Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#281
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Прикольно посмотрел бы и послушал команды на казахском

Ну да,прикольно...А кто-нибудь помнит фильм советских времен "Щит и меч".Так вот на Кыргызфильме его когда-то дублировали на киргизский язык и было очень прикольно слышать как Гитлер здоровался с офицерами :"Ассалам алейкум джигиты!" Во где прикол был...
А собаки привыкают к той речи, которую слышат...

Обычно я рассказываю про породы, с которыми общалась. Поэтому, например, про филов или про бордосов ничего сказать не могу. Филов "в натуре" вообще не видела, а хочется. А с бордосом Емелей только издалека облаиваемся.


Бордосы, могу вам заявить со всей ответственностью, замечательные собы!!!На улице, среди людей абсолютно адекватны..Дома другие правила, поэтому об этом не будем..Абсолютно преданны и очень ласковы..Могу говорить о них много и долго..
Что касается злости..Так и из чихуашки можно убийцу воспитать...И дело совсем не в высоте в холке, размере лап и широте груди...

Так что решайте. Все в ваших руках. Единственное "но" пусть приобретение собаки не будет вашей минутной прихотью. Они очень тяжело переноят предательство. И это не преувеличение и не красивые слова.

Абсолютно согласна на все 250 %.. Решение влечет за собой определенные обязательства и конечно же ответственность...Но ничто не может сравнится с теми чувствами, которые ощущает любой "собачатник", это же столько тепла, позитива, любви - и это все дорогого стоит...
  • 0

#282
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Думаю ругаться не будете если пополню вашу тему про собачников :rotate:

КТО ТАКОЙ СОБАЧНИК?

Это не признанная FCI порода. В их доме бардак (не всегда), в то время как вольеры идеально чисты. Они преодолевают тысячи километров, тратят баснословные суммы на бензин, гостиницы, еду, чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку. Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке. Могут забыть дату дня рождения супруга, но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА - никогда!
Мы индетифицировали новую болезень, вероятно вызваную вирусом "обладания собакой". Эта болезнь, очевидно, уже существует в течение значительного времени, но только недавно наука индентифицировала эту болезнь и начала изучать ее. Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала, СПСО, как предпологагалось, имел психологическое происхождение, но после того, как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками, мы поняли, что имеем дело с инфекционным вирусом. Эпидемиолог индентифицировал три стадии этой болезни и ее типичние симптомы. Вот - стадии и симптомы, известные на данный момент.

ПЕРВАЯ СТАДИЯ - легкие симптомы:

1. Вы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома - это близко
2. Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра, чтобы покормить и прогулять собаку
3. Вы думаете, что проводить несколько часов в день, тренируя собаку - это здорово
4. Вы думаете, что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки - это скромно
5. Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ - серьезные симптомы:

1. Когда вы покупаете машину, первым делом, о котором вы думаете - сколько клеток, или собак влезет в машину
2. Когда вы ищете себе новый дом, вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак, есть ли лес, речка
3. На собачью еду вы тратите больше, чем на семью
4. На ветеренаров вы тратите столько же, сколько на докторов
5. У вас нет денег, потому что вы свозили собак на выставку
6. Вы покупаете в год больше одной машины, потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончаеться, когда вы возите собак на выставку
7. фоток ваших собак больше, чем фотографий вашей семьи
8. Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ - неизлечимая:

1. С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете, что посадили своих детей в клетки, а собак положили в детские кровати
2. Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки, но не знаете, что это за незнокомец ошивается в вашем доме, а потом оказываетья, что это ваш муж (жена, теща и т.д.)
3. Соседи, настаивают, что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак, ВАШИ!
4. Вы все время говорите вашим детям "лежать" и удивляетесь почему им не нравиться ошейник и цепь
5. Вы платите в фонд по защите собак колледжа, в которам учатся ваши дети
6. Вы ездите по выставкам так часто, что забываете, где живете
7. Когда ваши родные говорят: "Или собаки, или мы", вы выбираете СОБАК!

У вас есть симптомы этой страшной болезни? У вас еще есть надежда!
  • 0

#283
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я наверное приближаюсь к 1 стадии, подумываю, что в мой рафик скоро соба не влезет :rotate:
У меня булька 4 мес - можно к вам присоединиться? всеж родственники
  • 0

#284
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Изображение

Это вот мы, Брэдли Вэй Зарафат, проще - Зара
Собаку заводишь для себя и расчитывать надо только на себя - твои домашние конечно помогут, но это только твое решение.
А окружающие как правило не понимают :rotate: . Во время одной из наших первых прогулок рано утром часов в 6 ко мне подбежал дедок и начал говорить, что у меня что-то не в порядке, типа замуж надо, детей надо. Дико удивился, когда я сказала, что и то и другое присутствует :kiss: Другие знакомые говорили - вот, дети собачку захотели, а мама теперь отдувается. Сложно понять, что собака для меня - с ней можно погулять в волю - попробуй мужа или детей зазвать куда-нибудь рано утром или после работы - устали, телик, комп и т.д. Хотя у кого как конечно. Плюс - большая соба это охрана, не страшно и по ночному городу погулять. У меня до этого была китайскай пуховичок. Во-первых, сорри у любителей породы, но он писал на постели всех домашних, стоило только двери оставить открытыми, причем он был уже взрослый и его выгуливали достаточно Я потом на каком-то форуме прочла, что это у них бывает, единственный выход - практически поселиться на улице, да и то не всегда помогает. И во вторых, прохожие чаще всего пристают с замечаниями и угрозами именно к владельцам-женщинам маленьких собак, так как знают, что это безопасно. И этого пуха у нас украли - т.е. тоже риск больше
Бульмастифов я до Зарки в городе не встречала, влюбилась в породу по описанию и фоткам. И ничуть не разочаровалась. Единственный совет тем, кто заинтересуется этой породой, лучше выбирать родителей. У нас этих собак мало и из тех, что я уже увидела, большинство очень плохого качества.
  • 0

#285
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну Настя тебя даже тестировать не надо. Ты больна и серьезно :eek: . Впрочем как и все мое семейство. Сын ужасно строжится на Самуэля (особенно если на людях), а сам .... Спасибо нашему Графу, он из Миши воспитал настоящего мужчину. Он и умер на руках у него. Мой ребенок до самой клиники, куда мы везли Графулю уже в последний путь пытался оживить его, делая искусственное дыхание. Да ты тоже прошла страшное испытание. Прости, что вспоминаю. Знаю, они сейчас вместе. Два роттика.
  • 0

#286
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
coin2010, у меня аж слюни побежали, сильнее, чем у Самуэля на сыр. Вот это супер-собака!!!! Обязательно умойте деваху святой водой. Своему кобелю ее показывать не буду, боюсь из дома удерет. Вам пришлось хорошо поискать, прежде чем найти такое чудо. Я ведь тоже по началу хотела бульмастифа. Но, вы правы, здесь это практически не реально. Знаю только одну суку Лэрри. Но она уже взросленькая. Но по сравнению с вами ... небо и земля. Да простят мне ее хозяева. ТТТ на вас.Прямо готовая модель!!!! И где Вам удалось урвать это чудо? Неужели Зара местная?
  • 0

#287
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Nezn@komec, спасибо за радушие, с учетом не нашей породной ветки :D на улице как вижу француза сравниваю со своим, всегда кажеца, что свой красивее :) я наверное тоже скоро буду совсем близка к первой стадии особачивания :laugh: правда выставки нам не светят, да и пешие мы :eek:
бульмастифа Зара - красотка, высокопородных собак всё-тки сразу видно
  • 0

#288
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Изображение

Это вот мы, Брэдли Вэй Зарафат, проще - Зара


какая красотка Зара - ттт! ух как же я рыжиков люблю!
мы знакомились как-то с бульмастифой, тигровой, она уже взрослая, 5 лет - та совсем другая..

а во французиков я давно влюбленная, считаю что из мелких собак эта - самая настоящая и уважаю их бесстрашный характер!
как-то когда Данька маленький еще был, его долго гоняла таккая же черно-белая французиха, чуть на кусочки не порвала - вот умора была смотреть! :eek:

Сообщение отредактировал Cezario: 07.05.2010, 18:20:05

  • 0

#289
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Зара - лапочка. Так и хочется сразу такое чудо завести. Только у меня еще расчеты кого брать. Не хочу, чтобы псинке было со мной плёхо. Так что подхожу очень взвешенно к выбору породы. Не хочу, чтобы было много заморочек по уходу. Как к примеру, той терьеры. Такая маленькая мелюзга, а столько надо.
  • 0

#290
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
SOFA, ну и язычок у Вас.
Как обычно, история. Про парк. Как то присоединилась к нашим собачьим прогулкам, а там много собак гуляло, молодая пара с двумя собаками. Овчаркой и ... лысой хохлатой. Когда хозяин собак немного пообвыкся, то рассказал, что когда жена принесла эту псинку, он закатил страшный скандал на грани истерики. Орал, что никогда в жизни с таким уродцем из дома не выйдет. Не прошло и недели, как эта пигалица стала его самой любимой собакой. И строила она наших роттов, терьеров, боксеров на раз. А если не получалось, на защиту ей вставала овчарка. Но наши юольшие псы ее очень уважали. И кличка у нее классная Леди.
Но бурбули все равно лучше :eek:
  • 0

#291
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, какая есть))) Просто в детстве клянчишь собачульку, чтобы купили именно то, что тебе просто понра. Мне вот до этого до умопомрачения нра тибетский мастиф. Не собака, а прелесть. Но к примеру, на выставку ходить не хочу, но хочу с родословной собакина: чтобы было ясно чего отнего по характеру в общем ожидать))) Возиться с щетками и папильотками тоже не мое))). Если нужен очень большой уход, сразу говорю, что не нужно. Вот и думаю кого брать.))) Так что просьба на мои мысли вслух не обижаться. Просто поняла, что в начале надо пообщаться с людьми, они смогут помочь. Так что заранее спасибо.
  • 0

#292
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
SOFA:), Вы извините, но для вас идеальный вариант - плюшевая собачка! Это исходя из вашей логики - и проблем никаких и хлопот практически нет - раз в год пылесосом пройтись и все дела!
А хорошая собака - это извините, труд -ежедневный, кропотливый...Её (собаку) воспитывать необходимо, а без усилий только трава у дороги растет..
Извините, может быть я резковата, но зато правда ..:type:) :D
  • 0

#293
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
SOFA:)Да уж выбор Вам предстоит не легкий, как говорится все собаки хороши, но выбирать надо сначвло одну. :type:

С любой собакой шерсть и слюни, и забыть навсегда про стерильность в доме. Однако у наших "родственников" в квартире два бурбуля и еще грудной ребенок так что делайте вывод. То есть не так смертельно по поводу грязи. Собак ведь тоже купать можно :D
Правильно делаете, что проговариваете все, очень правильный подход. Например, чау-чау очень пушистые, но не имеют запаха, шерсть не сыпется, а долматин вроде бы не пушистый , а шерсть сыпется постоянно, не только в линьку, да еще очень жесткая впивается в одежду, у моллосов шерсть мягче. С помощью пылесоса справитесь. И про фурминатор я уже писала, периодически "расчесать" будет достаточно
По поводу воспитания бурбуль очень быстро все понимает. Вы ведь не одна будете заниматься его воспитанием, а я так, поняла муж будет его воспитывать. А вас он будет слушать. Просто вам лучше брать девочку, (Женский пол у всех животных самый умный, не только у людей :lol: ).
У всех моллосов проблемы с лапами. У бурбулей практически нет дисплазии, так как порода еще не совсем испорчена нерадивыми заводчиками.
Брать надо обязательно с родословной. У бурбулей в родословной расписаны мамы, папы, дедушки, бабушки. Т. е можно проследить наследственность.

Что еще хотите узнать спрашивайте, не стесняйтесь. На отзывы тоже не обижайтесь, просто все так обожают своих ребятишек, и болезненно воспринимают малейшие выпады против своих питомцев.
  • 0

#294
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я совсем не обижаюсь. У каждого свое мнение. Извините, но я писала, что у меня были собаки, так что прекрасно знаю, что будут и слюни, беспорядок, расчесывание и тыды. Но я не для выставки беру собаку, поэтому отдавать все свое свободное время на собачульку не хочу. На мой взгляд оно не стоит того. Просьба собачникам не обижаться. У каждого свое мнение. Никого задевать не собираюсь. Я не буду разводить собак. Во всяком случае в ближайших планах этого нет. Я не тороплюсь с выбором. К примеру, собака меланхолик для меня не подойдет. Я буду для нее стрессом :type: . У меня в попке шило. Просто по описанию мне понра булька. Мне еще хочется, чтобы собака понимала просто речь, а не обязательно проходить курс ОКД. Согласитесь, что лучше брать собаку, которая подходит под твой характер, привычки (ну, это более менее относительно). Потому что муж был в шоке, когда увидел, что я пулей вылетаю в 5 утра, чтобы мое чудо пописало на улице. Хотя я страшная соня :D . Я даже ради мужа на такое не способна. Чтобы можно было относительно легко убрать шерсть.
А если есть родословная, есть характеристики стандарта характера по породе, то так намного легче и хозяину и собаке. Так что не надо про плюшевых собачек. Мне надо чтобы не было сильно больших специфических болезней у собак. Вот вы писали про бордоского дога вроде. Но все большие собаки именно такого плана у них с возрастом начинаются проблемы с позвоночником. Я на такое не готова. Их и кормить надо соотвественно. Следить за здоровьем. Я не настолько опытна. Не хочу загубить собаку. Разве плохо подходить взвешенно к выбору собаки?
Может не там искала, но не нашла темку про выбор собакина. Вот и советуюсь в темке, которая мне больше понра. Собака ведь минимум на лет 10-15 в дом приходит.
Вот много тем перечитала, только здесь и понра по описанию породы. :lol: Собакин хороший защитник (для меня это тоже важный показатель), толковый. Девочка со мной обычно дружит во всем. были кобельки, но вредные они обычно, так что однозначно девочка, они ведь еще большие хитрюги, чтобы с мужем подружилась :D Воспитывать буду я. А муж любит просто гулять. Поняла, что шерсть не сильно сыпется. Можно будет утром его на улице с детства приучить причесываться на улице, потом спокойно шастать по дому. Вот только оставлять в клетке, если ухожу из дома по делам. Чтобы не сильно тосковала и не безобразничала.
  • 0

#295
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А мне нужен компаньон, который хвостиком будет шастать за мной. Но при этом охранять меня. Мордулька должна быть прикольной. Все собаки красивы по-своему. Но мне нужна только одна)))
Стеснятся не собираюсь. Уже большая девочка))) Так что плюшевыми собачками вы меня не заденете. Терпеть не могу такие пылесборники, это к слову.
Ходить с мужем в горы хочу. Маленькой собачке будет тяжеловато. Тем более учитывая, как они с другом ходят.Может есть еще какая порода?
Чтобы не было неуправляемой агресии в самой породе. Я не про воспитание. Пошла читать дальше)))
  • 0

#296
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
SOFA:), не сердитесь...Я совсем не хотела Вас обидеть :type: И про плюшевого тоже..Есть ведь такие горе-собаководы, пока песа мелкий (они такие сладкие, когда мелкие) - интересно, а потом интерес пропадает, начинаются сложности и, что называется привет...Начинают искать куда-бы пристроить песу (это в лучшем случае)..Поэтому и сказала так, про то что без проблем...
Еще раз извините, если обидела , совсем не хотела..
Удачи Вам в выборе!
И еще, вы к разуму подключите свое сердце , оно Вам подскажет...Вы ведь для души берете себе друга, ну или собираетесь..
У нас вот после двух овчарок, двух боксеров стоял выбор кого взять..Были варианты бордос, бульмастиф или бурбуль..Много литературы, много мнений (оно у каждого свое) ну и т.д. Но когда увидела - посмотрела в эти брызги и поняла - МОЯ..Из всего помета в 6 голов - я увидела только одну и определилась сразу... Теперь моя "дочечка" уже подросла, и смотрит такими же брызгами, и хитрит, и вредничает...Но она моя, и мы друг друга понимаем с полувзгляда...И понимает она не только команды, а нормальную человеческую речь...Друзья не удивляются, это нормальная практика, у нас в семье со всеми собами говорят человеческим языком, и глупости, если говорят, что они не понимают..Все и всё понимают...
Любовь и терпение творят чудеса!!!
А когда Nezn@komec сказала, что мы с моей собакой похожи, и еще мы с бурбулями похожи - это ведь был ТАКОЙ комплимент!!! Мы и вправду похожи...Вот так..
Удачи, и еще раз удачи Вам!!!
  • 0

#297
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо за Зарку, приятно, когда твоя соба нравится :type: Зарка моя москвичка Я не ставила целью завести выставочную собаку, но хотелось и без явных недостатков. Я правда где-то читала, что по маленькому щенку вообще сложно понять, что из него вырастет, поэтому надо смотреть предыдущие пометы от этой пары. Но это был первый помет, так что... Папка там выставочный и у него много щенков, а мама хоть и с родословной - рабочая соба - охранник. Мне понравилась заводчица, она профессионально занимается только бульмастифами. Я решила, что раз я профан, буду полагаться на нее :D
В любой породе собы сильно друг от друга отличаются, хотя характер во многом формирует хозяин. Тот наш китайский пуховик боялся других собак и был труслив. И это была моя вина - надо было в самом раннем возрасте активнее знакомить его с другими собами и людьми. Но это тоже требует усилий -найти доброжелательную собу, да еще чтоб хозяин был адекватен. А по содержанию, самой удобной была пуделиха - ее главное вовремя коротко подстричь, тогда шерсти нигде вообще нет, нет запаха. Причесок для пуделей много, есть эти шикарные выставочные, а есть совсем короткие и практичные. При этом соба очень сообразительная, полностью предана хозяину и выдерживает хорошие физические нагрузки.
Любой щенок более менее крупной породы требует дрессуры - пусть не ОКД, но курс городской собаки хотя бы. Нам 4 мес, но уже крупная, если что-то интересует на стороне, то сильно тянет. Да еще этот возраст, когда активно интересуют другие люди, дети. Знает команду "ко мне", но не всегда слушается.
Кстати, кто у кого занимался дрессурой? Всеж молоссы отличаются по темпераменту от служебных собак, к ним требуется несколько другой подход. И хотелось бы вменяемые цены.
  • 0

#298
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если собеседник адекватный, то смысл обижаться? Мне вот из всех фоток понра бурбулька))) Теперь коплю денежку :type: . Но тем не менее смотрю со всех стороны. Я вот о том же, что если взять собакина, то насовсем, а не бегать потом пристраивать. И заранее знать про трудности, с которыми придется столкнуться у этой породы. Так что мне кажется, что мой расчет нормальный. Спс за пожелания. Я вот очень дотошная, вот и пристаю ко всем с вопросами. Литературы много, но очень важен фактический опыт хозяев.
  • 0

#299
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
SOFA:), да неужели наконец-то появится еще одна бурбулька и самое главное с адекватными хозяевами. :D Решитесь на ББ с любыми советами в любое время дня и ночи обращайтесь. Вернее будет, что я вас достану не так да не то :type:

Про ББ могу сказать твердо, что собаки все привозные, заводчики та же Аделина Макунина, постоянно привозит собак из Южной Африки, а как там разводятся, я уже по-моему писала. Там все на выживаемость. То есть сами понимаете, ослабленные там просто не выживают. Но так как собака крупная, то до года лапы надо беречь. Кости не успевают сформироваться, а покушать мы любим. Поэтому не перекармливать, а для роста некормливать нельзя, поэтому приходится очень внимательно следить за весом. А как уследишь, когда он маленький аж порыкивал от нетерпения, дай пожрать!!!!
Живьем, так сказать обязателько надо увидеть собаку, так как фотография это не достаточно. Как надумаете встретится сообщите. Обговорим. И про собак ББ и про владельцев.
Да пока маленькие они очень милые, но отстаивают свою независимость не хуже взрослых. Пока Самуэль был маленький у соседей вызывал умиление, подрос некоторые стали побыбаиваться. Ижелания к нам в квартиру заходить у них почему-то не возникает. К своим ласковые. Очень меня впечатлило, как бурбулиха Вита в очередную встречу прижалась к моему сыну, после того как долго не виделись. Но ББ не навязчивые, если понимет Самуэль, что мешает, то может просто развернуться и уйти на свою лежанку. Или видит, что я не намерна организовывать бурные радости при встрече, может даже не подойти, просто помашет своим помпоном. Но если уж вы введете традицию встречать, бурных проявлений чувств вам не избежать.
Тех с кем Самуэль знает с детства, собак, даже тех от кого ему по детству доставалось не обижает. Вернее тех, кто не пытался его унизить, А вот кто это делал помнит. И при встрече может наподдавать.
Вообще более подробно рассказывать конечно же надо при встрече.

И еще это не комплемент, но в этой теме общаются настоящие владельцы, которые готовы не только поболтать, но и помочь и посоветовать. И имеют правильное представление, что такое собака. Конечно же без "сладости" не обойтись, говорим про наши "слабости". Поэтому, думаю, что для выбора Вашей Собаки, встречи с ними будут очень полезны. Вы же сможете тогда сравнивать и оценивать. Я не думаю, что кто-то будет говорить, что все супер-пупер. Нет никаких проблем, собаки этой породы ни чем не болеют и т.д. А порою дадут и дельный совет.
  • 0

#300
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
coin2010, специально на занятия мы ни к кому не ходим, но так сказать азы обучения получили, занимаясь с дрессировщиком с Графом. Занимается этим мой сын. Причем обучает Самуэля с месячного возраста. Первым знанием была команда Нельзя. Обучение у нас проходит в процессе прогулок. Ведь простоянно происходят различные ситуации. Моллосы действительно очень умные собаки Пример :D к нам домой пришел человек, которого Самуэль знает, и поэтому встретил очень дружелюбно. Мне же этот человек не очень по душе. При этой встрече я не проявляла ни какого раздражения, но Самуэль в какой-то момент взглянул на меня и отошел от этого человека. В следующий приход, втретил, порадовался, но уже не было такого восторга. Т.е. показал, мол проходи, но не забывайся.
Без разрешения не подходит к миске, будет обливаться слюной, но есть не станет. Одним словом, обучаем постоянно, пока через препятствия не прыгаем, по бревну не бегаем. Самое интересное, Самуэль не боится высоты. И если идешь впереди различные преграды страха не вызывают. В Ботанику проникаем тайнми тропами, там есть место, где надо пройти в тесном корридоре между заборами. Тех собак с кем мы ходили затаскивали в первый раз чуть ли не силой. Самуэль посомневался какое-то время и прошел за мной.
Что то прям реклама, какой умный бурбуль. :D
Но мне нравится как к воспитанию филов относятся их хозяева, у них в теме куча полезной информации. Думаю, что Odessit, будет давать, как "бывалый" дельные советы. Вам и с Даником следует будет потом познакомиться.

Я рассказывала, что в горах встречаемся с бордосом Емелей, тоже адекватный товарищ, он также воспитывается своим хозяином. У того наказание - крутить уши своим собакам. Вторая собака Ротт Блэйд. Шикарный песа. Хозяин с ними очень спокойно справляется при встречах с нами. Хотя наши парнишки не прочь помериться силами.
Я хочу сказать, что для обучения мало занятий с дрессировщиком. Тот должен обучить Вас, а уж Вы потом знания будете применять на практике. Но я постараюсь найти вам такого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.