Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#261
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Nezn@komec, спасибо! ну зачем же ждать 9 мая...зовут нас Базиком (Базука):smoke:
игрушку пока грызём, прогрызаем насмерть пока что только теннисные мячи и пластиковые бутылки :lol:
у нас появился ритуал, приносим в зубах игрушку любую, тыкаемся ею в хозяина (почему-то всегда в меня, неважно, кто бросил игрушку), пока хозяин не устанет от тыканья и не начнёт играть :kiss:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 04.05.2010, 14:09:09

  • 0

#262
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы пластиковыми бутылками не увлекайтесь от них зубы портятся, трескается эмаль. Я в Гламуре видела мячики из каната. Вот с ними хорошо играть, заодно зубы почистить. Привязать на какой-нибудь крепкой веревке (лучше резинке) к дверному проему. Чтобы Базик мог тянуть. Какое-то время развлечется. А еще попробуйте мыльные пузыри. Этим можно развлекать и во время прогулок.
Ну почему, у всех кобели ;) :D :D
А полное имя получается Базиль де .......? А командам не пытались обучить на французском? Было бы классно.
Кстати, многие дрессировщики стараются использовать "неизбитые" команды". Например, вместо "фу" используют "нет".
  • 0

#263
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Собачулька прелесть. Вот только без серьезной работы с собакиным брать бесполезно. Захожу в темку, чтобы слюни попускать. А потом спокойно, Вася, спокойно))) Эххх, но так хочется.
  • 0

#264
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вы знаете, вы уже сделали первый шаг, выбрали породу, осталось за малым - приобрести ;) . И если вы понимаете, что собака - это живое существо, член семьи, то вырастить не проблема. А их воспитывать порой легче, чем ребенка или мужа/жену.
Я, например, считала, что так и будем с Самуэлем постоянно в напряжении, сидеть, нельзя, я все вижу и так далее. И вот нам 2,5 года и вы представляете, стало проще. Он на самом деле стал намного разумнее, что ли. И если мы не переносим маленьких собачек, которые рвутся на нас с поводка в бой, то во многих ситуациях уже намного проще. То есть он понимает!!! что нельзя делать какие-то вещи, за которые я могу на него обидется.
И работа, как Вы говорите, это скорее всего общение и объяснение каких либо правил и норм. Но это и с человеком также. И кстати, это единственное существо, которое будет Вас любить всегда. А вот в этом с людьми проблема :D
Так что не робейте, а с нашей стороны будет всевозможная помощь, опека. Тем более я так поняла, что на форуме практически все собачники, как говорят "душевные" и готовы всегда поддержать, помочь, посочувствовать и что самое главное!!!! порадоваться :D за вас.
  • 0

#265
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Спс за советик. А вы где гуляете? А то хочу мужу показать собачульку живьем. И приболтать, чтобы купил.
Но я девушка капризная, у меня ветер в голове, так что мне мою собаку заранее жалко(((. Тем более опыт уже был, пришлось отдать((( Вот и боюсь опять заводить. Но что-то мне тааак хочется и именно бурбуля. У него мордашка прикольная. А слюни у него есть? А то вот это быдет неприятно.
  • 0

#266
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
И мне еще нра большие собакины. А то мелочь пузатая чаще всего и бросатеся кусать от страха. А большие хоть более-менее. И хоть вменяемые.
  • 0

#267
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Слюни бывают, порой до полу, :-) но это если на вкусняшку. Например, на сыр. А собаку, любой породы заводить, это конечно же ответственный шаг, лишний раз в гостях не засидишься, надолго не уедешь. Можно конечно же оставить у кого-нибудь, есть такие возможности. Но я своего вряд ли кому то оставлю, даже родителям. Они очень тяжело переносят разлуку. Это так сказать минусы. А плюсы это прежде всего отодрать придется свою ласточку с дивана и заняться активным отдыхом. Вы смотрели когда-нибудь на ночной город, а знаете какие красивые цветы рядом с городом растут. Я лет двадцать назад ни за что бы не поверила,что буду лазить по горам, а что вставать в 5 часов утра гулять с собакой, а потом идти на работу, а вечером нестись обратно и в горы на пару часов. И так не один день, а уже "обрекаешь" себя на всю жизнь. Но это же делаешь не только для собаки, это она вам помогает решить кучу проблем с вашим здоровьем. А потом знакомые удивляются, а что это ты похудела, помолодела. Наверно влюбилась. Муж поначалу подозрительно поглядывал, мол куда на ночь глядя.
Но благодаря этим прогулкам больше общаешься со своими близкими. Столько заводишь друзей. Это целый мир.
Если Вы готовы отказаться от обычной рутины, то будем решать. А встречу можно организовать и не только с нашим Самуэлем, но и также еще с нашими "родственниками" Витой и Султаном. Все разные. Так что все зависит от вашего решения. :rolleyes: Может они наконец-то решаться стать собачьими родителями. Блин.
  • 0

#268
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Nezn@komec,рады приветствовать!!!!
Какая классная мордуленция у вашей песы!!!!! Ну очень нравится!!!!!!! :-) :-) :rolleyes:
И помпон такой раскошный!!!! :kiss:


Для чего собаке попа? Чтоб ее по попе хлопать,
Чтоб моститься на диван – очень важен тут кардан
Для чего собаке зубы? А куда ж мы без зубов?
Улыбнулась xyliгану – xyliган бежать готов!
Для чего собаке нос? Самый главный наш вопрос!
Тааак… кто там хихикнул «Шнобель»??? Обозвали носик мой!
Мокрый, кожаный и черный – замечательный такой!
Им везде и все удобно – и понюхать, и спихнуть
И еще есть примененье - им под ребра маму ткнуть.
Для чего глаза собаке? Это ж зеркало души!
Византийские озера – заглянул и не дыши!
Лучше сразу дай кусочек.. или даже лучше пять,
Или я сейчас, заплакав, на диван уйду страдать.


Привет от бордосов!!!! :)
  • 0

#269
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Что то фото отчетами новыми совсем не пахнет и не видно!

#270
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
sos911, судорожно соображала когда и главное куда я присобачила :laugh: помпон Самуэлю, но стихи все объяснили. За них спасибо большое-пребольшое.
Прикольно, помпон! Теперь буду знать как называется одно из наших достоинств. В прямом и переносном смысле. Кстати, удобное оружие, чтобы отбиваться от противников помельче. Самое главное не промахнуться :-) .

Увы, Llirik, сами уже соскучились по новым фотографиям, но гулять получается затемно. А так бы с удовольствием запечатлели бы встречу с щенком. Ему недели две наверное от роду. Думали, что Самуэль кинется на него. Ничего подобного - заскулил. А тот нас обрычал, мелочь пузатая, и спрятался. А наш потом шел и оглядывался. Очень переживал за щена.
  • 0

#271
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Тоже понимаю, что заводить собаку очень ответственный шаг. Я всегда собачульку с ребенком сравниваю. Тоже самое, если завел, то сам себе уже не пренадлежишь. А вот муж меня так не понимает. Хочу друга и товарища по играм. Некоторые правда у виска крутят, если говорю, что ребенок и собака одинаковы. Но своих детей нет и скорее всего не будет. А вот собакина было бы здорово. Только с моими семьтю пятницами на неделе собакин чокнется. А эта порода мне кажется не любит резкие перепады. Вот и думаю, что если не булька, то кого взять? Вот только не мелкую собакульку, они мне совсем не нра. Эхххх
  • 0

#272
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот забыла спросить. А шерсть сильно сыпется? А то у знакомой был шарпей, весь пол в мелких ворсинках. У бульки тоже?
  • 0

#273
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Тоже понимаю, что заводить собаку очень ответственный шаг. Я всегда собачульку с ребенком сравниваю. Тоже самое, если завел, то сам себе уже не пренадлежишь. А вот муж меня так не понимает. Хочу друга и товарища по играм. Некоторые правда у виска крутят, если говорю, что ребенок и собака одинаковы. Но своих детей нет и скорее всего не будет. А вот собакина было бы здорово. Только с моими семьтю пятницами на неделе собакин чокнется. А эта порода мне кажется не любит резкие перепады. Вот и думаю, что если не булька, то кого взять? Вот только не мелкую собакульку, они мне совсем не нра. Эхххх


Ротвейлера берите , он вам заменит целый зоопарк и детский сад ясли группу :laugh:

#274
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Боюсь я их, не поверите, мне кажется, что эть такаая злая псинка. Съест мну и не подавится))
  • 0

#275
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
SOFA:), приглашаю Вас в гости к Бордоским догам(французским мастифам)..Заходите, полюбуйтесь на нас... Бордосы тоже очень классные, это потомки молоссов, и красоты и обаяния не меньше, чем у бурбулек... :-) Полюбопытствуйте, будьте любезны!!!!
А вообще, я скажу, чтоб заводить собаку - ее нужно любить...Не просто потому что скучно, а просто без нее жить невозможно...

Боюсь я их, не поверите, мне кажется, что эть такаая злая псинка. Съест мну и не подавится))


И еще..Нет плохих и злых собак - есть просто плохие хозяева...Все зло от них..

Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!

Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.

Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!

Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?

Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.

Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи....

Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте...

Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник,-держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь.

Думайте, все в ваших руках... :mad: :mad:
  • 0

#276
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Если собака в доме, то шерсть будет по любому. Мы пользуемся такой расческой, называется фурминатор. И ее на порядок меньше. Вообще с чистотой в смысле идеальной не будет и это при любой собаке. Ковры - это не роскошь, но лучше попроще не персидские :-) . Но это опять же все такое приходящее и совсем незначительное, во всяком случае для меня. Пример, Самуэль обожает купаться, причем не важно в чем, бывает искупается в такой глиняной жиже. Это значит минимум полчаса под душем потом смывать. У наших знакомых был шок мол, как вы мучаетесь. Для меня, честно, смешно. Вы бы видели его счастливую морду!
По поводу ротвейлеров тоже хочу сказать, это Собака. Он уже щенком уже Собака. Верный, преданный своим хозяев до последнего вздоха. От такой любви просто страшно становится. Зря Вы боитесь их. А бурбуль, наоборот очень поздно взрослеет. Самуэлю 2,5 года и он только сейчас начинает взрослеть. Но прошлым летом ездили с ночовкой на Или. Я с сыном ночевали в Делике, а муж с Самулей в палатке. Около нас остановились рыбаки и полночи бубнили возле палатки. Наш папа не вытерпел и выскочил, Самулич спросонья не понял, что происходит,а когда разобрался... Он же потом целый день за ними охотился. Пришлось привязать. Так он им и не простил, что папу потревожили. :mad:
Но сравнивать породы это бесполезное занятие. Каждая порода собак хороша по своему. Вот даже взять к примеру, того же франзцуского бульдога, да он маленький, но отваги у него!!! И своего хозяина будет также отважно защищать как любая крупная собака.
У бурбуля есть еще одна положительная черта - он не навязчив. Будет терпеливо ждать. Самуэль стал проситься в туалет на улицу уже месяца в три. И огрехи потом были очень редки. Но мы же все живые существа. Всякое бывает. Но чтобы они не шкодили дома необходимо полноценно выгуливать. Прогулялись 2 часа утром в ботаническом саду, поел и уже сопит на своей лежанке. Вечером поносился по горам и уже тоже смотришь, сопит уткнувшись в чьи-нибудь ноги. За все это время, честно, отгрыз только одну ручку у шкафа.
Рассказывать могу долго и с удовольствием. Так что решайте. Все в ваших руках. Единственное "но" пусть приобретение собаки не будет вашей минутной прихотью. Они очень тяжело переноят предательство. И это не преувеличение и не красивые слова.
  • 0

#277
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Nezn@komec, привет! мы уже не даём совсем увлекаца пластиковыми бутылками, после того, как обнаружили, что пёс попросту сжирает бутылку :kiss:
полностью мы будем Фаталь Базука :kiss: кстати, может это ещё возрастное нам уже почти 9 месяцев, но на других собак мы почти не обращаем внимания, ни на больших, ни на маленьких (иногда только на дворняжек), а так вообще никак не реагируем на попытки познакомица... :dont: зато людей и особенно детей мы обожаем, возле детских площадок стоим долго и слушаем, смотрим...
французский я не знаю, потому только на русском командуем :mad: француз - всё-тки хитрая зараза, всё прекрасно понимает, но видно, что иногда специально игнорит или делает вид, что не понимает :-)
по игрушкам - наша страсть щас всё, что можно принести и что можно тянуть из рук, а так с детства мы обожали и обожаем всё с верёвочками, даже шнурки на домашних штанах мусолили с удовольствием:-))

SOFA:), по поводу мелких пород собак я не согласна совершенно, я вот не нарадуюсь своему ушастому, да он мелкий, зато какое у него большое сердце, какой он становица храбрый, когда думает, что мне что-то грозит, зря никогда не рычит и не брехает...хотя я тоже мечтаю о большой собачке... :smoke:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 06.05.2010, 15:24:19

  • 0

#278
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Обычно я рассказываю про породы, с которыми общалась. Поэтому, например, про филов или про бордосов ничего сказать не могу. Филов "в натуре" вообще не видела, а хочется. А с бордосом Емелей только издалека облаиваемся.
А вот с французами знакомы и знаем их бесстрашие не по наслышке, и вообще знаю какие это необыкновенные собаки. Поэтому вы Tikhiro, мне так на душу легли, спасибо что появляетесь в нашей теме.
И один из приколов. В парк приходил парень-казах с щенком овчара по имени Граф. Он команды отдавал на казахском. Смотрелось смешно. Граф отыр, Граф бергель :( Был бы, например Султан, звучало бы лучше.
Му тоже по африканских наречий и языков не знаем. А было бы классно.
  • 0

#279
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Обычно я рассказываю про породы, с которыми общалась. Поэтому, например, про филов или про бордосов ничего сказать не могу. Филов "в натуре" вообще не видела, а хочется. А с бордосом Емелей только издалека облаиваемся.
А вот с французами знакомы и знаем их бесстрашие не по наслышке, и вообще знаю какие это необыкновенные собаки. Поэтому вы Tikhiro, мне так на душу легли, спасибо что появляетесь в нашей теме.
И один из приколов. В парк приходил парень-казах с щенком овчара по имени Граф. Он команды отдавал на казахском. Смотрелось смешно. Граф отыр, Граф бергель :-) Был бы, например Султан, звучало бы лучше.
Му тоже по африканских наречий и языков не знаем. А было бы классно.


Прикольно посмотрел бы и послушал команды на казахском :(

#280
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
На немецком красиво звучит !


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.