Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#381
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да уж в спячке. Мы бодрствуем, и еще как. Наконец то в нас проснулся кобель. Решил поругаться со своим хозяином и был наказан. Пообщался с течной сукой и теперь второй день ничего не ест. А на прогулке воткнется носом в землю и чешет на крейсерской скорости. Сегодня накупался в ботаническом арыке и приобрел окрас ржавчины. Куда можно выехать не далеко от города, чтобы его накупать? Может аппетит проснется. А то злой и голодный.
  • 0

#382
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Отрывки из дневника бурбуля Бель

НЕЖНОСТЬ

К каждому члену нашей семьи у меня свое отношение. Папа – бесспорный лидер, он - вожак, и его слово для меня закон, нравится мне это или нет. С Мамой немного иначе. Конечно, ее я тоже слушаюсь, иначе нельзя, я все-таки воспитанная собака, но поскольку Мама, как и я, одновременно и Собака и Лев (по гороскопу), то и отношения с Мамой особенные. Во-первых, с мамой можно в чем-то схитрить или что-то выпросить, если очень хочется. Надо только подойти к Маме, тяжело повздыхать, положить свою голову ей на колени и стараться заглянуть ей в глаза, изобразив на своей морде всю свою "бурбульскую" скорбь. С Папой такие фокусы не проходят, а вот на Маму действуют, и, как правило, я получаю то, что выпрашиваю.
Но иногда, когда Мама сидит в кресле, я подхожу к ней, кладу голову ей на колени, могу лизнуть руку, а потом просто закрываю глаза. «Подлиза», - говорит Папа, «Попрошайка», - вторит ему Алиса. Ах, как они оба не правы! И никакая я не подлиза и не попрошайка, и нечего мне в такие минуты не надо, просто на меня находит НЕЖНОСТЬ! Это щемящее чувство, когда самой хочется ласки и чувствуешь готовность многократно ответить на ласку. Вот если бы я умела мурлыкать, как наша кошка Жужа, и была бы таких же габаритов, как она, то я вспрыгнула бы к Маме на колени, потерлась бы мордочкой о мамины руки и, мурлыкая, свернулась бы калачиком у Мамы на руках. Но габариты у меня, увы, не те, да и вместо мурлыкания получается что-то похожее на похрюкивание.
Чувство нежности я иногда испытываю и по отношению к этой самой Жуже, когда она, мяукая, целыми днями ходит по квартире и ничего не ест, и открывает дверцы всех шкафов в прихожей и долго не может решить, какую же полку в шкафу выбрать под будущий «роддом». В такие минуты мне хочется ласково взять ее зубами за загривок, походить с ней по комнате, покачивая, или полизать ее, придерживая лапами. Но кошка Жужа такие ласки от меня не принимает, а только шипит и норовит заехать лапой мне по носу. Я обижаюсь и ухожу в другую комнату. Там отыскиваю какую-нибудь из своих любимых мягких игрушек – гномика в зажеванном колпачке или похожего на Жужу тигренка с обгрызанным хвостом. Я беру игрушку осторожно в зубы и пытаюсь нащупать пищалку в ее животе. А когда игрушка запищит, я буду с нежностью облизывать ее, как бы успокаивая, носить по квартире, и, наконец, устроившись на своем матрасике, положу игрушку рядом с собой, чтобы ей было тепло и уютно у моего живота.
Только нужно, чтобы никто этого не заметил, потому что такие наплывы нежности не нравятся Папе и Маме. Мягкие игрушки и все игрушки с пищалками на время убираются подальше, кошку успокаивают специальными таблетками, а мне оставляют только мячи и канатики с узлами, к которым у меня нет ну никакого чувства нежности.
Остается только подойти к Маме, когда она сидит в кресле, полизать ей руки, и, похрюкивая, положить голову ей на колени. Ну до чего же это все-таки замечательное чувство – нежность!
  • 0

#383
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
да...чет мы уснули))
Привет , Привет всем)))
я вот думаю чтоб тоже таких инцидентов не было, кастрировать пса?
а то с прошлым песиком такое было...руки все еще в шрамах((
да и квартира нормально пострадала((
а так не хочу, ех...хотя кто знает что будет завтра(((
  • 0

#384
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Как это что будет?! Знаем, завтра будет Завтра. С новыми радостями и проблемами.
Не спешите со скоропалительными решениями. Хорошая нагрузка в течение недели и мы опять за сухарик!
А у вас коли был печальный опыт, вернее есть, так уже и проще в решении всяких неприятностей. И потом каждая собака имеет свой индивидуальный характер. Ничего, куда денетесь, справитесь :-)
Лучше похвастайтесь, что нового, интересного. Как растете, что едите :-) ?
  • 0

#385
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Всем привет!
Решила разместить прикольные фотографии бурбулей. Уральские самоцветы!
Изображение

Изображение
  • 0

#386
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Фотки супер :) особенно вторая бурбулик с летающими ушками :) :)
  • 0

#387
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Полюбуйтесь чего я откопала....

Распорядок дня владельца щенка.

----------------------------------

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

Ну как??? :laugh: :rolleyes:
  • 0

#388
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
:fie: аффтар жжот!!!! :rotate:
  • 0

#389
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
nasya, мда прямо как про нас, но в сокращенном виде и без кошки. Или ты свой распорядок опубликовала :( .
Время идет щенок растет а вместе сэтим и новые забавы.
Сначала мы на очередной вечерней прогулке приняли грязевую ванну, предварительно хорошо взбив мессиво. Хозяйка Чины посочувствовала, мол теперь придется часа три отмывать. Я промолчала, так как знала последствия... Отмывать пришлось Чину, так как взбодрившись Самуля очень активно покувыркался с ней в траве. Решив все же немного покупаться и погулять в прохладе, на следующий вечер поехали на Бутаковку. В результате седая не только я, но и мой сын тоже приобрел достаточное количество седых волос. Шли вдоль речки, выбирая заводь. В считанные мгновения, Самулич, который шел за мной и впереди сына, резко разворачивается и ломится в бурлящий поток воды, а дно то все в скользких валунах. Хорошо, что наш .... кобель в теле, иначе снесло бы, не выловили. За это получив порцию пинков. Наш парень отыгрался на своей подружайке. А та после своей первой течки, стала драчливей и до этого дня периодически нападала на Самуэля. А уж в этот раз Самуэль оторвался. Изъелозил ее по земле. Хорошо что Чина не робкого десятка и очень изворотливая и подвижная. Вот так вот мы весело проводим вечера. А Самуэля срочно надо вывозить на купания. Нам чтоб поширше и поглубже. Значит пора на Капчагай. Интересно, там уже можно людям купаться?
  • 0

#390
А вот и я!!!

А вот и я!!!

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! У нас проблема помогайте! Купили 15кг ROYAL CANIN GIANT PAPPY У СОБЫ аллергия на него.... Если кому надо с при великим продам за цену ниже чем в магазине.... договоримся.... пишите или звоните enishe@mail.ru 8 701 191 21 21
P.S. или поменя на корм подороже с доплатой!!!
  • 0

#391
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
TGI, а зачем Вам вязать суку без документов? И почему девулька их не имеет? Может мы как то сможем помочь с документами? Она из питомника. Можете рассказать о ней, а лучше еще и показать :-) . Мы же не чужие коли бурбули :rolleyes:
Ждем с нетерпением. Присоединяйтесь.
  • 0

#392
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! С удовольствием посмотрим фото! А суку вязать еще рано,дайте окрепнуть собаке!
  • 0

#393
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Nezn@komec,
вы по вечерам куда в горы Самуэля вывОзите побегать? чтобы недалеко и без людей, или это сейчас невозможно (без людей)?

у нас вечерние прогулки обращаются кошмарами - только на поводке, потому что в парках/скверах/школьных дворах везде люди ночь-полночь, а побегать собе где-то надо.. и отпускать боюсь, пес любитель "в свободном полете" людей попугать, если близко подходят. :laugh:
  • 0

#394
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka, а у бурбулей вы никаких советов и коментов не оставляете. Почему?????

ни разу в жизни не довелось видеть живого бурбуля.....(...развожу руками...)
  • 0

#395
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну вот, так всегда!!!! Тогда просто хотя бы по фотографиям. Мне кажется у нас в теме народ прислушивается к мудрым словам. Тем более у тех у кого малышня. А Вы, я так поняла выставляетесь. Поэтому можете давать очень ценные советы. Да и даете их для блага, а не для того, чтобы обидеть. Пусть фото будет не удачным, например, но у Вас не "замыленный" глаз и следовательно углядите то, что любящий владелец просто не увидит (или не захочет, какая разница). А ведь вовремя замеченный минус, можно и исправить. Ну например, прогнута спина. По какой причине? Перекармливают или слабые лапы, а может просто собака устала, а ее продолжают нагружать. Я это имела ввиду. Или еще какие промахи. В действительности бывает собака, имеющая недостатки, но созданная для выставок, этакая актрисса/актер, обладающая шармом.
Только мои что-то спрятались от жары бульмастифы да бурбули, даже гордые французы дальше своей темы не вылазят.
Businka, и я так думаю что наши тропы когда нибудь да пересекутся на доступном для контакта (хозяев) расстоянии :laugh:
  • 0

#396
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
там, где про "мудрые слова" - лопнула бы от гордости, если бы не рассмеялась ))))))
Собственно я бы тоже не прочь к мудрым словам людям поприслушиваться, что и делаю постоянно (в основном на рос. породном сайте) ))
Выставки...Я выставила всего 6 раз свою старшенькую с доками ИКУ - в Женисе, в Олимпе и в Версе. Первый раз был высший юниорский оч.хор (такая система оценок в ИКУ), остальное с титулами. Набрали титулов на казахстанское чемпионство в УЦИ (они принимают в зачёт титулы всех систем), но решила не оформлять, поскольку в прямом смысле нафиг не нужно (вязать не буду). А с младшенькой у нас все выставки впереди))
Поэтому никак не считаю себя практиком - ну разве немножко аналитиком )) но и то - исключительно породным ) - поскольку уже 3 года с интересом изучаю отчёты\описания с крупнейших и рядовых выставок России, СНГ и капелюшку Европы и Америки. Я и на все нашенские выставки только к породному рингу являюсь и вижу только те породы, которые по расписанию где-то рядом))
Молоссы мне в большинстве своём нравятся все, но многие представители совершенно незнакомы "лично" ... мне сложно о них даже в общем поговорить, какие уж там советы... Да и вообще советовать не люблю, мне как-то ближе просто высказать своё личное мнение, что и случилось на роттах:-)
Я все темы 2ой группы с особым интересом просматриваю - как раз чтобы в них чего полезного набраться )))))

я так думаю что наши тропы когда нибудь да пересекутся на доступном для контакта (хозяев) расстоянии

Очень даже возможно))
и скорей всего тоже на выставках, а то мы безлошадные - по природам и тусовкам не катаемся )
  • 0

#397
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А страшенькие, младшенькие - не лошади (шутка). Да это действительно большая проблема в большом городе с большими собаками и без машины. Мы познали что это такое. Надеюсь, что эта проблема у вас будет решена в скорейшем будущем. А про мудрые слова сказала не ради лести и комплментов. Можно еще и умничать и мудрить. Просто у Вас очень меткие и конкретные замечания, как положительные так и отрицательные. А это очень о многом говорит. Во всяком случае для меня. А самое главное - они искренние. А такое мнение для меня очень ценное. У нас знакомая, владелица чаушки - тоже не знаток молоссов. Но она застала выставки еще "тех времен" и ее слов "Самуэль поправился" - для меня руководство к действиям. Диета и на растерзание к Чине. Она так нас спасла,заметив,что Самуля вялый был на утренней прогулке. А пришли домой, отказался есть - а это для нас вообще из области фантастики. Оказалось, что укусил клещ. Так что вовремя успели среагировать.
Так, стоп, да у Вас девульки!!!! Все, срочно иду на курсы вождения. Чтоб не зависить от сына.А Вы пока все же захаживайте к нам. Ведь если зададите вопрос, заинтересовавший Вас по бурбулям, заставит и меня хадуматься что, как и почему. Опять философия, но это так и есть на самом деле!!!!
  • 0

#398
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Изображение


1вар:
Он:Дорогая где твои Кудри?

Она:Здрасте, этож химия была!

Он: Вот блин ло...нулся!!! Всю жизнь мечтал о кудрявой жене.

2 вар
Она: Дорогой может ты сегодня побреешься? А то тебя уже целовать неприятно
  • 0

#399
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Изображение

Изображение


Ну и сегодня прошли показательные выступления новых Самолетов Т 50.
Которые скоро поступят на вооружение наших вооруженных сил.

На первом снимке Т 50 выполняют фигуры высшего пилотажа в паре со знаменитым самолетом Руслан

На втором снимке Взлет Т 50 управляемого пилотом испытателем Кобелем Собачкиным

)))

Сообщение отредактировал trainer: 18.06.2010, 23:45:54

  • 0

#400
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А я думала, это бурбуленок учится летать. Урок первый: показываю - взлет! Мама!!!! Я взлетаю!!!

Но и ваш вариант принимается с удовольствием. Первый раз бурбуль - самолет :-) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.