Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#81
Лилечка

Лилечка
  • Гость
  • 11 сообщений


Ну вот и я сделала операцию. В Привате, в четверг легла, сделала под местным наркозом, 25-30 мин длилось все. В пятницу сняли турунды с носа, в субботу утром сняли силиконовые пластинки, хотя они должны быть вшиты 5 дней после операции, но отека не было, все быстро заживало. В субботу утром ушла домой и в понедельник 1 раз на осмотр. Вот и все страдания за возможность дышать полноценно. Все обошлось мне в 52 тыс. тенге. Условия в Привате отличные, врач оказалась очень опытная. В -общем, если кто боится, как боялась я - не бойтесь, все быстро и не страшно.

Финик, а под местным наркозом не больно?

прежде чем утверждать, что я не знаю, что говорю, задумайтесь,я не потолка взяла эти цифры, в а проходила там обследование и предполагала там проперироваться, но после того как пять минут вертели мой снимок в руках , я решила лечь в другую больницу.
  • 0

#82
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
А в 5 на прием можно попасть к хирургам? А то я звонила. Сказали что они до обедал на операции, после обеда уходят домой. Типа прием ток с 8 до 9. А я ток ребенка к 8 в сад веду. По любому не успеваю. Как там весь этот процесс проходит. Или может можно сначала в поликлинику сходить на прием, а там направление дают... Прям не знаю с чего начать!!!
  • 0

#83
kalambina

kalambina
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня брату выпрямляли в 5-ой.Вроде ничего...
  • 0

#84
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

У меня гипертрафический ринит.
делали Компьютерную томографию (на Жандосова)
и заключение такое дали.

Как удалять лучше лазером или ультразвуком?
сколько это стоит?
в Профессорской (Шевченко/Космонавтов)
ультразвуком около 15000 тенге говорят.
не знаю удаляют ли там лазером.
Подскажите где и как лучше.
Спасибо.


Я писал раньше, текст сверху.

9 апреля 2010 мне сделали, как написано, в выписке из мед карты

"произведена операция вазотомия п/носовых раковин с латероплексией"

делали вручную, без ульразвука и лазера.

пошел вечером, на следующий день где-то в одинадцать,
поставили тест укольчик на анестезию,
потом позвали в операционную
лег на кровать.
накрыли лицо типа платком с разрезом где нос,
в каждую ноздрю поставили укол обезбаливающий.
вроде в носу занемело, потом спросили как - нормально.
начали в ноздрях потихоньку что-то ломать, что хрустело.
было психололгически страшно.
потом заполнили повязками ноздри
и сказали -ВСЕ, иди отдыхай.

боли не чувствовал.
дискомфорт что все время дышал носом, рот сушится.
и из носа (из повязки ) капает типа крови то ли сукровица.
на следующий день убрали из ноздрей повязки (турунды).

сейчас на много легче дышать.

операция 16000 тенге
плюс 4 дня за госпитилизацию
плюс 4 еды.

всего вышло 40000 тенге.

если появятся проблемы напишу.
спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Dance: 28.04.2010, 14:37:51

  • 0

#85
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
не пойму... это так перегородку вручную выпрямляли?!
  • 0

#86
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
нет

не перегородку выпрямляли

а лечили гипертрафический ринит

посмотри здесь
http://www.endolor.c...category=1&ID=7
там есть фото и т.д.

а делали
вазотомия (вскрытие семявыносящего протока)
  • 0

#87
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Ну вот и я сделала операцию. В Привате, в четверг легла, сделала под местным наркозом, 25-30 мин длилось все. В пятницу сняли турунды с носа, в субботу утром сняли силиконовые пластинки, хотя они должны быть вшиты 5 дней после операции, но отека не было, все быстро заживало. В субботу утром ушла домой и в понедельник 1 раз на осмотр. Вот и все страдания за возможность дышать полноценно. Все обошлось мне в 52 тыс. тенге. Условия в Привате отличные, врач оказалась очень опытная. В -общем, если кто боится, как боялась я - не бойтесь, все быстро и не страшно.

Финик, а под местным наркозом не больно?


Нет, нос совсем не чувствует, туда же уколы сделали, онемело все и даже как-то поплыло сознание в какой-то момент, и врач просила меня все время участвовать в разговоре во время операции, чтобы понимать моё состояние. Но, конечно, слушать хруст собственных костей неприятно. Ничего не видно, повязка закрывает лицо, но я подглядывала в щелочку.
  • 0

#88
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Кто Вам сказал, что в Привате это стоит 160 000 тенге??? Зачем утверждать, если не знаете? В марте месяце такая операция вместе с нахождением в стационаре, с наркозом и процедурами стОила 52 000 тенге, с прекрасным сервисом, как-то: условия в палате, питание, медсестры и т.д. Врач Шарипова Мадина Ануарбековна, делает несколько операций в день, до Привата оперировала много лет в ГКБ № 5, в Сызганова. Насчет звездности клиники все комплексы проходят, когда туда попадаешь (дай Бог нам всем не попадать в больницы).

Я в Привате не оперировалась, но врач который меня туда направлял, кстати тоже к Мадине Ануарбековне, озвучил примерную стоимость моей операции - в районе 1000 у.е. Может быть разные операции, мне например кроме того, что выравнивали перегородку, еще чистили пазухи, удалили оттуда какую-то пленочку. И наркоз делали общий - это тоже наверно влияет на цену. Но я делал операцию в другой клинике.


Мне при консультации тоже она сказала рассчитывать на 100-110 тысяч. Но счет при выписке приятно удивил. Разве что если лежать дней 5, то наверное подороже вышло бы, но если все нормально заживает, они не держат, наоборот на следующий после операции день врач сказала, что можно бы и домой уже, но решили еще сутки полежать. Общий наркоз - тыс на 10 подороже.
  • 0

#89
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну что?! БОЛьше нет испытавших на себе сие чудо медицины?!
  • 0

#90
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а помимо операций и хука справа других способов нет выпрямить носовую перегородку?
  • 0

#91
juli33

juli33
  • Гость
  • 7 сообщений
А у Григоренко В.И. из 5 ГКБ (1-ое хозрасчетное отделение) ктонибудь проходил ринопластику и выпрямление перегородки. Я в другой ветке узнала про него, что он хорошо удаляет гланды, и удалила, вроде ниче так без последтсвий. Но вот про нос ничего не пишут, хотя его медсестра сказала что он в их ней 5-ой лучше всех делает рино. Может ктонибудь подтвердить ее слова?
  • 0

#92
Horosh

Horosh
  • Гость
  • 24 сообщений
Уже двое знакомых с такой проблемой ездили в Санкт-Петербург, в НИИ ЛОР. Довольны безумно.
  • 0

#93
juli33

juli33
  • Гость
  • 7 сообщений

Уже двое знакомых с такой проблемой ездили в Санкт-Петербург, в НИИ ЛОР. Довольны безумно.

Расскажите пожалуйста по подробнее. Сколько стоит, что именно делали, ФИО врача и т.д.
  • 0

#94
Horosh

Horosh
  • Гость
  • 24 сообщений


Уже двое знакомых с такой проблемой ездили в Санкт-Петербург, в НИИ ЛОР. Довольны безумно.

Расскажите пожалуйста по подробнее. Сколько стоит, что именно делали, ФИО врача и т.д.


Точно рассказать вам ничего не смогу. Вот есть сайт - http://www.lornii.ru/.
4 года назад там был доктор Хасан, есть ли он сейчас - не знаю.
  • 0

#95
Sapfir70

Sapfir70
  • Гость
  • 9 сообщений
С юности меня доставал насморк, на всё про всё. В 2000г в клинике Михайлова осмотрел меня он сам а затем другой еще врач (не то пульманолог, не то отоларинголог не помню уже) Сказали что на носовой перегородке и на пазухах есть какие-то наросты препятствующие дыханию и мне необходимо делать двойную операцию. Тогда это стоило 500$ (операция и неделя стационара). Запомнился один момент. Когда хирург осмотрел то сказал мне что мол дышать будешь хорошо, но от насморка не избавишься совсем. Так и есть. Уже сколько лет я дышу но насморк нет -нет беспокоит.
  • 0

#96
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
напишите, пожалуйста,

у кого врачи для определения диагноза
через камеру
(маленькую, наверно эндоскоп называется)
в носу смотрели?
видели ли вы сами на телевизоре (мониторе)
наросты или другие изменения в внутри
из-за чего болезнь и трудно дышать?
  • 0

#97
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ЛОР врач тоже посоветовала испрваить носовую перегородку, и направила в 5 к Алмас Бисултановичу, вот думаю, стоит или нет. Есть кто нить кого оперировал АБ?
  • 0

#98
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я у него оперировался.
в прошлом году в марте.
Искривление исправляли.
под общим наркозом.
вроде ниче.

потом один лор врач сказал, что у меня спайки (в декабре) образовались из-за того что после операции не вставили
какие-то вкладки (силиконвые что-ли),
хотел удалять спайки, договорился с врачом в Профессорской (Шеченко/Космонатов) Мырзали Хаифович Ташымбетов.
пошел через месяц, а спайки исчезли и не надо операцию делать по удалению.

но нос меня все равно мучал,
оказалось гипертрафический ринит.
про это я уже выше написал.
  • 0

#99
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я у него оперировался.
в прошлом году в марте.
Искривление исправляли.
под общим наркозом.
вроде ниче.


ого оперативно, спасибо.
запишусь на прием тогда к нему и в Приват Мадине Ануарбековне, потом решу после беседы, к кому ложится под нож :D
  • 0

#100
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
Делала пять лет назад, до этого нос не дышал вообще, почти с детства, не дышал и стал сам по себе меня свою форму и кривиться. Сейчас все отлично) дышу и радуюсь. Врач Петров, раньше работал на Первой Алмате, в ЖД поликлинике, сейчас ушел в частную. Его советую как грамотного, квалифицированного специалиста от бога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.