Перейти к содержимому

Фотография

Педиатрпомогите найти хорошего

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#15272946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Родители, собрала на инфу, выложенную на форумах КЗ, в частности на нашем. Вот получился список врачей Педиатров. Их имена и контактные телефоны. мнения о врачах можнопрочесть в этой теме.
Если есть мнение, что врач ооочень не компетентен, прошу сообщить. я о черных списках.
Просьба, если есть данные о смене контактов, пожалуйста, напишите. Можно откорректировать список, пометив тех, кто выезжает на дом, название клиники в которой врач принимает. я е стала это делать с разу, чтобы исключить устаревшую инфу о Названии/Адресе Лечебного учреждения.
Также бду рада пополнить список новыми проверенными контактами. и ПОЖАЛУЙСТА!!! более полную инфу - Фамилию, Имя, отчество. я сегодняшний день потратила, чтобы найти фамилии, которые не были указаны. особо сложно с теми, где имя и отчество отличаются номарами мобильного. остается гадать - это разные люди или измененные номера и какой тогда верный!
Фамилии некоторых я так и не нашла...
Конструктивная критика приветствуется!
Абильжанова Ляззат Жангирхановна +7 701 330 95 01
Богач Марина Александровна +7 777-230-21-21
Лев Абрамович Гольдфарб (инфекционист) +7 777 211 17 17
Гемаденова Гульмира Сейтхановна (педиатр пульмонолог) +7 701 779 84 42
Грушенкова Виктория Николаевна +7 777-255-87-40
Емельяненко Анатолий Иванович +7 777 269 3049
Каримова Асия Хамидовна, + 7777 584 18 44
Кузьмина Татьяна Геннадьевна 239 94 12, 239 94 14, 239 94 15
Малахова Ирина Владимировна. +7 701-331-44-84
Назипа Айтбаевна (инфекционист), +7 701 763 52 41
Нам Людмила Петровна +7 777-271-6255
Насырова Равида Тауфиковна +7 701-725-86-40
Петрова Ирина Петровна +7 777-227-80-72
Племянникова Ирина Владимировна +7 701-381-75-10
Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39
Степанова Любовь Владимировна (педиатр-психолог) +7-707-5816445,+7-777-5816445 (педиатр-психолог). Медцентр "Medline" ул.Курмангазы уг.ул.Амангельды.Спасибо.
Тараруева Марина Фаридовна (педиатр-невропатолог) +7 701-766-98-44
Уголькова Ольга Леонидовна +7 705 196 46 04
Храпунова Ольга Юрьевна +7 777 587 92 89
Курманбекова Сауле Каспаковна +7 701 342 68 01
Петрова Светлана Георгиевна +7 701 416 97 70
Жуматова Манзура Мухановна +7 701 951 04 84
Токпанова Айман Мулдашевна, +7 701 716 77 20
Ларикова Валентина Владимировна 255-09-13
Леонтьева Оксана Геннадьевна (педиатр-инфекционист) 379-95-24


Ольга Владимировна (педиатр-инфекционист) +7 777 267 32 30
Галима Канатовна (ИЗМИР) +7 777 229 32 49
Елена Владимировна +7 705-189-10-77
Жанна Жакеевна +7 705-575-9153
Элла Байтуриевна +7 701 316 11 45
Лариса Владимировна +7 701 354 77 78
Людмила Петровна (Педиатр-массажист ) +7 777 236 46 24
Шолпан Шамильевна +7 777 263 19 49
Светлана Владимировна +7 701-728-78-35
Эльмира Эльдаровна +7777-223-59-37

Ткачева Ульяна Петровна!  8 701 7873455, принимает в клинике MAG (MEDICAL ASSISTANCE GROUP) на Тимирязеыва запись через регистратуру 2584838
Телефон горячей линии по г. Алмате 327-28-82, 327-28-87


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:50:18

  • 17

#1081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так легко взяли и опустили ниже плинтуса одного из лучших педиатров Алматы (((...

Человек написал свой отзыв, мне вот тоже один из педиатров в Керуене рассказывала какой она отличный специалист и как выходила сложного ребенка, в нашем же случае она ничего не могла сделать, ни диагноз поставить, ни причину найти, ни лечение адекватное назначить. Для меня она как специалист не состоялась, но это не значит что она не вылечила кого то там..
  • 1

#1082
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В Инстетуте Питания нам поставили диагноз функциональная диспенсия, но на фоне лечения у Ли антибиотиками (Гентамицин и Цефамед)на протяжении 6 месяцев, т.к та была уверенна, что у нас то энтеровирусная инфекция, то бактериальная кишечная ифекция, пичкала нас антибиотиками без единого бакпасева на одной капрологии,в общем + ещё и дисбактериоз, извеняюсь если не так написала я не специалист по диагнозам.

Вот сколько времени ни лечились у Ли И.В. - за что ее люблю - за то, что она без необходимости антибы не назначает. И вообще не грузит лекарствами. Так что, ИМХО, если в Вашем случае она назначила антибы, значит они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были необходимы. Мы вот когда болеем - она даже виферон - интерферон не назначает без необходимости. Тоже не собираюсь ее пиарить, просто лично меня она пока устраивает больше остальных врачей. Нравится то, что она без острой необходимости и на прием не требует прийти - может по телефону или почте дать консультацию.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 02.01.2013, 13:52:24

  • 0

#1083
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
обращаемся к Кузьминой,с самого рождения.очень внимательный и грамотный врач.
  • 1

#1084
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Согласна с Людоедка Эллочка ,действительно что педиатр Ли И.В. без необходимости антибиотики не назначает .Я в любое время к ней позвоню ,она мне всегда по телефону все скажет и подскажет ,я к ней очень часто звоню :faceoff: .Один раз к ней позвонила ,она сказала что у нее пациент ,что она как освободится перезвонит,через минут 40 она перезвонила ,так было приятно .Это не реклама , педиатр действительно отличный.
  • 2

#1085
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Из всех вышеперечисленных, знакома и обращаемся второй год к Угольковой Ольге Л. Скажу так, я паникер, из тех кто всего боится и может надумать такое, что волосы дыбом! ОЛУ, очень позитивный, спокойный, квалифицированный специалист на мой взгляд! Доверяю ей, она н раз на помогла и успокоила меня!
  • 0

#1086
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Да......, пропустила Кузьмину, то что она хороший врач я не могу спорить, она практик, НО! Тактика ее лечения порой пугает не только меня, но и аптекаря, у мея как то спросили, вы на 2-3 ребенка берете? Потому как лекарсво одно и то же только название разное.Кузьмина любит" залечить" и запичкать, в прямом смысле этого слова, если виферон, а он всегда и обязателен, так это в нос, в горло и в попу, если капли в нос, то 2-3 вида, до промывания и после, даже однажды выписала нам капли от аллергии Зиннат и через какое то время супрастин 1/3 таблетки, при ОРЗ список в аптеку у нас от нее список " метровый" при чем многие лекарства очень сложно достать, и они есть во 2 аптеке, как мне сказала подруга, она с ними сотрудничает! Бывало звоню к ней и говорю, что того препарата нигде нет или он стоит 6000 тг, можно ли его чем то заменить? На что, слышала , что - конечно! Возьми например Ацикловир, совершенно тоже самое , как оказывается, только стоит 160 тг! Но тем нимение она ставила нам всегда правильный диагноз , просто я стала вычеркиыать из ее рекомендация 70% выписываемого!
  • 0

#1087
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Согласна с Людоедка Эллочка ,действительно что педиатр Ли И.В. без необходимости антибиотики не назначает .Я в любое время к ней позвоню ,она мне всегда по телефону все скажет и подскажет ,я к ней очень часто звоню :faceoff: .Один раз к ней позвонила ,она сказала что у нее пациент ,что она как освободится перезвонит,через минут 40 она перезвонила ,так было приятно .Это не реклама , педиатр действительно отличный.

да, кстати, мне она тоже писала на почту как у нас дела дня 4 назад в праздники, потому что знает, что у сына бронхит. В общем, неравнодушный врач, и это так нравится
  • 0

#1088
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


В Инстетуте Питания нам поставили диагноз функциональная диспенсия, но на фоне лечения у Ли антибиотиками (Гентамицин и Цефамед)на протяжении 6 месяцев, т.к та была уверенна, что у нас то энтеровирусная инфекция, то бактериальная кишечная ифекция, пичкала нас антибиотиками без единого бакпасева на одной капрологии,в общем + ещё и дисбактериоз, извеняюсь если не так написала я не специалист по диагнозам.

Вот сколько времени ни лечились у Ли И.В. - за что ее люблю - за то, что она без необходимости антибы не назначает. И вообще не грузит лекарствами. Так что, ИМХО, если в Вашем случае она назначила антибы, значит они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были необходимы. Мы вот когда болеем - она даже виферон - интерферон не назначает без необходимости. Тоже не собираюсь ее пиарить, просто лично меня она пока устраивает больше остальных врачей. Нравится то, что она без острой необходимости и на прием не требует прийти - может по телефону или почте дать консультацию.

Блин, ну гентамицин если что ототоксичный препарат, как его без копрологии назначать то. Еще и 6 мес. Мисс каприз, она пить его назначала или как?
Может она врач, кот-й бронхиты хорошо лечит, но не универсальна... Ведь она понос по всей видимости гентамицином 6 мес останавливала. Ребенок и в весе потерял, скорей всего. За эти 6 мес нужно было направить к гастроэнтерологу . Мисс каприз, а кто гастроэнтеролог, если не секрет.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 05.01.2013, 01:22:45

  • 0

#1089
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В наше то время еще гентамицин назначают????
Мда......
  • 0

#1090
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В наше то время еще гентамицин назначают????
Мда......


А чем Вам не нравится гентамицин? Если по показаниям дается, то очень даже неплохой препарат. А что касается оттотоксичности, то не он один этим знаменитю все аминогликозиды такж еототоксичны, нефротоксичны и др. Каждый препарат имеет свои токсические проявления. Даже поваренная соль. Абсолютно смертельная доза поваренной соли для здорового человека - 6 кг. Но однако, никто от нее не отказывается. Хочется ещё сказать - вряд ли многие пациенты захотят рекламировать своего хорошего врача, ведь тогда времени у него на самих этих пациентов останется мало. Так что по настоящему хорошие врачи чаще всего в списках не фигурируют. А в выше приведенном списке есть много хороших врачей, а есть и откровенно слабые. (со многими знаком не по наслышке). Так, что оценивать труд врача надо по конечному результату, а не потому, что назначает он антибиотики или нет. Есть ситуации при которых без них не обойтись. Другое дело, что в большинстве случаев их используют не по назначению.
  • 2

#1091
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А чем Вам не нравится гентамицин?

при энтеровирусной? :))) всем.

п.с.

Так, что оценивать труд врача надо по конечному результату, а не потому, что назначает он антибиотики или нет

Да ладно, предлагаете по принципу - выживет - не выживет? Назначение необоснованных ЛС как правило вызывает одну лишь реакцию - найти более адекватного врача, а не проводить эксперименты. Ну а так конечно по конечному результату оценивают, но есть какие то повсеместно известные вещи которые когда врач произносит становится понятно насколько он в курсе что делается в медицине в настоящее время, а не в века дедов. :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.01.2013, 01:46:27

  • 1

#1092
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девчат нужен срочно педиатор на дом. незнаете кто может?)
  • 0

#1093
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
п.с.

Так, что оценивать труд врача надо по конечному результату, а не потому, что назначает он антибиотики или нет

Да ладно, предлагаете по принципу - выживет - не выживет? Назначение необоснованных ЛС как правило вызывает одну лишь реакцию - найти более адекватного врача, а не проводить эксперименты. Ну а так конечно по конечному результату оценивают, но есть какие то повсеместно известные вещи
которые когда врач произносит становится понятно насколько он в курсе что делается в медицине в настоящее время, а не в века дедов. :)

Выживет - не выживет - это оценка для врача реаниматолога, а не педиатра. Для педиатра оценкой является нормальное развитие ребенка и уровень его здоровья. А насчет экспеременов - вся наша медицина сплошной эксперемент, ибо не наука есть, а лишь набор всевозможных методик обследования и лечения. Подробнее - в работах г. Шелтона. Что же касается гентамицина при энтеровирусной инефекции - это бред. Но дело в том, что чаще всего этим диагнозом замазывают самую настоящую кишечную инфекцию (сальмонеллез, шигеллез и прочее. Поэтому лечение чаще по принципу "Три пишем - два в уме..."

Сообщение отредактировал Ser-tg: 07.01.2013, 12:24:27

  • 0

#1094
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но дело в том, что чаще всего

От педиатра зависит, выбирайте тщательней и не придется ничего замазывать ;)

п.с. Давайте не засорять тему флудом.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.01.2013, 12:40:50

  • 1

#1095
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Но дело в том, что чаще всего

От педиатра зависит, выбирайте тщательней и не придется ничего замазывать ;)

п.с. Давайте не засорять тему флудом.


Тогда дайте людям дельный совет - как найти хорошего врача, на что им обратить внимание? Чем отличатеся хороший врач от плохого. А то ваши высказывания насчет адекватного педиатра и есть полный флуд. По какому признаку адекватность устанавливать? А если обращаться сразу ко многоим, или разным, как советует Дорф, то накладно (не дешево обойдется).
  • 0

#1096
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тогда дайте людям дельный совет

А я всегда даю дельные за это меня тут и ценят. Для Вас повторяться не буду, поиск в помощь! :hi:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.01.2013, 22:00:36

  • 0

#1097
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Тогда дайте людям дельный совет - как найти хорошего врача, на что им обратить внимание? Чем отличатеся хороший врач от плохого. А то ваши высказывания насчет адекватного педиатра и есть полный флуд. По какому признаку адекватность устанавливать? А если обращаться сразу ко многоим, или разным, как советует Дорф, то накладно (не дешево обойдется).

Да доктора Дорфа вообще не надо слушать...Он ведь традиционной ориентации и ничего не смыслит в тонкостях гомонаучной гомеопатии и вашем пристрастии к нетрадиционной ориентации вместе с вашим партнером Stranik-Kalisto...Расскажите как детей будете нетрадиционно гомеопатией лечить? А то Вы всё "вокруг, да около", да ещё так некрасиво, без партнёра: "в одиночку",,,,
  • 0

#1098
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Да доктора Дорфа вообще не надо слушать...Он ведь традиционной ориентации и ничего не смыслит в тонкостях гомонаучной гомеопатии и вашем пристрастии к нетрадиционной ориентации вместе с вашим партнером Stranik-Kalisto...Расскажите как детей будете нетрадиционно гомеопатией лечить? А то Вы всё "вокруг, да около", да ещё так некрасиво, без партнёра: "в одиночку",,,,

Их к детям вообще опасссно подпускать!!!!!!!!!!!!!!! :fie: :idea:
  • 0

#1099
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет. Тоже очень мгого слышала хорошего про Уголькову. Но видимо это не наш врач, как говорится. Повторно назначила антибы, хотя говорят, что даже при пневмонии их назначают только один раз.
Первое впечатление от нее было хорошее, поэтому пропив назначенное, и антибы в том числе, опять пошли к ней. А она опять-бронхит и антибы пить. Ре не кашляет даже. Да, слышна мокрота, но это потому что слизь и с ней всякая кака через сопли и с кашлем выходит. У нас так всегда. Вобщем после второго посещения разочаровалась, особенно когда посмотрела Комаровского, что бронхит в 99% случаев вирусный и антибами его не лечат.
ИМХО конечно, но к ней больше не будем обращаться. Пока наша участковая рулит)))
  • 0

#1100
Дудуду

Дудуду
  • Гость
  • 48 сообщений

Девчат нужен срочно педиатор на дом. незнаете кто может?)


Девочки, тоже интересует этот же вопрос. Нужен платный педиатр с выездом. Подскажите пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.