Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#561
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Делал года 3 или 4 назад. Клиника на курмангазы по верхней стороне между сейфуллина и масанчи.

Врач кореец Александр. То ли Цой, то ли Ким. Работает он там сейчас или нет - не в курсе. Обошлось в 100 тысяч тенге, включая наркоз и обезболивающие.

 

Делал выпрямление носовой перегородки, вырезал раковины, так как лет 5 сидел на ксимелине. 

 

Все происходило под общим наркозом. Заснул и проснулся. Два дня ходил с турындами и на обезболивающих. Потом с каждой ноздри вытянули по два метра бинта. Ощущение не из приятных. Далее в течение трех недель отходили корки. На работу вышел на 4-ый день, как только спали отеки. Операцию делал в пятницу, выходные пролежал в больничке, во вторник уже побежал на работу. Ходить к врачу нужно каждый день, чтобы он разрезал синехи и промывал, для отхода корок. А корки выходят массивные. Как станете дышать полноценно и не свистеть, значит все корки вышли.  

 

Спустя все это время хрящик опять нарос, хотя его убирали, потому как выпрямлению не поддавался. Я засовывал два мизинца в нос и чувствовал, что где-то по середине нет хряща. Ну и фонариком светил, на месте удаления был просвет. 

 

Сейчас уже забыл что такое капли. А раньше они были везде, в машине, в кармане, на работе, дома, запасной еще где-нибудь, на экстренный случай. Не дай бог забыл - все.. жизнь превращалась в ад, болит голова, не возможно дышать, думать, спать, короче ад кромешный.


  • 2

#562
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ну и еще с каждым годом все меньше аллергии. Пока не подсел на капли, вообще не знал что такое аллергия. Пока был на каплях - аллергия была страшнейшая, особенно под конец лета. Сейчас с каждым годом переношу все спокойнее и спокойнее. В этом году вроде бы даже не было аллергии как таковой. 


  • 0

#563
Алевтина Петровна

Алевтина Петровна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне сделали эту операцию в 15 лет. Показания были примерно как и у большинства: гаймориты, синуситы, жуткая заложенность... Но самая главная причина по которой я согласилась на эту непростую операцию - отклонение носа в сторону. Искривление было сильное, и врач предсказал, что будет только хуже. 

 

Операцию делали под местным наркозом, молоточком стучали как следует, раздавалось по всей голове так, будто шарашили кувалдой. Больно не было, но ощущения от операции ужасающие. Как тут уже делились впечатлениями - треск кости и вся эта возня инструментами в носу...  Мне эту кость или хрящ вынули насовсем и подарили в качестве сувенира. 

 

После операции в себя приходила долго. Турунды, израненная слизистая, жуткая усталость... Где-то год с лишним смазывала слизистую маслом, но корки всю дорогу нарастали заново. Было впечатление, что это навсегда. Со временем стало лучше. Но, до сих пор нос с этой стороны как-то неприятно сохнет.

 

Ещё есть такой момент: лягу на правую сторону, что-то там передвигается и правую ноздрю закладывает. Лягу на левую  - та же история. Короче внутренности носа стали подвижными и перемещаются в зависимости от положения головы.

 

При насморках нос закладывает чуть легче чем до операции.

 

Временами (на погоду или от переутомления)практически сразу стали случаться мигренеподобные сильные боли в области той стороны головы и глаза с  которой была операция. Связываю это с сильным сотрясением (от ударов молоточком) именно во время операции.

 

Самый главный для меня плюс - нос после операции стал прямой, гайморитов больше не было. 

 

Даже и не знаю, что советовать людям с подобной кривой перегородкой. Потому что о последствиях подобных моим врачи не предупреждают.  Видимо у опытных врачей этих неприятных последствий не бывает.

 

И всё таки, если нет крайне необходимости, то я бы не советовала!


  • 0

#564
Diana Lakhina

Diana Lakhina
  • Гость
  • 17 сообщений
Сделала операцию по исправлению носовой перегородки всего 2 дня назад. До этого много читала форумов, смотрела много видео, общалась с друзьями кто делал такую операцию, и была готова к опухшему в 3 раза лицу, ночам на обезболивании и трех дневной повязке на носу с невозможносотью дышать носом.
После неудачного опыта с клиникой Малицкой (делала у них другую операцию, очень не понравилось), решила не верить рекламам а пойти к своему любимому ЛОРу Антонине Борисовне Захаровой (которая кстати за 2 дня исправила мне последствия Малицкой, что сама Малицкая 1,5 года не могла вылечить!), чтобы она посоветовала мне хорошего хирурга. Поначалу она сказала что в Алматы нормально эту операцию не делают. Но потом, посидев, подумав сказала что наилучший результат здесь она видела у пациентов Шариповой, направила к ней. Одно но, оперирует она в Привате, и цены соответственно приватовские! Ну хотя и условия приватовские. Таким образом выбор хирурга у меня не стоял. Пришла я на прием в феврале, мне Мадина Шарипова выписала направление на анализы и КТ, я договорилась сделать ближе к Наурызу чтобы не брать большой больничный, и на праздники отлежаться дома.
Сделав все анализы я пришла в назначеный день в больницу, оплатила предоплату, меня поселили в палату. Прождала я там час (пока оперировали другого пациента). Потом за мной пришла медсестра, переодела в "операционную" одноразовую одежду, посадила на каталку и привезла в операционную. Там через вену ввели наркоз и сама не поняв как я уснула. Проснулась, как мне показалась минуты через 2, хотя прошло 2 часа, и очень удивилась что дышу носом, решила, они наверное мне в нос заглянули и решили ничего не делать :). Однако смущало что к носу прилеплена какая то нитка. (Оказалось она держала тампоны). Как только я открыла глаза меня тут же увезли из реанимации в свою палату, где я проспала почти весь день просыпаясь только на еду, которую кстати приносили в палату, подвозили к тебе специальный столик и все время я кушала только в кровати перед телевизором )). Я пролежала 2 дня и снгодня отпустили домой. В первый день после операции дышать к вечеру стало тяжело, так как шла слизь и кровь и тампоны наполнились и не давали дышать. На второй день тампоны вытащили (вообще не больно), оставили там только силиконовые трубочки, которые конечно доставляют неудобства, но благодаря им ты дышишь, иначе отек бы не дал дышать. Вокруг этих трубочек постоянно скапливается влага, поэтому с собой захватите стерильную вату и ушные палочки.
Сейчас я дома, трубочки вытащят только на 4 сутки. Про боль могу сказать так-из всех операций (небольших) которые у меня были это самая меньшая по боли (ну и нос у меня не большой, как сказала врач область поражения маленькая). Я взяла с собой капсулы кетонал, так как я и подозревала что там каждый укол, каждя таблетка платная, укол помогает хорошо, но он болючий, а их таблетки мне не очень помогали, догонялась своим кетоналом. Болит голова и кончик носа.
По стоимости вышло следующее:
Перв прием 8000
анализы 20000
КТ 8000
Оплата привату 165000
итого 201 000 тенге

плюс у меня есть подозрения что за последующие перевязки с меня тоже возьмут.
А еще там не работал в те дни что лежала WI-Fi :(

Вот такой у меня опыт самой операции. про результат напишу попозже, когда все заживет, если нужны подробности пишите в личку.
  • 2

#565
Diana Lakhina

Diana Lakhina
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати забыла сказать самое главное, после операции не было ни синяков, ни опухшего лица или носа. Единственное изменение во внешности - трубочки силиконовые в носу немножко удлинили нос, но надеюсь как их вытащят нос вернется в свою форму. Я то подготовила платки, маски что я буду носить на лице чтобы народ не пугать, а оказалось ничего тому кто не знает не видно. Но я так понимаю это только здесь так сделали, потому что судя по отзывам в других местах по другому
  • 0

#566
arsenal86

arsenal86
  • Гость
  • 22 сообщений

Делала операцию 10 дней назад в Совмине у Алмаса Бисултановича.

Пошла по отзывам отсюда, и не пожалела. Уже дышу носом, ничего не болит. В больнице лежала 5 дней. 

Операция обошласьв  180 000 тг. Хотя у всех по разному, в палате у девочки вышло 150 000, видимо зависит от сложности операции.

 


  • 0

#567
AiSam

AiSam
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет всем! Посоветуйте хорошего хирурга в Астане, для проведения септопластики.


  • 0

#568
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Делала операцию 10 дней назад в Совмине у Алмаса Бисултановича. Пошла по отзывам отсюда, и не пожалела. Уже дышу носом, ничего не болит. В больнице лежала 5 дней. Операция обошласьв 180 000 тг. Хотя у всех по разному, в палате у девочки вышло 150 000, видимо зависит от сложности операции.

Проблема с НП искривление,сходила к нашим атырауским врачам показание срочно оперироваться,посоветовали а 5 ЧЛ Б Алматы но платно лучше,тк  по квоте долго ждать,да и за качество никто не ручается. Прочитала отзывы решила не рисковать поэтому мой выбор Алмаса Бисултановича .у кого есть его сотовый?

Есть несколько вопросов:

1. антибиотики после операции нужны ?( спрашиваю тк у меня  аллергия на большинство)

2. Не влияет ли операция на зрение ( тк зрение тоже желает лучшего)

3. как часто надо посещать врача после операции?Ск-ко времени мне нужно быть в Алмате

4.когда лучше оперироваться ,здесь советовали весна- осень,летом аллергия- ренит,поллиноз и проч.

5. есть ли ограничения по возрасту и проч

 Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал kalgina: 19.04.2016, 18:19:14

  • 0

#569
Romika

Romika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Форумчане!!! кто нибудь исправлял последствия после операций на носовой перегородке или кто нибудь знает о проблеме дырки (перфорации) носовой перегородки.
  • 0

#570
arsenal86

arsenal86
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Делала операцию 10 дней назад в Совмине у Алмаса Бисултановича. Пошла по отзывам отсюда, и не пожалела. Уже дышу носом, ничего не болит. В больнице лежала 5 дней. Операция обошласьв 180 000 тг. Хотя у всех по разному, в палате у девочки вышло 150 000, видимо зависит от сложности операции.

Проблема с НП искривление,сходила к нашим атырауским врачам показание срочно оперироваться,посоветовали а 5 ЧЛ Б Алматы но платно лучше,тк  по квоте долго ждать,да и за качество никто не ручается. Прочитала отзывы решила не рисковать поэтому мой выбор Алмаса Бисултановича .у кого есть его сотовый?

Есть несколько вопросов:

1. антибиотики после операции нужны ?( спрашиваю тк у меня  аллергия на большинство)

2. Не влияет ли операция на зрение ( тк зрение тоже желает лучшего)

3. как часто надо посещать врача после операции?Ск-ко времени мне нужно быть в Алмате

4.когда лучше оперироваться ,здесь советовали весна- осень,летом аллергия- ренит,поллиноз и проч.

5. есть ли ограничения по возрасту и проч

 Заранее спасибо.

 

Здраствуйте, 

1)мне назначали ципролет...и еще что то...у соседки по палате была аллергия на него и далее были проблемы с ЖКТ

2) насчет зрения не знаю

3) я ходила каждую неделю чтобы проверять как заживает нос где то месяц.

4) я оперировалась в марте, сейчас действительно аллергия итд но врач вам точнее скажет

5) тоже лучше спросить у врача.

Тел.87017796486


  • 0

#571
Shitan I

Shitan I
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Кто знает размер признательности(благодарности) хирургу за проведение септопластики в Астане по порталу? можно в личку или e-mail:shtn02@gmail.com

Спасибо!


Сообщение отредактировал Shitan I: 13.12.2016, 14:36:40

  • 0

#572
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

8 декабря таки прооперировалась. Вчера убрали все из носа, начала дышать) Йей!!

Вопрос такой, после операции три дня кололи антибиотики, на 4 день поднялась температура, и до сих пор 37,4. Алмас Бисултанович сказал, что это вирус, но терапевт ничего вирусного в моем состоянии не нашла. У кого-нибудь подобное было? Назначали ли антибиотики или организм сам справился?


  • 0

#573
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Неделю назад сыну сделали операцию в 5 челюстно лицевой, в хозрасчетном отделении. Послеоперационный период не из самых приятных, до сих пор в носу турунды из бинтов. Условия в отделении прекрасные, медсестры внимательные. Операция обошлась в 201 000 тенге. Сюда вошли и анализы.
  • 0

#574
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кстати забыла сказать самое главное, после операции не было ни синяков, ни опухшего лица или носа. Единственное изменение во внешности - трубочки силиконовые в носу немножко удлинили нос, но надеюсь как их вытащят нос вернется в свою форму. Я то подготовила платки, маски что я буду носить на лице чтобы народ не пугать, а оказалось ничего тому кто не знает не видно. Но я так понимаю это только здесь так сделали, потому что судя по отзывам в других местах по другому


Скажите, а антибиотики Вам назначили?
  • 0

#575
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь делал операцию по исправлению носовой перегородки в Профессорской клинике (Клинике Медуниверситета) на Шевченко-Байтурсынова? Лор туда направил, сомневаюсь что-то...

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
  • 0

#576
Erbk

Erbk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сделал нос в Совмине у Алмаза Бисултановича. Утром пришел на следующий день после обеда уже ушёл. Прошло все отлично без осложнений и сейчас наслаждаюсь. Сам удивился все так довольно быстро. Спасибо доктору
  • -2

#577
ASIYA14

ASIYA14
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Сделал нос в Совмине у Алмаза Бисултановича. Утром пришел на следующий день после обеда уже ушёл. Прошло все отлично без осложнений и сейчас наслаждаюсь. Сам удивился все так довольно быстро. Спасибо доктору


Доброй ночи! Как записались на прием? Нужно идти с ренгеном? Перед операцией какие анализы сдавали?
  • 0

#578
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

 

Сделал нос в Совмине у Алмаза Бисултановича. Утром пришел на следующий день после обеда уже ушёл. Прошло все отлично без осложнений и сейчас наслаждаюсь. Сам удивился все так довольно быстро. Спасибо доктору


Доброй ночи! Как записались на прием? Нужно идти с ренгеном? Перед операцией какие анализы сдавали?

 

звоните непосредственно Алмасу Бисултановичу и договаривайтесь с ним о времени приема. Он уже сам посмотрит, назначит дату операции и даст список необходимых анализов.


  • 0

#579
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет. Посоветуйте специалиста,, у кого можно проконсультироваться - в результате ДТП перелом носовой перегородки со смещением. Врач в челюстно лицевой по Достык, посмотрев рентген, сказал, что нужно определиться, в течении 10 дней возможно поставить на место снесенную часть хряща, без разрезов и т.п., операция говорит очень болезненная нужно разрешение терапевта. 

меня как то смущает болезненность и отсутствие разрезов - как, собственно, определят, на место встал кусок, или нет?

сейчас затруднений с дыханием и т.п. нет, нос дышит, как обычно. 


  • 0

#580
Erbk

Erbk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
сходите к оперирующим лор хирургам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.