Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2841
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Однако же, мы отвлеклись - кто и как будет отмечать НГ? Мы дома, в кругу семьи, никуда не пойдем (с собами), все спокойнее, без петард и множества молодежи, тихо-мирно посидим)) Подарочки своим приготовили? Мы просто пару лакомств и игрушек взяли, всё.

Да мы и моей сестры семья, так же, все по домам, запаслись вкусняшками, и себе и любимцам, в основном, - все на телефонах(поздравления и т.д и т.п). Потом, надеюсь, встретимся по возможности, уже после НГ :) Еще немножко времени есть, ближе к 31-му поздравим друг друга! :) :) :)


  • 0

#2842
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вы пацифисты? А мы похуисты. Тягаться будем в словоблудии? Что касается с вами. Я не с вами, я сам по себе. А с кем именно с вами можно вопрос? Или вы там лично уже секту организовали какую то? Вам тоже удачи, и не хвороайте, и рот мойте, а то воняете на весь форум.

Это вообще ЧТО????

А теперь вопрос. Кто и кого начал оскорблять? И будъте добры, прежде чем постить, читайте тему, вникайте, пишите. Ваши пустые слова не имеют веса, либо не лезьте в тот разговор куда вас не звали. С уважением, Олег Гермоновичь.

Значит Ваши слова имеют вес??? уважаемый, Вы кому-то за жизнь хотите рассказать???? И что значит "Вас не звали"????? Некоторые, здесь присутствующие, общаются не первый год...и слова каждого имеют вес..и мнение каждого - уважаемо.. Многие пришли на этот форум без приглашения и остаются уже долго..Наши собаки нас подружили...

Если Вы пришли с добром - давайте общаться, хотя думаю,что после всей этой перебранки - Вам рады здесь не будут...Так что - милости прошу - не произнесу в Ваш адрес...

За сим - будьте здоровы, удачи в Новом Году... 

И ПРОЩАЙТЕ...Надеюсь больше на нашем форуме мы Вас не увидим и не услышим - не прочитаем...

 

Ну а моим глубокоуважаемым собратьям-собаковладельцам-форумчанам - ИГНОР ГРУБИЯНАМ И ХАМАМ!!!! :hi:  :hi:  :hi:


  • 1

#2843
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Раньше мы выезжали смотреть фейерверки на гору, там много народу собиралось. Катались с горы, было весело, теперь там выставили ворота. Так что еще не придумала. Но вот идея с Крещением из головы не идет. Как бы мне вас всех собрать и в воду! 


  • 0

#2844
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А ты иностранка (ничего что на "ты"), что решила то. Спрашивала же насчет гостиницы. Если удастся народ организовать, приедешь? "На часоооок хоть приезжай!.... А когда ты сам(а) решай"


  • 0

#2845
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ушли на вечерний променад. Ищите в парке. Целую.


  • 0

#2846
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А ты иностранка (ничего что на "ты"), что решила то. Спрашивала же насчет гостиницы. Если удастся народ организовать, приедешь? "На часоооок хоть приезжай!.... А когда ты сам(а) решай"

Ладно,прощаю.. :dont:  :faceoff:  :hi: 

Я постараюсь,Юленька...сама ооочень хочу....время пока есть...будем посмотреть... :D  


  • 0

#2847
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

На моего Макса вряд ли кто захочет смотреть, ибо не породный. Зато честно)

да ладно вам, еще как посмотрим и с удовольствием! Просто кто то редко фотки Макса показывает :dont:  

А мы тоже дома отмечаем сначала, а потом идем в гости по соседям отмечать )))) 


  • 0

#2848
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

да ладно вам, еще как посмотрим и с удовольствием! Просто кто то редко фотки Макса показывает    

Даже очень бы хотелось посмотреть...


  • 0

#2849
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А кто что готовить будет на НГ???

меню огласите, плиззз.... голову сломала -чего приготовить...всё надоело...хочется чего-нить новенького...


  • 0

#2850
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

По-больному бьете - новогоднее меню..."детям - мороженое",  в смысле - вкусняшки, мы - салаты стандартные, на горячее гуся хотим, завтра позвоним, если остались. Суп какой-то легкий надо, жидкое). Муж обещал мясо запечь. Фрукты, сладкое, как обычно. Чуть позже с мамой сядем еще обсуждать, что точно будем готовить, но без оливье никуда, в интересной подаче)


  • 0

#2851
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А мы без заморочек :) , муж по совку шибко страдает, и посему - оливье(со свежими огурцами и отварным мяском) и сельдь под шубой(стандарт :) , селедку сама мариную, слабосоленую), может, шашлычок из индейки с маринованным лучком... Мне оливье чем нравится, можно разнообразить по ингредиентам(плюс, минус). Нас все равно всего двое, меню подобное собакам не светит, в силу определенных обстоятельств :)


  • 0

#2852
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Оливье это дааааа....а селедка - это к маме) вообще, насчет еды не фанатеем, конечно, но Новый год, сладости, много зелени обязательно у нас будет! Поиграем в настольные игры, телек неохота смотреть, ерунда одна, имхо, все поют и пляшут, раньше хоть комедии клевые показывали, советские пересмотрели за эти дни, а вот "Один дома" не приедается, например)

 

С Максом одну фотку скинула, не любитель я фотографировать питомцев, остальные старые чет все)) Ему же 20-го 4 года стукнуло, не справляли, не юбилей чай  :D

 

А что, десерты покупные или как? Поделитесь секретом приготовления торта, сами раньше не делали, на кул. сайтах чет все сложные нахожу...а тортика охота :)


  • 0

#2853
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Оливье это дааааа....а селедка - это к маме) вообще, насчет еды не фанатеем, конечно, но Новый год, сладости, много зелени обязательно у нас будет! Поиграем в настольные игры, телек неохота смотреть, ерунда одна, имхо, все поют и пляшут, раньше хоть комедии клевые показывали, советские пересмотрели за эти дни, а вот "Один дома" не приедается, например)

 

С Максом одну фотку скинула, не любитель я фотографировать питомцев, остальные старые чет все)) Ему же 20-го 4 года стукнуло, не справляли, не юбилей чай  :D

 

А что, десерты покупные или как? Поделитесь секретом приготовления торта, сами раньше не делали, на кул. сайтах чет все сложные нахожу...а тортика охота :)

Блин! Я хоть и работала шеф-кондитером, в домашних условиях абсолютно тупею, все рецепты(мои) нацелены исключительно на профессиональное оборудование, элементарно, - с домашним миксером нервов не хватает, особенно, когда приспичит массу на бисквит сделать, или крем воздушный какой, или песочное тесто ( сразу ассоциация с рабочим инвентарем происходит, к сожалению, и, как следствие, ничегошеньки не получается). Покупные десерты - никогда! Когда знаешь, что, где, как и, главное, из чего... Моя мамуля берет просто обычные песочные печенюхи(в идеале - сухой бисквит(яйца, сахар, мука, главное- пышная масса)), грецкие орехи, какао, сгущенку, сливочное масло(хотя у нас практически его нет, - в основном, маргарин со вкусом масла :) ). Вкусен ганаш(на картошку-пирожное) - 30% сливки, 50на50 с черным шоколадом(можно, на крайний случай, с Казахстанским)(сливки закипели, - бросаете комнатной температуры шоколад, кусочками, и аккуратно перемешиваете деревянной или пластиковой лопаткой до полного растворения шоколада). Сливки Виппаковские, охлажденные, взбитые(растительные), можно рулеты бисквитные накатать с различными наполнителями и начинками, пропитки разные(то, что доступно в домашних условиях). В общем, писать можно много :)

А Макс у Вас - знатный! :)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 29.12.2014, 00:11:10

  • 0

#2854
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

у нас на горячее запеченные в духовке перепелки будут. Салатов много не режем уж давно, режем самый любимый всем семейством - оливье (целую кастрюлю зато ))))

Ну и может еще 1 максимум 2-а салатика, еще не решила какие. Или грибочки соленые со свежей капусткой и помидорками или может с морской капустой, а может еще чего навеет )))) Ну плюс оливки, икорка, а да, еще холодец будет. На сладкое ничего не берем, обычно до сладкого дело не доходит у нас )))) Ну из фруктов конечно же мандарины, яблочки, бананы


  • 0

#2855
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Как все вкусно и красиво расписали, девочки, прямо слюнки потекли! Здорово! Рецепт постараюсь воспроизвести, не знаю когда, правда, но звучит заманчиво, спасибо !!! Понимаю Вас, когда работаешь профессионально, как все уже не хочется, да и оборудование не то. Мало сливочное найдем, у нас свое в области, так что за маслом милости просим к нам, будет повод приехать :)


  • 0

#2856
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Масло сливочное, да еще и натуральное - это да, супер! Последнее натуральное масло я видела еще в Хаятте(когда из обезьяны(меня)человека делали(обучали) :)), немецкое(по 25 кг, 90 с чем-то % жирности). Перепелки! Здорово! Маленькие, но вкусные! Классненько! :)


  • 0

#2857
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

у нас на горячее запеченные в духовке перепелки будут...

Очень заинтересовало ваше горячее.) А рецепт можно?


  • 0

#2858
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

у нас на горячее запеченные в духовке перепелки будут...

Очень заинтересовало ваше горячее.) А рецепт можно?

 

Доброе утро...извините что встреваю...мне бы тоже хотелось узнать как вы будете их готовить и готовили ли раньше....читала в нэте - отзывы разные, но пишут, что если просто в духовке запечь, то будут невкусные сухарики и есть там будет нечего....

поделитесь пожалуйста рецептиком...

спасибо заранее)


  • 0

#2859
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Очень заинтересовало ваше горячее.) А рецепт можно?   Доброе утро...извините что встреваю...мне бы тоже хотелось узнать как вы будете их готовить и готовили ли раньше....читала в нэте - отзывы разные, но пишут, что если просто в духовке запечь, то будут невкусные сухарики и есть там будет нечего.... поделитесь пожалуйста рецептиком... спасибо заранее)

у меня по этому вопросу муж шеф-повар, в смысле основные блюда за ним, я участвую в качестве почистить, помыть, прибрать ))))) Вечером спрошу рецептик (хотя обычно у него всегда экспромт) и напишу обязательно


  • 2

#2860
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Вечером спрошу рецептик

спасибо )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.