Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#421
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Могу посоветовать одно - тема есть, значит можно развиваться. Так что начинайте с самого начала как долго думали и решили заиметь такое чудо и с фотографиями. А потом отвечать на вопросы. Кстати, тут Businka умеет задавать очень неожиданные вопросы, опять куда-то укатилась :cool:
Может и Вы ответите на ее вопросы - ваши размеры, пожалуйста!!!!
  • 0

#422
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ну если про нас :cool:
про породу муж сказал, дескать есть такая... я прошерстила инет, почитала и сказала "да, подходит, хочу такую..." считаю, что для квартиры почти идеальна - короткошерстная, хорошо вычесывается (фурминатор - классная штука), спокойная, не лает, ровно относится ко всем членам семьи, даже иногда обидно, вожусь же с ней токо я... Единственный недостаток скорее не в собаке, а в наших квартирах. Честно говоря, наших архитекторов убить охота - ну кто так строит, кто так строит!!!... Коридор буквой Г да еще и узкий. Там даже такса ляжет, уже будет хорошим препятствием. Еще намаловажно, на мой взгляд, собака тяжелая и не очень прыгучая, поэтому не прыгает ни на диван, ни на стулья, ни на постель Кто хочет, может конечно научить, но мне этого не надо
Еще нравится, что на прогулке за великами и бегунами не несется, чаще всего просто смотрит, и опять же, не лает... я поняла, что мне не очень нравятся впустую брешущие собы.
Хотя я бы хотела ее научить лаять на копошение у двери, надо поговорить с кинологом... :D
А насчет размеров и веса - на руках ее уже тяжеловато носить, не взвесишь на домашних. Ей 6 месяцев, кило за 30 будет. В холке 59 см А остальные параметры не знаю как измерить Где-то видела, как это правильно делать, надо поискать
Вот из книжки про мастифов - параметры суки бульмастифа Lady Isabel, она взрослая весила 61 кг, рост в холке 67,5 см. (для сук вес по англ. стандарту 41-50 кг, рост 61-66 см):
1 мес - 4,2 кг, 3 мес - 18 кг, 6 мес - 41,4 кг, 9 мес - 51,3 кг, 12 мес - 54 кг.
Наша Зарка, наверное, полегче будет
Завтра днем сфотаю на улице.
  • 0

#423
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

опять куда-то укатилась :eek:

закатилась я мимоходом ))))
Ну почему же вопрос о промерах выглядит неожиданным? :) Как раз логично: говорю, что живьем собак не видела и прошу уточнить насколько конкретно они малы или велики ))) А что лучше всего отображает конкретность? - правильно, точные цифры :D

А насчет размеров и веса - на руках ее уже тяжеловато носить, не взвесишь на домашних. Ей 6 месяцев, кило за 30 будет. В холке 59 см А остальные параметры не знаю как измерить Где-то видела, как это правильно делать, надо поискать

Большое спасибо за харАктерное описание и сантиметры тоже))
У меня вот что под рукой оказалось:
Изображение
1-3 - длина головы;
2-3 - длина лба;
1-2 - длина морды;
3-4 - длина шеи;
4-7- высота в холке
5-6 - косая длина туловища;
8-9 – ширина груди;
10-11 - обхват груди;
12 - обхват пясти;
13-14 - высота в крестце
И ещё вот тут мне нравится как изложено - простенько и в то же время достаточно подробно.


Вот из книжки про мастифов - параметры суки бульмастифа Lady Isabel, она взрослая весила 61 кг, рост в холке 67,5 см. (для сук вес по англ. стандарту 41-50 кг, рост 61-66 см):
1 мес - 4,2 кг, 3 мес - 18 кг, 6 мес - 41,4 кг, 9 мес - 51,3 кг, 12 мес - 54 кг.
Наша Зарка, наверное, полегче будет
Завтра днем сфотаю на улице.

Интересней сравнивать с однопомётниками, или хотя бы с полубратьями\сёстрами от похожего родителя. Или с родителями при возможности :cool:
Благодаря Вам мне теперь проще представить бурбулика в возрасте полугода, поскольку моя младшенькая (ньюфа правда) как раз месяц назад была при таких же цифирьках - 59-60см и 35 кг )))
Фото будет очень-очень кстати :D ))
  • 0

#424
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Благодаря Вам мне теперь проще представить бурбулика


Ну вооот... оказывается бульмастифчика )
...бурбулиный вопрос по прежнему открыт))
  • 0

#425
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да уж коридоры - это сказка! А уж если там заляжем, а если начнешь перешагивать, то как змий поднимает голову в самый нужный момент.
Про гавканье и другие прелести сторожевой собаки - у вас все впереди. Зара еще не встала на охрану. Но осталось совсем немного времени. Это хочу предупредить, происходит как обычно, неожиданно. Мы тоже редко гавкаем, соседей поределяем по запаху, а вот если кто неизвестный. А вот когда начнет гавкать, то лучше не надо!!!! Самуэлю очень нравится слушать как это звучит "ГАВ!" послушает эхо и снова, особенно с балкона, чтоб все слышали. И все "Нельзя" по барабану. Мол, я понимаю, но как красиво звучит :cool: !!!

Businka, рада, рада Вашему появлению. И буду рада. если будете здавать новые вопросы. Куда хуже, когда даешь информацию куда-то в пустоту. Вы правы, хочется конкретного. Поэтому-то я и заманивала Вас в тему.
Зара - бульмастиф (coin2010), но они очень похожи с бурбулями и в размерах тоже, не только по морделям.
  • 0

#426
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Самуэльчику , большой ПРИВЕТИЩЕ !
Вы там не видите Зевса ? Им тож большой привет ! :cool:
  • 0

#427
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Nezn@komec, а соседи ГАВами не возмущаются? а то разные бывают, некоторым и 2 гава в день слишком много
Голову, ага, непременно надо поднимать перед самой занесённой ногой: верное средство, чтобы на тебя обратили мноооого внимания )))

Бульмастифа на выставке видела. И в соседнем микре живёт годовалый парень, тёзка Самуэля между прочим - я когда здесь такую кличку увидела, то подумала, что это они объявились, но ошиблись веткой)))
Его самого видела однажды и издалека, а с хозяйкой периодически встречаемся по дороге и я с удовольствием заочно узнаЮ Сэма всё ближе и ближе))

Между прочим, посмотрела схемку так сказать снаружи и увидела грубую ошибку. Как смогла поправила второй рисунок (какое-то расширение странное у исходника - пришлось поменять, но цветным всё равно не рисует(()
Изображение

1-2 - длина морды;
2.1 -3 - длина лба, но вообще-то это место, которое продолжается до затылочного бугра, лбом назвать неправильно)). И потом длина стопа теряется, а ведь она очень разная у разных пород.
БОльшее значение имеет длина головы 1-3. И её отношение с длиной морды.
А ведь эта схема висит почти во всех руководствах по измерению!! :spy:


.....Интересно, что там Позитивная надумала?
  • 0

#428
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
вот пара фоток с сегодняшней прогулки. Лабрадору 11 мес, Зарка чуток его ниже
Изображение
Изображение
  • 0

#429
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Зара , красотуля !
  • 0

#430
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
вот еще одна, здесь морда сбоку

Изображение
  • 0

#431
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
SoulRott, спасибо!
  • 0

#432
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

SoulRott, спасибо!


Вам спасибо , за выращивание такой красоты !
  • 0

#433
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Действительно, с возрастом все краше и краше. Вживую видела только одну бульмастифку, Лэрри. Та еще бандитка! Главной игрой у нее была сбивать грудью собак. Летела, как ядро из пушки, и сметала всех без разбору. А потом разворчивалась и с любопытством рассматривала, что это она натворила. Нас конечно же не обижала :spy: Самуэлю, наверное, полгода тогда было. Но в темноте уже их путали.
Эх, славные парковские времена!!!!

Businka, соседи божатся, что наши ГАВЫ не слышат, и как мы с размаху ложимся (БУХ!). Особенно, когда обижен, что на него никто внимания не обращает. Тем более на днях мы очаровывали соседок снизу. Купил, вот бабник!!!
Кстати, один из плюсов бурбуля, если чувствует, что мешает, уходит на свою лежанку и там вздыхает. Если видит, что пришла не в духе с работы (знакоммое явление :D ), даже не пошевелится, будет дожидаться, когда можно. Как это понимает, сама не знаю, только в какой-то момент он оказывается рядом, причем безшумно. Обычно выходим на прогулку с сыном. А тут пришлось неделю гулять с ним одной. Поведение образцово-показательное! Даже проходили спокойно (относительно) через строй дворняжек. Но тут бесновалась хозяйка! Так покушались же на наш шикарный помпон. Но думаю и они в скором времени успокоятся, когда поймут, что будем их обижать. Так поступали атакентовские дворняжки.
  • 0

#434
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
:spy:

Businka, спасибо за картинку
обхват груди 72 см.
обхват пясти 12,5 см.
Остался неизвестным вес :D
  • 0

#435
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Nezn@komec, а что вы делали раньше, когда встречали стаи бродячих собак, а Самуэльчик еще был маленьким? Я сейчас из-за них в некоторые места побаиваюсь заходить, жду, когда Зарка вырастет
  • 0

#436
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Бездомные собаки редко нападают на домашних собак, тем более крупных. Самое главное крепчедержать свою особь. Самуэль начинает пищать, чтобы показать, что он мленький и безобидный, и очень хочет с ними поиграть. Мы же при этом говорим, что они глупые и его попыток не понимают. Но с одними, с больничного городка у нас уже есть свой ритуал здороваться, они выбегают из-за забора, и облаивают. Один раз наш все-таки сорвался с поводками и носился с восторгом вдоль забора. Может у нас доброжелательные дворняжки, но чтоб кусать, нас не кусали. Сын, только еще с роттом, отмахивался от дворняжек, размахивая другим концом поводка. Но те пытались покусать нашего за пятки. А у Вас какая ситуация. Может другие смогут что посоветовать?
  • 0

#437
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
coin2010, красивая собака!
вас боксёром поди на улице обзывают?))

А воск для лап у нас бывает? Чтоб не дорого и сразу ведро.

А зачем? для пола в квартире?
  • 0

#438
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У нас полы коврами устелены, :spy: хоть и не персидскими. Паркет - это скользко, а значит опасно для нас. Воск для прогулок, чтобы не травмировать лапы, есть в горах очень мерзкие колоски, вонзающиеся в очень нежные части лап, и в период грязных луж очень полезная вещь. А еще профилактика не подхватить грибок. Спашиваю не только для себя, желающих очень много. Особенно кто гуляет в ботанике. Там повидимому обрабатывают какими-то химикатами, что лапы воспаляются.

coin2010. Да и еще, если есть возможность не идите на них напролом, а хоть как то изгибайте траекторию своего маршрута, этим вы продемонстрируете, что не пытаетесь их обидеть. И со временем, они не будут вас терроризировать. Так. будут погавкивать, безобидно.
  • 0

#439
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Бездомные собаки редко нападают на домашних собак, тем более крупных. Самое главное крепчедержать свою особь. Самуэль начинает пищать, чтобы показать, что он мленький и безобидный, и очень хочет с ними поиграть. Мы же при этом говорим, что они глупые и его попыток не понимают. Но с одними, с больничного городка у нас уже есть свой ритуал здороваться, они выбегают из-за забора, и облаивают. Один раз наш все-таки сорвался с поводками и носился с восторгом вдоль забора. Может у нас доброжелательные дворняжки, но чтоб кусать, нас не кусали. Сын, только еще с роттом, отмахивался от дворняжек, размахивая другим концом поводка. Но те пытались покусать нашего за пятки. А у Вас какая ситуация. Может другие смогут что посоветовать?


Надо учить собаку не обращать внимание , отвлекая или игрушкой или лакомством и не в коем случае не наказывать !
  • 0

#440
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Воск для прогулок, чтобы не травмировать лапы, есть в горах очень мерзкие колоски, вонзающиеся в очень нежные части лап, и в период грязных луж очень полезная вещь. А еще профилактика не подхватить грибок. Спашиваю не только для себя, желающих очень много. Особенно кто гуляет в ботанике. Там повидимому обрабатывают какими-то химикатами, что лапы воспаляются.

Надо же! а мы как-то не заморачивались, поводов не было... хотя неск. раз в слякотень мОя дома лапы сама воротила нос от сильной бензиново-мазутной вони - но у нас эта пакость не только на лапах, ещё на очёсах и пузах(((
РасскажИте потом какое оно, сколько, почём и насколько действенно (особенно от семян), ага?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.