Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#321
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
nasya, это жестоко :-) . Что было то потом с ветеринаром, хоть жив или его тоже ... купировали.
  • 0

#322
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

nasya, это жестоко :-) . Что было то потом с ветеринаром, хоть жив или его тоже ... купировали.


Ему хобот его и купировали :)

#323
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Еще хочу похвастаться про ББ. Хоть это еще не так уж распространенная порода, однако ее представители уже побывали кинозвездами. В художественном сериале «Сыщики», главные роли сыграли Олие и Беула, одни из первых импортированных из ЮАР бурбулей.
Даже ссылку нашла :-)
http://ruskino.ru/mov/6170
  • 0

#324
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Незнакомец , что то Вы редким гостем нашим стали ! Как же ваша южноафриканская поддержка ?

#325
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
Nezn@komec спасибо)) помогли))
Бульмастиф)) как и хотели))
воть только он какой та "злой", на маленького злого гномика похож) кусается...жуть...
даже немного смешно вроде спокойная порода, а он ну полный антоним))
  • 0

#326
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
чем кормить крошку??
из того что резко поменяли рацион стал поносить и рвать((
пока только Био-с но на Био-се здоровою собаку не состряпаешь))
давали геркулесовою кашку,тяжело пока.вырвал.
творог со сметаной вырвал.
Молоко сказали пока не давать.
кашка из Овощей и Фруктов была. И нормально проходила.
Сырое мясо тоже. но это все до тошноты и поноса.
из за этого вакцинацию откладываем.
  • 0

#327
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Урааааа, наши ряды пополняются.
Я как всегда описываю, как поступала в таких ситуациях, это советы, а уж Вам решать.
Из каш самое лучшее для нас рис,вернее рисовая сечка, разваренная на геркулес у нас понос.Мясо варенное и подольше пусть будет как тушенка. Если Вы до этого кормили сухим кормом, то кишечник "разленился". Сметана тоже жирное, а все жирное для нас - удар по печени. Незяяяя. Пока покормите так. Из мяса лучше пока сердце и обрезь мясную, нежирную. Просто по мере привыкания, время варки мяса будете сокращать. Воздержитесь пока от овощей. Лучше добавляйте зелень петрушки, это сколько угодно.
Я варю отдельно рис, долго. А мясо обвариваю перед самым кормлением. Бульоны также не жирные. Я отвариваю мясные кости, и как бульон остынет, например в холодильнике, убираю корку жира.
Какой возраст вашей собаки?
  • 0

#328
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Поздровляю с новым членом семьи
И нам хорошо будет с кем играть :rotate:
  • 0

#329
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Нашего полку прибыло :smoke:
А сколько вашему малышу? Мы свою в 1,5 купили, она ела Про План для щенков. Тоже вначале покусывала, но от этого быстро отучили. Я начитавшись, что это очень спокойная порода, удивлялась ее активности Когда я полы мыла (а это каждый день), она разгонялась по мокрому и каталась А сейчас тьфу тьфу ничего, дома в основном спит, на улице играет и бегает И погрызла совсем чуток.
А почему ему хвост отрезали?
  • 0

#330
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
кстати о молоке, мне заводчики советовали вообще его никогда не давать - только кисломолочные
  • 0

#331
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Miss_Boss, не смогла написать Вам в личку, увеличьте активность :D Поэтому пишу здесь. Напишите, пожалуйста, поподобнее. Возраст, чем кормили, частота рвоты, поноса. Какая рвота (может просто срыгивает), какого цвета, как часто. Есть температура. Какая активность. Одним словом все,все все :D
  • 0

#332
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
Тааак Зевсу(мы решили его так назвать) 1 месяц. кормили выше перечисленным) Да срыгивает творог чистый и геркулес тоже. вот два дня вчера и позавчера. Седня поноса и рвоты не было. Нет температуры нет. О_О гипер активный.
  • 0

#333
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я писала про вашу активность, чтобы можно было вести переписку в личке ;) Понос запросто мог быть на геркулес. Кормить рисом нам рекомендовала ветврач, которому я доверяю. Во всяком случае в кишечно-желудочных проблемах.Певрое время у нас творого тоже не усваивался, покупала ему фудмастеровский Нежность, по-моему, он как сметана. Есть обезжиренный. А еще давала кефир, сделанный из кефирной закваски. Но тогда молоко лучше покупать разливное. Магазинное пастеризованное плохо заквашивается. Если щенок маленький, вполне возможно, что как все дети, торопится и заглатывает возду, поэтому срыгивает. Да и вообще щенки могут заглатывать пищу, чтобу потом срыгнуть и где-нибудь схомячить в укромном уголке. Наш так до года икал. Особенность бурбулей. Кормить только после прогулок.
Наш тоже кусался, мы чтобы с ним поиграть одевали перчатки для сварки. Теперь у него особая страть к перчаткам. Все наши знакомые, теперь свои перчатки или прячут или тут же одевают при виде Самуэля, иначе чуть зазеваются - сопрет.
Что значит Тааак? Это как то расшифровывется? Вы еще значит по домашним арестом. Хоть фотографии то разместите.
  • 0

#334
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо)) учту))
а я просто в это время зевала)) ;)
поэтому такой таааак получился))
Фотки ...фотки... научусь выкладывать и сразу же)) ;)
  • 0

#335
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Nezn@komec, я вот решила вам подкинуть ваших сородичей из моей коллекции (нашла где-то на сайтах эти фотки- мне нравятся жутко!!!) Я говорила, что стояла перед выбором - кто будет новым членом нашей семьи..Одним из вариантов был бурбулик! Так что - вот они - красавцы!!! Может и ваш есть где-нить здесь?

Изображение

И окрас - СУПЕР!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал sos911: 15.05.2010, 16:00:52

  • 0

#336
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
Изображение
Воть Зевсик))
Изображение
и еще)
http://s13.radikal.r...2b3a158faa8.jpg
Изображение
  • 0

#337
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
sos911, этот бурбуль похож на нашего братишку по папе, Шрека. Окрас - палевый. А наш рыжий. Red - по паспорту.
А это Вам, Miss_Boss, такими мы были в вашем возрасте
Изображение
Изображение

Похожи?
Теперь мы будем знать Зевса Тааак в мордель. Растите здоровыми и крепкими.
  • 0

#338
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Miss_Boss такой он у вас сладкий малыш ваш. А вы его в Алмате покупали?

Самуэлю огромный привет!!!!! :rotate:
  • 0

#339
Miss_Boss

Miss_Boss
  • Гость
  • 25 сообщений
Nezn@komec
ути какой шладки мальчик))
А сколько Самуэлю сейчас??

nasya да в Алмате) только сам он из Бишкека)
просто их питомник в Бишкеке сгорел и им срочно нужно было переежать.
  • 0

#340
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Интересненько!!!!
Впервые слышу, узнаЮ, что в Бишкеке питомник бульмастифов существовал???? Как долго? И где ж он находился?? Кто владелец питомника?И как же "фамилия" этого чудо-питомника???

А парнишонка и вправду сладюсенький!!!

Nezn@komec, Самуэлька - с такиииим помпоном сладким!!!! Какие же они все мелкие сладенькие!!!!

Сообщение отредактировал sos911: 15.05.2010, 20:38:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.