Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#181
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

у меня просто проблема с корпусом... На носу не могу изогнуть , надламываются рейки. Мочил, потом паяльником изгибал...забросил корпус до умных идей. Вобщем не получится с одной обшивкой у меня, большие прорехи остаются, некрасиво на носу корпуса...Если возможно, скиньте фото носа своей каравеллы


  • 0

#182
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а сколько времени ушло на корпус модели?

 Года два, но естественно не чистого времени, приходится еще и на работу ходить, будь она неладна  :) . Помню, когда делал фрегат, попал в аварию, месяца три сидел дома на больничном с переломом ноги, так очень сильно продвинулся с постройкой (друзья потом предлогали и другую ногу сломать :dont: ). Да и отсутвие разных приспособ и инструмента ( например токарного и фрезерного станков на балконе :) ) тоже не способствует скорости.


Сообщение отредактировал boatman: 25.07.2013, 20:25:00

  • 0

#183
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

у меня просто проблема с корпусом...

     Я где-то читал, что добавляют в воду нашатырь и древесина становится эластичнее, но сам не пробовал, у меня такой проблемы небыло, наверное зависит от древесины. Я пользуюсь орехом (или карагачом на черновую обшивку). Кстати, если Вы заметили на ф/т моей каравеллы окна с решетками, так вот рамы там гнутые на шаблоне, и хотя размеры небольшие и радиус маленький, но получилось вроде прилично. Я гну на утюге, не на паялнике, но это наверное дело привычки. Про обшивку бортов и палубы можно почитать в статье " Обшивка корпуса и настил палуб" на сайте "Верфь на столе". Вобщем, мне кажется, надо пробовать разные методы и не опускать руки и обязательно все получится. :hi:


  • 0

#184
Lic

Lic
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемые,доброго времени суток
Очень интересует эта тема
Но хотела приобрести набор ( AMATI, ARTESANIA LATINA итд) подскажите если знаете где в алматы можно купить
Или один выход- купить в онлайн магазине из др страны
Спасибо заранее за ответ
  • 0

#185
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброе утро, уважаемые коллеги!

Наконец-то привез я себе набор, теперь будет чем заняться вечерами :)

Правда, как планировалось, привезти "Меркурий" или "Санта Марию"  не получилось. Потому после долгих размышлений приобрел "Эндевор" капитана Кука от фирмы "OcCre". В этот раз попробую собрать его точно по инструкции, ибо видел такой собранный в магазине и результат впечатлил... посмотрим, что получиться )))

Вот несколько фоток из магазина, где модель приобреталась

DSCF6446.JPG

DSCF6447.JPG


  • 0

#186
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Уважаемые,доброго времени суток Очень интересует эта тема Но хотела приобрести набор ( AMATI, ARTESANIA LATINA итд) подскажите если знаете где в алматы можно купить Или один выход- купить в онлайн магазине из др страны Спасибо заранее за ответ

 

У нас в городе я таких наборов не нашел. Если хотите приобретать здесь, то выход вижу только в пластике... А если желаете именно из дерева набор - то заказывать через инет. 


  • 0

#187
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Уважаемые,доброго времени суток
Очень интересует эта тема
Но хотела приобрести набор ( AMATI, ARTESANIA LATINA итд) подскажите если знаете где в алматы можно купить
Или один выход- купить в онлайн магазине из др страны
Спасибо заранее за ответ

 

 

Добрый день!

Могу поделиться набором.

 


  • 0

#188
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Уважаемые,доброго времени суток
Очень интересует эта тема
Но хотела приобрести набор ( AMATI, ARTESANIA LATINA итд) подскажите если знаете где в алматы можно купить
Или один выход- купить в онлайн магазине из др страны
Спасибо заранее за ответ

 

 

Добрый день!

Могу поделиться набором.

 

в денежном эквиваленте озвучьте, пожалуйста


  • 0

#189
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Уважаемые,доброго времени суток
Очень интересует эта тема
Но хотела приобрести набор ( AMATI, ARTESANIA LATINA итд) подскажите если знаете где в алматы можно купить
Или один выход- купить в онлайн магазине из др страны
Спасибо заранее за ответ

 

 

Добрый день!

Могу поделиться набором.

 

в денежном эквиваленте озвучьте, пожалуйста

 

ответил в личку

 


  • 0

#190
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте :)

Чего-то строители "Батисты" замолчали... давненько никаких новостей нету )))


  • 0

#191
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Здравствуйте :)

Чего-то строители "Батисты" замолчали... давненько никаких новостей нету )))

Может все бросили? :confused:


  • 0

#192
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Здравствуйте :)

Чего-то строители "Батисты" замолчали... давненько никаких новостей нету )))

Может все бросили? :confused:

 

Да нет. Пол пути пройдено отступать поздно.


  • 0

#193
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да нет. Пол пути пройдено отступать поздно.

Если возможно, фотки выложите, пожалуйста :)  В самом деле интересно посмотреть, что из себя "журнальные" модели представляют в более-менее готовом состоянии...


  • 0

#194
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

По прозьбам трудящихся. Фотки

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF0039_4.jpg
  • DSCF0037_6.jpg
  • DSCF0035_7.jpg
  • DSCF0032_8.jpg

  • 2

#195
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Очень красиво!


  • 0

#196
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, симпатишно получается!

А то, что форштевнь другого цвета, он потом покрасится? Или будет шпоном зашиваться?


  • 0

#197
Dimitris

Dimitris
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Накопил все номера "Виктори" 30 шт, не смог решиться на сборку, кому интересно данное предложение тел. три семерки 2 4 9 0 1 3 2 или в лс.


  • 0

#198
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да, симпатишно получается!

А то, что форштевнь другого цвета, он потом покрасится? Или будет шпоном зашиваться?

С килем и форштевнем беда две заготовки киля сильно отличались по цвету (одна была практически черная а другая чуть серая) вот думаю все коричневой краской покрасить потому как тонированый лак не помогает.


  • 0

#199
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Да, симпатишно получается!

А то, что форштевнь другого цвета, он потом покрасится? Или будет шпоном зашиваться?

С килем и форштевнем беда две заготовки киля сильно отличались по цвету (одна была практически черная а другая чуть серая) вот думаю все коричневой краской покрасить потому как тонированый лак не помогает.

 

Если красить - то придется до ватерлинии одним цветом покрывать.


  • 0

#200
crownorov

crownorov
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброго времени суток!

Есть ли у кого опыт чтения чертежей бегучего и текучего такелажа? Сколько сам разбирался - всё равно не всё понятно :faceoff:  А если "вперёд и наверх, а там разберёмся по ходу проводки?" :confused:

Может кто-нибудь ссылку даст. Спасибо. Вот мои изображения:

 

Прикреплённые изображения:

  • Page01.jpg
  • Page04.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.