Перейти к содержимому

Фотография

Педиатрпомогите найти хорошего

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#15272946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Родители, собрала на инфу, выложенную на форумах КЗ, в частности на нашем. Вот получился список врачей Педиатров. Их имена и контактные телефоны. мнения о врачах можнопрочесть в этой теме.
Если есть мнение, что врач ооочень не компетентен, прошу сообщить. я о черных списках.
Просьба, если есть данные о смене контактов, пожалуйста, напишите. Можно откорректировать список, пометив тех, кто выезжает на дом, название клиники в которой врач принимает. я е стала это делать с разу, чтобы исключить устаревшую инфу о Названии/Адресе Лечебного учреждения.
Также бду рада пополнить список новыми проверенными контактами. и ПОЖАЛУЙСТА!!! более полную инфу - Фамилию, Имя, отчество. я сегодняшний день потратила, чтобы найти фамилии, которые не были указаны. особо сложно с теми, где имя и отчество отличаются номарами мобильного. остается гадать - это разные люди или измененные номера и какой тогда верный!
Фамилии некоторых я так и не нашла...
Конструктивная критика приветствуется!
Абильжанова Ляззат Жангирхановна +7 701 330 95 01
Богач Марина Александровна +7 777-230-21-21
Лев Абрамович Гольдфарб (инфекционист) +7 777 211 17 17
Гемаденова Гульмира Сейтхановна (педиатр пульмонолог) +7 701 779 84 42
Грушенкова Виктория Николаевна +7 777-255-87-40
Емельяненко Анатолий Иванович +7 777 269 3049
Каримова Асия Хамидовна, + 7777 584 18 44
Кузьмина Татьяна Геннадьевна 239 94 12, 239 94 14, 239 94 15
Малахова Ирина Владимировна. +7 701-331-44-84
Назипа Айтбаевна (инфекционист), +7 701 763 52 41
Нам Людмила Петровна +7 777-271-6255
Насырова Равида Тауфиковна +7 701-725-86-40
Петрова Ирина Петровна +7 777-227-80-72
Племянникова Ирина Владимировна +7 701-381-75-10
Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39
Степанова Любовь Владимировна (педиатр-психолог) +7-707-5816445,+7-777-5816445 (педиатр-психолог). Медцентр "Medline" ул.Курмангазы уг.ул.Амангельды.Спасибо.
Тараруева Марина Фаридовна (педиатр-невропатолог) +7 701-766-98-44
Уголькова Ольга Леонидовна +7 705 196 46 04
Храпунова Ольга Юрьевна +7 777 587 92 89
Курманбекова Сауле Каспаковна +7 701 342 68 01
Петрова Светлана Георгиевна +7 701 416 97 70
Жуматова Манзура Мухановна +7 701 951 04 84
Токпанова Айман Мулдашевна, +7 701 716 77 20
Ларикова Валентина Владимировна 255-09-13
Леонтьева Оксана Геннадьевна (педиатр-инфекционист) 379-95-24


Ольга Владимировна (педиатр-инфекционист) +7 777 267 32 30
Галима Канатовна (ИЗМИР) +7 777 229 32 49
Елена Владимировна +7 705-189-10-77
Жанна Жакеевна +7 705-575-9153
Элла Байтуриевна +7 701 316 11 45
Лариса Владимировна +7 701 354 77 78
Людмила Петровна (Педиатр-массажист ) +7 777 236 46 24
Шолпан Шамильевна +7 777 263 19 49
Светлана Владимировна +7 701-728-78-35
Эльмира Эльдаровна +7777-223-59-37

Ткачева Ульяна Петровна!  8 701 7873455, принимает в клинике MAG (MEDICAL ASSISTANCE GROUP) на Тимирязеыва запись через регистратуру 2584838
Телефон горячей линии по г. Алмате 327-28-82, 327-28-87


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:50:18

  • 17

#1521
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 но  как ??? Вы  можете что то предложить ? 
действительно, как же разрешить столь "сложную" ситуацию? :dandy:   Можно было изначально объяснить родителям, что принять сможет по живой очереди  и только после всех кто по записи. Это сложно? :-/

Как  Вы думаете , может , ей  пора повысить стоимость приема , например, до 5 000 ?
 Вы представитель данного врача? Может Вам стоить обсудить тогда  вопрос повышения цен с врачом, а не с форумом??? 
  • 0

#1522
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Случай с Ли И.В- это уже "жертва рекламы".
После стольких хвалебных отзывов на форуме не удивительно, что потом таие очереди.
В своё время такое проходили с Угольковой, тоже всё хорошо начиналось, потом около часа ждали в очереди, количество пациентов стало сказываться на качестве лечения.
В общем, сейчас наблюдаемся у другого педиатра уже 4 год.
  • 0

#1523
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Не стал бы преувеличивать ресурс Центра тяжести 

 

 

 но  как ??? Вы  можете что то предложить ? 
действительно, как же разрешить столь "сложную" ситуацию? :dandy:   Можно было изначально объяснить родителям, что принять сможет по живой очереди  и только после всех кто по записи. Это сложно? :-/

 

 

Как  Вы думаете , может , ей  пора повысить стоимость приема , например, до 5 000 ?
 Вы представитель данного врача? Может Вам стоить обсудить тогда  вопрос повышения цен с врачом, а не с форумом??? 

 

Отвечаю : к сожалению не представитель , но человек достаточно близкий ,скрывать не буду.

Для чего тогда этот  уважаемый форум , если не для  обсуждения самых  различных вопросов ? Или мой вопрос  Вам  показался неудобным ? 


  • 0

#1524
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
если не для  обсуждения самых  различных вопросов ?

 Ну лично мне не интересно чужие деньги считать... 

 

п.с. Напомню, что претензия была совсем по другому поводу ;)  Я знаю куда более загруженных врачей, но не сталкивалась чтоб в экстренных ситуация просили посидеть в очереди...

 

п.с.с. думаю выводы для себя каждый сделал..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.10.2013, 21:11:59

  • 0

#1525
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо, выводы сделаны , желаю Вам благополучия .


  • 0

#1526
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

не нравиться врач, не ходите, это не ее вина что к ней столько желающих попасть,

Есть врачи, к которым записи за месяцы вперед, Сучков, например, или Прохорова, так у них этот механизм настолько отлажен, что к Сучкову ты сроду позже хоть на минуту своего времени не зайдешь и не выйдешь раньше, чем должен длится прием у невропатолога. И при такой востребованности у них всегда есть "задел" для экстренных.


  • 3

#1527
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

. не нравиться врач, не ходите, это не ее вина что к ней столько желающих попасть,

а она не в курсе что к ней столько желающих когда приглашает родителей с  ребенком у которого 39? видимо не в курсе :-/

 

п.с. таким макаром не долго будет столько желающих)))

 

Не судите и не судимы  будете.

Это действительно неприятная  история  с врачом , на  прием  к  которому стремятся попасть  больше больных , чем  она  в  силах  принять ,   должна   быть   разрешена -  но  как ??? Вы  можете что то предложить ? 

Сейчас ИВ  не  принимает  первичных  пациентов  ( прием  4 000 тенге ) , так  как  на  новых больных  не  хватает  сил  и  времени , а   осмотр  старых  больных ( 3 000 тенге )   конечно  не  столь длителен в  силу  знания истории  их  болезней. 

Но  к  ней   всё  идут  и  идут .

После  дневного  приема , как  она  говорит, ей  звонят до  поздней  ночи и  она  всем  отвечает и  объясняет ( бесплатно ). 

Видимо , её  неумение или слабость  отказать в  приеме  страждущим  начинает  ей  вредить . 

Как  Вы думаете , может , ей  пора повысить стоимость приема , например, до 5 000 ? Сразу  уменьшится число больных  в  очереди , она  сможет  тратить больше  времени на  осмотр больных . Но  ведь опять многие будут недовольны  ,начнут  опять писать нравоучения. 

Существует ли приемлемое  для  всех  решение этой  проблем

 

Странно, что первичный мы оплачивали 5000, своё мнение высказывала выше. Значит не только у меня сложилось такое впечатление.


Сообщение отредактировал madam.aniri: 17.10.2013, 22:01:55

  • 0

#1528
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мы, как платили 3500, что в ЛС клиник так и в САНЕ, и не в кассу, а лично ей в руки.. Еще раз повторюсь мы наблюдались у нее почти 2,5 года, чаще чем 2-3 раза в месяц.. ТО есть историю болезни моего сына она знает от и до.. И что если он начинает болеть, то сразу бронхитом с высокой темпой.. Это я к тому, что  мы не первичные больные, а уже закоренелые постояльцы. Я не просила, чтоб к нам было какое то ОСОБОЕ отношение, а всего лиш какой то выход из положения, чтоб малыш так часто не болел так как каждый бронхит заканчивался антибами 3 поколения..

Мне очень жаль, что так все получилось и нам пришлось поменять педиатра. Но поймите я как и любая мать хочу САМОГО ЛУЧШЕГО для своего малыша, и мне было очень неприятно такое отношение, что если мы "старенькие" больные то можем подождать, типа у нас выхода другого нет. 


  • 3

#1529
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Всем добрый день. Вот решила тоже поделиться впечатлением о мед центре и педиатре работающем в нем. Последний раз когда доча заболела, закрыв глаза на жуткий мед центр Венера, что в Айнабулаке-1 (хамство на ресепшене, страшные стены в коридоре, маленький кабинет педиатра), записались на прием к Петровой, заплатив за 15минутный прием - 3тыс, Впервые от нее узнала что врач вправе выбирать кого лечить а кого нет ((((


Ужас! Ужас! Ужас! Это не врач, а преступник! И когда у них уже совесть появится. Моя мама тоже однажды поругалась с врачом, так та ей назначила препарат дорогущий и неэффективный (это ей потом другой врач сказал, к которому она обратилась после такого "лечения")
Так то взрослая женщина, а тут ребенок. Как можно так поступать? Ничего святого


В чем, собственно говоря, ужас? Где Вы усматриваете отсутствие совести? Почему врач не может выбирать, с кем ему работать, исключая, конечно, СЛУЧАИ ЭКСТРЕННОЙ помощи? Почему бухгалтера, юристы, финансисты, строители, даже воспитатели и няни имеют право выбирать - а врачи - нет? Ведь давно не новость, что успех лечения у ребенка больше чем наполовину зависит от взаимного контакта врача-педиатра с его родителями, обычно мамой. Если мама не довольна врачом - у нее есть право искать другого. Услуга врача (опять же, повторюсь, кроме экстренных случаев) - это такая же услуга, как любая другая - ее качество зависит от многих факторов, например, образования, опыта работы, в том числе - и личности самого врача. Если Вы без вопросов оставляете за собой право выбрать, где Вам покупать услугу тур оператора, косметолога или стилиста, даже если Ваше мнение не совпадает с мнением Вашей подруги, например, по причине разного вкуса, то почему Вы считаете, что врачи просто обязаны нравится всем?
У них семьи. Дети. Разное настроение. Свои вопросы к себе и миру. Все, как и у Вас. Зачем же обвинять их в отсутствии совести и говорить, что у них ничего святого? Что для них должно быть святым - истерики привходящих мам? Ответы на вопросы по оплате, выходящие за пределы их компетенции?
Я сталкивалась с разными врачами - хорошими и плохими профессионалами, теми, с кем я могу найти общий язык, и с теми, с нем не могу. Но как то всегда старалась помнить, что они тоже люди. И НИЧЕГО мне не должны и не обязаны. Жизнь и здоровье МОЕГО ребенка - это моя ответственность, моя обязанность, и мой долг. А врач может помочь мне, если я найду с ним общий язык. Или не помочь. И к его совести это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение к моему умению брать ответственность за своего ребенка, в том числе и за поиски и выбор врача для него.

Сообщение отредактировал Botashka: 18.10.2013, 12:45:36

  • -2

#1530
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
После  дневного  приема , как  она  говорит, ей  звонят до  поздней  ночи и  она  всем  отвечает и  объясняет ( бесплатно ).

по вашему, педиатр, который годами наблюдает ребенка должен консультировать по телефону за ПЛАТУ???

 

по мне это уже слишком. мы сами стараемся поздно не звонить своему педиатру, но если звоним, в любое время нас консультируют бесплатно, по-моему это нормальная практика.


  • 0

#1531
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Действительно ситуация не простая. Сама попадала, да и многие другие уверена тоже, когда темпа и срочно нужен лечащий врач. Мы тоже с рождения у ИВ с младшей наблюдаемся, в последний раз у нас была такая ситуация, в субботу рвота, понос  - ЭВИ. Звоню ИВ, дает четкие инструкции что делать, в течении всего дня консультирует по телу, в воскр темпа под 40, приема нет. Звоню, делает назначение антибов. Говорит чтоб в понедельник приехали, при этом уточняет, чтоб утром не ехали уже полная запись. Я и сама понимаю что я не попаду и тащить ре  в таком состоянии смысла нет. Никто не пропустит в очереди, больше нервов потеряю и ре вымотаю. Думаю здесь момент самосознательности мамы тоже нужно учитывать, наблюдаясь у врача столько времени и зная занятость и настрой других пациентов в очереди, нужно наверное подумать об этом. Я ни в коем случае не осуждаю и понимаю что когда ре болеет крышу сносит и не знаешь куда бежать за помощью. Поэтому еще как вариант, наверное нужно иметь 2-3 запасных врачей, к которым ты можешь обратится в таком случае.

Касательно момента, что малыш так часто блеет и в течении такого времени ситуация не меняется с данным врачем, я бы уже поменяла врача и не ждала когда гром грянет. 

всем здоровья и терпения с детками!


  • 0

#1532
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

После  дневного  приема , как  она  говорит, ей  звонят до  поздней  ночи и  она  всем  отвечает и  объясняет ( бесплатно ).

по вашему, педиатр, который годами наблюдает ребенка должен консультировать по телефону за ПЛАТУ???

 

по мне это уже слишком. мы сами стараемся поздно не звонить своему педиатру, но если звоним, в любое время нас консультируют бесплатно, по-моему это нормальная практика.

 

абсолютно верно, уверена здравомыслящие люди не в экстренных ситуация звонить до позднего вечера и узнать "как дела?" не будут. А если педиатр наблюдает ре постоянно, то должен проконсультировать в экстренных случаях - бесплатно!!!   


  • 0

#1533
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Услуга врача (опять же, повторюсь, кроме экстренных случаев) - это такая же услуга, как любая другая - ее качество зависит от многих факторов, например, образования, опыта работы, в том числе - и личности самого врача. Если Вы без вопросов оставляете за собой право выбрать, где Вам покупать услугу тур оператора, косметолога или стилиста, даже если Ваше мнение не совпадает с мнением Вашей подруги, например, по причине разного вкуса, то почему Вы считаете, что врачи просто обязаны нравится всем?

таки позвольте не согласиться
вот из-за таких врачей, которые не лечат, а "оказывают услуги", как стилисты, у меня подруга похоронила 6-месячного ребенка
врачу было безразлично
была пятница, вечер, - выходные впереди, это святое для людей, "оказывающих услуги"
а ребенок до понедельника просто не дожил ((
в общем, я идеалистка, наверное, но всегда считала, что учителя и врачи не просто оказывают услуги, а делают нечто большее
PS: у меня две тети, одна уже покойная, всю жизнь в медицине были, так что ситуация изнутри мне немного знакома

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.10.2013, 15:37:58

  • 3

#1534
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

После  дневного  приема , как  она  говорит, ей  звонят до  поздней  ночи и  она  всем  отвечает и  объясняет ( бесплатно ).

по вашему, педиатр, который годами наблюдает ребенка должен консультировать по телефону за ПЛАТУ???

 

по мне это уже слишком. мы сами стараемся поздно не звонить своему педиатру, но если звоним, в любое время нас консультируют бесплатно, по-моему это нормальная практика.

 

 

 

После  дневного  приема , как  она  говорит, ей  звонят до  поздней  ночи и  она  всем  отвечает и  объясняет ( бесплатно ).

по вашему, педиатр, который годами наблюдает ребенка должен консультировать по телефону за ПЛАТУ???

 

по мне это уже слишком. мы сами стараемся поздно не звонить своему педиатру, но если звоним, в любое время нас консультируют бесплатно, по-моему это нормальная практика.

 

Со всем уважением к Вам , не будьте столь коварны! Вы приписываете   мне утверждения ,мною никак  не высказанные   ,разве не так ? 


  • -1

#1535
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Есть врачи, к которым записи за месяцы вперед, Сучков, например, или Прохорова, так у них этот механизм настолько отлажен, что к Сучкову ты сроду позже хоть на минуту своего времени не зайдешь и не выйдешь раньше, чем должен длится прием у невропатолога. И при такой востребованности у них всегда есть "задел" для экстренных.

 

это происходит потому что, те врачи действительно категоричны, единицы к ним попадают вне записи. и потом нельзя сравнивать их специализации, потому что к невропатологу ,в среднем ходишь, раз в год, раз в пол года, к педиатру гораздо чаще. И.В. могла бы так же посадить к себе секретаря, который отвечал бы что запись полная на 2 месяца вперед, если будет окошко перезвоним.... только кому бы это было нужно, если ребенок болеет сейчас, и консультация то же нужна сейчас. поэтому, всем кто у нее наблюдается постоянно, она максимально идет на встречу. все кто ожидают приема у кабинета, будут приняты. а что касается результативности лечения, то это уже действительно индивидуально, многие годами ищут "своего" врача.


  • -1

#1536
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

только кому бы это было нужно, если ребенок болеет сейчас
ну, мне не понять врача педиатра с записью через неделю, но ходят же люди..
  • 0

#1537
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Интересно, зачем записываться к педиатру за неделю, ребенок же не предупреждает когда он заболеет. Ну по каким-то вопросам, профосмотр еще ладно, можно подождать. А с болячками странно.

Сообщение отредактировал Ortus: 19.10.2013, 16:06:29

  • 1

#1538
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В прошлом году мой ребенок сильно кашлял, я ходила ни к одному врачу, сдали анализы на все что можно, мазок из горла, рентген, каждый врач назначал свое "волшебное" лечение, заканчивалось все антибами, но кашель не проходил, читала отзывы по педиатрам, обратилась к Светлане Кадыровне, ею прям все восхищались здесь, но когда после ее лечения ребенку не становилось лучше, она мне сказала что не знает как дальше лечить и чтоб я обратилась к другому врачу, опять читала отзывы и решила обратиться к Ли И.В., позвонила ей на сотку, запись была полная, она работала до 4-х, сказала, чтоб я пришла в 4, когда пациентов уже не будет, приняла нас, провела хороший прием и она действительно помогла нам. Назначила лечение, после которого в течение недели у нас наконец прекратился кашель, больше к ней не обращалась, т.к к ней действительно сложно попасть, но о ней у меня осталось только положительное мнение как о хорошем враче. Ну если у нас так мало специалистов, которые могут помочь, к таким врачам как она всегда будет очередь, разве это ее вина? Недавно 3-х месячная доча начала покашливать, врач с поликлиники с ходу назначила антибы, я вспомнила про ИВ, она мне сказала, что у нее все забито, но дала инструкции по телефону, хотя мы не являемся ее постоянными пациентами, сказала, что если будут ухудшения, чтоб я ей позвонила и постараться нас принять.
  • 1

#1539
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мы, как платили 3500, что в ЛС клиник так и в САНЕ, и не в кассу, а лично ей в руки.. Еще раз повторюсь мы наблюдались у нее почти 2,5 года, чаще чем 2-3 раза в месяц.. ТО есть историю болезни моего сына она знает от и до.. И что если он начинает болеть, то сразу бронхитом с высокой темпой.. Это я к тому, что мы не первичные больные, а уже закоренелые постояльцы. Я не просила, чтоб к нам было какое то ОСОБОЕ отношение, а всего лиш какой то выход из положения, чтоб малыш так часто не болел так как каждый бронхит заканчивался антибами 3 поколения..
Мне очень жаль, что так все получилось и нам пришлось поменять педиатра. Но поймите я как и любая мать хочу САМОГО ЛУЧШЕГО для своего малыша, и мне было очень неприятно такое отношение, что если мы "старенькие" больные то можем подождать, типа у нас выхода другого нет.

Не удержался и показал вышеизложенное лично ИВ. По ее просьбе передаю следующее:
Уважаемые Алена и Денис!
Все консультативные листы находятся в базе данных-оплата производится по именному талону,к которому прикрепляется чек на
3000 тенге( повторная консультация).
Поэтому Ваши слова о личном вручении денег врачу есть чистая клевета .
Учитывая тяжесть течения ваших заболеваний еще полгода назад Вам был выставлен правильный диагноз и назначено базовое лечение, которым Вы пренебрегли . Желаю здоровья Артемию! Ирина Викторовна .
  • -1

#1540
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
PS. Как говорится , Бог вам судья .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.