Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный Союз(Россия, Белоруссия,Казахстан)больше плюсов или минусов?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#61
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Но! Как я говорил, поскольку наше налоговое законодательство действительно лояльнее российского, возможно к нам пойдут инвестиции. Наш козырь - это налоговое законодательство.


не подтянут ли только наше налоговое законодательство под российское вот вопрос?
  • 0

#62
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А реструктурировать пивоваренные заводы никак нельзя, чтобы себестоимость стала ниже? Что мешает - наша лень и безответственность или какие-то другие объективные причины?

причины объективные - отсутствие производства стекла и банки... они то и создают около 50% себестоимости...
  • 0

#63
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Весь мир ищет пути для интеграции, и только мы или наши отдельные представители ищут иной путь развития. Другого не ищем потому что, нефть есть, металл есть, да и на селе еще работают. Но нефть и металл надолго ли? Интеграция необходима и она будет, независимо от мнения форумчан, или ее отдельных представителей :eek: . А про наркоту откуда такая уверенность, вы специалист, или так поумничать? :-)


"Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг" Теодор Рузвельт (Президент США).


какой весь мир? золотой миллиард ? с камменнозадыми парламентами?
где за 100км в соседней деревне уже другое государство?

вы спрашивали простых немцев и французов об интеграции с румынами и поляками?

или вы полагаете интеграторы построят тут кучу производств вместо своих вотчин
18 лет прожили выкинутые сначала из союза, из рублевой зоны, а теперь на ноги встав в чем приспичило интегрироваться?

"Хуже жидкого мозга может быть только твердый, но неправильно используемый" All I wanna do, just have sm fun (ЦТ-шник)
  • 0

#64
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хозяева доллара тоже вовсю издеваются над народами
=
не врите поалуйста. Я 20 лет имею дело с долларами и НИ РАЗУ Хозяева доллара меня не кинули.
В текущем кризисе возможно, оказались кинутыми международные спекулянты и нашт агашки, да и хрен с ними
  • 0

#65
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Den_pvl, ну понятно что вы московский шпион. Зря вы так стараетесь, какой смысл наши тупые агашки и без ваших странаий готовы залезть в задний проход Москвы по самые уши
  • 0

#66
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
мы объединяемся с Россией (с Китаем это будет куда сложнее), начинаем думать по-новому, работать, менять законодательство, ломать байскую ментальность
=
ребята, скажите мне откуда у нас эта байская ментальность? Совковая тупость и вороватость наших руководителей? Неужели американские шпионы их всех усублазнили, навели порчу и сглаз?
А не из Великой ли дружбы с Москвой растут ноги казахстанских коррупционеров. А не те ли это самые субъекты и их отпрыски сидят и правят нашей страной которые и раньше при комуняках "правили"?
Ведь у нас власти после совка не менялись, все остались на своих местах.

Вы тут мне прекращайте путинскую пропаганду проводить. Тошнит от нее, потому как и без вас она из всех дыр и щелей прет
  • 0

#67
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А что касается субъекта федерации - речь идет только о таможенном союзе, а не политическом.
=
гы-ы, ну так вот по такому принципу и собиралась держава российская. Сначала пустите у порога переночевать, а потом а ну-ка загинайся.
  • 0

#68
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
еще раз прошу всех, забудьте слово "интеграция".
Это только термин для карманных СМИ, которые лохи читают. Это термин из ряда операции по принуждению к миру, которая на самом деле просто банальная оккупация чужих территорий.

Да нету никакой интеграции есть просто поглощение, поглощение Казахстана Россией.

Интеграция может быть только среди равных, либо среди субъектов, которые чтут Закон. В нашем случае на Закон плевали что с той, что с этой стороны.

Сообщение отредактировал gerr Shwainer: 29.09.2009, 18:29:40

  • 0

#69
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

еще раз прошу всех, забудьте слово "интеграция".
Это только термин для карманных СМИ, которые лохи читают. Это термин из ряда операции по принуждению к миру, которая на самом деле просто банальная оккупация чужих территорий.

Да нету никакой интеграции есть просто поглощение, поглощение Казахстана Россией.

Интеграция может быть только среди равных, либо среди субъектов, которые чтут Закон. В нашем случае на Закон плевали что с той, что с этой стороны.


Извините. Совершенно голословное заявление, основанное на ваших собственных страхах, оказаться на окраине цивилизации. Какие СМИ вы читаете, если не секрет? Европа интегрирует, Арабские страны интегрируют, в мире создаются огромные корпорации и.т.д. Надо создавать собственную экономику и в этом случае, таможенный союз не помеха, а скорее положительный фактор :-) . Не бойтесь конкуренции, думайте как совершенствоваться :eek: . Кроме того, если у вас есть факты (цифры) и.т.д. указывающие на поглощение Казахстана Россией, попрошу представить.


"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма" Венедикт Ерофеев (писатель).
  • 0

#70
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Да нету никакой интеграции есть просто поглощение, поглощение Казахстана Россией.


даже если и так, то что? конец света?

и что все переполошились? одни директора пивоварен, швейных производств. автоконцернов что ли?
  • 0

#71
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
gerr Shwainer, цитируйте нормально с помощью тэга [quоte], чтобы было видно кто и когда написал цитируемое сообщение. Плюс по п.6 локальных правил.

  • 0

#72
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Нафиг нам вообще объединяться с кем то жили сами по себе и дальше б так жили


Теперь только нарко трафик увеличется так как напряямую будет открыта граница россиии

Не путайте божий дар с яичницей

Пограничники останутся таможенников не будет

Так что наркотраффик не изменится


Если б не надо было объединятся никто бы не объединялся. Че думаете от хорошей жизни хороводы водят?
  • 0

#73
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Den_pvl, ну понятно что вы московский шпион. Зря вы так стараетесь, какой смысл наши тупые агашки и без ваших странаий готовы залезть в задний проход Москвы по самые уши

1. Я не из Москвы
2. Я не шпион
3. Я не стенаю

Я за взамовыгодное сотрудничество
  • 0

#74
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

еще раз прошу всех, забудьте слово "интеграция".
Это только термин для карманных СМИ, которые лохи читают. Это термин из ряда операции по принуждению к миру, которая на самом деле просто банальная оккупация чужих территорий.

Да нету никакой интеграции есть просто поглощение, поглощение Казахстана Россией.

Интеграция может быть только среди равных, либо среди субъектов, которые чтут Закон. В нашем случае на Закон плевали что с той, что с этой стороны.

Почитал его посты

Паранойя какая-то

Или правда работает на "оранжевых"
  • 0

#75
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

и что все переполошились? одни директора пивоварен, швейных производств. автоконцернов что ли?

уважаемая, видимо у вас бизнес не рушился. Вы скорее всего госслужащая. Не чиновники создают в стране добавленную стоимость. Бизнес создает. В пивоваренную отрасль вложено около миллиарда долларов иностранных инвестиций. Думаете легко терять? А сокращения рабочих мест? Если вас сократят ввиду сокращения производства, кого ругать будете? По вашему мало тех отраслей, что вы перечислили? Они имеют право "переполошиться" как вы выразились, поскольку на кон поставлен бизнес. И говорить о них, как о какой-то мелочи, не красиво как минимум.

для сведения - всполошились:
- кондитеры;
- пищевики;
- производители алкоголя;
- молочная продукция;
- легкая промышленность;
- реализаторы авто;
- те, кто импортирует оборудование из третьих стран (в данном случае Европа и иже с ними)
и т.д.
  • 0

#76
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
tunе
вообще-то мы тут говорим с позиции граждан Республики Казахстан. Если вы не гражданин этой страны то вы не в юридическом поле и вы как бы не несете отвественности за судьбу этой страны. вы просто определитесь. А если вы таки граждаин этой страны то как понимать ваше
"даже если и так, то что? конец света?"
то есть вы хотите сказать что вам до лампочки суверинитет нашей страны. Вы так и скажите, только не надо доказывать нам что кремлевские барины для нас холопов это хорошо. Пока мы еще не холопы.
  • 0

#77
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений


еще раз прошу всех, забудьте слово "интеграция".
Это только термин для карманных СМИ, которые лохи читают. Это термин из ряда операции по принуждению к миру, которая на самом деле просто банальная оккупация чужих территорий.

Да нету никакой интеграции есть просто поглощение, поглощение Казахстана Россией.

Интеграция может быть только среди равных, либо среди субъектов, которые чтут Закон. В нашем случае на Закон плевали что с той, что с этой стороны.

Почитал его посты

Паранойя какая-то

Или правда работает на "оранжевых"


а что оражевые такие страшные-престрашные? Страшнее российских "миротворцев" на терриории Грузии?
А что-то не припомню чтобы оранжевые признали независимость Северной Ометии.
Что значит работает на оранжевых, в смысле украинские протестанты платят деньги например мне? Вы себе отдаете отчет что подвергая свое мировозрение пропаганде московсих СМИ начинаете терять чувство реальности. Такое с нами уже было, вы наерное не застали те времена. Мы овесткие люди реально думали что пролетариат и крестьяне западных стран страдают под гнетом проклятых империалистов-капиталистов. Жалели бедных шарманщиков в Париже, это на полном серьезе. Пропаганда серъезная вещь.
И не говорите что я попал под пропаганду оранжевых или американцев. Потому как в казасхтане на русском нет никакой другой пропаганды кроме пропаганды Акорды и Кремля, а по украински и англиски я не умею читать

Сообщение отредактировал gerr Shwainer: 29.09.2009, 19:41:38

  • 0

#78
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
взаимовыгодное сотрудничество? И что это такое мы можем предложить мощным по отношению к нам экономикам России и Беларуси?
Арбузы, так они у нас привозные из Узбекистана и Киргизии, или яблоки из Китая? Да у нас на базаре картошка из Ирана и Пакистана.
Или мы предложим нефть, металлы? Ну так этого богатсва у России полно, она сама их банкует. А мы свои недра вполне успешно для кармана агашек и без таможенного союза рапродаем. Или мы будем теперь свои недра России продавать, как бы сырьевым продатком станем сырьевого придатка

Сообщение отредактировал gerr Shwainer: 29.09.2009, 19:36:44

  • 0

#79
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

уважаемая, видимо у вас бизнес не рушился. Вы скорее всего госслужащая. Не чиновники создают в стране добавленную стоимость. Бизнес создает. В пивоваренную отрасль вложено около миллиарда долларов иностранных инвестиций. Думаете легко терять? А сокращения рабочих мест? Если вас сократят ввиду сокращения производства, кого ругать будете? По вашему мало тех отраслей, что вы перечислили? Они имеют право "переполошиться" как вы выразились, поскольку на кон поставлен бизнес. И говорить о них, как о какой-то мелочи, не красиво как минимум.


да, действительно, наш бизнес не рушится. а только выигрывает в свете нового союза.
поправлюсь, я говорил не о владельцах бизнеса, а о тех, кто на форуме, в данной ветке голосит не имея никакого отношения к бизнесу.

что щас поливать то? когда уже все решено - посмотрим, будем приспосабливаться к новым реалиям.
  • 0

#80
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

tunе
вообще-то мы тут говорим с позиции граждан Республики Казахстан. Если вы не гражданин этой страны то вы не в юридическом поле и вы как бы не несете отвественности за судьбу этой страны. вы просто определитесь. А если вы таки граждаин этой страны то как понимать ваше
"даже если и так, то что? конец света?"
то есть вы хотите сказать что вам до лампочки суверинитет нашей страны. Вы так и скажите, только не надо доказывать нам что кремлевские барины для нас холопов это хорошо. Пока мы еще не холопы.

началось в деревне утро....

я далек от политики - мне важна другая составляющая - стабильность в стране, в которой я могу жить, работать, в первую очередь на благо своей семьи, потом на вас как на конечных потребителей, и лишь потом на благо государства в виде отчисляемых налогов.
и поэтому в предполагаемом союзе не вижу ничего плохого для суверенитета РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.