Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный Союз(Россия, Белоруссия,Казахстан)больше плюсов или минусов?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#81
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
в какой стране? Я например в России на правах южных осетин жить не хочу, я вообще-то азиат,
вы же сами говорите что ничего страшного если государсвто Казахстан исчезнет и станет на равне с Хакасией, Ханты-мансийским и еврейским автономным округом (есть такой в составе РФ)
  • 0

#82
Медведко

Медведко
  • Гость
  • 31 сообщений
Извините если немного не в тему. У нас сейчас физлица могут беспошлинно получать посылки из зарубежья стоимостью до 1000 долларов (в России эта цифра намного меньше: что-то вроде 150-300 долларов, т.е. им повезло меньше). Изменится ли эта норма у нас с введением единого таможенного пространства с Россией и Белоруссией? Есть у кого информация?
  • 0

#83
CMA_Atyrau

CMA_Atyrau
  • Гость
  • 28 сообщений
Меня тоже интересует изменятся ли правила для посылок из-за рубежа.
  • 0

#84
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

да, действительно, наш бизнес не рушится. а только выигрывает в свете нового союза. поправлюсь, я говорил не о владельцах бизнеса, а о тех, кто на форуме, в данной ветке голосит не имея никакого отношения к бизнесу. что щас поливать то? когда уже все решено - посмотрим, будем приспосабливаться к новым реалиям.

во-первых, есть только политическое решение, нет механизмов. Они сейчас вырабатываются и, боюсь, к 1 января 2010 года не успеют. Во-вторых, сейчас говорить и обсуждать ой как надо, ибо вырабатываются как раз механизмы работы союза и можно так сказать вымолить переходный период для своей отрасли.
зы. работаете в нефтегазовой отрасли?... :smoke:
  • 0

#85
Mezcal

Mezcal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а что оражевые такие страшные-престрашные? Страшнее российских "миротворцев" на терриории Грузии?
А что-то не припомню чтобы оранжевые признали независимость Северной Ометии.
Что значит работает на оранжевых, в смысле украинские протестанты платят деньги например мне? Вы себе отдаете отчет что подвергая свое мировозрение пропаганде московсих СМИ начинаете терять чувство реальности. Такое с нами уже было, вы наерное не застали те времена. Мы овесткие люди реально думали что пролетариат и крестьяне западных стран страдают под гнетом проклятых империалистов-капиталистов. Жалели бедных шарманщиков в Париже, это на полном серьезе. Пропаганда серъезная вещь.
И не говорите что я попал под пропаганду оранжевых или американцев. Потому как в казасхтане на русском нет никакой другой пропаганды кроме пропаганды Акорды и Кремля, а по украински и англиски я не умею читать


Уважаемый, что за русофобия и истерия в Ваших постах? :smoke:
  • 0

#86
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Извините если немного не в тему. У нас сейчас физлица могут беспошлинно получать посылки из зарубежья стоимостью до 1000 долларов (в России эта цифра намного меньше: что-то вроде 150-300 долларов, т.е. им повезло меньше). Изменится ли эта норма у нас с введением единого таможенного пространства с Россией и Белоруссией? Есть у кого информация?

Инфы нет и я думаю еще долго не будет т.к. идея имхо мертворожденная. ПО посылкам добавлю в России да, 10000 руб в неделю, через МПО, но зато получай хоть сколько посылок в пределах этой суммы, а у нас только одну в месяц.

Сообщение отредактировал SIMP: 30.09.2009, 01:09:57

  • 0

#87
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
Если затем все трое еще и в ВТО вступят то вообще хорошо будет.Только пустят ли.
  • 0

#88
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
будет ли у нас так :smoke:

http://www.kommersan...x?DocsID=855687
Для тех, кто путешествует самолетом, такой способ мало подходит: получается накладно. Но есть и другие возможности. "Я сам видел, как некоторые наши соотечественники еще перед вылетом домой выбрасывают пакеты из модных бутиков, срезают ярлыки на одежде,— вспоминает Николай Артемов,— комкают только что купленные вещи в пакеты с грязным бельем, чуть ли не в лужах полощут.
  • 0

#89
CMA_Atyrau

CMA_Atyrau
  • Гость
  • 28 сообщений


Извините если немного не в тему. У нас сейчас физлица могут беспошлинно получать посылки из зарубежья стоимостью до 1000 долларов (в России эта цифра намного меньше: что-то вроде 150-300 долларов, т.е. им повезло меньше). Изменится ли эта норма у нас с введением единого таможенного пространства с Россией и Белоруссией? Есть у кого информация?

Инфы нет и я думаю еще долго не будет т.к. идея имхо мертворожденная. ПО посылкам добавлю в России да, 10000 руб в неделю, через МПО, но зато получай хоть сколько посылок в пределах этой суммы, а у нас только одну в месяц.



Как мы сами не додумались. Теперь вместо одного Canon 500d можно будет заказывать три раза по A2000.
  • 0

#90
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Mezcal, вы на меня не наговаривайте, где вы обнаружили русофобию в моих постах, именно где?

Сообщение отредактировал gerr Shwainer: 30.09.2009, 11:41:53

  • 0

#91
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если затем все трое еще и в ВТО вступят то вообще хорошо будет.Только пустят ли.


а почему вы думаете что те же украинцы или грузины с радостью примут Россию в ВТО?
Ну а если Россию не примут то не примут и нас.

Сообщение отредактировал gerr Shwainer: 30.09.2009, 11:43:58

  • 0

#92
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений




Уважаемый, что за русофобия и истерия в Ваших постах? :rotate:



причём тут русофобия, если вопросы чисто экономического плана. А, правда, та, что через пропагандистскую стену, реального положения дел не видно, в этом вся беда. Вообще Казахстан и Россия практически как братья близнецы, авторитарны, отсталые, забюрократизированы. Ничего не производят, продают ресурсы за бугор, какой смысл в таком союзе не понятно, нужно у себя дома проблемы решать, а не строить союзы с политической окраской и отсутствием реальных преимуществ для развитий экономик.

Хотя как я уже говорил, проект независимый Казахстан близится к концу, не средств, не желания уже толком у правящей элиты не осталось, нужно спасать свою власть и тут уже все средства хороши, вплоть до того что коренное население будет иметь права папуасов в ещё одной азиатской колонии 21 века.

Сообщение отредактировал Wayan: 30.09.2009, 12:26:52

  • 0

#93
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

а что оражевые такие страшные-престрашные? Страшнее российских "миротворцев" на терриории Грузии?
А что-то не припомню чтобы оранжевые признали независимость Северной Ометии.
Что значит работает на оранжевых, в смысле украинские протестанты платят деньги например мне? Вы себе отдаете отчет что подвергая свое мировозрение пропаганде московсих СМИ начинаете терять чувство реальности. Такое с нами уже было, вы наерное не застали те времена. Мы овесткие люди реально думали что пролетариат и крестьяне западных стран страдают под гнетом проклятых империалистов-капиталистов. Жалели бедных шарманщиков в Париже, это на полном серьезе. Пропаганда серъезная вещь.
И не говорите что я попал под пропаганду оранжевых или американцев. Потому как в казасхтане на русском нет никакой другой пропаганды кроме пропаганды Акорды и Кремля, а по украински и англиски я не умею читать

причем тут украинцы??
оранжевые это те кто дирижирует эти спектакли в Украине Грузии итл

Оранжевые признали независимость Косова

А чем страшны российские миротворцы они что ли напали на грузин? Видели видео с сотовых грузин где они фотаются рядом с убитыми российскими миротворцами?
Не одна страна в мире не позволит убивать своих солдат
  • 0

#94
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

и что все переполошились? одни директора пивоварен, швейных производств. автоконцернов что ли?

уважаемая, видимо у вас бизнес не рушился. Вы скорее всего госслужащая. Не чиновники создают в стране добавленную стоимость. Бизнес создает. В пивоваренную отрасль вложено около миллиарда долларов иностранных инвестиций. Думаете легко терять? А сокращения рабочих мест? Если вас сократят ввиду сокращения производства, кого ругать будете? По вашему мало тех отраслей, что вы перечислили? Они имеют право "переполошиться" как вы выразились, поскольку на кон поставлен бизнес. И говорить о них, как о какой-то мелочи, не красиво как минимум.

для сведения - всполошились:
- кондитеры;
- пищевики;
- производители алкоголя;
- молочная продукция;
- легкая промышленность;
- реализаторы авто;
- те, кто импортирует оборудование из третьих стран (в данном случае Европа и иже с ними)
и т.д.

Почему я должен поддерживать из чуства ложного патриотизма лузеров
Конфеты - кроме Рахата остальные полная хрень невозможно есть. Конфеты Караганды при СССР были лучшие в Казахстане сейчас турки довели их до ручки
Пиво - хрень такая сейчас. То же Карагандинское стало просто помоями! Я что должен пить это?

Турки выжимают все соки из производств им наплевать на граждан и всех жителей КЗ они только о себе думают

Потому и всполошились. Если бы была хорошая продукция ее можно было продавать в России. А плохая зачем вообще нужна?
Пусть делают качественно и тогда не страшно!

Легкой промышленности нет. Все из Китая. В Павлодаре давно продали швейную фабрику и сейчас там пединститут

Киргизы те вообще в ВТО однако успешно шьют и конкурируют в этом направлении с китайцами



Так что не надо эти страшилки про суверенитет. Дело в лени. Конкуренции боятся.
  • 0

#95
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Почему я должен поддерживать из чуства ложного патриотизма лузеров

Балабольство человека, который не знает мат часть. Уверен, что при закрытой дегустации, Вы не отличите пиво казахстанское от российского, конфеты казахстана от конфет российских. Дитя рекламы и предрассудков.
  • 0

#96
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

причины объективные - отсутствие производства стекла и банки... они то и создают около 50% себестоимости...

Выходит, в России есть производство стекла и банок? Ну тогда в рамках таможенного союза наверно можно наладить их поставку? Я понимаю, это непросто, но разве таможенный союз на даст перспективы в этом вопросе?

И потом, почему у нас нет такого производства? Ведь песка валом, да и люминь наверняка есть. Что в этом случае есть причина отсутствия?

Сообщение отредактировал Jaquet: 30.09.2009, 14:19:58

  • 0

#97
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Выходит, в России есть производство стекла и банок? Ну тогда в рамках таможенного союза наверно можно наладить их поставку? Я понимаю, это непросто, но разве таможенный союз на даст перспективы в этом вопросе?

И потом, почему у нас нет такого производства? Ведь песка валом, да и люминь наверняка есть. Что в этом случае есть причина отсутствия?


КИТАЙ. У нас есть производство стекла, только оно почти неконкурентоспособно. Бутылка китайская будет стоить намного дешевле... при любом раскладе. Кроме того качество китайского будет лучше
Легкая промышленность -- вообще самоубийство... в Китае все шьют. В последнее время даже турки продают в Турции - маде ин Чайна!!! А это страна с налаженной легкой промышленностью и находится подальше от нас...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.09.2009, 14:45:43

  • 0

#98
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А с другой стороны, кто нам мешал развивать конкурентные производства?

АААА ну да да, в китае то легче купить....


Но мы ведь не знали раньше про таможенный союз с Россией и Белоруссией. Хотя российские товары могут конкурировать только с СНГовскими.
  • 0

#99
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нам надо в ВТО скорее вступать, а не валять дурака со всякими там таможенными союзами с Россией и Белоруссией. Чем быстрее мы вольемся в мировое пространство, тем лучше. Нехер нам цепляться за всякие суверенные демократии типа России, Белоруссии, Узбекистаны, Сев. Кореи и т.д. Да, сначала нам будет трудно конкурировать со всем миром, но зато если у нас начнут появляться конкурентоспособные фирмы, то для них будет открыт рынок всех стран участниц ВТО, т.е. весь мир.
  • 0

#100
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

КИТАЙ. У нас есть производство стекла, только оно почти неконкурентоспособно. Бутылка китайская будет стоить намного дешевле... при любом раскладе. Кроме того качество китайского будет лучше
Легкая промышленность -- вообще самоубийство... в Китае все шьют. В последнее время даже турки продают в Турции - маде ин Чайна!!! А это страна с налаженной легкой промышленностью и находится подальше от нас...

Ну тогда тем более чего нам бояться - чай россияне тоже у ханьцев стеклотару да люминь покупают. В общем, получается, паритет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.