Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#401
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А страшенькие, младшенькие - не лошади (шутка).


Нееет, совсем не лошади ))) Старшая модели "компакт(квартирный вариант)", надеюсь младшая тоже в слоняру не вырастет))), хотя будет немного мощней, а для многих, безусловно, и шарпеи - крупные собаки))

Да это действительно большая проблема в большом городе с большими собаками и без машины. Мы познали что это такое. Надеюсь, что эта проблема у вас будет решена в скорейшем будущем.


Машина, как не крути, в рассматриваемой перспективе не светит...
да и ничего - в некоторым смысле забот меньше))


Просто у Вас очень меткие и конкретные замечания, как положительные так и отрицательные. А это очень о многом говорит. Во всяком случае для меня. А самое главное - они искренние.

Язык мой - враг мой ещё с детского сада ))))))))))


У нас знакомая, владелица чаушки - тоже не знаток молоссов. Но она застала выставки еще "тех времен" и ее слов "Самуэль поправился" - для меня руководство к действиям. Диета и на растерзание к Чине.

Обычно на чужих собаках все изменения более заметны - своя-то как бы "примелькалась")))


Она так нас спасла,заметив,что Самуля вялый был на утренней прогулке. А пришли домой, отказался есть - а это для нас вообще из области фантастики. Оказалось, что укусил клещ. Так что вовремя успели среагировать.

Слава Богу, что обошлось - там же время как раз очень важно!

А Вы пока все же захаживайте к нам. Ведь если зададите вопрос, заинтересовавший Вас по бурбулям, заставит и меня задуматься что, как и почему.

С удовольствием захаживаю)) И вопросы умные буду задавать когда появятся))
А пока наипростейшие можно? - каковы рост и вес Самуэля и его знакомых соплеменников? Если не трудно, то ещё обхват груди и пясти.
Фото конкретных собак + промеры конкретных собак помогут более реально представить то, чего не видела :D

Сообщение отредактировал Businka: 19.06.2010, 22:38:25

  • 0

#402
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ага, спасибо за вопросики :rotate: , сразу в тупик. Так как давно не взвешивали и не обмеривались. Мерили зимой тольго обхват шеи - 64 см (по просьбе трудящихся). Задание поняла завтра буду измерять Самуэля. Сегодня выезжали на плотину. Так что набегался в воде за палкой. Фотоапарат, естественно, оставили дома. Ну а как же!
А вот взвесить, это дома не получится уже. А фотографии нужны в стойке?
А дял начала стандарты бурбуля
Стандарт породы Ассоциации заводчиков Южноафриканского Бурбуля (SABT)

Бурбуль - большая, сильная и умная, собака с рабочими качествами, которая появилась в Южной Африке в 17-го веке. Различного типа мастифы из Европы, а также крупные Африканские собаки внесли свою лепту в развитие породы. Типичные черты Бурбуля схожи с характеристиками Ассирийских собак в период до 700 года до н.э.

Общий Вид:

Крупная, мощная собака, с уравновешенной психикой и спокойным характером, подвижная, с хорошо развитой мышечной массой. Внешний вид должен производить впечатление внушительности. В отличие от сук, у кобелей должна быть более развитая мускулатура.

Пропорции:

Бурбуль - превосходно сбалансированная собака. Все составляющие тела находятся в правильной пропорции по отношению к друг другу.

Темперамент:

Обладает превосходным темпераментом, отличается послушанием и высоким уровнем интеллекта. Врожденный охранный инстинкт. При возникновении опасности проявляет невозмутимость и бесстрашие.

Голова:

Голова является одной из самых важных характеристик Бурбуля, так как по ней можно определить характер собаки в целом.

- Широкая, квадратная, с глубоким переходом от лба к морде, с хорошим мышечным наполнением в области лба и скул.

- Верхняя часть головы - широкая и плоская, с хорошо развитыми мышцами.

Вид спереди: части головы должны быть симметричны по отношению к друг другу.

Морда:

Немного выступающая, с черной маской или без.

- Нос крупный, черный, с широкими ноздрями.
- Спинка носа прямая, расположенная параллельно верхней части головы; широкая, слегка сужающаяся к носу. Длина спинки носа должна составляет 8-10 см.
- Губы. Верхние губы - свисающие и мясистые, но не перекрывающие нижнюю челюсть. Часть губы, расположенной под мочкой носа перекрывает нижнюю губу.
- Челюсть сильная, широкая, хорошо развитая; слегка суженная спереди.
- Зубы белые, крупные, хорошо развитые, правильно расположенные. Полный набор - 42 зуба. Прикус - ножницеобразный.
- Глаза. Горизонтально расположенные, широко расставленные, с плотно прилегающими веками, с ярко выраженной пигментацией. Допускаются любые оттенки коричневого, но не светлее шкуры.
- Уши висячие, V-образной формы, среднего размера, пропорциональные размерам головы. Постановка достаточно высокая и широкая по отношению к голове. В возбужденном состоянии, уши образуют продолжение прямой линии верхней части головы.

Шея:

- Общий вид. Шея сильная, мускулистая, крепко соединена с головой, с заметным расширением в лопаточной части. Шея, голова и плечи должны составлять единое целое.

- Профиль На шее выступает значительный мышечный бугор, плавно переходящий в плечевую часть.

- Длина - средняя, в соответствии с остальными пропорциями тела.

- Подгрудок. Кожа свободно свисает в области горла и образует подгрудок. Кожа в области грудной клетки и передних лап плотно упругая.

Туловище:

- Спина широкая, линия спины прямая.

- Круп прямой, широкий, с хорошо развитыми мышцами бедер и верхней частью тазобедренной мышцы (кострец). Поясничная часть укороченная.
- Грудь широкая, сильная и мускулистая. Расположена глубоко между передними лапами, и крепко соединена с хорошо изогнутыми межреберными пространствами, пропорциональна всей грудной клетке.
- Хвост прямой, купированный (3 позвонка), расположен высоко и составляет продолжение линии спины. Допускаются длинные хвосты.

Передние конечности :

Передние конечности сильные, мускулистые, пропорциональные всему туловищу собаки.

- Плечо/Холка. Плечи крепко посаженные, правильно расположенные, с развитой мускулатурой.

- Предплечье. Мышцы предплечья должны быть хорошо развиты.

- Передние Голень. Толстая, сильная, мускулистая, должна быть расположена строго вертикально.

- Передние Пясти короткие, устойчивые, являются вертикальным продолжением голени и голеностопного сустава.

- Лапы мощные, округлые, с крупными подушечками и большими темными, закругленными когтями. Должны быть направлены строго вперед.
  • 0

#403
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Задние конечности :

Задние конечности должны быть сильные, устойчивые, с развитой мускулатурой и находиться в правильной пропорции к остальным частям туловища собаки.

- Верхняя часть бедра широкая, с глубокими рельефом мышц.

- Нижняя часть бедра. Мышцы образуют заметный рельеф.

- Коленный сустав - мощный, устойчивый, расположен под правильным углом.

- Задняя голень, мощная, крепкая, правильно сформированная.

- Задние пясти относительно короткие, сильные и утолщенные. Обе пясти должны располагаться параллельно друг другу. (Прибылые пальцы не удаляются).

- Задние лапы значительно меньше передних по размеру, округлые, с мясистыми подушечками, направлены вперед. Когти крепкие, темные и загнутые.

Движение :

Движения собаки должны быть легкими, плавными и могущественными за счет правильного соответствия толчка передних лап и параллельного движения задних. При движении, спина собаки должна составлять прямую линию

Кожа :

Кожа толстая, свободно облегающая туловище, с хорошей пигментацией, умеренная складчатость.

Шерсть :

Шерсть короткая, густая и шелковистая.

Окрас :

Допускаются следующие окрасы - палевый, кремовый, рыжий, коричневый и все цвета тигрового окраса.

Высота холки :

У кобелей (идеальная высота 66см): 64см - 70см. У сук (идеальная высота 61см): 59см - 65см

Общее состояние здоровья породы:

Бурбули в целом отличаются завидным крепким здоровьем из-за естественного отбора.

Пигментация :

Бурбуль должен обладать хорошей пигментацией, особенно на губах, лапах, когтях и гениталиях.

Дисквалифицирующие признаки :

1. Очень маленькие собаки (ниже допустимого стандарта)

2. Очень крупные собаки (выше допустимого стандарта)

3. Чрезвычайно агрессивные собаки.

4. Маленького размера голова собаки, не подлежащая описанию.

5. Коричневая мочка носа.

6. Недокус более 1 см.

7. Значительный перекус.

8. Узкая челюсть.

9. Длинная челюсть.

10. Заостренная челюсть.

11. Голубые глаза.

12. Стоячие уши.

13. Узкая грудная клетка.

14. Вихляющие лапы.

15. Проваленная спина

16. "Коровьи" голени.

17. "Серпообразные" голени.

18. Прямые голени.

19. Несбалансированность и неуклюжесть в движениях.

20. Белый и пятнистый окрасы (значительные белые пятна на туловище собаки)

21. Черный и пегий окрасы.

22. Любые четкие признаки другой породы
  • 0

#404
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фигасе какой список дисквала!!!
Стандарт конечно как-то просматривала, но видимо вполглаза - спасибо за новое знакомство!)) А фото идеала?)) Обмеряемых собачек тож неплохо бы, совсем не обязательно в выставочной стойке, главное - чтобы информативно))
Подивило, что прибылые пальцы не удаляются. Правда что ли? и у Сэма есть?

И озадачила вот эта совокупность недопустимого:

16. "Коровьи" голени - )( (вид сзади)
17. "Серпообразные" голени - )) (вид сбоку) или () (вид сзади)?
18. Прямые голени - II (вид сзади)

так и просится вопрос "а какого ... тогда надо?")))

Сообщение отредактировал Businka: 20.06.2010, 00:02:48

  • 0

#405
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Начинаю отвечать на ваши вопросы.
Измерили Самуэля. Наш рост 70 см, объем груди 104, обхват пясти 13. Сразу предупреждаю, что наш теленок в папу - очень крупный.
Вита в холке по-моему 65 - тоже крупная деваха.
А Султано - чистый африканец, и как все тиграши немного мельче (наверно на см 2 :-) ) Самуэля. Но из-за темного окраса кажется мельче. Так как бурбули очень позднего развития, то формируются только к 3 годам. Взять того же Самуэля, какие бы не были у него физ нагрузки = смотрелся очень рыхлым. Кабан, так его обозвал гл.инженер ботанического сада. А Султано, наоборот до 3 лет был очень поджарый. И только сейчас превращается в реального красивого бурбуля (во всяком случае, ине он очень нравится)
Прибылого пальца нет ни у кого из местных бурбулей. Спрошу у Africa удаляет ли их Аделина Макунина, заводчица питомника Фром Соус Африка. Фотографии всех описываемых собак есть в теме. Как только наделаем ссвежих (Самуэля) размещу. Для сравнения есть фотографии Самуэля с поездок прошлых летом с Капчагая, куда он ездил с Найдой (долматин) и Банди (бобтейл) чтобы можно было представить его габариты.
А вот что делать с фото идеального бурбуля? Может Вам дать ссылки с последних монопородных выставок?
Местная бурбулинская звезда, Шрек, наш братишка по папе, явно будет тоже очень крупным, так же как и мы.
Надеюсь, что хозяева Виты и Султано тоже разместят свежие фотографии.
По поводу стандартов. Я не слишком напрягалась по поводу соответствуем ли мы стандартам или нет. Может я скачала стандарты более раннего времени. Так как сейчас, по-моему заводчикам занизить планку, чем соответствовать. Например, на Западе уже допускается например белый окрас с коричневыми крупными пятнами. Мне не нравится.
  • 0

#406
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Nezn@komec, а вот вам и невеста-красавица:
Изображение
Изображение

GOLD LAINS ROVENA, сука - наткнулась на зоо-форуме, фото с недавней выставки в г. Усть-Каменогорск, CACIB, июнь 2010

откуда не знаю, но скорее всего усть-каменогорская красотка :rolleyes:
  • 0

#407
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Nezn@komec, описания конечно хорошо, но хотелось бы (ПРЕНЕПРЕМЕННО) и фото поглядеть!!!! ФОТО В СТУДИЮ!!!! Праввда други мои???? Мы ж хотим фотки поглядеть!!!!!!!!
  • 0

#408
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Подивило, что прибылые пальцы не удаляются. Правда что ли?

Чёт сама сейчас не нашла где я это увидела...?...


И озадачила вот эта совокупность недопустимого:
16. "Коровьи" голени - )( (вид сзади)
17. "Серпообразные" голени - )) (вид сбоку) или () (вид сзади)?
18. Прямые голени - II (вид сзади)
так и просится вопрос "а какого ... тогда надо?")))

Нашла стандарт в другом изложении, там п.17 гласит "Саблистость" (мой вариант "вид сбоку"), а п.18 - "Выпрямленные скакательные суставы" (вместо "вида сзади" следует иметь в виду )) вид сбоку).
Кстати, указано, что прибылых пальцев быть не должно)


Начинаю отвечать на ваши вопросы.
Измерили Самуэля. Наш рост 70 см, объем груди 104, обхват пясти 13. Сразу предупреждаю, что наш теленок в папу - очень крупный.
Вита в холке по-моему 65 - тоже крупная деваха.
А Султано - чистый африканец, и как все тиграши немного мельче (наверно на см 2 :spy: ) Самуэля. Но из-за темного окраса кажется мельче.

Ничёсебе! 104 - это супер-пупер!!! только 13 в нашем понимании при 104х маловата будет. А для вас может и в самый раз))


Nezn@komec, описания конечно хорошо, но хотелось бы (ПРЕНЕПРЕМЕННО) и фото поглядеть!!!! ФОТО В СТУДИЮ!!!! Праввда други мои???? Мы ж хотим фотки поглядеть!!!!!!!!

Да-да-да!!

Сообщение отредактировал Businka: 24.06.2010, 00:56:11

  • 0

#409
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Незнакомец здравствуйте !
Что то Вы совсем у нас потерялись , не заходите ...
Как Самуэль поживает и кстати почему нашу молодежь кусаете?
  • 0

#410
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Кажется незнакомец вытаскивал фото Самуэля. страницы 3 назад. Очень красивая собака. Блииин хочу такую, но в квартире то как? Несбывшаяся мечта...
  • 0

#411
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите сколько стоит щенок? И может быть есть возможность растить его в квартире, оч. хочет такую собаку мой сын.
  • 0

#412
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
эээ.... там довольно художественно, но малоинформативно ))
На стр.13 здорово представлена некая Бриджит http://vse.kz/index....c=258850&st=240

А почему Вы считаете, что в квартире нельзя????? По-Вашему можно только декорацию?

Аааа, ну правильно спросили теперь )))
Ответ - растить в квартире можно запросто. И жить с выращенным тоже )))
по ценам не в курсе..

Сообщение отредактировал Businka: 24.06.2010, 22:59:39

  • 0

#413
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Бурбуль может жить в квартире, наш например живет. И габариты квартиры не такие уж и большие. НО! чтобы собака жила в квартире надо много времени проводить на улице. Чтобы соба была полноценно выгуляна. Тогда ей уже не до развлечений такого рода, как погрызть мебель и т.д.
Теперь, по поводу сын хочет, сколько ему лет? Собака не маленькая и требуется много с ней заниматься. Я считаю, что для этого и заводится собака. Надо ее многому научить. Справится ли с ней парень? Не будет ли минутным желанием? Собственно собака любой породы нуждается в этом. Пусть это и прозвучало избитой нотацией, я вовсе не хочу кого либо обижать. :smoke: Цены можете узнать в интрернете. Если готовы к появлению такого члена семьи сообщите.
По поводу Бриджит, она выставлялась на Женисовских выставках. Сама ее в живую не видела, только по телефону общалась с хозяином.
В теме практически только и есть Самулевские фотгографии. Он у нас пока только один объект для фотографирования. Одним словом, он практически на каждой странице засвечен.
Вот он
Изображение

Просто по времени не получается провести фотосессию. Везжали на плотину а фотоаппарат забыли, а было что поснимать. Как он за палкой против течения несся. Зрелище было впечатляющее. Понимаешь, на что способна эта собака, которая смертельно боится твоего тапочка :dandy:
  • 0

#414
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Как надумаю купить обязательно напишу, а пока просто любуюсь Самуэлем в тайне желая такую же собаку))
  • 0

#415
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Эх,КРАСОТУН КАКОЙ!!!!!! Просто БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!
  • 0

#416
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ой, мы прямо засмущались, это не очень удачная фотография. Вот как отсреляемся с дипломом сына, вот уж оторвемся. И на море Капчагай и на плотину повозим пофотографировать.

SoulRott, мы не кусали, а демонстрировали, кто дома хозяин. и вообще это было давно и не правда. Теперь этого малыша вряд ли построишь. Давно кстати не видела.

Позитивная, а что тут думать, если вы готовы стать мамой-папой ребенка, который не упрекнет, не сможет пожаловаться где болит, который рад будет любому вашему вниманию, которого много чему предстоит научить-объяснить, с которым ваша жизнь станет более активная и подвижная, но и который научит вашего сына быть в ответе за судьбу другого. То что тянуть-то?
А еще вы приобрете много друзей, о надежности которых вы даже и не подозревали. (почему то звучит высокопарно) Но это же правда!
  • 0

#417
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! Бурбуля можно держать в квартире,иногда просто не замечаешь, что он есть! :D Все кто держит ету породу,живут в обычных квартирах! :D
  • 0

#418
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот такие мы, бурбули
Изображение

Мы можем быть очень маленькими
Изображение
Но и любим комфорт
Изображение
  • 0

#419
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Nezn@komec,Ой, да ладно смущаться-то!!! ;) Красоту - её ведь ничем не испортишь.. :spy: Она уж если есть- то есть, и против правды не попрешь!!! :laugh: Мы вот тоже выставим свои несколько штучек фоток (в воскресенье удалось пощелкать), заходите - поглядите.... :spy: :lol:

Позитивная, собака самый лучший друг!!!! это проверено и доказано..Это такоооой позитив!!! Вы даже себе представить не можете!!! И дети рядом с собаками растут другими, более ответственными, ласковыми и уж точно мимо слабого не пройдут....У меня дочь с 3 лет вместе с собаками растет...Да и у многих собаководов так же...Не сомневайтесь! Решайтесь!!!! :rolleyes: :-/
  • 0

#420
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может не в тему, но...
мне Nezn@komec посоветовал прочитать книги Гали Исаковой про английского мастифа "Мы с Варварой ходим парой" и "Салют, Варварята" Проглотила разом обе - хорошо написано и все правда (это сборник ее заметок с форума). На мой взгляд дают полное представление, что такое, когда рядом Мастиф, щенки, которые в 4 месяца 35 кг :rotate:
Нашла старый блог Варвары http://www.hvostatie...?petId=635&p=12
Единственное, после прочтения у меня осталось ощущение собственной косноязычности и полного отсутствия воображения :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.