Перейти к содержимому

Фотография

Педиатрпомогите найти хорошего

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#15272946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Родители, собрала на инфу, выложенную на форумах КЗ, в частности на нашем. Вот получился список врачей Педиатров. Их имена и контактные телефоны. мнения о врачах можнопрочесть в этой теме.
Если есть мнение, что врач ооочень не компетентен, прошу сообщить. я о черных списках.
Просьба, если есть данные о смене контактов, пожалуйста, напишите. Можно откорректировать список, пометив тех, кто выезжает на дом, название клиники в которой врач принимает. я е стала это делать с разу, чтобы исключить устаревшую инфу о Названии/Адресе Лечебного учреждения.
Также бду рада пополнить список новыми проверенными контактами. и ПОЖАЛУЙСТА!!! более полную инфу - Фамилию, Имя, отчество. я сегодняшний день потратила, чтобы найти фамилии, которые не были указаны. особо сложно с теми, где имя и отчество отличаются номарами мобильного. остается гадать - это разные люди или измененные номера и какой тогда верный!
Фамилии некоторых я так и не нашла...
Конструктивная критика приветствуется!
Абильжанова Ляззат Жангирхановна +7 701 330 95 01
Богач Марина Александровна +7 777-230-21-21
Лев Абрамович Гольдфарб (инфекционист) +7 777 211 17 17
Гемаденова Гульмира Сейтхановна (педиатр пульмонолог) +7 701 779 84 42
Грушенкова Виктория Николаевна +7 777-255-87-40
Емельяненко Анатолий Иванович +7 777 269 3049
Каримова Асия Хамидовна, + 7777 584 18 44
Кузьмина Татьяна Геннадьевна 239 94 12, 239 94 14, 239 94 15
Малахова Ирина Владимировна. +7 701-331-44-84
Назипа Айтбаевна (инфекционист), +7 701 763 52 41
Нам Людмила Петровна +7 777-271-6255
Насырова Равида Тауфиковна +7 701-725-86-40
Петрова Ирина Петровна +7 777-227-80-72
Племянникова Ирина Владимировна +7 701-381-75-10
Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39
Степанова Любовь Владимировна (педиатр-психолог) +7-707-5816445,+7-777-5816445 (педиатр-психолог). Медцентр "Medline" ул.Курмангазы уг.ул.Амангельды.Спасибо.
Тараруева Марина Фаридовна (педиатр-невропатолог) +7 701-766-98-44
Уголькова Ольга Леонидовна +7 705 196 46 04
Храпунова Ольга Юрьевна +7 777 587 92 89
Курманбекова Сауле Каспаковна +7 701 342 68 01
Петрова Светлана Георгиевна +7 701 416 97 70
Жуматова Манзура Мухановна +7 701 951 04 84
Токпанова Айман Мулдашевна, +7 701 716 77 20
Ларикова Валентина Владимировна 255-09-13
Леонтьева Оксана Геннадьевна (педиатр-инфекционист) 379-95-24


Ольга Владимировна (педиатр-инфекционист) +7 777 267 32 30
Галима Канатовна (ИЗМИР) +7 777 229 32 49
Елена Владимировна +7 705-189-10-77
Жанна Жакеевна +7 705-575-9153
Элла Байтуриевна +7 701 316 11 45
Лариса Владимировна +7 701 354 77 78
Людмила Петровна (Педиатр-массажист ) +7 777 236 46 24
Шолпан Шамильевна +7 777 263 19 49
Светлана Владимировна +7 701-728-78-35
Эльмира Эльдаровна +7777-223-59-37

Ткачева Ульяна Петровна!  8 701 7873455, принимает в клинике MAG (MEDICAL ASSISTANCE GROUP) на Тимирязеыва запись через регистратуру 2584838
Телефон горячей линии по г. Алмате 327-28-82, 327-28-87


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:50:18

  • 17

#461
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД. Дочке 9 мес, скоро выхожу на работу, и времени тусоваться в поликлинике совсем не будет, да и врачи не все устраивают... Хотим наблюдаться у частного педиатра, вот возник вопрос -
а поддерживаете ли вы связь с участковым врачом и вообще с поликлиникой, если ведётесь у частного педиатра?
Например, если надо будет справку какую-нить взять или еще что-то...

Глаз падает на Уголькову О.Л., подскажите, а в ЛС невропатолог детский есть?

Мы наблюдаемся с двумя детками в Карудо, на Аскарова который. Все справки берем там же и без проблем в школе для старшего претензий нет. Для младшего узнавала к садику паспорт здоровья и прививок будет готов к садику. Т.е. сейчас паспорт прививок вложен в карточку в дальнейшем все перепишут для садика. И в гос-ю поликлинику мы не за чем не ходим. Последний раз старший болел, потом когда поправился мы даже на прием за справкой не пошли, позвонили педиатр дала добро идти в школу т.к. был полностью здоров, муж поехал забрал справку и мы за нее ничего даже не платили.
  • 0

#462
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Можно контакты Степановой Любовь Владимировны. Она вроде как в Медлайн.

Сообщение отредактировал springmother: 14.11.2011, 15:17:08

  • 0

#463
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, искали педиатра 5 лет. К кому только не ходили, и к тем кого здесь перечисляли и по рекомендациям друзей и знакомых, короче ... Самый лучший детский врач - Попова Надежда Владимировна, принимает в Сункаре, кому нужно телефон могу скинуть. Только к ней записываться заранее надо. Но такого отношения к детям я не у одного врача не видела, сразу видно, что она их любит, и работу свою любит. Раньше все врачи просто меняли нам антибиотики, одни на другие, ребенок постоянно болел ангиной, и только Н.В. нашла причину этих ангин и вылечила. Мы уже год (Слава Богу) не болеем.

Мы тоже ходим к ней)))
раньше в Сункаре принимала Ли Ирина Викторовна, я уже писала о ней положительный отзыв.
Но потом Ирина Викторовна ушла оттуда, а мы пришли экстренно без записи и даже не знали, что она уже там не работает.
Вот так и попали к Поповой. Теперь если и нужен педиатр, то сразу к ней звоним. Но к ней действительно нужно по возможности заранее записываться, очереди просто огромные))), даже было что и за два дня заранее приходилось записываться)))
  • 0

#464
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
всем привет!
посоветуйте пожалуйста нужен грамотный детский аллерголог!
напишите в личку :-) спасибо
  • 0

#465
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Привет! К моему дому ближе всего медцентр Дади. Кто знает, там есть хорошие педиатры?
  • 0

#466
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений
доброго времени суток! хочу поставить на учет сынишку (сейчас 7 мес.) в частную клинику. и не знаю куда. по страховке уже не выгодно. здесь ранее писали о Карудо. нам, конечно, ближе тот, что на Абылай хана-Калинина. Там сейчас принимают Утегенова Райхан Турсынкуловна и Алжабаева Алма Сапарбековна. кто-нить у них наблюдался? что скажете? поиск ранних постов о первой ничего не выдал, кроме того что вызов на дом стоит 7 тыщ, а вот по второму врачу - не очень-то и лестно.

какие еще варианты посоветуете?
  • 0

#467
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Хочу поделиться опытом вызова врачей на дом. Детям 6 мес. Сначала заболела одна, через 2 дня заболела вторая. Вызвали Уголькову. В первую очередь основываясь на отзывы здесь, на форуме. В первый визит назначила достаточно легкое лечение, виферон, аквамарис , ингаляции ,жаропонижающее. Насторожило то, что Ольга Леонидовна не использует фонарик для осмотра горла . У нас свет не очень хороший, как там что то можно было увидеть? Ну ладно,думаю профессионал, сама знает, как работать. Через 2 дня вторая слегла с температурой. У первой появились ужасные хрипы. Вызвали опять. Послушала , осмотрела, назначила жесткое лечение. Антибиотики в уколах. Я перепугалась,вызвали медсестру, сделали пробу- покраснение. Звоню врачу, говриит, надо было пробу в попу делать ,а не в руку. Хватаю ребенка ,бегу в больницу в процедурный кабинет , делают пробу в попу- покраснение....Звоню опять врачу. Говорит, странно, но тогда будем колоть другой антибиотик, 2 раза в день.... Как то не очень внятно обьяснила, как его разводить. Тут меня уже сомнения обуяли . Но за этот период уже успели заказать доставку лекарств , выписанные врачем. Оказывается, одна ампула выписанного антибиотика стит 800 тг. Хорошо няня позвонила мне , пока мы в процедурном были , узнала, что анибиотик не пошел и вернула курьеру лекарства. Вызвала я другого врача по рекомендации няни. Снигереву Ирину Ивановну.Нашла только один одзыв о ней в интернете. Пишут, берет дорого, но это того стоит. Приехала уже почти в 10 вечера. Дети никакие. Вымотанные за весь день. Врач достала целый арсенал всяких приспособлений. И моментальный измеритель температуры, и ушки чем смотреть, и фонарик , и одноразовые палочки , чтобы горло смотреть... Послушала, говорит легкие чистые. В сердце шумов нет. Да, инфекция есть. Заглянула в горло, а там все в слизи . Надавила на корень языка, вызвала рвоту,дочу вырвало слизью. Говорит вся ваша проблема в соплях. Хрип идет от слизи . Ни в коем случае никаких антибиотиков. Сбивать температуру, чистить горло и нос,закапывать и ингаляции... Осмотрела вторую деыочку. Соплей у нее поменьше,но ухо воспаленное . Отит. Как Уголькова могла за 2 осмотра пропустит это? Назначила примерно такое же лечение, плюс капли в ушко. Набрались с мужем сил, муж держал дочу, я ложкой давила на язык , вызывала рвоту . Если бы я своими глазами бы не увидела, сколько слизи вышло , то может быть врачу бы и не поверила. Доча плакала конечно . Но зато сразу задышала, хрип прошел. Спасла всю ночь спокойно . У второй девочки за 2 дня спал отек ушка, ушло покраснение и спокойно реагирует на приконовение к ушку.
А потом я проанализировала лекарства , выписанные Угольковой. Все самое дорогое. Все лекарства стоимостью выше 1000 тг. Конечно, может быть новые лекарства лучше старых аналогов. Но сейчас мы лечимся вполне обычными и доступными лекарствами и результат очевиден.
Слава Богу обошлись без антибиотиков. Выводы делайте сами
  • 1

#468
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Насторожило то, что Ольга Леонидовна не использует фонарик для осмотра горла .

Очень жаль, что у вас такой печальный опыт с этим врачом(((У нас был только положительный. А по поводу фонарика, то если честно я о таком даже не знала, у нас все педиатры (которых вызывали на дом) смотрели гороло с помощью обычной чайной ложки.

Все лекарства стоимостью выше 1000 тг.

нам всегда и все такие выписывают.
  • 0

#469
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Хочу поделиться опытом вызова врачей на дом. Вызвала я другого врача по рекомендации няни. Снигереву Ирину Ивановну.

Скажите пожалуйста, она в "Медикере" работает? Если да, то тоже слышала о ней очень много хорошего. Сами не обращались, но много знакомых у неё лечатся, наблюдаются и все довольны вроде. А сколько стоит вызов на дом у неё?
  • 0

#470
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Хочу поделиться опытом вызова врачей на дом. Вызвала я другого врача по рекомендации няни. Снигереву Ирину Ивановну.

Скажите пожалуйста, она в "Медикере" работает? Если да, то тоже слышала о ней очень много хорошего. Сами не обращались, но много знакомых у неё лечатся, наблюдаются и все довольны вроде. А сколько стоит вызов на дом у неё?

Да, в Медикере... Вызов стоит 15 000 тг. Я думала 5000 тг за одного и 5000 тг вызов... Вчера приезжала, одну только осмотрела, ко второй даже не прикасалась, но все равно 15000тг взяла...В клинике у нее 5000 тг прием стоит
  • 0

#471
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Насторожило то, что Ольга Леонидовна не использует фонарик для осмотра горла .

Очень жаль, что у вас такой печальный опыт с этим врачом(((У нас был только положительный. А по поводу фонарика, то если честно я о таком даже не знала, у нас все педиатры (которых вызывали на дом) смотрели гороло с помощью обычной чайной ложки.

Все лекарства стоимостью выше 1000 тг.

нам всегда и все такие выписывают.

Я подозреваю коммерческий интерес врачей. Уже не раз слышала про сговор врачей с производителями или распространителями лекарств и БАДов... А у Снигеревой понравился подход . Сразу объяснила , что нет в мире имуномодуляторов. Есть один, но стоит 500 долларов одна доза.Все, что у нас используется , кто то изобрел , и сливают в страны третьего мира ..Ни где в европе не используют никакие имуномодуляторы. Заброкавала отхаркивающие сиропы . Говорит, что еще никто в мире не доказал, что от них мокрота активние выходит.Но я все ранво детям Лазалван даю. Для перестраховки.Какие то у нее более современные, но в то же время простонародные способы лечения. Понадол, називин, колоргол и обильно промывать нос и отсасывать сопли ..... И очень подробно рассказала, сколько дней может держатся температура и как в динамике наблюдать за температурой. Мне понравился такой подход. И результат вижу...
  • 0

#472
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Я подозреваю коммерческий интерес врачей. Уже не раз слышала про сговор врачей с производителями или распространителями лекарств и БАДов... А у Снигеревой понравился подход . Сразу объяснила , что нет в мире имуномодуляторов. Есть один, но стоит 500 долларов одна доза.Все, что у нас используется , кто то изобрел , и сливают в страны третьего мира ..Ни где в европе не используют никакие имуномодуляторы. Заброкавала отхаркивающие сиропы . Говорит, что еще никто в мире не доказал, что от них мокрота активние выходит.Но я все ранво детям Лазалван даю. Для перестраховки.Какие то у нее более современные, но в то же время простонародные способы лечения. Понадол, називин, колоргол и обильно промывать нос и отсасывать сопли ..... И очень подробно рассказала, сколько дней может держатся температура и как в динамике наблюдать за температурой. Мне понравился такой подход. И результат вижу...

Я тоже читала, что иммунитет искусственно поднять невозможно, иначе бы вообще никто не болел, все бы принимали эти иммуномодуляторы и были бы здоровы. У меня подруга врач терапевт, часто выезжает в загранкомнадировки на различные конгрессы и от неё я услышала, что в Европе вообще нет в продаже таких препаратов, как бронхомунал, ИРС-19. Предположительно их на самом деле выпускают для стран 3-го мира, проводят исследование, наблюдают за результатами. Да конечно дороговато выходит вызвать такого доктора на дом, но когда дети болеют наверное уже ни о какой экономии не думаешь.
  • 0

#473
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Да, в Медикере... Вызов стоит 15 000 тг. Я думала 5000 тг за одного и 5000 тг вызов... Вчера приезжала, одну только осмотрела, ко второй даже не прикасалась, но все равно 15000тг взяла...В клинике у нее 5000 тг прием стоит

медикер это который по навои? часы приема случайно не знаете?
  • 0

#474
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Да, в Медикере... Вызов стоит 15 000 тг. Я думала 5000 тг за одного и 5000 тг вызов... Вчера приезжала, одну только осмотрела, ко второй даже не прикасалась, но все равно 15000тг взяла...В клинике у нее 5000 тг прием стоит

медикер это который по навои? часы приема случайно не знаете?

да, по Навои ... время приема не знаю.... Татьяна Ивановна еще невропатолога из их медцентра рекомендует . Кабанова.... говорит, большая практика в московском институте нейрохирургии
  • 0

#475
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Татьяна Ивановна Кабанова это ф.и.о. невропатолога? у нее сколько прием не в курсе?
  • 0

#476
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Дополнительно узнала, что Снегирева Ирина Ивановна является зам.директора мед.центра "Медикер".
  • 0

#477
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Нашего педиатра зовут Нурсулу Ишметовна,ведет моего малыша с рождения, дает дельные советы и всегда помогает очень быстро ребенку избавиться от любой болячки. Недавно она была в отпуске,ее не было в городе, а ребенок заболел....Ну и мы обратились к врачу Леонтьевой (не помню имя-отчество),работает в Медее,что рядом с домом,поэтому обратились к ней. У ребенка были только сопли,но после ее осмотра выяснилось, что (по ее словам) у него герпетическая ангина и были прописаны различные препараты....Через 5 дней мы пришли к ней на повторный прием,простояли почти 2 часа,после осмотра она сказала,что улучшений нет и подозрения на отит :confused: ,отправила к ЛОРу,там вроде все в порядке,короче история закончилась тем,что после почти 10 дней лечения у нас появился кашель,но сопли так никуда и не пропали,дождались мы нашу Нурсулу Ишметовну,которая после осмотра ребенка и выслушав что я ей рассказала о симптомах,сказала,что герпетическая ангина сопровождается только высоченной температурой и на горлышке белые пузырики (у нас было просто красное горло и температуры не было даже 37),так что уважаемая врач Леонтьева даже не смогла поставить правильный диагноз и естественно выписанные ею препараты не вылечили малыша... Вывод: советую обходить стороной эту "грамотейку",ходите только к проверенным врачам...был бы черный список,внесла бы ее туда...


Точно также возмущена Леонтьевой Оксаной Геннадьевной. Всегда хожу к Малаховой, но она была после дежурства недоступна, а Леонтьева наш страховой врач, вот и потащилась туда с ребенком чтобы открыть больничный. У сына была темпераутра и понос 3 раза в день. Она сказала что у него герпетическая ангина,и назначила колоть антибиотики. Моя мама ЛОР - смотрела внука и никаких высыпаний на миндалинах не было. КОроче Пошли мы на следующий день к Малаховой, та отменила все лечение Леонтьевой, назначила другие препараты, сказали никаких антибиотиков в данном случае. И уж никакой герпетической не было и впомине.
Когда сын через 2 дня поправился я пошла закрывать больничный, Леонтьева опять завела шарманку - типа высыпания еще есть и будут держаться еще неделю. Бред какой-то. Не понимаю зачем она это делает, ну нет у ребенка никаких высыпаний, да еще и назначает тяжелейшие антибиотики. Было желание там же в Медее пойти к ЛОРУ, чтобы та подтвердила отсутствие герпетической ангины. Сына жалко - сидеть в этих очередях.
  • 0

#478
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Татьяна Ивановна Кабанова это ф.и.о. невропатолога? у нее сколько прием не в курсе?

Нет , Ирина Ивановна Снегирева посоветовала невропатолога Кабанову, которая работает в их клинике. Принимает по пятницам после с 17.00 ( но обязательно уточните, могу ошибаться)
Пс: постите, я не правильно выше имя написала :)

Сообщение отредактировал zzx_777: 17.11.2011, 17:47:06

  • 0

#479
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Татьяна Ивановна Кабанова это ф.и.о. невропатолога? у нее сколько прием не в курсе?

Нет , Ирина Ивановна Снегирева посоветовала невропатолога Кабанову, которая работает в их клинике. Принимает по пятницам после с 17.00 ( но обязательно уточните, могу ошибаться)
Пс: постите, я не правильно выше имя написала :)

ок! спасибо! :kiss:
записалась на прием на завтра и к той и к той. как придем от врачей сразу отпишусь

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 17.11.2011, 19:13:05

  • 0

#480
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Татьяна Ивановна Кабанова это ф.и.о. невропатолога? у нее сколько прием не в курсе?

Нет , Ирина Ивановна Снегирева посоветовала невропатолога Кабанову, которая работает в их клинике. Принимает по пятницам после с 17.00 ( но обязательно уточните, могу ошибаться)
Пс: постите, я не правильно выше имя написала :)

ок! спасибо! :kiss:
записалась на прием на завтра и к той и к той. как придем от врачей сразу отпишусь

как сходили к врачам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.