
Padonog

Padonog
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вы бы слышали как спел Кайрат на французкаом =) это было неч то, весь зал хлопалю Жаль только никакую номинацию не получил =(
  • 0

#1350
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Осетр пера, боюсь вы не только Беспаева не представляете, а также Гульнар Сихымбаеву, Алтынай Жорабаеву, Нурлана Онербаева, Алтынбека Коразбаева (учителя Мейрамбека), Рамазана Стамгазиева и многих замечательных певцов!

я не говорю, что я фанатка Мейрамбека, но его творчество вызывает уважение, я думаю, очень мало казахов, кто бы его не знал и не любил его голос и песни.
  • 0

#1351
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Вы бы слышали как спел Кайрат на французкаом =) это было неч то, весь зал хлопалю Жаль только никакую номинацию не получил =(


Да, слышала еще на Суперстаре, еще на их концерт в тот год во Дворец республики ходила - когда он пел Faudel "Tellement n brick"- половина песни на французском, половина на арабском :dont: Супер! Но новые песни не сышала, про которые вы говорите...
  • 0

#1352
Padonog

Padonog
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Смотрте кому интересно в субботу в 20:00 проект Салтанат Калиевой "Личная территория" про Илья Ильна, будут присутствовать Берик, Мурат и Жубаныш.
  • 0

#1353
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений


честно говоря не подозревала о масштабах популярности Мейрамбека до 2 Жулдыз :smoke:


:rolleyes: вы в Казахстане живете точно?



представьте себе и являюсь поклонницей казахской эстрады. я пишу о масштабах его популярности, что он с откровенно слабоватой партнершой потенциально может обойти молодых исполнителей,которые гораздо интереснее, креативнее и поклонники которых помоложе и по идее должны быть активнее в голосовании
  • 0

#1354
Michael Schotfield @hi there!@

Michael Schotfield @hi there!@
  • Частый гость
  • 81 сообщений
из наших эстрадных артистов исполнителей люблю слушать, наслаждаюсь пениями помимо мальчишки Тунтекова, Ахмадиева, Лидо также Сырыма Исабаева, всех парней из группы "Мунарлан". Вот и они владеют интересными, приятными на слух голосами! :rolleyes: :smoke: Также нравиться весь репертуар Кайрата Нуртаса и группы Музарт, было бы интересно послушать и Кайрата Нуртаса вживую?

Сообщение отредактировал Michael Schotfield @hi there!@: 26.12.2009, 13:56:15

  • 0

#1355
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Смотрте кому интересно в субботу в 20:00 проект Салтанат Калиевой "Личная территория" про Илья Ильна, будут присутствовать Берик, Мурат и Жубаныш.


я уже посмотрела в четверг днем, очень интересно получилось, Салтанат асс в своем деле! :rolleyes:
  • 0

#1356
Асылова Алма

Асылова Алма
  • Гость
  • 5 сообщений
кто знает, ответьте, плиз? ГДЕ ПРОХОДИТ ЭТОТ МЕГА-ПРОЕКТ??? По какому адресу?
  • 0

#1357
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
У Кайрата Нуртаса голос как у Беспаева
  • 0

#1358
Kakaya raznica

Kakaya raznica
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Мейрамбек выиграет...

Пластинку заело? Уже 6-е или 7-е подобное сообщение.
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.



что за грубости?
можно ведь просто предупредить о нарушении и всё
не удивлюсь если у меня снова вывесится предупреждение =))
  • 0

#1359
Kakaya raznica

Kakaya raznica
  • Частый гость
  • 58 сообщений
проект проходиЛ на площадке за ГРЕСом.
  • 0

#1360
N-007

N-007

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Кайрат Нуртаса голос не похож на Мейрамбека Беспаева !!
Кайрат Нуртаса голос вообще нету !! А Кайрата Тунтекова вооообще...отстой !!
У Мейрамбека голос единственный !!
И сегодня он выиграет ЕКІ ЖУЛДЫЗ.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.