Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2341
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Господи, как же огромную собаку можно украсть ??? У  нее же вид устрашающий. Все их бояться, хотя Даню все любили и все плакали. Этот тоже добрый был, наверное. Смотрела питомники на сайте. Московский,  Саратовский и Тула. Щенки есть , но июньские. Я же не тороплюсь. Должен прийти знак  и... деньги, конечно. Купить это еще не все, самое главное вырастить, на это в основном  средства уходят. Читаю  тему, уже на 23 стр.


  • 0

#2342
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А тут торопиться и не надо. Нам же также необходимо по изучать. Пишу нам, так как у меня хороший советчик, Валентина. Она хоть и держится в тени, но знает очень много, Хранитель Информации о бурбулях.

Так что читайте, вопросы задавайте, ну и так далее. Кстати, а где такие места замечательные, там где Вы проживаете? А то нашу Ремизовку совсем искромсали, боюсь и туда уже не поездишь. 
А места там сказочные были. В первый снег неслись туда, как сумашедшие. Деревья под снегом прогибаются и ты вступаешь в сказочный лес, освещенный луной. Ты быстрым шагом прокладываешь тропу, аааа! остальные опоздали, ты первый. Снег хрустит, (бывает что и чавкает/хлюпает) Тишина, воздух чистый, город мигает умытыми фонарями. Вдруг, страшный треск! Ты приседаешь от испуга, Самуэль с любопытством наблюдает чего это все вприсядку скачут. А это фазан уснул в ветках, да и свалился. Хорошо, что не на голову тебе. А как там красиво цвели маки! А какие там были колокольчики. Беладонна, свои хвосты распушила. А какие яблоки. Надо было успеть подобрать и положить в пакет, иначе Самулич подлетал, выхватывал из рук. Брызги, огрызки, слюни в разные стороны. А он уже несется к другим. Успеть слопать. А как они с доберманшей с лошадьми играли. Лошади на одной террасе, наши на нижней. Лошади бегут навстречу друг другу, наши собы уже готовы к ним скакать, а те в разные стороны разбежались и за собаками наблюдают насмешливо, мол что поймали. А как в пещеру охотников все собаки боялись заходить, кроме одной, волкодавки. Залетела, даже не поняла, а что тут страшного такого. Ну и мы следом полезли. Тут уж не до страха, вдруг бабай собачку обидет. Ностальгия.....


  • 2

#2343
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... А места там сказочные были. В первый снег неслись туда, как сумашедшие....

 

Как вкусно ностальгируешь! Ммммм!

 

 

...Должен прийти знак и...

 

Должен. Будет непременно! ;)


  • 0

#2344
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ага, никак наша знаменитость с летних пастбищ вернулся? Только не говори, что ремонт сделали. 


  • 0

#2345
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну а у тебя шикарные фотосессии получаются. Всегда превкушаю большое удовольствие получить и жду с нетерпением.


  • 0

#2346
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...с летних пастбищ вернулся?...

 

Да, теперь мы в пучинах цивилизации! )))

 

 

...Только не говори, что ремонт сделали...

 

Дык.., и не говорю... :faceoff:


  • 0

#2347
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот и славно не одна я такая!


  • 0

#2348
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Мы гуляем на Дзержинского и Октябрьская во дворе( минавтодоровские дома), зеленый ухоженный двор с одной стороны  и с другой стороны место выгула собак Алмалинского района( пока никто не знает), собаки у нас в основном спаниэли разные и английские и русские и американские, курцхаар, метисы как моя Мартышка. Играют все дружно. Хозяева адекватные, что молодежь, что бабки, они так вообще, чужих как увидят- вопят и прогоняют. Есть два французика. Одного , Гагарина, не спускают с поводка никогда. А другой вырос у нас на глазах, носиться с моей длинноной на равных. Бультерьера выгуливают только со звонком. Они у нас в подъезде живут. Такой мальчишка доброжелательный, его воспитывали как болонку.Привезли из Киева. Всегда позвонят, спрашивают " Ну, что мы пошли  ?" Другой опасный пацан, ротвейлер. Дерется со всем, что шевелиться, но всегда в наморднике. Живет с девушкой. Тоже созваниваемся. Но ее бабки прогоняют, она часто гуляет по улице. или в окно выглядывает, все ли разошлитсь. За собой убираем всегда, так все договорились. Если вдруг, кто пакет за собой оставил, кто-нибудь заметит, подберут обязательно. Если девушки текут, мальчишки гуляют в другое время, чтоб крышу не сносило. У нас проблем нет, мы стерилизованы. Утром идем 6-7 утра и гуляем до 8, детей в школу бужу и отправляю. Днем выхожу всегда, где бы не находилась и все дела планирую так, чтобы в 4-5 быть дома, погулять, хоть 20-30 мин. И детей из школы встречать. Даже из ТАУ СПА несемся как сумасшедшие, дети никогда не возражают. Животных любят очень. Старшая Маша имеет своего кота собственного тайца Вову нидерландское имя (да-да), подобранного на пороге зоомагазина, воробья, кожа-да кости, когда он ел в первый раз, я плакала. Ему уже 5 лет, очень недоверчив к людям. Теперь он император. Красавец. А у Кати младшей есть котик Тимотей, подобранный на даче, где его бросили соседи. Рубаха- парень, но уверен, что он собака. Обожал Даню, дружбаны на век. Очень разговорчивый, все объясняет и даже говорит МАМА, но может мне кажется. Суббота- воскресенье мы на даче. Она у нас огромная 21 сотка. Бассейн. Лужайки. Труд ненормальный, но он того стоит.Никогда не ругаю свою семью за то, что цветы помяли, надо садить их, где не пролегает тропа домочадцев. Все лето, начиная с момента окончания школы , мы на даче, приезжаем только поздно ночью 31 августа, а так жили бы там. Интересно, как собаки различают оба жилища. Если говоришь ДОМОЙ, они бегут к машине, а когда говорить ЗАЙДИ они идут в дом на даче. Да даче соседи тоже адекватные, они там живут. Алабай с Даней ни разу даже голос не подали, каждый пометит забор со своей стороны и все, у нас сетка-рабица. Тень есть - деревья. Температура всегда ниже и даже летом не жарко ночью. Хотя это не горы, а в сторону Каскелена по Ташкентской, специально очень рано выезжаем, чтобы собакам не жарко было. А когда на дачу  собираемся, это надо видеть эту суетню, собираюся тоже. Даня несет гантелю, тапочки, какие-то журналы вытащит, несет, с собой собирается взять, смешно. Зимой тоже ездим, правда в дом не заходим, набесимся, намокнем и машину и домой, есть- спать. Про есть, кстати. Чем кто кормит ? Какой режим кормления ? Какие у них предпочтения ?  Читала у америкацев( у меня куча книг про собак), что если собаку кормить бараниной, то можно не прививать, такой она дает мощный иммунитет.( А теперь ТТТ, чтоб не сглазить)


Сообщение отредактировал vitaminC: 11.09.2014, 09:49:10

  • 1

#2349
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Слушайте, да вы буржуи! Я вчера полазила по вашим постам :shy: , посмотрела на котиков, цветы обалденные, бассейн - тут только многоточие. Поняла, что очень дружно живете, такое спокойствие и умиротворение, теплота веет от фотографий. 

Бурбуля на вас не хватает! 

Бурбуль хорошо уживется со всеми и дворовыми и дачными и домашними. 

На данный момент кормим требухой говяжьей не чищенной, Валентина у нас снабженец. Из всего опыта поняла, что всякие изыски только во вред собаке. Этим летом возлюбил по новой творог с кефиром, кефир с отварным рисом. Кормить в зависимости от возраста. Во второй месяц жизни кормили через каждые 3 часа, потом постепенно количество кормлений сокращался. Сейчас кормлю два раза утром и вечером. Кому то лучше раз в день. Кости не даю никакие. Грызть не умеет с детства. Разрывает, что можно разорвать и заглатывает. Из-за этого игрушек практически не было резиновые латексные мы разрываем, всякие плюшевые и пуфыстые насилуем с месячного возраста. Есть одно только устройство не уничтожаемое - лазер. Им гоняли по горам. Но увлекаться им не стоит, "подсаживается" на фонарик. 


  • 0

#2350
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 Да. мы такие странные буржуи. У меня ни одного платья нет, телефоны сот. старые-престарые, про планшеты или еще чего и не мечтаем. Машина очень хочет ремонта, а я  говорю, что надо подождать. Хожу джинсы и майки, но детям все.  Не  важно какие - человеческие или собачьи- кошачьи - главное и первое дети. Ращу детей одна, ну т.е. совершенно одна, ни бабушек и дедушек, тетей, дядей. Живем грамотно, ведем здоровый образ жизни. Но по горам, как Вы не носимся. Даже и не знаю, что с горами делать. Первая собака Ксандра Дар Дракона родилась 275 гр., в доме Ксюша, взвешивала обмеривала каждый месяц, все записывала. Творог сама делала из домашнего молока и хлористым кальцием створаживала. Всесь помет погиб, моя выжила и прожила 10 лет. А Даня родился 1 кг. их всего 2 в помете было. Пили витамины гекабон и все такое с глюкозамином. Требуха неочищенная. Она сырая что-ли? А Вы не боитесь какой-нибудь гадости ? Все так кормят ? Никогда не пробовала. Про кормление имею свой опыт и мнение, отличное от стереотипного мнения кинологов. Может мне другие собаки попадалсь. А кто-нибудь на сушке сидит и на какой ? Собакам изысков и разнообразий, действительно не нужно, у них и рецепторов вкусовых практически нет, а желудку каждый раз приспосабливаться к новой еде сложно. и Еще я поняла, что нужны нагрузки физические, а дачи ему не хватит? Мартышка носится, как упит, только иновационнный след, как от истребителя не остается.Будет ли этого достаточно ? Можно и колесо кинуть, чтобы ребеночек играл. Читала на какой-то странице : за то что не выполнил команду ПОШЛИ наказали. А как наказывают ? Я не наказываю, не за что было. А  Мартышка если нашкодит, то спрашиваю " кто это сделал ? " Так она издалека ДАЙ ПЯТЬ  дает( лапу дает) и глаза прячет и все. Это наказание ? Мы же сами виноваты, не убрали обувь, вещи. Собаки приучают нас к порядку , медаль им и благодарность :D


  • 2

#2351
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
мы тоже не наказыаем только словами и этого им хватает. а кормим мы сушкой роял канин и просто много ходим. еще даем творог кефир печень. один раз попыталась сварить требует желудок так муж чуть из дома не выгнал - запах не из приятных и на него у нас жидкий стул. так что кому как.
  • 0

#2352
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а мы утром на сушке - Дог шоу, а вечером натуралка. Один раз пересилила себя, купила требухи. Так мой товарищ рыжий вообще есть в сыром виде ее отказался, а в вареном ел, но как то без особого удовольствия, я и не стала больше ее брать. Берем ему сердце говяжье, ну и говядинку, курицу тоже любит. 

Я на своего в основном тоже ругаюсь только, но порой могу и пенделя дать, что бы слова лучше дошли ))))


Сообщение отредактировал Света1979: 11.09.2014, 17:18:26

  • 0

#2353
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

а мы утром на сушке - Дог шоу, а вечером натуралка. Один раз пересилила себя, купила требухи. Так мой товарищ рыжий вообще есть в сыром виде ее отказался, а в вареном ел, но как то без особого удовольствия, я и не стала больше ее брать. Берем ему сердце говяжье, ну и говядинку, курицу тоже любит.
Я на своего в основном тоже ругаюсь только, но порой могу и пенделя дать, что бы слова лучше дошли ))))


Свет да ему твой пендель.......
  • 0

#2354
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Свет да ему твой пендель.......

:D ну иногда реально бывает что больше себе ногу об него отбиваю и болит потом. Но главное же производимый эффект )))))  


  • 0

#2355
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...а мы утром на сушке - Дог шоу...

Давно на нем? Результат нравится? А то я как раз в поиске нового корма, уже кучу вариантов перебрала. Для себя вывод сделала - на Рояле хорошо поднимать дога, а потом надо что-то по-проще и менее белковое...


  • 0

#2356
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

+++

Прикреплённые изображения:

  • 10409298_948655791817355_3190306507621433618_n.jpg
  • 10599602_948655788484022_6622717622517836552_n.jpg

  • 1

#2357
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

+++


ЗДОРОВЯК
. ТЬФУ-ТЬФУ НА НЕГО
  • 0

#2358
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Ага, про питание разговорились. Мой первый Черныш сидел на Еканубе, от всего остального несло по страшному, пища  не переваривалась, эта Екануба теперь на вес золота и приходит с опозданием. Второй Черныш вырос на линейке кормов Роял канин.На печень, сердце и ту же Еканубу несло, у всех Чернышей печень "больное" место. А вечером мясо, протеина в сушке мало. Сейчас проблем с Мартышкой нет. Доедает Данину еду и ест все, мои собаки не пищевики, всегда еда в тарелке остается, ее не отбирают, синдром дворняжки не вырабатывается впрок наедаться. А когда выращиваю щенка обязательно даю и конину нежирную маленькими кусочками и баранину, творог, кефир. Понятно, каждый приспособился кормить исходя из особенностей собаки. Главное присматриваться, наблюдать за щеном и потом определиться.Сегодня в КОТОПЕСЕ сказали, что качество Роял Канина упало, вроде российский в городе. Предложили присмотреться к Про плану ( пурина). Изучаю это. Отзывы хорошие. Овчарку и фокса кормят ягненок и рис. довольны. Купила на пробу 1 кг. Спасибо, девочки , всем за откровенность


  • 0

#2359
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

а мы утром на сушке - Дог шоу, а вечером натуралка. Один раз пересилила себя, купила требухи. Так мой товарищ рыжий вообще есть в сыром виде ее отказался, а в вареном ел, но как то без особого удовольствия, я и не стала больше ее брать. Берем ему сердце говяжье, ну и говядинку, курицу тоже любит. 

Я на своего в основном тоже ругаюсь только, но порой могу и пенделя дать, что бы слова лучше дошли ))))

Мне кажется, собаки чувствуют энергетику человека, особенно хозяина, когда мы недовольны, им плохо. Они  же любовь в чистом виде. Хотят, чтобы и их любили, охраняют нас ( не только же имущество, но и душу) все на себя берут.  Они сами знают, что плохо сделали, что их наказывать.


  • 0

#2360
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я противник  сушки. Была бы она на самом деле полноценным питанием, то зачем дополнительно витамины глюкозамины. Просто в свое время читала про болезни ЖКТ и веты советуют кормите тем-то кормом, ах не идет, ну тогда этим, совсем плохо? Камни в почках, печень разваливается, тогда кормите натуральным кормом. Вопрос. Зачем делать такой крюк. Глюкозамин нужен пожалуйста куринные головы, витамины тоже что и себе овощи/фрукты. Опять же тут каждому решать как он считает нужно Но бурбулю все равно надо мясо. Каши в начале и то по чайной ложке. А вот огурцы, морковь, петрушка, тыква. Знаете как он борщ обожает? Ну не такой конечно, как для людей. Масло или оливковое или нерафинированное тоже добавлять. Капуста, квашенная это же еда богов! А что может оказаться не то в требухе? Ну остатки сена/соломы, а что щены в детстве "витаминки под кустами" не хомячат? Самый ценный слой который самый тонкий на требухе, излишки смыть, воспользовавшись дуршлаком. Что глисты заведутся, так все равно глистогоним. Щенок бурбуля вырастет здоровым и крепким если его полноценно выгуливать, не перекармливать, поменьше пичкать всякими "вкусняшками". Для выгула дачи хватит если будет бурбуля кто-то тормошить. Иначе дрыхнуть будет или пакостить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.