Перейти к содержимому

Фотография

Брали ли вы своего супруга на узи плода?вот собсно и сабж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#21
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
На первое узи я ходила сама, т.к. о беременности знала я одна. Но фото отчет был предоставлен и мывместе решили, что бум рожать. На все последущие Узи мы ходили вместе. Наша Узистка сделав основные мед монипуляции мило беседовала с папой, монитор, собственно, был направлен к его взору, она ему досканально показывала каждый пальчик, сердечко, личико. И чем дальше развивался плод, тем завороженне наш папа глядел на экран. Однажды мы и старшую дочь брали. Получился прям семейный поход. Когда впервые увидели малышку, сосущую палец, лицо папы было настолько трогательным. Он вообще умеленно рассматривал, задавал вопросы. Принимал активное участие в беседе с Узиткой. На мой взгляд мужчину такие походы несколько сближают с будущей мамы. Ведь мама не может поделится всеми ощущениями с папой. А здесь папа несколько преближен к маленькой тайне, он нетерпеливо ждал следущего похода, чтобы увидеть изменения, убедиться в правильности развития. Папа наш видел не просто пуз, в котором кто-то живет, а представлял малышку, которая там растет. А после фото лица на позднем сроке беременности он вообще корчил рожицы, говоря, что так делает дочь, когда икала, пинала и т.д.
Мне самой очень радостно было приходить на узи, я любила смотреть изменения, да и просто на малышку. В такие моменты я была счастлива и мне было приятно поделится эмоциями с нашим папой. Думаю, придя домой, от эмоций оставались лишь обрывки. Кое что и тревожило, т.к. до конца беременности сохранялась угроза, но эти тревоги папа наш мог развеять или аккуратно перевести тему. Тк что, я за совместные походы.
  • 0

#22
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я тоже взяла своего папу на узи...кокое же было мое разочарование, когда я увидела его пустые безразличные глаза...равнодушие...
  • 0

#23
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ходили вместе на все УЗИ (папа всякий раз отпрашивался с работы). Очень важный и трепетный момент. Папа окрыленный после УЗИ однозначно. И по-настоящему ощущает себя папой, хотя наш малыш пока еще в животике.
Считаю очень важным брать папу на УЗИ. Ведь это ребенок обоих. А папе труднее понять и начать ощущать, наверное, все эти родительские чувства. А УЗИ помогает однозначно!
  • 0

#24
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Я тоже взяла своего папу на узи...кокое же было мое разочарование, когда я увидела его пустые безразличные глаза...равнодушие...


наверно это зависит от пап.
может испугался ответственности.
Мой после похода УЗИ совсем поменялся, мы еще записали на видео, но потом все времени не было просматривать :D
  • 0

#25
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я тоже за совместные походы на УЗИ. наш папа только после того, как сам увидел поверил до конца в то, что у нас будет двойня. долго потом после увиденного не мог прийти в себя, эмоций было столько... и фотографии малышей положил на видное место :D
  • 0

#26
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
И я за совместные походы на УЗИ. Но было уже два УЗИ. Мой меня привозит, ждет в машине. А со мной не идет. Даже в консультацию не заходит. Зову его. Мне то хочется что бы он увидел. А он не идет....мне конечно обидно. Хочу чтобы он пошел сам посмотрел. А он стесняется что ли. Говорит - ты мне сама расскажешь, да и потом фотку то дают. Обидно...но стараюсь не циклится на этом. Все равно эмоции после увиденного маськи перехлестывают все обиды. Может подрастем и еще сходит со мной. Будут же еще плановые УЗИ...
  • 0

#27
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Делала уже 2 УЗИ, ходили с мужем. Он меня одну и не пустит!, ни за что не пропустит посомтреть на то, как растет малыш в животике.
  • 0

#28
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
на первое узи ходила одна, дальше уже всей семьей...
и муж и дочь вместе со мной наблюдали развитие и рост сынули, отсюда трепетное отношение к сыну и братику и никакого непонимания и ревности. Именно благодаря узи мои домашние прочувствовали это чудо вместе со мной и мы все вместе ждали рожения младшенького.
а слова узистки что сына похож на свою сестру просто окрылили дочь.
  • 0

#29
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
мы тоже вместе ходили, он был очень тронут, видно было по глазам как он счастлив:D тоже после сильно поменял отношение к беременности, все время мне делал замечания))) чтобы я не так стояла, не так сидела, вдруг малышу неудобно))) сейчас малышу почти два месяца, он в восторге, так интересно наблюдать как он его обожает))))
  • 0

#30
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я в первый раз делала УЗИ одна в местной поликлиники, бесплатно. Но там я не очень была удовлетворена. Но тогда муж так жалел что не пошел со мной (был на работе). :-/

Потом пошли уже в мед.центр и там нам сказали что мальчик. Муж так был счастлив :D , и последующие походы на УЗИ любимый был рядом. Тоже записали на диск, и постоянно просматривали.
Думаю стоит брать будущих папаш на УЗИ.

Сообщение отредактировал Turka: 25.09.2009, 11:46:21

  • 0

#31
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Прошлые Б на УЗИ муж, а потом и доча ходили со мной. А вчера надо было сделать УЗИ срочно, а я была одна. Но в следующий раз обязательно пойдем все вместе. Им тоже будет интересно разглядывать двойню :D
  • 0

#32
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
В первый раз исключить внематочную беременность и подтвердить ее же, ходила одна, потому как не была уверена в том что Б.

Все последующие разы ходили с мужем, причем он сам сказал, что на УЗИ я всегда буду с тобой ходить, ему там так было интересно разглядывать нашу малышку, и потом он шел и гордо говорил всем, что он первый ее увидел, где у нее были ножки, ручки, что она делала во время сеанса. Море восторга было обеспечено на несколько дней после похода на УЗИ.
  • 0

#33
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
сам ходил
  • 0

#34
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Таскала мужа почти на все УЗИ, только по-моему он не сильно впечатлен был. Говорит все равно там ниче не разберешь, где руки, где ноги, где голова :D
  • 0

#35
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А наш папа вслух считал сколько пальчиков, а дочь е му в ответ фигу скрутила :D
  • 0

#36
prokty

prokty

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Мы с мужем ходили на трёхмерное узи, и он выиграл спор-унас родился мальчик.
  • 0

#37
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
на все 4 УЗИ ходили вместе с мужем.
восторг неописуемый.
первое в 12 недель муж так растрогался, впервые увидел своего ре на экране , услышал сердцебиение, потом весь день слал романтические смс-ки, второе Узи в 19 недель сказали пол, счастью мужа не было предела, потом в 25 недель угроза, куда ж без отца, тоже с ним на узи. потом в 31 сделали 3Д, о чём не жалеем, показали тока будущим бабушкам, пусть лежит на память. :D)
  • 0

#38
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
С первой ходила сама, со второй дочей пошли вместе - ему показали, что вот "ЭТО!!!" - скорей всего мальчик, если не рассосется(!). К третьему УЗИ - рассосалось :D :-/ . С третьим - на все УЗИ ходили только вместе (чтобы не рассосалось :( . Но всегда был особо горд и счастлив. Мне кажется, что они начинают понимать свою причастность именно, когда видят плоды своей деятельности на экране (а под кожаным мешочком животика не видно же ничего).
  • 0

#39
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мой заплакал во время УЗИ :D Я сама такой реакции не ожидала, мы вместе ходили на 3D УЗИ на 30-ой неделе, нам там все вплоть до каждого пальчика показали и записали на диск. Муж потом каждый вечер этот диск приходил и смотрел, и так до самых родов.
  • 0

#40
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Столько милых постов, даже не верится, что мужчины на такое способны. Скрывают, блин. Наверно, соместные походы сближаю, сплочают. И папы еще до рождения понимают свой новый статус. Еще до родов начинается подсознательный настрой на отцовство. Уверенна, нормальный мужчина не сможет требовать или даже намекать на аборт, увидев, маленького пузожителя :-)
И даже самого хмурого или безэммоциональный мужчина что-то Ёкнет в сердце. ИМХО, но мужчины, тоже люди :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.