Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#301
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, люди добрые))
как можно отличить щенка бульмастифа от бурбульля??
купили вчера щенка бульмастифа, но у него хвостик купирован. родословной нет поскольку в киргизии связи событиями, их приют сгорел, со всеми документами.
  • 0

#302
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вообще у бульмастифа хвост и уши не купируют. Хвост должен быть длинным, достигать скакательного сустава, прямым. Должна быть черная маска на морде и вокруг глаз. Морда - короткая и широкая. На сайте bullmoloss.ru есть много фоток щенков, можно сравнить
  • 0

#303
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Nezn@komec, буду благодарна за любые советы :smoke:
Моя нельзя, брось знает, но все равно норовит что-нибудь в рот затащить. Потом выплевывает. Девица меня проверяет, а вдруг в этот раз пронесет. И не поймешь сразу, она траву, одуваны иногда ест, это ей разрешается. Но бывает в этой траве кое-что другое находит и пока я не среагирую, срочно зажевывает.
  • 0

#304
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Miss_Boss, по фотографиям трудно определить кто бурбуль или бульмастиф, на одном форуме уже пытались такое проделать. На стр 13 в моем сообщении от 24.04.2010, 19:18 я писала про это.
Там же есть такое...
...у бульмастифа нос "прижатый" (скрещивание мастифа с бульдогом) а у бурбуля "ровный, как у дога" (скрещивание мастифа с догом)!

coin2010, наши породы еще называют ходячие пылесосы, это неизбежно, но со временем это проходит. Делают они это по двум причинам или чего-то не хватает в организме, или скучно. Где то я находила чего когда не хватает. Поищу еще раз, может найду.
Как то Nasya размещала "Причины по которым не следует заводить собаку" а Businka дала ссылки на книги, от куда эти причины Они про ... Бульмастифа!
Даю Вам их с удовольствием
Мы с Варварой ходим парой
http://lib.rus.ec/b/142272
и Салют, Варварята
http://lib.rus.ec/b/140927
  • 0

#305
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Miss_Boss, вроде бы бурбулей в Киргизии нет. Бульмастфов вроде бы одна только пара. Может быть у Вас быльдожка или коне-корсо.
Если хотите дайте более подробную информацию, попробуем разузнать. Например есть клеймо? Какая-либо информация про родителей, из какого они питомника.
  • 0

#306
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Nezn@komec, спасибо, обязательно почитаю
  • 0

#307
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Nezn@komec, заходите к нам на веточку, у нас новенькие фоточки...
Мы очень рады гостям!!! :)) :D :D :-)
  • 0

#308
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Собачья жизнь каскадера
Александр ИНШАКОВ: "Я для них не папа, я вожак стаи!"
- Вот это морда! Нет, вы как хотите, а я из машины даже выходить не буду. Такая тварь сожрет тебя и даже не подавится,
- заявил наш водитель, подъехав к дому знаменитого каскадера и по совместительству президента Российской кинологической федерации Александра Иншакова. Из ворот степенно друг за другом вышли два пса, каждый размером с теленка.
- Собаки у него, наверное, какие-то особенные, уж больно здоровые и какой-то непонятной породы, - поддержал товарища фотограф и боязливо приоткрыл дверь...
Будка для азиата
Язык, лизнувший меня в руку, мог принадлежать, судя по размерам, корове. Но жвачное животное оказалось ни при чем. Ласкался ко мне здоровенный рыжий пес с влажным носом цвета молочного шоколада.
- Знакомьтесь. Это Арчибальд породы бурбуль, - представил своих любимцев вышедший нам навстречу Александр Иншаков, - а это азиат Триша. Поверьте, я, честно, не помню их полных имен, так что вы зовите их просто, по-домашнему.
Тришка составил компанию соплеменнику и принялся ласкаться ко мне, как здоровенный лохматый кот.
- Вот это да, неужели бывают такие огромные и такие ласковые собаки?! - не удержалась я от восторга.
- Все в хозяина, - скромно ответил Александр Иванович. Бурбуль - порода, выведенная в Южной Африке и для России еще достаточно редкая. Иншаков, известный любитель мастифов, решил купить себе бурбуля, в первую очередь из соображений здоровья собаки. Эту породу еще не успели испортить нечистые на руку горе-заводчики.
Перед входом в дом стоит будка, на ней почему-то табличка: на английском написано, что домик предназначен для
стаффордширского терьера...
- Будку строил специально для азиата, а табличку друг подарил, он увлекается стаффами. Тришка, правда, в будке спит редко - предпочитает вольную жизнь, - видя мое недоумение, объясняет Иншаков. - Он в дом ходит, только когда сам захочет, но редко когда это желание проявляет. Вот Арчи - тот любит на полу развалиться и лежать пузом кверху.
Арчибальд, услышав свое имя, направляется ко мне. Женский пол у него явно в фаворе. Толкает в живот рыжей мордой размером с пару футбольных мячей. Затем в ход идет неимоверной величины лапа. С трудом удается удержать равновесие и не завалиться в сугроб.
- Арчи, наверное, килограммов сто весит... - предполагаю я.
- Да нет, восемьдесят пять, не больше. Хотя мы его не взвешивали ни разу. Он еще бестолковый, ему бы все играть.
  • 0

#309
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Бурбули матереют только к трем годам, так что Арчи в полтора года еще считается подростком.
- Как соседи реагируют на ваших красавцев, в обморок не падают?
- Конечно, разные люди попадаются. Хотя многие знают, что мои собаки добрые, - говорит Иншаков, - есть и такие, которых животные вообще раздражают. Знаете, есть такое выражение: человека легко обидеть, если обидеть его собаку.
Невыставочный президент
- Я знаю, что вы своих собак принципиально ни на каких выставках не выставляете. Даже для грядущей "Евразии"
исключение не сделаете?
- А зачем, мне и своей славы хватает. Я знаю, что у меня качественные породистые собаки, их оценили специалисты - выдали родословную. Так что пусть теперь только меня радуют.
Знаете, я еще ни разу голоса Арчи не слышал, то есть он даже не лает! Конечно, я читал, что бурбули молчаливы, но этот уж слишком партизан. - Иншаков ласково треплет любимца за ухом.
Арчибальд от блаженства жмурит свои шоколадные глаза, кажется, был бы он котом - непременно бы замурчал.
- Быть президентом Российской кинологической федерации - для вас это дело чести или хобби?
- И то и другое. Поскольку я сразу отказался от президентской зарплаты, то для меня дело чести - перетряхнуть и привести в порядок кинологическое сообщество. Слишком много у нас раньше было людей, которые пытались жить за счет животных, бесконечные внеплановые вязки, поддельные родословные и в результате - больные собаки. Многим моя позиция не нравится, но я не остановлюсь. Тем более что нахожусь в собачьем мире уже много лет, когда-то был председателем клуба "Дог". Я вообще люблю собак группы молосов - тяжелых, массивных, характерных.
- Да уж, эти телята за вами, как за мамкой, ходят. Готовы первого встречного облизать...
- А знаете, если бы вы одни из дома выходили, то Тришка ни за что бы вас не выпустил. Вот с хозяином - совсем другое дело, так что внешность бывает обманчивой.
- А вы собак дрессируете?
- Если честно, то особо не напрягаюсь. Знают собаки команду "ко мне", "лежать" да "сидеть" - и хватит. Никаких дипломов у них нет. Своего первого дога я выдрессировал до такой степени, что мне до сих пор перед ним стыдно: получилась не собака, а какой-то робот.
- Воспитываете по системе дедушки Дурова - только лаской?
- Конечно, перепадает им на орехи. Но что такому псу ударить по попе рукой - как слону дробина...
Действительно, уж не знаю, за что этих добродушных псов можно наказывать. Правда, сам Александр говорит, что балует Арчи и Тришу в основном жена Марина, когда его нет дома.
- Я для своих собак не добренький папа или строгий хозяин, я для них вожак стаи. Так что у нас полное взаимопонимание и любовь, но без панибратства, - добавляет каскадер.
Наступило время обеда. Александр Иванович выносит на крыльцо пластмассовые лотки с мясом.
- Сейчас я вам, негодяи, каждому дам. Не толкайтесь, - ласково увещевает разволновавшихся псов каскадер. - Я ведь, вопреки рекомендациям лучших собаководов мира, кормлю своих собак мясом, хрящами и рубцами. Сам не люблю всевозможные консервы и их стараюсь кормить натуральной пищей.
На мясной дух из дома тихонько вышел британский кот по кличке Мачо. Собаки радостно потыкались в кота носами и оставили его в покое.
- У нас всегда жили кошки, так что появление очередного котенка у собак никакого ажиотажа не вызвало. Он скорее у нас третья собака. Я когда прихожу домой, он вместе со всеми летит меня встречать, вот только не лает, - улыбается Александр Иванович.
На прощание Иншаков позирует со своими "мальчиками", присаживается на корточки. Псы, заполучив хозяина в свое полное распоряжение, бодают Александра здоровенными мордами. Арчи, изловчившись, лизнул каскадера в нос. От неожиданности Иншаков завалился в снег, и началась веселая возня. В снежной карусели только и мелькали то красная куртка Иншакова, то рыжие бока Арчи да купированный хвост Тришки.
  • 0

#310
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
понравился рассказ :-/
хочу фото Самуэля :-)
  • 0

#311
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Рассказ - супер! Иншаков - настоящий...Я так понимаю - что это отрывок откуда-то? Где же можно прочесть все произведение? И чье оно?
  • 0

#312
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Я тоже Самуэлича , тысячу лет не видел !

#313
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
надо было сук заводить, штоб гулять толпами :-) а то одни кобели и все с гонором :-/
  • 0

#314
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
какая интересная статья.
а в действительности между прочим Арчибальд напоминает Самуэля...... :-)
Самуэль супер ..........
  • 0

#315
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Чтобы найти что-нибудь интересное приходится просматривать много информации в интернете. Кое-что нахожу в газетах, кое-что на сайтах. Поэтому порой, если хочу еще раз выйти на источник сама не нахожу. С каждым разом это становится сделать все труднее и труднее. Даже на вражеских источниках ничего интересного нет. В Англии, Америке, Австралии и т.д. все тупо слизывают информацию. Слово в слово. Некоторые статьи я уже на изусть знаю.

А Самулевские фотографии не размещаю, потому что гуляем после 8 вечера, а уже темно. Да и хочется чего-нибудь интересного. А то как они грызутся со своей подружкой Чиной уже как то тоже скучно.
Самой уже тоже хочется какую-нибудь фотосессию организовать.

Но очень приятно, что у нас теперь так много друзей. А по поводу, того что у нас все кобели, так если бы мы все дружили с детства то и продолжали бы дружить. Во всяком случае, Самуэль, с теми кобелями кого знает с детства не дерется. А вот если бы в их компании появились бы девчонки, то соперничества не избежать. Что поделаешь, кобели, что сних взять :-)
  • 0

#316
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

надо было сук заводить, штоб гулять толпами :) а то одни кобели и все с гонором :dandy:


У сук тоже гонора достаточно и кобели единожды свою иерархию выстраивают , а суки постоянно ! У моей это сейчас осрбенно чувствуется .

#317
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
про бульдожью братию обычно говорят, что девочки поспокойней, чем мальчики :) мой ушастый вообще пока что равнодушен к другим собакам, не проявляет особого интереса и энтузиазма при попытках познакомица :( хотя у нас ещё переходные 1,5 года впереди... :dandy:
  • 0

#318
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Tikhiro, а сколько ему? Если еще ребятенок, то Самуэль его не будет обижать. Он маленьких не трогает, уже проверено на одном хорошеноком роттике :dandy:
  • 0

#319
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
нам 9 месяцев с копейками :dandy: но мы боевые как танки, себя в обиду не дадим :)
в парке как-то гуляли большой кобель (породу не помню) нас не трогал и не обижал, хозяин говорил, что его собакин не почувствовал в моём соперника...
  • 0

#320
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
и я добавлю на мой взгляд очень смешную историю .....
Чтоб вам скучно небыло.....


Так вот, один знакомый (весьма состоятельный человек) купил себе собаку таксу. Собачка была не простая, а какая-то там призерка-медалистка с прекрасной родословной. Скрещивать ее с простой смертной таксой было никак нельзя, и этот товарищ возил ее для вязки в Германию к какому-то там знатному псу. Через некоторое время родились 6 чудных (и чудовищно дорогих) щенков, которых заботливый хозяин повез (для профилактики что-ли?) к ветеринару. Ну отдал он их ветеринару, и сидит ждет в приемной. Через минут тридцать - час открывается дверь, выползает не совсем трезвый ветеринар и сообщает: - Все в порядке, я их КУПИРОВАЛ, забирайте своих ДОБЕРМАНЧИКОВ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.