Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#141
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
говорят самое страшное это звуки, как ломают твои кости
у меня вопрос если у меня такая лор проблема - слизь постоянно затекает в носоглотку, откуда либо в бронхи, либо в пищевод, что вызывает тошноту. Исправление перегородки может решить эту проблему?
  • 0

#142
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Товарищи собратья по искривленным перегородкам! Как лучше делать - под местным или под общим? Морально готовлюсь через неделю на операцию...Сразу скажу - трусиха страшная, лет в 20 упала в обморок от обычного внутримышечного укола, с тех пор боюсь их как огня. Боль не переношу ни в коем виде, а даже если ее нет - все равно боюсь. Сильно страшно делать под местным???

Если очень боитесь боли - однозначно под общим наркозом. Вам когда-нибудь выдалбливали долотом череп изнутри? Точно такие же ощущения при местном обезболивании. Причем своими неуместными комментариями и движениями вы будете сильно мешать оперирующему хирургу. Знаю по собственному опыту: решил в свое время для интереса настоять на местном обезболивании, хотя коллеги-лорики смотрели на меня как на идиота. После операции понял, почему. Так что уж лучше перетерпите один укольчик в венку, чем сохраните на всю жизнь воспоминания о "нежном" хрусте выламываемых из вашего черепа костей.

Кроме того, очень не рекомендовал бы вам делать операцию зимой: во первых, после операции слизистая очень ранимая, а такой холод на улице весьма и весьма некстати. Во вторых, ЛОР-отделения во всех больницах сейчас забиты пациентами с гнойными обострениями своих заболеваний, а соблюдение асептики сегодня в больницах не на высоте. Зачем вам чужая зараза? Да и психологически страдать в толпе таких же больных не очень комфортно. Неужели нельзя потерпеть до лета? Операция вроде не экстренная.



у меня вопрос если у меня такая лор проблема - слизь постоянно затекает в носоглотку, откуда либо в бронхи, либо в пищевод, что вызывает тошноту. Исправление перегородки может решить эту проблему?

Лично у меня операция такую проблему вызвала. Раньше такого не было. Впрочем, понятно почему: носовые ходы были раньше непроходимы, теперь свободны. Так что уж лучше, думаю, пускай слизь хоть куда-нибудь выходит, чем в носу скапливается.



да они реально все ацтой - одни побочки-осложнения после всех этих ломаний-правок

Как правило, побочки-осложнения от неправильного выполнения (точнее - невыполнения) назначений лечащего врача. Если всё делать правильно и не выпендриваться, осложнений практически не бывает. Вот я, например - не выполнял все назначения, поэтому имею собственный печальный опыт – ощущение запахов в оперированной ноздре снизилось.
  • 0

#143
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Лично у меня операция такую проблему вызвала. Раньше такого не было. Впрочем, понятно почему: носовые ходы были раньше непроходимы, теперь свободны. Так что уж лучше, думаю, пускай слизь хоть куда-нибудь выходит, чем в носу скапливается.

нос это верхний дыхательный орган, функция которого защищать нижние. Не вижу ничего хорошего в том что все стекает в бронхи.
  • 0

#144
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Товарищи собратья по искривленным перегородкам! Как лучше делать - под местным или под общим? Морально готовлюсь через неделю на операцию...Сразу скажу - трусиха страшная, лет в 20 упала в обморок от обычного внутримышечного укола, с тех пор боюсь их как огня. Боль не переношу ни в коем виде, а даже если ее нет - все равно боюсь. Сильно страшно делать под местным???

Если очень боитесь боли - однозначно под общим наркозом. Вам когда-нибудь выдалбливали долотом череп изнутри? Точно такие же ощущения при местном обезболивании. Причем своими неуместными комментариями и движениями вы будете сильно мешать оперирующему хирургу. Знаю по собственному опыту: решил в свое время для интереса настоять на местном обезболивании, хотя коллеги-лорики смотрели на меня как на идиота. После операции понял, почему. Так что уж лучше перетерпите один укольчик в венку, чем сохраните на всю жизнь воспоминания о "нежном" хрусте выламываемых из вашего черепа костей.

Кроме того, очень не рекомендовал бы вам делать операцию зимой: во первых, после операции слизистая очень ранимая, а такой холод на улице весьма и весьма некстати. Во вторых, ЛОР-отделения во всех больницах сейчас забиты пациентами с гнойными обострениями своих заболеваний, а соблюдение асептики сегодня в больницах не на высоте. Зачем вам чужая зараза? Да и психологически страдать в толпе таких же больных не очень комфортно. Неужели нельзя потерпеть до лета? Операция вроде не экстренная


Спасибо большое за советы! Есть конечно большой смысл в ваших словах. Насчет общего - а мультики это тоже общий? не хотелось бы намертво отключится на день)) да и вредно это

Но по поводу лучше делать летом - завотделением сказала - разницы нет когда, зимой даже лучше. Вот и не знаю теперь..Да и у меня ситуация такая, что летом мне может стать вообще не до того, или передумаю, летом-то вообще все проходит (если вирус не подцеплю, но мой личный вирусоприноситель домой - уехал учится, так что я не болею слава богу в этом сезоне ОРВИ - ттт), плюс сколько лет уже говорят - сделать, я отмахивалась и вообще всерьез не принимала, потому что другие говорили- да не надо ничего делать, а у меня уже 2,5 года к гаймориту (7 лет уже) и этмоидит присоединился и ринит само собой, и еще чего-то там. Стала замечать что зимой раньше только по улице шла с открытым ртом - нос заложен не дышит - слизистая отекшая видимо, хотя насморка как такового обычного у меня нет, все стекает в глотку, так этой зимой уже дома стала ртом дышать нет-нет.
В любом случае спасибо за участие, пойду в больницу где будут делать - еще там спрошу что и как.
  • 0

#145
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
По поводу времени выполнения: лето или зима – не подгадаете никак. Летом жарко, сосуды расширены, риск кровотечения возрастает. Зимой – инфекция и переохлаждение.
На счет слизи подтекающей в горло - причин много: от патологии пазух носа, до проблем с самой слизистой полости носа. Но факт один - слизь в горло подтекать не должна.
  • 1

#146
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

По поводу времени выполнения: лето или зима – не подгадаете никак. Летом жарко, сосуды расширены, риск кровотечения возрастает. Зимой – инфекция и переохлаждение.
На счет слизи подтекающей в горло - причин много: от патологии пазух носа, до проблем с самой слизистой полости носа. Но факт один - слизь в горло подтекать не должна.

Согласна однозначно - плохо всегда! весна и осень тоже самые сезоны "соплей". Так что видимо пойду сейчас! с надеждой на лучшее! Спасибо за ответ!
  • 0

#147
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

По поводу времени выполнения: лето или зима – не подгадаете никак. Летом жарко, сосуды расширены, риск кровотечения возрастает. Зимой – инфекция и переохлаждение.
На счет слизи подтекающей в горло - причин много: от патологии пазух носа, до проблем с самой слизистой полости носа. Но факт один - слизь в горло подтекать не должна.

У меня такая фигня после травмы носа была - в расширившейся ноздре, при постановке перегородки на место типа чтобы ноздря не закрылась сделали септопластику - явно зря т.к. ноздря левая теперь в 2 раза больше правой - ухо продувает нафиг, ток слизи только усилился, короче надо было просто перегородку на место ставить и все
делал Ильинский в Михайлова - очень хвалили его, потом сам сидел в очереди с толпой мамаш 5ти летним детям которых тоже с осложнениями на уши оперировали нос

#148
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


вообще ломают то внутри - это же не пластика

тем не менее, у моего брата ноздри стали шире, и в целом нос стал больше выпирать

Ничего снаружи не меняется, нос каким был таким и останется


Товарищи собратья по искривленным перегородкам! Как лучше делать - под местным или под общим? Морально готовлюсь через неделю на операцию...Сразу скажу - трусиха страшная, лет в 20 упала в обморок от обычного внутримышечного укола, с тех пор боюсь их как огня. Боль не переношу ни в коем виде, а даже если ее нет - все равно боюсь. Сильно страшно делать под местным???

У меня была операция под общим, если хороший наркоз, то никаких побочек не будет (ни тошноты, ни глюков).
Да, и кстати, я делала операцию зимой, в феврале, нормально все прошло, ничего не подцепила, на промывания после выписки ездила в маске. Ну и на больничном посидела 10 дней. В этом году будет уже два года после операции, ТТТ, все супер, про гайморит вообще забыла
  • 0

#149
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ничего снаружи не меняется, нос каким был таким и останется
У меня была операция под общим, если хороший наркоз, то никаких побочек не будет (ни тошноты, ни глюков).
Да, и кстати, я делала операцию зимой, в феврале, нормально все прошло, ничего не подцепила, на промывания после выписки ездила в маске. Ну и на больничном посидела 10 дней. В этом году будет уже два года после операции, ТТТ, все супер, про гайморит вообще забыла

если у меня снаружи видно что перегородка кривая, она после операции не будет прямой?
  • 0

#150
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений



вообще ломают то внутри - это же не пластика

тем не менее, у моего брата ноздри стали шире, и в целом нос стал больше выпирать

Ничего снаружи не меняется, нос каким был таким и останется


Товарищи собратья по искривленным перегородкам! Как лучше делать - под местным или под общим? Морально готовлюсь через неделю на операцию...Сразу скажу - трусиха страшная, лет в 20 упала в обморок от обычного внутримышечного укола, с тех пор боюсь их как огня. Боль не переношу ни в коем виде, а даже если ее нет - все равно боюсь. Сильно страшно делать под местным???

У меня была операция под общим, если хороший наркоз, то никаких побочек не будет (ни тошноты, ни глюков).
Да, и кстати, я делала операцию зимой, в феврале, нормально все прошло, ничего не подцепила, на промывания после выписки ездила в маске. Ну и на больничном посидела 10 дней. В этом году будет уже два года после операции, ТТТ, все супер, про гайморит вообще забыла


Класс! Вы обнадежили меня! Как бы так еще добиться хорошего наркоза! А то больница, где буду делать - только переехала в новое здание и пока там все ходят как маму потеряли. Поэтому перенесла на конец февраля - пусть устаканится все.
А про гайморит - неужели такое бывает - что можно забыть про него?!!!! 7 лет уже мучаюсь безнадежно, так вроде не беспокоит, но все кости на лице болят, голова болит, ну а если ОРВИ - то тогда да-а-а....
Просто сказали - раз был однажды - всегда будет. Но может как и все болезни внутренних органов - было воспаление, уже по любому ставят хронь, хотя ничего не болит - стенки там утолщены и т.п. - как картина просто хроническая. И здесь может так же - ну будет он на КТ или узи, а так ничего не будет.
Вы подарили мне надежду, спасибо!!! и я верно значит рвану зимой, дай бог и вам и всем и мне здоровья!
  • 0

#151
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

если у меня снаружи видно что перегородка кривая, она после операции не будет прямой?

Ну в вашей ситуации я даже не знаю что сказать...У меня снаружи не видно было кривизны, у вас наверно травма сильная была? Может есть смысл обсудить это с врачом и сразу и пластику сделать?

Класс! Вы обнадежили меня! Как бы так еще добиться хорошего наркоза! А то больница, где буду делать - только переехала в новое здание и пока там все ходят как маму потеряли. Поэтому перенесла на конец февраля - пусть устаканится все.
А про гайморит - неужели такое бывает - что можно забыть про него?!!!! 7 лет уже мучаюсь безнадежно, так вроде не беспокоит, но все кости на лице болят, голова болит, ну а если ОРВИ - то тогда да-а-а....
Просто сказали - раз был однажды - всегда будет. Но может как и все болезни внутренних органов - было воспаление, уже по любому ставят хронь, хотя ничего не болит - стенки там утолщены и т.п. - как картина просто хроническая. И здесь может так же - ну будет он на КТ или узи, а так ничего не будет.
Вы подарили мне надежду, спасибо!!! и я верно значит рвану зимой, дай бог и вам и всем и мне здоровья!

Поговорите с врачом насчет наркоза, с анестезиологом побеседуйте перед операцией.
Я тоже раньше не верила, что можно забыть про гайморит. Первый раз загремела с ним в больницу в 2006, делали прокол и пошло-поехало. Сначала раз в полгода, потом в три месяца, а потом почти каждый месяц у меня забивались пазухи, голова болела, то фронтит, то гайморит, то все сразу. И в больнице лежала, проколы-промывания, и разных ЛОРов обошла, и разные препараты прописывали, сколько антибиотиков выпила вообще молчу. Дома до сих пор лежит стопочка рентгеновских снимков, штук 9, я наверно уже светилась в темноте от облучения.
Потом попала к грамотному ЛОРу, он стал настаивать на операции и сразу сказал, что я забуду про гайморит. Ну так и вышло. Конечно последствия есть, когда 4 года мучаешься с гнойными процессами, бесследно не пройдет. Сейчас бывает простываю, ну 2-3 раза в год (все таки имунка посажена), но пазухи ТТТ не болят, выделения из носа нормальные, прозрачные.
Удачи вам! И здоровья!!!
  • 1

#152
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Потом попала к грамотному ЛОРу, он стал настаивать на операции и сразу сказал, что я забуду про гайморит. Ну так и вышло. Конечно последствия есть, когда 4 года мучаешься с гнойными процессами, бесследно не пройдет. Сейчас бывает простываю, ну 2-3 раза в год (все таки имунка посажена), но пазухи ТТТ не болят, выделения из носа нормальные, прозрачные.
Удачи вам! И здоровья!!!

Спасибо-спасибо большое! Так хочу теперь быстрее сделать, но придется ждать, хотя на понедельник у меня все анализы готовы. Мне говорить стали года с 2007 про операцию, но просто - надо делать и все, а что гайморит пройдет - ни слова, а моя лор - да не надо тебе ничего делать! Вот и ходила я бедная...так она вышла сейчас в декрет и я пошла к завотделением, очень ее уважаю, но никак не могла к ней - моя лор вечно рядом крутилась, так завотделением мне толком сказала - да, вам станет легче. Ну я и намылилась!
А сколько лежат после операции? хирурги сказали- самое страшное - два дня тампонады. Это правда? еще бы это пережить!
А у меня в этом году прикол - доча моя уехала, мой вирусоприноситель, так я еще не болела! вирусами (простудой) в смысле. Последний раз мы с ней в мае страшно болели - всё с занятий приносила - всей группой вечно там болели, всем универом и всеми общагами в лежку. И в школе было тоже самое - там болеют, она болеет и я болею прицепом.

А теперь зима началась - просто само побаливать все стало и отекать внутри слизистая, и на снимках содержимое в полостях есть, но это уже из-за хрони, из-за переохлаждения. Поэтому я сейчас и бегу на операцию - пока ничего не подцепила сама.
Вообщем я теперь на подъеме, все готова перетерпеть, лишь бы забыть про гайморит и иже с ним как страшный сон! Рада за вас, BOUNTY, завидую белой завистью и надеюсь сама на такое же!
  • 0

#153
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...А сколько лежат после операции? хирурги сказали- самое страшное - два дня тампонады. Это правда? еще бы это пережить!...

Мне в понедельник сделали операцию, в четверг уже выписали, получается на четвертый день.
Насчет двух дней тампонады не знаю. Мне после операции в нос поставили марлевые тампоны, через сутки вытащили (до этого меняли только "мышку" - повязку под носом). Вот когда вытаскивают, больно, но это быстро, перед этим колят обезбаливающее, чтоб легче переносить.
  • 0

#154
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне в понедельник сделали операцию, в четверг уже выписали, получается на четвертый день.
Насчет двух дней тампонады не знаю. Мне после операции в нос поставили марлевые тампоны, через сутки вытащили (до этого меняли только "мышку" - повязку под носом). Вот когда вытаскивают, больно, но это быстро, перед этим колят обезбаливающее, чтоб легче переносить.

Это радует! лягу в понедельник - сделают во вторник, ТТТ все нормально - в пятницу значит смогу уже домой побежать. Господи, еще и обезболивающее колят! А куда? в лицо? или в мадам Сижу?
  • 0

#155
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... или в мадам Сижу?

В нее самую)))
  • 0

#156
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ну эт ладно, с божьей помощью....А можете еще мне рекомендации какие-нибудь из собственного опыта написать? в любом плане - до операции, после - в больнице, после - дома. А то с закрытыми глазами идти одно, и врачи говорят со своей колокольни. А кто сам испытал - это же кладезь информации!
  • 0

#157
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Даже не знаю, какие еще рекомендации. До операции у меня времени совсем чуть-чуть было, я легла и через пару часов меня прооперировали. Главное только позитивный настрой дома не забыть)))
В первые 2 ночи надо обезбаливающее, в больнице колят димедрол с анальгином кажется, уточните этот вопрос у врача, потому что когда наркоз проходит, носик начинает поднывать. Можно на всякий случай захватить с собой кетонал например.
После операции может быть рвота кровью - не пугайтесь, просто когда лежишь на операционном столе, кровь стекает из носа в гортань и попадает в желудок (так мне врачи объясняли), но это только в первые часы после операции. К вечеру я уже была голодная как волк и успешно умяла весь ужин. Да еще вставляют в горло трубку (я так поняла сам не дышишь в этот момент), потом чуток горлышко может болеть.
После того как уберут тампоны из носа начинают промывания (кукушку), каждый день и мне еще после выписки дней десять делали сначала каждый день, потом через день.
Но еще зависит от врачей и клиники, может за два года что-то изменилось, появились какие-то новшества, кое-что лучше стало. Так что отпишитесь потом о результатах.
В принципе ничего страшного (ну это я сейчас конечно такая храбрая, тогда трусила сильно), я иногда думаю, что если бы я знала, что это ТАК не страшно, сделала бы операцию года 3-4 назад.
А вы где собираетесь делать операцию?

Сообщение отредактировал BOUNTY: 27.01.2012, 18:31:57

  • 0

#158
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо за просвещение и помощь! делать буду у нас в Астане в 1-ой горбольнице, там лор отделение всегда сильным было. И что самый прикол - переехала она буквально на соседнюю улицу ко мне! психологически даже легко! подхватился и там.

О, без кетонала я и так никуда, в сумке живет, а тут точно видимо буду пить его. Обязательно напишу, теперь дожить бы от нетерпения! Может и голова меньше болеть станет! Хорошо что предупредили о рвоте кровью - я бы точно решила, что все - помираю :weep:

Сообщение отредактировал I love NY: 27.01.2012, 18:58:10

  • 0

#159
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Да ну что вы, не за что))) Удачи вам!
  • 1

#160
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо за просвещение и помощь! делать буду у нас в Астане в 1-ой горбольнице, там лор отделение всегда сильным было. И что самый прикол - переехала она буквально на соседнюю улицу ко мне! психологически даже легко! подхватился и там.

О, без кетонала я и так никуда, в сумке живет, а тут точно видимо буду пить его. Обязательно напишу, теперь дожить бы от нетерпения! Может и голова меньше болеть станет! Хорошо что предупредили о рвоте кровью - я бы точно решила, что все - помираю :weep:

можно узнать как вы туда получили направление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.