Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#481
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

мне тоже фотка в зарослях очень понравилась :weep:

а вот

Просто портрет

- мне кажется, что это бульмастиф
все же у бурбулей и бульмастифов морды разные


и это бурбуль...причем какой-то главный производитель в США)) ;-)
  • 0

#482
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='Nezn@komec' date='08.07.2010, 23:02' post='14033929']
[quote name='Gentlepit' post='14019735' date='08.07.2010, 09:02']
Вот это бурбуль! Обалдеть...

на сетку , на заднем стекле ;)


Теперь надо придумать куда это приспособить. Может на машину?
[/quote]
  • 0

#483
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
моя сегодня очередную мою туфлю съела :rotate:
блин, уже третья и все мои, а ведь выбор большой
  • 0

#484
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
на ветке http://vse.kz/index....185577&st=11280
продают щенка бульмастифа, такой хорошенький :rotate:, может кому надо? правда о происхождении ничего не написали и морда, мне кажется, больше бурбулья :D
  • 0

#485
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Обувка-то поди кожанная :rotate:. Самулич почему-то тоже только на мою обувь покушался. Только выгрызал пятки. Обувь вроде целая, а там где место для пытки - дырка. А Граф отдирал набойки. Видимо они так демонстрируют нам свою любовь. Вы ведь ему еду готовите, няньчитесь. Значит мамка.

А по поводу щенка, шикарный окрас, мне очень нравится. Но после экзаменовки с фотографиями, которую организовала Gentlepit, говорить ничего не буду, пока не увижу вживую.
  • 0

#486
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ага, окрас у щенка классный - это кажется бронзовый или нет?

кобеля жалко, но собака большая и со своим характером. и о причине, почему отдают, не известно. безусловно, ему нужен опытный хозяин. плохо еще то, что бульмастиф в принципе не дворовый пес, ему постоянный контакт с человеком нужен
  • 0

#487
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

плохо еще то, что бульмастиф в принципе не дворовый пес, ему постоянный контакт с человеком нужен


так же, как бурбулям, филам, бордоссам, мастино - да и всем молоссам.. люди их для тесного контакта с хозяином выводили.

хотя собакину всего два года, бульмастифы тоже до 3-х лет взрослеют ментально?
  • 0

#488
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

кобеля жалко, но собака большая и со своим характером. и о причине, почему отдают, не известно


Да ему ж всего-то три месяца, еще совсем малыш...Но вот на бульмастифа как-то н очень,,правда больше на бурбуленыша похож...Такой хорошенький мальчишечка...
Вот девочка бульмастифка из московского питомника, только окрас другой - а мордахи??? Похожи???

Изображение
  • 0

#489
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

моя сегодня очередную мою туфлю съела
блин, уже третья и все мои, а ведь выбор большой


Во дает деваха!!! Ну не так уж и много - всего-то третья...Дайте альтернативу, чтоб не до туфлей было...Хотя это не помогает, вернее не всегда...Сколько было собак у нас- никто не трогал ни туфли, ни перчатки...А сейчас - о боже!!!! В ход пошли и подушки, и матрац, и постельное белье, ну и обувь само собой...Короче- все, что не спрятали - пробуется на зуб...И все по прстой причине - мама заторопилась и ушла на работу, а дочечку поцеловать забыла...Вот и нате вам, получие.... :smoke: :rotate: Так что думайте - за что она ваши туфли жмакает... :D
  • 0

#490
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А это вот бульки-бурбульки??? Точно они???

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#491
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну вроде бы бурбульки :-)
А по поводу возраста, да молоссы взрослеют до 3 лет, а потом еще всю жизнь :( Вон Самулич спер очередную тряпочку и играется. А время уже за полночь. Отдышался от жары и духоты, что на улице. Меня приглашает поиграться. Морда африканская. Им действительно надо быть рядом с человеком. Я уже как то писала про историю с неаполитаном, из России, которого нашли в лесу. И который умер от инфаркта. У меня до сих пор эта история не выходит из головы, их преданность людям.
Тоже из подобных историй, привозили Самуэля на прививку к вету. Пришел мужчина, привел францизика, говорит, что делать не знаю, стоит уехать в командировку, тот сыпью покрывается. На нервной почве. Вроде ничего такого не происходит, а как собака оказывается переживает разлуку. Сыну стоило уехать на несколько дней, так в первый же день Самуэль мне выдал температуру и понос, а в день приезда так как будто ничего и не произошло.
  • 0

#492
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

уже как то писала про историю с неаполитаном, из России, которого нашли в лесу. И который умер от инфаркта. У меня до сих пор эта история не выходит из головы, их преданность людям.


Что за история??? Почему я так безнадежно устарела и отстала??? Не слышала, не читала, не знаю....Где прочесть???

Вон Самулич спер очередную тряпочку и играется. А время уже за полночь. Отдышался от жары и духоты, что на улице. Меня приглашает поиграться. Морда африканская.


А наша мадам жутко на вентилятор сердится...Сейчас всех соседей подымет - громкоговоритель наш рыжий...Бухает так, что стекла звенят...А чего он жужжит??? Ей вот больше нравится брызгаться..Во где кайф...

Сообщение отредактировал sos911: 15.07.2010, 22:57:40

  • 0

#493
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В чем дело??? Будем на другие странички ходить или теперь тоько у бульмастифков встречаться???? Безобразие!!!! :smoke: :-) :idea:
  • 0

#494
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Мы будем ко всем в гости ходить :)

Просто еще ничего интересного про бурбулей не нашла, да и фотографий пока нет.

А историю про неополитанчика писала в этой теме. Есть в Подмосковье добровольная служба спасения молоссов. Я случайно наткнулась на их тему, на каком-то форуме. Они там обсуждают свои действия по спасению собак, которых выкинули хозяева. Одним из таких щенов и был неополитанчик. Его бросили в лесу, а он сидел и ждал несколько дней, когда за ним вернуться, никуда не уходил. Даже чтобы найти что-то съедобное. Эти женщины его подобрали, нкормили и привезли домой. А на утро он не проснулся, сердце не выдержало у ребенка. Сначало шок от того, что потерялся, а потом радость, что нашли и забрали. Им же надо быть рядом с человеком.
Я про него прочитала, наревелась, и больше эту тему не искала, тяжело читать. Владельцы-то знали, что щена нашли.
  • 0

#495
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Nezn@komec, вам пора уже про бурбулей на примере Самулича свои собственные рассказы писать:smoke:

неаполитанчика безумно жаль. они, молоссы, так быстро привязываются к хозяевам.. такие нежные и ранимые, несмотря на свои габариты.. жуткая история :hi:
  • 0

#496
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Мне чтоб писать историю про Самуэля надо новую тему открывать, потому что в нашей судьбе участвовало столько людей и собак. И мне обязательно захочется рассказать и о них. Нам повезло, что благодаря и Графу и Самуэлю, мы нашли так много друзей и соратников. Я надеюсь, что их количество будет только увеличиваться. Может у нас и проблем то с Самуэлем практически и не было, потому что нам помогали воспитывать и воспитываться. Поэтому я и стараюсь откликнуться на различные HELPS! расплачиваюсь :hi: Нет, не так, пытаюсь отплатить той же монетой :smoke:
  • 0

#497
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Побывала "в гостях" у наших братьев Робине и Слая, на сайте. Увидала письмо, решила, что оно конечно же адресовано Самуэлю. Вот оно

Жизнь Бурбулская
Дорогой Друг!

Пишем тебе письмо, как обещали.
Пишу тебе я, Робин, Слай пока дрыхнет на диване, поспать он любит.
Жизнь наша Бурбульская неспешная, стабильная и сытая, чего и тебе желаем.
А что? Хорошо.
Утром погуляли с Папой, позанимались минут 20, он за это еще и покормил немного, пришел домой, подождал Брата с прогулки, покушал и спать.
Вечером опять прогулка или тренировка и прогулка, потом кормежка и сон.
Счастье просто. Лепота.
Живи и толстей. Говорят есть Бурбули под 100 кг. Может и нам такими стать, как думаешь?
На улице у нас жара, как на Родине, в Африке. Слай чуть линять начал, лохматость у него понизилась, но ничего.
Я что то чесался, но видимо искусали мухи большие, когда с Папой на речку ходили, купаться.
Последнее время тренируемся часто, Папа устает сам, а мне это так надоело, представить себе не можешь, а он на меня рычит, шипит, ругается, убить грозиться, потом лезет обниматься и целоваться, смешной такой.
я то знаю что он шутит, что это он нас обоих оч любит. Юмор у него такой.
Но тренировки – это хорошо. И поиграть можно и поесть, всего дел то, тут сел, тут лег, вот проблема ..
Лениво просто, жарко, комары и мошки в пасть лезут, запахав столько что голова кругом.
Вот бы побегать, поиграть, со Слаем в догонялки по носиться. Но с ним побегаешь, жди. Он же серьезный, ты же знаешь.
Отличник. Пионер. Боится Папу расстроить.
Я ему говорю, побежали!?
А он : - Нет. Папа не велел. Вот он нам скажет «Гуляйте» тогда и побегаем.
Я ему говорю, да ты перестань, ну посердиться Папа, ну и что!? зато побегаем!
А он: – Нет. Я так не могу. Это неправильно.
Вот такой вот у меня Брат.
Но ты не думай, он хороший. Он самый лучший, самый надежный и самый сильный.
Я его очень люблю. Мы как то раз с ним играли, есть у нас такая веревка с узлами, Папа нам купил, так я в зубы взял и не отдаю Слаю, специально так вредничаю, а потом еще и улегся, как бы сплю, так Слай меня по всем
комнатам таскал за эту веревку, представляешь?! Я лежу как мешок, думаю на сколько же его хватит, а он задом, как краб, тащит меня и не кряхтит даже.
У меня очень сильный Брат.
А тут ходили гулять на речку, вернее не речка это, пруд, глина, ил, камыши.
Я как обычно в воду бултых, а там и дна то нет! Как так, до сих пор не знаю, куда оно там подевалось, я прыг туда и нырнул, дно искать..
Говорят есть такие собаки, Водолазы. В воде лазают. А я чем хуже?
До дна еле задними лапами достал, оттолкнулся и вверх, а там Папа уже с бОООЛЛЬЬшими глазами, больше очков стоит, в воду смотрит и прыгать хочет.
Тоже наверное удивился что там дна нет, и сам хотел проверить. С фотокамерой прыгать хотел и в очках. И в часах.
Вот он какой у меня Папа, любопытный. Ради того , что бы узнать, какое там дно, в воду хотел лезть.
Ух я бы смеялся над ним, когда он вылез бы оттуда. Мокрый и грязный.
Но он как меня увидел и так обрадовался, думаю тому, что есть там дно, самому лезть не надо. А я на берег вышел, отряхнулся и как ни в чем не бывало побежал искать палку.
Надо же чем то Слая подразнить.
Да, вот еще смотри наши фото, Папа велел тебе отправить.
Ну я тогда пойду, , Слай тебе тогда завтра – послезавтра напишет, отдельно.
Не буду его будить, пусть спит.
Давай, держи пистолет хвостом, тьфу, хвост пистолетом, не чихай и не кашлей!

Пока – пока.
Всегда твой,

Робин. Бурбуль Робин

Изображение
  • 0

#498
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наши пермские братки. А похожи на Самуэля!

Изображение
  • 0

#499
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Nezn@komec, классное письмецо брат Самуэлю написал :D :lol: !!! Братья-- обалденные :D !
  • 0

#500
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Уважаемые , пройдите к нам на ветку и ответьте на поставленный мною вопрос !
Так как Вы являетесь тоже купированными , заранее спасибо .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.