Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#441
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Про воск не слышала, буду иметь в виду
Ну, бродячих мы пока обходим. Зарка еще маленькая, они ее не боятся. Если что, я камушки поднимаю и бросаю. У Зарки еще какой-то трусливый период, шарахается от всех незнакомых предметов, теней, лающих собак. Надеюсь, скоро вырастет и станет как Мастиф :spy:
  • 0

#442
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

coin2010, красивая собака!
вас боксёром поди на улице обзывают?))


ага, часто спрашивают, почему хвост не купировали. хотя на самом деле и по морде и по фигуре они разные. мне кажется, владельцы боксеров не перепутают
  • 0

#443
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Про воск не слышала, буду иметь в виду
Ну, бродячих мы пока обходим. Зарка еще маленькая, они ее не боятся. Если что, я камушки поднимаю и бросаю. У Зарки еще какой-то трусливый период, шарахается от всех незнакомых предметов, теней, лающих собак. Надеюсь, скоро вырастет и станет как Мастиф :spy:


Этот период не трусливый , а переосмысление и осознание всего происходящего и самооборона ! Хуже было если его бы не было ...
  • 0

#444
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Coin2010 :spy: Если хотите понять психологию своей и других собак , смотрите фильмы про волков !
  • 0

#445
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
SoulRott, а дальше что будет? Она начнет защищаться, огрызаться или что? И сколько обычно этот период длится?
Мы на позапрошлой неделе были на групповых занятиях. После них для овчарок проводили уроки по защите. Мы смотрели со стороны и моя так перепугалась, отбежала в сторону (еще я ее притормозила, иначе могла и дальше драпануть), глаза круглые вот такие :spy: .
  • 0

#446
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Надо учить собаку не обращать внимание , отвлекая или игрушкой или лакомством и не в коем случае не наказывать !

не наказывать за трусость и не поощрять, даже пресекать ответную агрессию.
Трудоёмкая работа на самый удобный для всех результат в перспективе )))

У нас весь микрик в стАях. некоторые не привязаны сильно к одной территории, шарошатся по микру - неизвестно где именно нарвёшься.
Со старшей проще пережили период боязни. Потом повзрослела и была не против погонять шушеру, хотя по моему требованию соблюдала приличия))
А сейчас младшая рядом со взрослой нифига не боится, проявляет активное любопытство и желание пообщаться - идём, а она тормозит и голову сворачивает на 180. Бродяжки дооолго не унимаются, старшая распаляется и рвётся в бой, младшая тут же копирует, а я держу 90 кг :D
Если бродяжек много (до 8-10, некоторые ростом с лабров) и мне не удаётся развернуть и утащить своих, то приходится спустить старшую - она с большим удовольствием всех разгонит. Грызть не будет, разве в ответ, но такое за её 4 года только однажды случилось.
Вот сегодня утром в нархозе разгонять пришлось. Причём сначала ради интереса отпустила младшую, думала пусть напугается немножко, может быстрее уйти постарается - собаки разбежались, их щенки попрятались в арык под забор. А малАя просто стала там гулять, с любопытством всё разнюхивая :spy: . На подзыв ноль внимания (у нас слух недавно частично выключился - в связи с семимесячьем и полным взрослением :D ), бродит там, собирает блох. Псяки вокруг скачут, но ближе 5 метров не подходят. Мы стоИм далеко, ждём деточку. Я ждать устала и отправила за малОй старшую, та сбегала, всех разогнала подальше, рявкнула на малУю и привела её назад. Все классно промялись :)
Поражает одно: народ идёт по дороге буквально сквозь толпу истерично лающих на нас бродяжек, и тут же по обочинам и газонам обходит нас, а мы на поводках и рвёмся молча...
  • 0

#447
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Поражает одно: народ идёт по дороге буквально сквозь толпу истерично лающих на нас бродяжек, и тут же по обочинам и газонам обходит нас, а мы на поводках и рвёмся молча...

Это я вообще о жизни :spy:
В нархозе по выходным нет прохожих, прелесть!
Да и вообще стараемся ходить в малооживлённых местах. А уж спустить с поводка на разгон могу только на безлюдных огороженных территориях
  • 0

#448
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

SoulRott, а дальше что будет? Она начнет защищаться, огрызаться или что? И сколько обычно этот период длится?
Мы на позапрошлой неделе были на групповых занятиях. После них для овчарок проводили уроки по защите. Мы смотрели со стороны и моя так перепугалась, отбежала в сторону (еще я ее притормозила, иначе могла и дальше драпануть), глаза круглые вот такие :spy: .


дальше всё нормально будет ! трусость ни есть хорошо в дальнейшем возрасте конечно , так как агрессия уберается , а вот ее недобавишь... у моей в течении 1.5 месяцев такое было , всё время настораживалась и оглядывалась...сейчас не дождешься лезит в гущу событий !
Вы у кого и на каких групповых занятиях бываете ? дворняги для нее ни есть проблема , сейчас уже учится игнорировать и учим ...
  • 0

#449
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а если начали заниматься с Зарой , а уже пора и тогда должны заниматься постоянно ! а ее характер сейчас тяжело определить , какой он будет у нее в будущем ...
  • 0

#450
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да, надеюсь, скоро пугливость пройдет. трусливости неоткуда взяться, никто не пугал и не кусал, мы ее не прессуем, а любим :spy: да и мама ее вроде была адекватна, рабочая соба
а занимаемся мы сейчас регулярно - курс городской собаки, пока, думаю, его хватит.
мне сказали, что бульки взрослые не любят или людей или собак Интересно, от чего это зависит? моя сейчас любит и тех и других
  • 0

#451
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нет у вас никакой трусливости, это обыкновенная осторожность. Пока не изведала, что это такое, будет избегать. И еще, Зара не осознала своих размеров. Это тоже одна из сторон позднего взросления бульмастифов и бурбулей. Пройдет. По поводу собак, людей. Если будете много проводить времени среди народа и с собаками, то Зара будет адекватно относится к окружающим. что Вы и делаете. И смотрите проще на все. Нормальная собака, здоровая обстановка в семье, вокруг приветливые люди, значит и с психикой у собаки все в порядке.
Да, Businka, права, при попытке рвануть на обидчиков-дворняжек, резко отдергиваете за поводок с командой "Нельзя" и со временм Зара поймет. Будет пытаться, но не так сильно. Так чисто для показухи, мол, если что могу и догнать, не хочешь, ну и не надо. Нас какое-то время кинолог Виктор обучал в группе. Несколько собак лежат, а несколько ходят мимо. Задача владельца остановить свою собаку, желающую тяпнуть. Вы также можете попросить, чтобы у вас было такое задание.

Ну а это с сегодняшней прогулке. Бурбуль Самуэль, кто не догадался :spy:
Изображение

Эх, хороша водица, холодненькая
http://s39.radikal.r...0d1b1344a2c.jpg
http://s06.radikal.r...24a59a26f21.jpg
http://s61.radikal.r...445d2ec1cf1.jpg

Достойной собаке-достойная игрушка
http://s50.radikal.r...b2199916ff8.jpg
  • 0

#452
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
эх, хорош собачИщще
жалко, что бурбуль :laugh:
  • 0

#453
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да ладно, красивых родственников тоже иметь приятно. А потом, не всегда у красавцев родителей бывают детки им подстать. Тем более, что развязывать не собираюсь. Так что будем искать Заре достойного бульмастифа.
  • 0

#454
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ну а это с сегодняшней прогулке. Бурбуль Самуэль, кто не догадался :laugh:

Симпатяга ))
Хозяйственный парень - пригодится всё, что плохо валяется )))

...хммм...таки интересно узАаю ли я бурбуля при личной встрече или к бульмастифам припишу...?
  • 0

#455
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

вот еще одна, здесь морда сбоку

Изображение


Попробуйте, здесь Самуэлю полгода

Изображение
  • 0

#456
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
[quote name='Nezn@komec' date='06.07.2010, 23:31' post='13999200']

Попробуйте, здесь Самуэлю полгода


какой симпотяга, и маленький еще, даже и неверится какой он был малыш....
  • 0

#457
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Это вам, господа бурбулятники))
Изображение
  • 0

#458
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вот тоже, охота бурбуля:
Изображение
  • 0

#459
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
бурбулинная жопка))
Изображение
  • 0

#460
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
В свое время очень хотела привезти бурбуля, после того как вот эту фотку увидела:
Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 07.07.2010, 14:45:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.