Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1141
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Интересно как вы будете реагировать, когда Тайсон с Сэтом будут кусаться? :D
Ну бывает! Не надо так реагировать! А вот хозяевам лабриков сказать свое фи надо
  • 0

#1142
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Так вот сегодня два Лабрадора Тайсона покусали по очереди, злая на них до ужаса, теперь я их вместе с Самуэлем не просто недолюбливаю, прям не перевариваю....

это уже после нашего ухода его еще раз покусали?!

Да еще и Дом погрыз.....Не надо было Сэта ловить, хоть кто нибудь бы за него уши откусил.......
  • 0

#1143
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Интересно как вы будете реагировать, когда Тайсон с Сэтом будут кусаться? :D
Ну бывает! Не надо так реагировать! А вот хозяевам лабриков сказать свое фи надо

Вот следующий раз скажем все.....А то пользуются что Тайсон не может пока за себя постоять, за-то у нас друган за двоих справится ;)
  • 0

#1144
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Могу только посочувствовать лабрикам. У Тайсона это будет накапливаться, а потом... Самулича в детстве тоже многие любили за помпон подергать да покусать... Теперь же нет таких охотников,
  • 0

#1145
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Могу только посочувствовать лабрикам. У Тайсона это будет накапливаться, а потом... Самулича в детстве тоже многие любили за помпон подергать да покусать... Теперь же нет таких охотников,

Вот Вырастим как Самуэль и тогда я представляю......
  • 0

#1146
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Зря злорадствуете. Голова будет крутиться на 360 градусов. Кобелей будете чувствовать за версту. Причем это все мелочи жизни. самое мерзкое - это владельцы не послушных собак (такая странная взаимосвязь) У адекватных соб и владельцы как правило, уважают тебя и твою собаку. Если ты по какой-то причине зазевался, тактично подождут.
Наш случай, сын приехал с прогулки и выгружает Самулю. а это ж морда уже узрел на тротуаре блютерьера. И как только открылся багажник, помчался разбираться с тем кобельком. А владелей терьера, поднял того на поводке и крутит того как карусель, наш пытается поймать. Кричу, отпустите собаку. Хозяин отпускает и терьер впивается в брылю нашему. Наш орет дурниной, Миша держит брылю,, терьер рычит и отпускать не собирается. Хозяин терьера кричит отпустите мою собаку. Тупизм! Тут Миша поднимет голову и говорит, вообще-то ваш держит нашего. С горем пополам уговорили парня отдать нашу морду. И сцена маслом. Миша трясет Самуэля, пошто кидаешься. А терьерист своему парню мозги вправляет. Но самое главное, все старались поступить с наименьшими потерями для "противника".
  • 0

#1147
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Зря злорадствуете. Голова будет крутиться на 360 градусов. Кобелей будете чувствовать за версту. Причем это все мелочи жизни. самое мерзкое - это владельцы не послушных собак (такая странная взаимосвязь) У адекватных соб и владельцы как правило, уважают тебя и твою собаку. Если ты по какой-то причине зазевался, тактично подождут.
Наш случай, сын приехал с прогулки и выгружает Самулю. а это ж морда уже узрел на тротуаре блютерьера. И как только открылся багажник, помчался разбираться с тем кобельком. А владелей терьера, поднял того на поводке и крутит того как карусель, наш пытается поймать. Кричу, отпустите собаку. Хозяин отпускает и терьер впивается в брылю нашему. Наш орет дурниной, Миша держит брылю,, терьер рычит и отпускать не собирается. Хозяин терьера кричит отпустите мою собаку. Тупизм! Тут Миша поднимет голову и говорит, вообще-то ваш держит нашего. С горем пополам уговорили парня отдать нашу морду. И сцена маслом. Миша трясет Самуэля, пошто кидаешься. А терьерист своему парню мозги вправляет. Но самое главное, все старались поступить с наименьшими потерями для "противника".

Да Самуэль бы просто перекусил его , еще и собака глупая попалась, да иногда зло берет на таких собак а особенно их хозяев....
  • 0

#1148
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
нда, всякое бывает. Как то я пару месяцев назад Сэта не удержала на поводке, он за какой то собаченцией бездомной ломанулся, познакомиться хотел. А потом решил еще и от меня поубегать :faceoff: , Тоже была картина маслом - Сэт несется по двору, народ в ужасе разбегается, я бегу следом, а потом Сэт замечает гуляющего на поводке с хозяйкой кобеля овчарки и начинает бегать вокруг них, но хорошо без агрессии, а просто играя. Хозяйка начинает вопить на всю округу что как я могла такого огромную собаку отпустить да еще и без намордника, да еще и кобеля, я наконец таки ловлю Сэта, начинаю извиняться. В общем ужасно неудобно получилось, та тетенька наверно подумала что я как раз отношусь к к типу неадекватных хозяев собак, которым по барабану где их собаки и чего они делают
  • 0

#1149
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Причем это все мелочи жизни. самое мерзкое - это владельцы не послушных собак (такая странная взаимосвязь) У адекватных соб и владельцы как правило, уважают тебя и твою собаку.

Вот уж точно подмечено!!!
  • 0

#1150
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну и как без намордника?! Конечно же было куда веселее, если бы овчар рвал бы Сэта а тот бы не смог ответить. А ведь я уже писала, что собы намного добрее людей, и если владельцы не подтравливают своих собак, то даже начав гавкаться не факт. что будут убивать друг друга. Это скорее всего люди на такое способны. У Самуэля был ошейник, который постоянно растегивался. Подъезжаем к парку, высаживаемся, у самого выхода сидит чаушка, рядом его хозяин. Наш рвется к ним, а у меня в руках остается ошейник. Думаю, все, кирдык, будет драка. Самуэль летит, чаушка сидит, голову набок, наблюдает, и хозяин рядом стоит, спокойно, покуривает. Наш задира подлетает, видит, что с ним драться никто и не собирается... и с деловым видом пробегает мимо чаушки к ближайшему кусту. Мол, я так бежал быстро, потому что писать сильно хотел!
  • 0

#1151
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Представляю картину...Даже не знаю, что бы я делала в такой ситуации..наша такая забияка!!! жесть....приезжаем к родителям - там два азиата (девочка и мальчик)..они-то на своей территории...а нашей фиолетово - рвется в бой..приходится хозяев закрывать в вольер, дабы чего не вышло...
  • 0

#1152
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ну и как без намордника?! Конечно же было куда веселее, если бы овчар рвал бы Сэта а тот бы не смог ответить. А ведь я уже писала, что собы намного добрее людей, и если владельцы не подтравливают своих собак, то даже начав гавкаться не факт. что будут убивать друг друга. Это скорее всего люди на такое способны. У Самуэля был ошейник, который постоянно растегивался. Подъезжаем к парку, высаживаемся, у самого выхода сидит чаушка, рядом его хозяин. Наш рвется к ним, а у меня в руках остается ошейник. Думаю, все, кирдык, будет драка. Самуэль летит, чаушка сидит, голову набок, наблюдает, и хозяин рядом стоит, спокойно, покуривает. Наш задира подлетает, видит, что с ним драться никто и не собирается... и с деловым видом пробегает мимо чаушки к ближайшему кусту. Мол, я так бежал быстро, потому что писать сильно хотел!

Да, да там у чаушки кома была наверно временная от страха, поэтому и не шевелился :lol:
  • 0

#1153
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы чаушек не дооцениваете. У Самуэля старший брат и одно время был защитником (пока за холку не был потрепан воспитанником), чаушка Миха.
  • 0

#1154
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Коли мы собираемся чаще выезжать, и, надеюсь на далекие расстояния, вот стырено :shy: с одного сайта
Аптечка для владельцев собак
Довольно часто мы сталкиваемся с травмами, а также другими проблемами здоровья наших домашних любимцев. Не всегда есть возможность тут же обратиться к ветеринарному врачу. Именно поэтому я хочу написать перечень препаратов, которые могут понадобиться каждому владельцу не только в домашних условиях, а также и в поездках.
  • Градусник (лучше электронный).
  • Стерильные бинты.
  • Стерильный салфетки.
  • Пластырь.
  • Жгут для остановки кровотечения.
  • Гемостатическая губка.
  • Шприцы (2, 5, 10, 20 мл).
  • Раствор перекиси водорода.
  • Камфорный спирт.
  • Фурацилин.
  • Антисептин (или салициловая кислота).
  • Йод.
  • Р-р Диоксидина-1% (антибактериальный препарат. При глубоких и обширных ранах можно смешивать 1:1 с новокаином-0,5%).
  • Новокаин-0,5%.
  • Вазелиновое масло — показано при запорах, а также при попадание инордных тел, например кусочки игрушек и т. д. Задавать удобно шприцом без иглы. Не всасывается в желудочно кишечном тракте.
  • Энтереросгель — устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует показатели лабораторных исследований крови и мочи, оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку желудка и кишечника, защищая ее от воздействия агрессивных факторов и предупреждая возникновение эрозивно-язвенных процессов.
  • Дицинон или этамзилат — кровеостанавливающее. Дозировка 0, 1 мл\кг, внутримышечно 2 –3 раза в день.
  • Супрастин или тавегил, можно фенистил в каплях – антигистаминное. Дозировка 0,1мл\кг, внутримышечно. При аллергических реакциях немедленного типа эффективнее именно инъекционная форма!
  • Дексаметазон — обладает мощным иммунодепрессивным, противовоспалительным действием; проявляет противоаллергическую, противоэкссудативную и противозудную активность. Показания — анафилактический шок. Применять в экстренных ситуациях, лучше с консультацией ветеринарного врача.
  • Баралгин — имеет обезболивающие действие и спазмолитическое. Применяется при почечных, желудочных, кишечных коликах, при послеоперационных болях.
  • Но-шпа — спазмолитик. Показан при спазмах гладкой мускулатуры, при спазмах желудочно-кишечного тракта, при энтеритах, колитах, циститах и т. д. Можно давать в таблетках, но эффективнее в инъекционной форме.
  • Церукал — противорвотное средство. Дозировка 0, 1 мл\кг. Внутримышечно. 2–3 раза в день.
  • Мезим форте — улучшает пищеварение, показан при панкреатитах. Хорошо брать в дорогу. Давать с едой по 1 таблетке.
  • Сульфокамфокаин — кардиогенный, анафикактический шок, сердечная недостаочность, острая легочная недостаточность, понижение артериального давления.
  • Эссенциале в капсулах. Инъекционная форма вводится только внутривенно.
  • Мази левомиколь, солкосерил-гель.
  • Цамакс — препарат обладает антисептическим, регенерирующим, дренирующим и дезодорирующим действием, что способствует быстрому заживлению поврежденных тканей лап, ушных раковин и кожного покрова у собак.
  • Витакан, глобулин или сыворотка. Эффективен при профилактики и лечении! Парвовирусного интерита, чумы и аденовирусных инфекций собак. Можно применять перед выставками. Вводится подкожно. Собакам весом менее 5 кг пол дозы. Для профилактики — однократно. Для лечения — трехкратно, через каждые 24 часа. (в зависимости от тяжести заболевания — через 12 часов). Наиболее эффективен в первые дни (1-3) болезни.
Надеюсь, что каждый найдет что-то полезное для себя в моей аптечке;-)
Здоровья вам и вашим любимцам!

  • 1

#1155
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Фигаааа себе аптечка!!!!! :eek: :eek: :eek:
  • 0

#1156
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ты сожержание нашей не знаешь!
  • 0

#1157
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Фигаааа себе аптечка!!!!! :eek: :eek: :eek:

во-во, это точно нифига себе!
а у нас совсем маленькая аптечка, средства уши да глаза чистить и спрэй-антибиотик для ран на коже и все. Надо наверно ее чем то дополнить
  • 0

#1158
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А я вам больше скажу...Давайте будем стараться вообще не пользоваться вот такими аптечками..ну их к бесу...Будем здоровыми и веселыми!!!!:)
  • 0

#1159
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Коли мы собираемся чаще выезжать, и, надеюсь на далекие расстояния, вот стырено :shy: с одного сайта
Аптечка для владельцев собак
Довольно часто мы сталкиваемся с травмами, а также другими проблемами здоровья наших домашних любимцев. Не всегда есть возможность тут же обратиться к ветеринарному врачу. Именно поэтому я хочу написать перечень препаратов, которые могут понадобиться каждому владельцу не только в домашних условиях, а также и в поездках.

  • Градусник (лучше электронный).
  • Стерильные бинты.
  • Стерильный салфетки.
  • Пластырь.
  • Жгут для остановки кровотечения.
  • Гемостатическая губка.
  • Шприцы (2, 5, 10, 20 мл).
  • Раствор перекиси водорода.
  • Камфорный спирт.
  • Фурацилин.
  • Антисептин (или салициловая кислота).
  • Йод.
  • Р-р Диоксидина-1% (антибактериальный препарат. При глубоких и обширных ранах можно смешивать 1:1 с новокаином-0,5%).
  • Новокаин-0,5%.
  • Вазелиновое масло — показано при запорах, а также при попадание инордных тел, например кусочки игрушек и т. д. Задавать удобно шприцом без иглы. Не всасывается в желудочно кишечном тракте.
  • Энтереросгель — устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует показатели лабораторных исследований крови и мочи, оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку желудка и кишечника, защищая ее от воздействия агрессивных факторов и предупреждая возникновение эрозивно-язвенных процессов.
  • Дицинон или этамзилат — кровеостанавливающее. Дозировка 0, 1 мл\кг, внутримышечно 2 –3 раза в день.
  • Супрастин или тавегил, можно фенистил в каплях – антигистаминное. Дозировка 0,1мл\кг, внутримышечно. При аллергических реакциях немедленного типа эффективнее именно инъекционная форма!
  • Дексаметазон — обладает мощным иммунодепрессивным, противовоспалительным действием; проявляет противоаллергическую, противоэкссудативную и противозудную активность. Показания — анафилактический шок. Применять в экстренных ситуациях, лучше с консультацией ветеринарного врача.
  • Баралгин — имеет обезболивающие действие и спазмолитическое. Применяется при почечных, желудочных, кишечных коликах, при послеоперационных болях.
  • Но-шпа — спазмолитик. Показан при спазмах гладкой мускулатуры, при спазмах желудочно-кишечного тракта, при энтеритах, колитах, циститах и т. д. Можно давать в таблетках, но эффективнее в инъекционной форме.
  • Церукал — противорвотное средство. Дозировка 0, 1 мл\кг. Внутримышечно. 2–3 раза в день.
  • Мезим форте — улучшает пищеварение, показан при панкреатитах. Хорошо брать в дорогу. Давать с едой по 1 таблетке.
  • Сульфокамфокаин — кардиогенный, анафикактический шок, сердечная недостаочность, острая легочная недостаточность, понижение артериального давления.
  • Эссенциале в капсулах. Инъекционная форма вводится только внутривенно.
  • Мази левомиколь, солкосерил-гель.
  • Цамакс — препарат обладает антисептическим, регенерирующим, дренирующим и дезодорирующим действием, что способствует быстрому заживлению поврежденных тканей лап, ушных раковин и кожного покрова у собак.
  • Витакан, глобулин или сыворотка. Эффективен при профилактики и лечении! Парвовирусного интерита, чумы и аденовирусных инфекций собак. Можно применять перед выставками. Вводится подкожно. Собакам весом менее 5 кг пол дозы. Для профилактики — однократно. Для лечения — трехкратно, через каждые 24 часа. (в зависимости от тяжести заболевания — через 12 часов). Наиболее эффективен в первые дни (1-3) болезни.
Надеюсь, что каждый найдет что-то полезное для себя в моей аптечке;-)
Здоровья вам и вашим любимцам!


ДААААА, Это чемодан для аптечки надо....
  • 0

#1160
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ДААААА, Это чемодан для аптечки надо....

Да боооольше!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.