Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный Союз(Россия, Белоруссия,Казахстан)больше плюсов или минусов?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#41
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
В долгосрочной перспиктиве (лет 50) я за объединение. Ну можно же было бы как-нибудь мягче всё это проводить...
  • 0

#42
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

В долгосрочной перспиктиве (лет 50) я за объединение. Ну можно же было бы как-нибудь мягче всё это проводить...

Это скорее вынужденная мера, чем желаемая.
  • 0

#43
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

зависеть от доллара.
Ну да пугалка модная. Чеж вы господин товарищ предлагаетет зависеть от рубля?
Да уже зависели от него, да так что распались. Когда хозяева рубля как только не издевались над народом. Нет уж ешьте сами с волосами, а мы уж лучше от доллара позависем. Лично меня за 20 лет он ни разу не подвел.

Уважаемый, вы говорите по психологии пораженца - вы желаете зависеть от кого-либо - в вашем случае от доллара.

Я веду речь о другом - нам надо максимально не зависеть ни от кого. Это может для несведущего ума показаться парадоксальным, однако в случае объединения с соседями, как вариант, по примеру Евросоюза, у нас будет больше козырей в этом ключе.
Хозяева доллара тоже вовсю издеваются над народами, просто в отличие от хозяев рубля, они это либо делают на стороне, либо делают так изощренно, что этот народ еще и обожает своих хозяев. Я говорю о том, что они заводят войны в Ираке, поощряют дикий наркотрафик в Афгане, а свою нацию превратили в больную массу, потребляющую в разы больше, чем способны произвести, вся установка на исключительном потреблении всего и вся. Да, выглядит красиво, но ежели разобраться да вглубь посмотреть...

Казахстану надо либо себя улушчать, либо к кому-то примкнуться. За последние 20 лет улучшений не видать...
  • 0

#44
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
не думаю что присоединятся есть смысл к россии и беларуссии, казахстану как самой индустриально отсталой стране из 3-х на мой взгляд не сулит никаких позитивных моментов. Лучше бы с Китаем экономически объединятся на мой взгляд
  • 0

#45
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ну тогда нам ничего не остается как выбрать третий, слезно попросить США и НАТО чтобы они разместили на нашей терриории свои военные базы. Жаль что до такого простого варианта не хватит ума наших бастычков

Опять же психология пораженца - пусть придут сильные дяди и возьмут нас, бедных овечек, под свое крылышко.
  • 0

#46
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

не думаю что присоединятся есть смысл к россии и беларуссии, казахстану как самой индустриально отсталой стране из 3-х на мой взгляд не сулит никаких позитивных моментов. Лучше бы с Китаем экономически объединятся на мой взгляд

Вы хотите сказать, что Китай такой же индустриально отсталый, как Казахстан?
  • 0

#47
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Jaquet, Ваша логика мне импонирует. Но минусы имеются. При Таможенном союзе действующие предприятия Казахстана, на которых трудятся наши граждане, будут испытывать очень большие трудности при реализации своей продукции. Пищевики уже плачут. Мы придем к тому, что производить у нас будет не очень то и выгодно. Я имею ввиду действующие производства. Мы для России будем как еще один субъект федерации.
С другой стороны наша налоговая политика (ставка КПН, НДС, ИПН) гораздо привлекательней, нежели в России, в таком случае, инвестиции скорее всего переместятся в Казахстан.
В долгосрочной перспективе этот проект очень хорош. Но вот переходный период будет очень тяжелым.
  • 0

#48
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

непонятно что ли что поодиночке трудно.
=
Кому России?
Ну конечно Россия уже со всеми разругалась. Только не надо бредить говоря о том что мы будем вместе типа, да нет это просто чистое поглощение и все. Неужели вы думаете что мы можем на равных быть в одном союзе с Россией?
Вы что так и никогда не повзрослетете?

Вы че думаете что аши контрабас перестанут тащить из Китая?
затащат и в Россию таможни то не будет.

Россия помоему прекрасно дружит с Германией и Францией а то что идет ругань с Польшей и прибалтами так из так ша и называют G6 - "Большая Шестерка" - шестерка США :-/

Повзрослеете повзрослеете? Что за бред. Не будет таможни нагрузи полный вагон Джуси и езжай в Москву продавай из Москвы же отправляют J7

В чем проблема то???
  • 0

#49
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Два варианта - Китай или Россия?
=
ну тогда нам ничего не остается как выбрать третий, слезно попросить США и НАТО чтобы они разместили на нашей терриории свои военные базы. Жаль что до такого простого варианта не хватит ума наших бастычков

Неааа НАТО не пройдет!!!

Хватит уже троллить на проплаченные вашингтонским обкомом деньги
  • 0

#50
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

не думаю что присоединятся есть смысл к россии и беларуссии, казахстану как самой индустриально отсталой стране из 3-х на мой взгляд не сулит никаких позитивных моментов. Лучше бы с Китаем экономически объединятся на мой взгляд

Это вообще бред

Будете потом как уйгуры
  • 0

#51
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

не думаю что присоединятся есть смысл к россии и беларуссии, казахстану как самой индустриально отсталой стране из 3-х на мой взгляд не сулит никаких позитивных моментов. Лучше бы с Китаем экономически объединятся на мой взгляд


И вообще забыть про Казахстан :-/ . Думайте, что предлагаете. Через пару лет такого объединения, мы будем сидить и просить у китайских рабочих копейки на пропитание. От нас и от нашей экономики, останеться одна пыль.

"Бескорыстная дружба возможна только между людьми с одинаковыми доходами" Пол Гетти (американский миллиардер).
  • 0

#52
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Jaquet, Ваша логика мне импонирует. Но минусы имеются. При Таможенном союзе действующие предприятия Казахстана, на которых трудятся наши граждане, будут испытывать очень большие трудности при реализации своей продукции. Пищевики уже плачут. Мы придем к тому, что производить у нас будет не очень то и выгодно. Я имею ввиду действующие производства. Мы для России будем как еще один субъект федерации.
С другой стороны наша налоговая политика (ставка КПН, НДС, ИПН) гораздо привлекательней, нежели в России, в таком случае, инвестиции скорее всего переместятся в Казахстан.
В долгосрочной перспективе этот проект очень хорош. Но вот переходный период будет очень тяжелым.

ARISTOKRAT, мне видятся три варианта:
- мы ни с кем не объединяемся, предприятия продолжают в том же духе, все жалуемся друг другу, но в принципе ничего не меняется - а зачем, лишний гемор только для чинуш.
- мы объединяемся с Россией (с Китаем это будет куда быстрее), наши предприятия не хотят работать по новому, они умирают.
- мы объединяемся с Россией (с Китаем это будет куда сложнее), начинаем думать по-новому, работать, менять законодательство, ломать байскую ментальность и т.п. и в конечном итоге выживаем. В таком случае переходный период будет действительно тяжелым, но в долгосрочной перспективе все будет хорошо.

А что касается субъекта федерации - речь идет только о таможенном союзе, а не политическом.
  • 0

#53
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Получается
объединимся с Китаем станем как уйгуры (один ребенок на семью)
объединимся с РФ - будем как якуты (т.е. в графе будет казах, но имена и язык исключительно русский)
останемся как есть - страну растащат на части,
ну или будем в виде групп резервации
1. Чуйская долина(второй Афганистан) - для Старшего Жуза
2. Арал (второй Чад и/или ЦАР) - для Младшего Жуза
3. Полигон Семея (индейцы штата Невада) - для Среднего Жуза

Практика показала, что казахизация общества не есть хорошо, интересно Абай, говоря, что путь казахов через русский язык, наверное, имел в виду полную утрату своего :eek:
и еще учитывая, что сейчас мир движется от однополярного в многополярному (G20)
т.е. народы и нации, у которых не было поступательного движения, ну или просто прослали свою возможность (как мы) не достойны независимости, а больше подходят статус полунезависимость и/или полуколония
  • 0

#54
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ставки по импорту машин не будут приравниваться к Российским. Там будут выводит как на среднюю что ли. Т.е. в РФ ставки немного приспустят, а нам ставки задерут. Я видел проект нового кодекса, но он еще не принят.

На мой взгляд наши немногочисленные производители пострадают, от конкуренции. С другой стороны можно ожидать прихода в наш регион российских промышленников, а это тоже рабочие места и продукция.

Т.е. сложится ситуация при которой наш регион будет выгоден в плане производства, а РФ в плане рынка сбыта.

При такой ситуации опять же наш народ как потребители могут пострадать. Ведь выгодней станет машину с овощами и арбузами везти на в Алматы, а Москву и там раз в 100 дороже Алматы продать.
  • 0

#55
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений


не думаю что присоединятся есть смысл к россии и беларуссии, казахстану как самой индустриально отсталой стране из 3-х на мой взгляд не сулит никаких позитивных моментов. Лучше бы с Китаем экономически объединятся на мой взгляд

Это вообще бред

Будете потом как уйгуры


сами бред несёте, и читать надо внимательно не политически а экономически.
С вашей точки зрения везти из россии их товар (тазики, вазики, j7) и тут продавать высшее благо для экономики КЗ. Можно подумать что наше отвратное пойло вроде juicy в москве будут покупать кому это нафиг там нужно у них своих "химиков" хватает

Сообщение отредактировал Wayan: 29.09.2009, 15:19:05

  • 0

#56
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Плюсы будут, будут и минусы. Нужно просто после 1 января 2010 года посмотреть на обстановку и сориентироваться. Тема в баян перетекает :eek:
  • 0

#57
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Нафиг нам вообще объединяться с кем то жили сами по себе и дальше б так жили


Теперь только нарко трафик увеличется так как напряямую будет открыта граница россиии
  • 0

#58
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А что касается субъекта федерации - речь идет только о таможенном союзе, а не политическом.


Говоря о субъекте федерации, я имел ввиду, что предприятия, работающие в России и которые имели планы по инвестиции в Казахстан, откажутся от своих планов. Им ввозит будет выгодней, нежели производить у нас. Наш капитал, рассматривая Россию как рынок, будет вынужден перебираться в Россию, чтобы потом уже ввозить в Казахстан готовый продукт. В экономическом плане так будет выгодней. Поскольку, чтобы не говорили, а технических барьеров, для экспорта готовой продукции из Казахстана в Россию полно. Тогда как у нас никаких барьеров не осталось.

Рассмотрим отдельно взятую отрасль, такую как пивоваренную. В нашей стране работают около 10 крупных предприятий. До Таможенного союза к нам собирались заходить такие гиганты как СабМиллер, ИнтерБрю. Однако они уже отказались от своих планов. Север Казахстана мы потеряем сразу. Наша продукция не сможет конкурировать с российской ввиду высокой себестоимости и импортозависмого производства. В глобальном плане, наши заводы будут вынуждены сократить свое производство, ориентируясь только на области, куда россияне ввозить будут малыми партиями, ввиду отдаленности. Это юг.

Но! Как я говорил, поскольку наше налоговое законодательство действительно лояльнее российского, возможно к нам пойдут инвестиции. Наш козырь - это налоговое законодательство.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 29.09.2009, 16:32:55

  • 0

#59
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Нафиг нам вообще объединяться с кем то жили сами по себе и дальше б так жили


Теперь только нарко трафик увеличется так как напряямую будет открыта граница россиии


Весь мир ищет пути для интеграции, и только мы или наши отдельные представители ищут иной путь развития. Другого не ищем потому что, нефть есть, металл есть, да и на селе еще работают. Но нефть и металл надолго ли? Интеграция необходима и она будет, независимо от мнения форумчан, или ее отдельных представителей :eek: . А про наркоту откуда такая уверенность, вы специалист, или так поумничать? :-)


"Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг" Теодор Рузвельт (Президент США).
  • 0

#60
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Рассмотрим отдельно взятую отрасль, такую как пивоваренную. В нашей стране работают около 10 крупных предприятий. До Таможенного союза к нам собирались заходить такие гиганты как СабМиллер, ИнтерБрю. Однако они уже отказались от своих планов. Север Казахстана мы потеряем сразу. Наша продукция не сможет конкурировать с российской ввиду высокой себестоимости и импортозависмого производства. В глобальном плане, наши заводы будут вынуждены сократить свое производство, ориентируясь только на области, куда россияне ввозить будут малыми партиями, ввиду отдаленности. Это юг.

А реструктурировать пивоваренные заводы никак нельзя, чтобы себестоимость стала ниже? Что мешает - наша лень и безответственность или какие-то другие объективные причины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.