Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#101
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

напишите, пожалуйста,

у кого врачи для определения диагноза
через камеру
(маленькую, наверно эндоскоп называется)
в носу смотрели?
видели ли вы сами на телевизоре (мониторе)
наросты или другие изменения в внутри
из-за чего болезнь и трудно дышать?

Не знаю, может поздно отвечаю и уже не актуально. Мне Дуюнов смотрел таким образом. На мониторе компьютера показал обе ноздри и различие между ними я сама видела. Проход в одной из них был почти в два раза меньше чем в другой. А также ухо, в котором из-за нарушенной вентиляции в пазухе и постоянных гайморитов начался воспалительный процесс, короче там какая-то жидкость собиралась и булькала все время. Сказали что может перейти в хронический отит, но я к счастью решилась-таки на операцию и сейчас ттт и ухо и нос в порядке.
  • 0

#102
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Делала пять лет назад, до этого нос не дышал вообще, почти с детства, не дышал и стал сам по себе меня свою форму и кривиться. Сейчас все отлично) дышу и радуюсь. Врач Петров, раньше работал на Первой Алмате, в ЖД поликлинике, сейчас ушел в частную. Его советую как грамотного, квалифицированного специалиста от бога.

Присоединяюсь, сама у него оперировалась. Респект как специалисту и практикующему хирургу.
  • 0

#103
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня раньше был очень сильный гайморит, и фронтит, и чего только не было. Делали томографию, перегородка была так искривлена, что правая пазуха почти закрылась. Собиралась выпрямлять перегородку, но врачи что-то не разрешили. Уже года два никаких проблем с носом нет. Стоит ли сейчас ровнять перегородку, или уже ничего не надо? А то я бы с удовольствием :-)
  • 0

#104
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

У меня раньше был очень сильный гайморит, и фронтит, и чего только не было. Делали томографию, перегородка была так искривлена, что правая пазуха почти закрылась. Собиралась выпрямлять перегородку, но врачи что-то не разрешили. Уже года два никаких проблем с носом нет. Стоит ли сейчас ровнять перегородку, или уже ничего не надо? А то я бы с удовольствием :)

Ну это вам наверное лучше со специалистом обсудить, стоит или нет. Сходите на консультацию, желательно к нескольким грамотным ЛОРам, что они вам скажут.
  • 0

#105
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Так как? Нашел кто-нибудь в Алматы лазерную септопластику? Или у нас только "традиционными" методами?

Я сам уже начал присматриваться к московским клиникам - там, как они пишут, и эндоскопом орудуют, и под общим наркозом все, да и тампоны в нос специальные - через них дышать можно.
Вот только в Москве цена вопроса встанет в 200+ тысяч, а у нас около ста) Зато они обещают максимально комфортно и безболезненно.
  • 0

#106
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Так как? Нашел кто-нибудь в Алматы лазерную септопластику? Или у нас только "традиционными" методами?

Я сам уже начал присматриваться к московским клиникам - там, как они пишут, и эндоскопом орудуют, и под общим наркозом все, да и тампоны в нос специальные - через них дышать можно.
Вот только в Москве цена вопроса встанет в 200+ тысяч, а у нас около ста) Зато они обещают максимально комфортно и безболезненно.

Из собственного опыта!!!!!!!! Долгое время мучались с поиском специалистов здесь и в России. Перечитали кучу информации. И спасибо родственникам (врачам из Питера), т.к. последовали их совету. 1) Большой разницы между лазерной и традиционным методом-нет. Ну неважно сделают Вам разрез лазером или скальпелем (разница минимальна). Сама по себе операция не сложная. Главное найти грамотного специалиста. Сами мы делали операцию в Сызганова у Шариповой Мадины Ануарбековны. Под общим наркозом. Прошло уже 3 года, жалоб нет (спасибо ей большое). Но говорят она сейчас ушла в Private clinic.
  • 0

#107
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Так как? Нашел кто-нибудь в Алматы лазерную септопластику? Или у нас только "традиционными" методами?

Я сам уже начал присматриваться к московским клиникам - там, как они пишут, и эндоскопом орудуют, и под общим наркозом все, да и тампоны в нос специальные - через них дышать можно.
Вот только в Москве цена вопроса встанет в 200+ тысяч, а у нас около ста) Зато они обещают максимально комфортно и безболезненно.

Из собственного опыта!!!!!!!! Долгое время мучались с поиском специалистов здесь и в России. Перечитали кучу информации. И спасибо родственникам (врачам из Питера), т.к. последовали их совету. 1) Большой разницы между лазерной и традиционным методом-нет. Ну неважно сделают Вам разрез лазером или скальпелем (разница минимальна). Сама по себе операция не сложная. Главное найти грамотного специалиста. Сами мы делали операцию в Сызганова у Шариповой Мадины Ануарбековны. Под общим наркозом. Прошло уже 3 года, жалоб нет (спасибо ей большое). Но говорят она сейчас ушла в Private clinic.



Медлайн, курмангазы амангельды. Хирург петров , тел: 3281839
  • 0

#108
Dolce~vita

Dolce~vita
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день!
Народ если кто знает координаты хирурга Али Алиевича раньше он работал в челюстно-лицевой по Ленина, отпишитесь пожалуйста

Заранее благодарна!
  • 0

#109
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Всем привет, хочу сделать операцию по исправлению совместно с ринопластикой, кто нибудь делал так? И етсь ли в Астане такие врачи? Очень нужны хорошие советы
  • 0

#110
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

Добрый день!
Народ если кто знает координаты хирурга Али Алиевича раньше он работал в челюстно-лицевой по Ленина, отпишитесь пожалуйста

Заранее благодарна!

ЖД на абая-масанчи

#111
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


У меня гипертрафический ринит.
делали Компьютерную томографию (на Жандосова)
и заключение такое дали.

Как удалять лучше лазером или ультразвуком?
сколько это стоит?
в Профессорской (Шевченко/Космонавтов)
ультразвуком около 15000 тенге говорят.
не знаю удаляют ли там лазером.
Подскажите где и как лучше.
Спасибо.


Я писал раньше, текст сверху.

9 апреля 2010 мне сделали, как написано, в выписке из мед карты

"произведена операция вазотомия п/носовых раковин с латероплексией"

делали вручную, без ульразвука и лазера.

пошел вечером, на следующий день где-то в одинадцать,
поставили тест укольчик на анестезию,
потом позвали в операционную
лег на кровать.
накрыли лицо типа платком с разрезом где нос,
в каждую ноздрю поставили укол обезбаливающий.
вроде в носу занемело, потом спросили как - нормально.
начали в ноздрях потихоньку что-то ломать, что хрустело.
было психололгически страшно.
потом заполнили повязками ноздри
и сказали -ВСЕ, иди отдыхай.

боли не чувствовал.
дискомфорт что все время дышал носом, рот сушится.
и из носа (из повязки ) капает типа крови то ли сукровица.
на следующий день убрали из ноздрей повязки (турунды).

сейчас на много легче дышать.

операция 16000 тенге
плюс 4 дня за госпитилизацию
плюс 4 еды.

всего вышло 40000 тенге.

если появятся проблемы напишу.
спасибо за ответы.


лежал в это больнице с гайморитом как раз в апреле 10 года. Там хирург мне предлагал тоже чегойто подравнять, я не рискнул. Не произвел он впечатления хорошего хирурга. Сам оказался там по страховке.
  • 0

#112
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Люди-человеки! обзвонила 5 клиник, цену заряжают от 100 тысяч до 400 тысяч.
Где есть дешевле? оч нужно!
  • 0

#113
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Вечером у мужа спрошу, остались контакты или нет ему предлагали за 80000тг по страховке. И еще сказали что надо сделать операцию до 37 лет, а то потом пойдут ослажнения(((
  • 0

#114
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Жду с нетерпением радстных новостей!!
  • 0

#115
U.V.

U.V.
  • Гость
  • 7 сообщений
Делала эту операцию 3 года назад в Астане в Республиканской клинике. Операция проходила под общим наркозом. Самые страшные это первые 5 дней после операции, потом нормально! Отдала 40000тг. врачу.
  • 0

#116
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Это так цены выросли за 1,5 года? :faceoff:
Тоже собиралась делать, теперь буду думать - стоит ли.
А ветку "Пластические операции" откроют когда нибудь?
  • 0

#117
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Клиника Бонум, в Екатеринбурге - высший пилотаж. Много звезд всяких туда ездют)) Я возила ребенка на операцию, цены в общем то особо не отличаются от наших. Единственное-плюс перелет. Если на поезде, дешевле.
  • 0

#118
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Интересно,а как раньше люди жили без такой операции? Сейчас у алматинских врачей фишка такая для зарабатывания денег-у всех поголовно носовые перегородки исправлять. Особенно в челюстно-лицевой любят этим заниматься. :faceoff:
  • 0

#119
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Интересно,а как раньше люди жили без такой операции? Сейчас у алматинских врачей фишка такая для зарабатывания денег-у всех поголовно носовые перегородки исправлять. Особенно в челюстно-лицевой любят этим заниматься. :faceoff:


нет, проблема действительно такая есть у людей, просто многие нос разбивают себе и не обращают внимания, потом со временем в хронический характер это все переходит,
я сам раньше не обращал внимания, но все частые и частые по ходу к лорам, при чем разным (обошел всего штук десять наверное) и МРТ приводят к одному - перегородка кривая, воздух нормально не проходит, частые наросты и инфекции из за этого, прочитал кучу информации по нашим врачам и клиникам - однозначного ответа не нашел, самый лучший вариант Германия, но очень-очень дорого, думаю в челюстно-лицевую обратиться, там большой опыт у врачей, но судя по тому что мне как-то делали операцию на связку в 4 горбольнице в которой вроде опытные врачи и все равно потом пришлось ехать в Германию исправлять все, опыт тоже вещь спорная. Все таки каждые случаи индивидуальные, но почему то в Германии процент удачных операций уж раз в двадцать больше.
  • 0

#120
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Так как? Нашел кто-нибудь в Алматы лазерную септопластику? Или у нас только "традиционными" методами?

Я сам уже начал присматриваться к московским клиникам - там, как они пишут, и эндоскопом орудуют, и под общим наркозом все, да и тампоны в нос специальные - через них дышать можно.
Вот только в Москве цена вопроса встанет в 200+ тысяч, а у нас около ста) Зато они обещают максимально комфортно и безболезненно.

у нас в привате тоже под общим наркозом делают. и в нос какие-то штуки суют, чтобы дышать можно было. парень там делал. вроде ничего, не жалуется. нос задышал)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.