Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#61
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В связи с тем, что сейчас здесь собраны все темы за все время существования форума, пожалуйста, обращайте внимание на даты постов.
  • 0

#62
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да. И модели кораблей вот тут http://vse.kz/topic/...2/page__st__640 успешно обсуждают.
  • 0

#63
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да. И модели кораблей вот тут http://vse.kz/topic/...2/page__st__640 успешно обсуждают.

Теперь это будет здесь, и та тема будет рассортирована по направлениям

Сообщение отредактировал Caterpillar: 12.04.2013, 16:05:38

  • 0

#64
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Смотри здесь http://scalehobby.kz...orum/37-korabli

Не прошло и 10ти лет)
  • 0

#65
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
а есть кто занимается RC судомоделями? хотя у нас наверно и запускать их негде, кроме как на сайране
  • 0

#66
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Насколько я понимаю, на текущий момент собирают только "Батисту"? Те, кто этим занимаются, надеюсь, из "стендового моделизма" сюда перекочуют :)

а есть кто занимается RC судомоделями? хотя у нас наверно и запускать их негде, кроме как на сайране

Я в далеком детстве, когда еще посещал кружок во дворце пионеров, запускал в фонтанах на новой площади. Хотя, по большому счету, Вы правы! Кроме Сайрана водоемов у нас и нету... а там особо не позапускаешь... то не наполнили, то народ пытатется купаться.
  • 0

#67
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
ДД! Урра, круто товарищи!!! отдельный раздел моделизму!!!
А нельзя отдельно тему про Батисту, отдельно про Виктори открыть? Или это будет слишком?
Муж начал собирать Виктори. Да уж, как я посмотрю, по качеству и деталям Батиста и рядом не валялся (((. Особенно впечатлили пушки, где надо высверливать отверстия. Кстати, люди, где можно купить такие тонкие сверла, не подскажете? Сломалось сверло из набора инструментов, не покупать же новый набор
  • 0

#68
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ДД! Урра, круто товарищи!!! отдельный раздел моделизму!!!
А нельзя отдельно тему про Батисту, отдельно про Виктори открыть? Или это будет слишком?
Муж начал собирать Виктори. Да уж, как я посмотрю, по качеству и деталям Батиста и рядом не валялся (((. Особенно впечатлили пушки, где надо высверливать отверстия. Кстати, люди, где можно купить такие тонкие сверла, не подскажете? Сломалось сверло из набора инструментов, не покупать же новый набор

На Тастаке свёрел масса всех диаметров и поштучно и в наборах
  • 0

#69
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А нельзя отдельно тему про Батисту, отдельно про Виктори открыть? Или это будет слишком?

Пока будет все вместе. Если наберется достаточно сообщений (и пользователей) по данным темам, не проблема - можно будет и открыть.
  • 0

#70
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Почти закончил шлюпку от "Victory" для "Батисты"
CIMG3387s.jpg
CIMG3389s.jpg
CIMG3393s.jpg

И заканчивается черновая обшивка самого галеона
CIMG3379s.jpg
  • 0

#71
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Почти закончил шлюпку от "Victory" для "Батисты"

А решетки из чего делали? Или они в наборе уже были?
  • 0

#72
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да в наборе со шлюпкой, сделаны фототравлением. Вот думаю их зачернить а то как то не естественно блестят.
  • 0

#73
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
У меня на 34-ый номер гвоздей не хватит. Вроде супер-экономила, максимум 4-5 штук налево ушло, наверное, в прошлых номерах мало гвоздей мне попалось.
Еще в районе 7-8 шпангоута около киля есть провал, то есть какой-то шпангоут не до конца был вставлен что ли... Думаю, после полной черновой обшивки придется шпаклевать, да и не хочу гвозди потом вынимать, есть ощущение, что если выну, все развалится
Испытываю неимоверный кайф, когда глажу покатые бока обшитого галеона)))) когда закончу чистовую, вай, что будет? :D
  • 0

#74
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
всем здравствуйте!
А кто-нибудь строит корабли по чертежам? Без покупных наборов, а лобзиком, рашпилем и наждачкой? :dandy: Я вот решился :ninja: Строю фрегат "ESSEX". Кому интересно - могу поделиться чертежами ;)
  • -2

#75
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

всем здравствуйте!
А кто-нибудь строит корабли по чертежам? Без покупных наборов, а лобзиком, рашпилем и наждачкой? :dandy: Я вот решился :ninja: Строю фрегат "ESSEX". Кому интересно - могу поделиться чертежами ;)


Я с такого начинал. В активе новгородская сойма и "Арабелла" капитана Блада. Чертеж был дан руководителем кружка, потом уже понял что это был "Голден Хинд". Но это еще в советское время было... и те корабли я кружку отдал, когда уходил оттуда )))
Сложное дело это! Нужно иметь мини инструментальный цех... или хотя-бы станки - токарный сверлильный и фрезерный. Если не личные, то в прямом доступе )))
  • 0

#76
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

могу поделиться чертежами

Может лучше фотографиями процесса поделитесь-очень интересно всем будет
  • 0

#77
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


всем здравствуйте!
А кто-нибудь строит корабли по чертежам? Без покупных наборов, а лобзиком, рашпилем и наждачкой? :dandy: Я вот решился :ninja: Строю фрегат "ESSEX". Кому интересно - могу поделиться чертежами ;)


Я с такого начинал. В активе новгородская сойма и "Арабелла" капитана Блада. Чертеж был дан руководителем кружка, потом уже понял что это был "Голден Хинд". Но это еще в советское время было... и те корабли я кружку отдал, когда уходил оттуда )))
Сложное дело это! Нужно иметь мини инструментальный цех... или хотя-бы станки - токарный сверлильный и фрезерный. Если не личные, то в прямом доступе )))

ну инструментальный цех сильно сказано...А я приспособился работать с небольшой дрелью, она у меня и фрезер, и токарный, и соответственно сверлильный :idea: просто зажимаю аккуратно дрель, вставляю деталь в патрон, ну а дальше набором напильников :) в данный момент вытачиваю пушки из очень толстой алюминиевой проволоки. Так что можно обойтись и малой кровью. Желаю всем удачи
  • 0

#78
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

могу поделиться чертежами

Может лучше фотографиями процесса поделитесь-очень интересно всем будет

как-то ещё сыро у меня с корпусом, обшивка не обработанная наждаком...Вот обточу, тогда выставлю фото корпуса, обязательно
  • 0

#79
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

а есть кто занимается RC судомоделями? хотя у нас наверно и запускать их негде, кроме как на сайране


=) Модель прогулочного швертбота "Чиж" считается? из ПВХ 5мм но за то со злейшим из коллекторных моторов SPEED 600/ Осенью опробовал на аэропортовском болотце выявились недочеты и недоработки, вот только устранить времени никак не найду.
  • 0

#80
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
К стати говоря пористый листовой ПВХ вполне заслуживает отдельного внимания. Катера и глиссеры из него лепить одно удовольствие! Быстро и аккуратно! Самое главное все проработать в Solid Works или чем-то подобном. А там дело за малым - мультикам или лазер и вуаля!!! Следующим этапом хочу собрать глиссер по схеме моно-катамаран из того же ПВХ только уже 3мм толзиной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.