Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#661
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Площадя - это бытовая мелочь. В том то и универсальность данной породы, что ему не важны огромные аппартаменты. Дома они предпочитают дремать, желательно рядом с хозяином. Одно но, тогда надо больше с ним гулять. Это не борзая, поэтому спокойные пешие прогулки бурбулю по душе. А здесь на форуме Вы можете найти, тех кто живет рядом с Вами и с удовольствием составит компанию. Тогда собаки могут вволю побеситься. Так Вы найдете новых друзей. И поверьте, друзья-собачники - это самые надежные друзья. Да и пешие прогулки в наше время очень нужны любому. Если бы мне сказали, что придя вечером домой я еще попрусь в дождь, и тем более буду вставать в 6 часов утра 1 января... Но если это делаешь со своей собакой, которая с восторгом зарывается в чистый снег, глазенки блестят, уши развеваются, все остальное кажется таким пустым. А еще видишь что тебе навстечу идут такие крези как и ты...
Так что если решились, то лучше не откладывайте на потом, ведь это же и для вашего здоровоья тоже :rotate: А оно дороже денег.
  • 0

#662
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Всё это правда...А ещё - прсутствие дома живого существа - воспитывает в детях ответственность и сочуствие,они уж точно не пнут собаку, кошку...Растет человек, а не так себе - просто название..И чем раньше - тем лучше..А тем белее, если есть желание и любовь к этим существам - однозначно надо брать..А они порой во сто крат лучше человеков..
  • 0

#663
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ИзображениеАватар
  • 0

#664
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ИзображениеАэлита
  • 0

#665
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ИзображениеАрагон
  • 0

#666
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Изображение Вот так мы весилимся.
  • 0

#667
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

ИзображениеАэлита


славная такая! и глазенки умнющие.. :super: ТТТ на них! хороших и верных хозяев!
  • 0

#668
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А Арагон-то какой парень серьезный!!!ТТТ на них...Сладкие какие детки!!!
  • 0

#669
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Им бы еще хозяек/хозяев, таких как вы. Я была бы просто счастлива.
  • 0

#670
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Им бы еще хозяек/хозяев, таких как вы. Я была бы просто счастлива.
  • 0

#671
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Спасибо большое..Приятно о себе слышать приятности..:) Я ба так с удовольствием взяла такую прелесть, но...У нас одна уже есть..Это ж стихийное бедствие...А если ещё одного взять - от квартиры останутся только стены...:)) Так что мы пока погодим с мелкими..:)
  • 0

#672
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наконец-то нашлось время поместить продолжение моего рассказа, так что, читайте:
...Есть у меня и воспитанник. Спаниэль по кличке Бакс. Очень грозный и смелый парень. Народ в ужасе замирал, когда мы начинали свои игрища. Он кидался на меня и кусал. А я пытался усесться на него попой. Кусать то мне нельзя да и что кусать-то? А он до того осмелел, что один раз даже кинулся на грозного парковского ротвейлера, Хамера. Тот даже шлепнулся от неожиданности. А владельцы заимели немалое количество седых волос. Представляете картина. Ведут огромного ротвейлера, и тут на них несется черный комочек меха с отчаянным лаем и впивается в шею грозному великану. Но тот тоже молодец. Оценил по достоинству смелость малыша. Хотя скажу вам, что чем крупнее собака, тем более терпимее к подобным выходкам.
Да, веселое было время! Жаль, что как все хорошее очень быстро заканчивается. В парке стало гулять все проблематичней. Я становился подростком и пытался подраться со всеми кобелями. Один раз мне это даже удалось. Вцепились мы с одним доберманом. Он также от скуки искал приключений. Нашел. Наши хозяева стали нас разнимать. Хозяин схватил меня за ошейник. А владелец добера стал тянуть своего драчуна за задние ноги. Видя, что добыча ускользает, доберман стал клацать зубами и вцепился в мой шикарный хвост. От неожиданности наши хозяева стали хохотать и выпустили нас из рук. Ну а под такой смех драться стало как-то не интересно. Ну а по парку прошел слух, что Самуэль стал очень агрессивным и рвет всех кобелей на куски. Даже растерзал одного боксера. Ему, якобы даже зашивали бок и ставили дренаж. Зачем? Хозяйка его потом месяца три водила в майке, рассказывая всем страшный истории. Миховская хозяйка, выловила потом этого боксера и задрала майку. Там даже шрама не было! Да вы можете сами в этом убедиться. Тем более, что боксер бегает без поводка в одном конце парка, когда хозяйка в это время ведет беседы где-нибудь в другом конце. Как услышите истошные вопли «Чарли! Чарли!», знайте это она.
Запретили выгуливать собак и на Атакенте, тоже из-за подобных мадам. А кому хочется, чтобы к вам подлетал со всей своей дури, огромный дог. Может он и не злой, но на морде-то у него не написано. Хозяйка этого дога очень хотела, чтобы тот подружился с нами. Но он очень не послушный и мы обходили его стороной. Мама и мой Хозяин понимали, что когда-то мое терпение кончится, и я кинусь. Кинулся дог на какого-то прохожего, а потом еще один кобель. И администрация выставки запретила выгуливать собак. И нас охранники перестали пропускать, хоть мы и приходили самое позднее в 6 часов утра. Зачем им терять работу. Теперь мы по утрам гуляем по улице, а это очень не интересно. Редкий люд переходит на проезжую часть, обходя нас, и меня из-за этого водят на поводке. Хотя бывают такие счастливые моменты, когда меня отпускают, но это редко и ненадолго. И я с нетерпением дожидаюсь вечера. Вот уж вечером я могу набегаться от души. Но это уже совсем другая история.
  • 0

#673
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет, Как там мой мой мальчик поживает в парк ходите, да нас нет так все наверное раслабились особенно чарлик, малыши растут, только вот счастливых владельцев невидать то все хотели а как дело дошло так на следующий год. Расказики прикольные и что самое главное првдивые, гогда приедете на малышей посмотреть или боитесь с питомцем уехать.
  • 0

#674
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Если честно, боюсь. Щенков не расхватали, так как мало и взрослых-то кто видел. На фото, все щенки прелесть,любой породы. Жаль, что уж если эксперты-то видели бурбулей на картинках только видели, что говорить о "простых смертных". А ведь порода очень уникальная. Самуэль ведь стал намного взрослее. Несколько раз нарывались на Бадяна, нос к носу, конечно же без поводка, на вольном выпасе, так ни тот ни другой даже не пытались подраться. Даже не рычали, правда когда берешь за ошейник, начинает рваться, мол пустите меня, сейчас порву.

Новости из парка не очень. Ганибала еле спасли от пираплазмоза. Чуть не потеряли.
Да мы туда сейчас очень редко заглядываем. Но если приходим, Самуэль мчится на "Бурбулинскую полянку", садится и ждет Виту.
  • 0

#675
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Nezn@komec

,ну как замечательно писать-то получается..Да так заразительно..Хочется и самой попробовать..Как там наш дружбан поживает? Евка становится серьезней, такой вот барышней, уже совсем не девченка шебутная..Думаю,что после следующей встречи Сэмка и за Евкой скучать будет :)) ;)
  • 0

#676
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот какие же вы девки жестокие, скучать... Заставляете парня страдать. Вот заберу Аэлитку. Щенки будут ВО!!!!!
  • 0

#677
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Когда заберешь? Мы приедем смотреть..:)И потискать жуть как хочется такую сладюську...А вот своих-то уж так не потискаешь...
  • 0

#678
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мои дорогие ребятки! А почему бы вам не открыть веточку про сввою бурбулиную братию у нас на нашем сайте??есть и в Киргизии любители собак и хорошие замечатеьные хозяева..Пусть бы и у нас такие красавцы появились..Может быть и для ребетишек нашлись добрые родители..Почему бы не заняться пропагандой этой породы? А??? В Ташкенте есть, в Алмате есть, а у нас почему-то нет..Непорядок.. Давайте уже..Скинуть ссылочку на наш сайтик?
  • 0

#679
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну конечно же да!!! Спасибо!!!
  • 0

#680
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Хорошо! Создала вам темку - идите, дерзайте..Ссылка в личке, ждем вас там...И чем сможем поддержим..:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.