Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1661
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

так это у них в генах уже заложено

это есть у многих собак, у многих пород.., просто практиковать этот навык было бы интересно)))) ... я просто люблю собак которые работают))

интеллектуалы..они

а это видно по их морде-лица.., я бы сказала читается!
  • 0

#1662
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

это есть у многих собак, у многих пород.., просто практиковать этот навык было бы интересно

Что значит- практиковать этот навык??? Я не совсем здесь всё понимаю...
  • 0

#1663
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Что значит- практиковать этот навык??? Я не совсем здесь всё понимаю...

значит ходить и заниматься.., скажем у малинуа в генах тоже сидит ЗС и еще какой..., просто мы же не учим их кусаться.., а просто ставим в рамки дозволенности, то есть по команде, на охране и тд.)))))) вот просто интересно как бы это было с бурбулем.., я конечно не говорю что это будет лобовая с проворотом.., это по физиологии собаки не возможно, бурбули невероятно мощные, судя по фотографиям..., но когда нападают по команде.., показывают куда можно кусать (в рукав например) и прочее)
  • 0

#1664
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Вот достаточно известный кобель Тантор из ЮАР. Заводчик Фриц Шульц

Прикреплённые изображения:

  • 947301_356793347777283_1893121171_n.jpg
  • 970664_352286361561315_1644735040_n.jpg

  • 0

#1665
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Что значит- практиковать этот навык??? Я не совсем здесь всё понимаю...

значит ходить и заниматься.., скажем у малинуа в генах тоже сидит ЗС и еще какой..., просто мы же не учим их кусаться.., а просто ставим в рамки дозволенности, то есть по команде, на охране и тд.)))))) вот просто интересно как бы это было с бурбулем.., я конечно не говорю что это будет лобовая с проворотом.., это по физиологии собаки не возможно, бурбули невероятно мощные, судя по фотографиям..., но когда нападают по команде.., показывают куда можно кусать (в рукав например) и прочее)

Считается, у бурбулей очень развита интуиция. Если честно, наша ЗКС оставляет желать лучшего в плане реальности. Не знаю, кто вообще ввел подобные нормативы. В жизни, как правило, все бывает по-другому. Даже взять пример с рукавом. Собака хватает рукав и приносит его хозяину. Идиотизм! А нападавший за это время может сделать все, что угодно, особенно, если он не один! Если грамотно натаскать бурбуля, мало не покажется. Я знаю, что достаточно легко ломается шея у собаки под определенным углом на рукаве, поэтому опытный фигурант координирует изначально хватку собаки. Научить собаку правильно использовать массу, координацию, зубы и момент, особенно, по ситуации, может далеко не каждый дрессировщик. И кстати, бурбуль по идее, должен сам принимать решения, без хозяина в сложившейся обстановке. В служебных породах, если не ошибаюсь, закрепляли четкую и совместную работу с проводником, и никак иначе, хотя, возможно, бывали и исключения. А обучать собаку ориентироваться в нестандартной обстановке - кажется, никому не надо

Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 10.07.2013, 18:21:11

  • 0

#1666
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Эдди 1 месяц

Прикреплённые изображения:

  • 10994_643623838987220_86414489_n.jpg
  • 72165_643624295653841_540051430_n.jpg
  • 532225_643623672320570_2006824030_n.jpg
  • 561988_643623872320550_73905714_n.jpg

  • 0

#1667
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Еще один мальчик с питомника в ЮАР

Прикреплённые изображения:

  • Другой питомник в ЮАР.jpg

  • 0

#1668
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Елки, все-таки как это заразно, вот такой вот маленький очаровательный, наглый, беззащитный, независимый, щенок. Это выше моих сил.
  • 0

#1669
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Собака хватает рукав и приносит его хозяину. Идиотизм! А нападавший за это время может сделать все, что угодно, особенно, если он не один! Е

простите.., я не хотела никого обидеть.., мне правда просто интересна данная порода, но с вот этим высказыванием смею не согласится.., не все дрессируют на рукав.., мы работаем именно на человека).., и мой пес готов кусать любого кто изъявит желание на меня напасть (проверенно). Не все так плохо, правда..., нужен только грамотный дрессировщик. А во всем остальном Вы правы.., особенно в спортивных испытаниях.. фигурант принимает собаку чтобы это было в первую очередь эффектно..., но повторюсь, опять же не все.
  • 0

#1670
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Собака хватает рукав и приносит его хозяину. Идиотизм! А нападавший за это время может сделать все, что угодно, особенно, если он не один! Е

простите.., я не хотела никого обидеть.., мне правда просто интересна данная порода, но с вот этим высказыванием смею не согласится.., не все дрессируют на рукав.., мы работаем именно на человека).., и мой пес готов кусать любого кто изъявит желание на меня напасть (проверенно). Не все так плохо, правда..., нужен только грамотный дрессировщик. А во всем остальном Вы правы.., особенно в спортивных испытаниях.. фигурант принимает собаку чтобы это было в первую очередь эффектно..., но повторюсь, опять же не все.

Да я с Вами согласна! Не подумайте чего! Просто дрессировщиков много, а собака у каждого единственная! Не попадалось видеть индивидуальности в натаске, работа исключительно по нормативам. Люди в последние 20 лет извращаются, как могут, прибегают к подлым методам (злодеи), не каждая собака может сообразить, что к чему. Я имела ввиду, что отрабатывают кусачку в основном, по стандарту, и в повседневной жизни никто не может просчитать, что и как случится, дай бог, чтобы вообще ничего и ни с кем не случилось...
  • 0

#1671
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Елки, все-таки как это заразно, вот такой вот маленький очаровательный, наглый, беззащитный, независимый, щенок. Это выше моих сил.

А хитрый какой!
  • 0

#1672
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Эдди 1 месяц

Елки, все-таки как это заразно, вот такой вот маленький очаровательный, наглый, беззащитный, независимый, щенок. Это выше моих сил

Оооо...это вне всяких комментариев...Я на этих толстопопых и толстопятых без слюней смотреть не могу...Захлебываюсь...:) Но увы...в двушке, да развести такких вот молоссиков...Это ж сумасшествие....А как хочется!!!! ммммм...кто бы знал... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#1673
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

простите.., я не хотела никого обидеть.., мне правда просто интересна данная порода, но с вот этим высказыванием смею не согласится.., не все дрессируют на рукав.., мы работаем именно на человека).., и мой пес готов кусать любого кто изъявит желание на меня напасть (проверенно). Не все так плохо, правда..., нужен только грамотный дрессировщик.

Я свио 3 копейки.... не знаю, как малинуа, а вот я перелопатила множество литературы по бордосам, бульмастифам...так вот там везде оговаривают, что натаскивать эту породу - категорически нельзя...Это будет просто машина для убийства..В них от природы достаточно агрессии и защита в крови сидит..Наоборот, любое проявление агрессии - гасить прям в зародыше...Проверено..мы не натаскивали свою девченку, но были моменты, при любом поползновении - мгновенная реакция (я даже удивлялась, что такая махина, а реакция, как у пантеры)...Поэтому и сказала, что в работе лучше бы и не видеть этих гигантов и силы и мысли..
Есть такая цитата: "..Что касается дрессировки на укусы, авторитеты решительно не советуют ее практиковать из понятных соображений безопасности. Собаки большинства пород после его покусов становятся инвалидами..." Статья сама очень длинная, там и про людей и про животных...

Сообщение отредактировал sos911: 11.07.2013, 08:53:46

  • 1

#1674
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

не знаю, как малинуа

согласна.. малинуа и бурбуль не то что в разных весовых категориях..., это абсолютно разные собаки).., спасибо за информацию и просвещение в породе)))
  • 0

#1675
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

согласна.. малинуа и бурбуль не то что в разных весовых категориях..., это абсолютно разные собаки).., спасибо за информацию и просвещение в породе)))

Совсем не за что...:)
Я конечно, люблю всех собак...но молоссы - это моя любовь огромная, безоговорочная....В моей жизни были и ВЕО,и болонки, и МС...но когда появился первый боксер.... это было навсегда..Молоссы..я каждый день не перестаю удивляться их соображалке, их поведению...и люблю их все больше и больше...Вот такое признание в любви всем молоссоидам..:)
Ну а что касается охранных качеств...Многое можно услышать....Разное люди говорят...что это собаки - просто большие кошки, ну и всякое такое...А когда вдруг случается непредвиденное, то в мгновение ока большая и ласковая кошка превращается в грозного тигра - народ долго пребывает под впечатлением..
Был случай - не буду называть имен и фамилий, бордос, причем выставочный, т.е. социализированный, добрейшей души, ласковый пёса...Так вот этот добряк - очень даже миленько охранял свой дом в отсутствии хозяев, чего они совсем не ожидали...Тоже думали, что этот толстячок способен только в стоечке стоять, ну на крайний случай зализать кого-нибудь до смерти...:) А на поверку получилось, что сохранил им добро...Ловко, в считанные секунды поймал вора, причем не просто поймал, а когда тот (человек) начал сопротивляться - просто погрыз его, очень серьезно, отгрыз руку и ногу , и уволок в огород, в кусты...Согласна, что случай неприятный, но в этом все молоссы...Они знают, что и когда делать...
  • 2

#1676
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Совсем не за что...:)

отличная история)) быть может я когда-нить приду к молоссам..., в частности к бурбулям.., но мое сердце и душа это малинуа))))) но бурбульчики.. что-то меня оооочень заинтересовали)) буду следить за веткой и новостями..
Эх... еще бы в живую поглядеть на них)
  • 0

#1677
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
и я свои 5 копеек вставлю ))))) Мы с Сэтом ходили на занятия по ЗКС, всего 10 занятий взяли. Так вот из моих наблюдений - на улице он конечно лаял на фигуранта, кидался, но по факту видно было что это у него не настоящая агрессия, а так типа игра для него и рукав он категорически кусать не хотел. И потом у меня была возможность увидеть и сравнить когда он по настоящему кинулся на человека (мужик ему ночью не понравился, шел по направлению к нам и в руке у него что то было) вот это я вам скажу агрессия, я уж думала мужику хана будет, не удержу Сэта, благо все же удалось его остановить. Землю под собой Сэт копал всеми четырьмя лапами и такой жуткий вид у него был в этот момент :mad: , уж не знаю как мужик, а я чуть со страху не померла :faceoff:
А вот охрана квартиры прошла замечательно, мы дали ключи кинологу, а сами типа ушли. Так Сэт стойко стоял на пороге . И что бы кинолог не делал, дверь настежь распахивал и прятался сам, дразнил его, пытался напугать, ударить, Сэт стойко стоял на пороге и грозно лаял и пытался укусить "вора" и не пустил его категорически, хотя этому его никто не учил.
Причем как потом кинолог нам отметил кусать за руку на которой рукав он не пытался даже, а вот вцепиться в ногу и, извиняюсь, цапнуть его за яйца пытался все время как только он приближался, сообразил что в рукав кусать бесполезно ))))
  • 0

#1678
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

и я свои 5 копеек вставлю ))))) Мы с Сэтом ходили на занятия по ЗКС, всего 10 занятий взяли. Так вот из моих наблюдений - на улице он конечно лаял на фигуранта, кидался, но по факту видно было что это у него не настоящая агрессия, а так типа игра для него и рукав он категорически кусать не хотел. И потом у меня была возможность увидеть и сравнить когда он по настоящему кинулся на человека (мужик ему ночью не понравился, шел по направлению к нам и в руке у него что то было) вот это я вам скажу агрессия, я уж думала мужику хана будет, не удержу Сэта, благо все же удалось его остановить. Землю под собой Сэт копал всеми четырьмя лапами и такой жуткий вид у него был в этот момент :mad: , уж не знаю как мужик, а я чуть со страху не померла :faceoff:
А вот охрана квартиры прошла замечательно, мы дали ключи кинологу, а сами типа ушли. Так Сэт стойко стоял на пороге . И что бы кинолог не делал, дверь настежь распахивал и прятался сам, дразнил его, пытался напугать, ударить, Сэт стойко стоял на пороге и грозно лаял и пытался укусить "вора" и не пустил его категорически, хотя этому его никто не учил.
Причем как потом кинолог нам отметил кусать за руку на которой рукав он не пытался даже, а вот вцепиться в ногу и, извиняюсь, цапнуть его за яйца пытался все время как только он приближался, сообразил что в рукав кусать бесполезно ))))

Вот про это я и говорила, -Думающая собака! Правильно оценил ситуацию, понял бесполезность рукава
  • 0

#1679
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем ДД! Для тигровой бурбульки срочно нужен друг для созидания потомства! Переписка через лс, пожалуйста.
  • 0

#1680
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А вот охрана квартиры прошла замечательно, мы дали ключи кинологу, а сами типа ушли. Так Сэт стойко стоял на пороге . И что бы кинолог не делал, дверь настежь распахивал и прятался сам, дразнил его, пытался напугать, ударить, Сэт стойко стоял на пороге и грозно лаял и пытался укусить "вора" и не пустил его категорически, хотя этому его никто не учил. Причем как потом кинолог нам отметил кусать за руку на которой рукав он не пытался даже, а вот вцепиться в ногу и, извиняюсь, цапнуть его за яйца пытался все время как только он приближался, сообразил что в рукав кусать бесполезно )))

Вот блин, а мы как-то без таких тестов...Может стоит попробовать???Интересно, как Ева себя поведет в такой ситуации?? А вот вечером, столько раз уже проверила, никого не подпускает, и если даже подпускает, ооочень осторожно, и взгляд...оооо, этот взгляд...прям пронизывающий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.