Перейти к содержимому

Фотография

бросаю куритьмой дневник бросания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#41
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Самовнушение?
  • 0

#42
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
автору и тем кто пожелает к нему присоединиться - УДАЧИ! :D надеюсь скоро увидимся в рядах не курящих :D
  • 0

#43
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
да побольше бы таких сознательных людей... надоел уже это сигаретный дым :D
  • 0

#44
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

да побольше бы таких сознательных людей... надоел уже это сигаретный дым :D

да, мы за ЗОЖ :D
  • 0

#45
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

да, мы за ЗОЖ :D

вопрос в тему :) когда собирёмся побухать? :D
  • 0

#46
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Воздух будет чище, Филипп Моррис беднее, а Чилик будет безработный..
  • 0

#47
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
афтар, держись! сам бросил курить 4 года назад, до этого курил 10 лет, с тех пор еще ни разу не пожалел. Куча проблем ушла вместе с этой вредной привычкой. Напряги свою силу воли и не делай себе поблажек.
  • 0

#48
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Потом мне приснился сон. Я держал в руках огромный мокрый окурок, который только что выловил из ручья. Окурок был длиной где-то чуть меньше полуметра и толщиной в руку. Я никогда в жизни не видел ничего более мерзкого. Прошло четыре с лишним года. Мне до сих пор противно, когда я вспоминаю этот сон. С тех пор мне отвратителен запах табака. Мне ни разу больше не хотелось курить.

Чисто НЛПерский подход, кстати, браво :D
Я подобным образом помог нескольким любям перестать есть булочки :-/
  • 0

#49
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем спасибо за поддержку, 8 часов прошло, настрой уверенный, пока колбас не напал, но ожидается к 11 новерное. пью воду.


Никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения. Человек погибнет мгновенно, если дозу никотина из одной курительной трубки ввести в организм внутривенно. При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Кроме никотина, к ним относятся эфирные масла, окись углерода (угарный газ), углекислый газ, аммиак, табачный деготь, радиоактивные вещества (полоний-210), свинец, висмут, мышьяк, калий, а также масляная, уксусная, муравьиная, валериановая и синильная кислоты, сероводород, формальдегид и др.
Особую опасность представляет выделенный из табачных листьев в 1964 г. радиоактивный изотоп полоний-210. Ученые доказали, что большая его часть остается и накапливается в организме. Под его действием происходит онкопревращение клеток организма. Этот факт в США был засекречен, так как мог нанести серьезный удар по табачной промышленности. Человек, выкуривающий в день 20 сигарет, получает такую же дозу радиации, как если бы ему сделали 200 рентгеновских снимков в год.
Курение – сложный условно-рефлекторный психологический процесс. Любое, даже минимальное курение вредно для здоровья. Проведенные исследования показали, что у людей, постоянно вдыхающих дым сигарет, клетки слизистой оболочки бронхов подвергаются грубым изменениям своей внутренней структуры. Полное прекращение курения через несколько месяцев способствует исчезновению атипичных клеток эпителия бронхиального дерева.
Риск возникновения бронхиальной астмы у курильщика в несколько раз выше, чем у некурящих людей. Курящий в той или иной степени больной человек, ибо табачный дым грубо вмешивается во все виды обменных процессов, активно вмешивается в строение генов и хромосом.
При курении в организме происходит распад витаминов. Табачный дым нейтрализует большую часть витамина С. Резко падает содержание витаминов В6 и В12.
Иммунная система у курильщиков резко снижена; повышается опасность аллергических заболеваний. Особо чувствительны к никотину желудок, кишечник.
Особо опасно влияние табака на печень. Печень всех курильщиков увеличена в объеме.
Курение в какой-то мере утоляет чувство голода вследствие повышения содержания сахара в крови. Это отражается на функции поджелудочной железы, развивается ее заболевание.
Никотин пагубно влияет на органы чувств: снижается зрение (повышается внутриглазное давление), острота слуха у курильщика понижена.
Сегодня иностранные табачные монополии рекламируют сигареты с меньшим содержанием никотина и смол как "безвредные для организма". По этому поводу генеральный директор Национального института раковых заболеваний доктор А. Антон (США) заметил, что нетоксичной сигаретой может считаться та, которая не горит.
  • 0

#50
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Никотин очень быстро выводится из огранизма, в течение 2 чвсов наполовину, в течение 3-5 суток - полностью, короче вперед!!! На борьбу со всемирным злом,

Сигареты нам ничего не дают, только забирают.

присоединяйтесь и отписывайтесь
  • 0

#51
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Бросил курить, пока не корю больше месяца до этого курил 10-11 лет.
Нет, нет охота закурить, но держусь. Понял что самое главное захотеть сильно.
  • 0

#52
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Удачи в начинании. Сам бросил 5 лет назад. Было обострение желудка и от курения сигарет сильно тошнило. Обострение длилось 10 дней. После чего проснулся с утра и пошел на работу и по привычки достал сигарету и задумался. Блин а ведь 10 дней не курил... и больше не буду курить. Так и бросил. Теперь редко редко могу себе позволить сигаретку, когда выпью определенное количество. Но это так для кайфа....
  • 0

#53
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Автор, я не верю, что вы бросите. Докажите мне обратное. Как вам такой стимул? Мне всегда помогает, когда меня не поддерживают, а наоборот, сомневаются в моем успехе.

Сообщение отредактировал драгоценная: 25.09.2009, 10:34:33

  • 0

#54
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Всем спасибо за поддержку, 8 часов прошло, настрой уверенный, пока колбас не напал, но ожидается к 11 новерное. пью воду.


сомневаюсь, что метод силы воли работает, не нужно считать, сколько времени прошло. отвлекитесь от этого, посмотрите на себя изнутри, осознайте, чего именно вам не хватает. проиграйте в уме процесс закуривания, что он вам даст?

зы: курила в общей сложности 10 лет, с перерывами. сейчас не курю уже почти 2 года. тяги нет. никаких мучений при бросании не испытывала. надо просто ОСОЗНАТЬ, что курение - всего лишь ассоциативная привычка.
  • 0

#55
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ну прям акция поддержки...
Здесь это, АД не хватает... он это, не только курить отучит :D
  • 0

#56
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Автор, целиком и полностью поддерживаю!
Несколько лет назад, после нескольких же лет курения, бросил на 1.5 года. Недели за две перешел на самые легкие сигареты (чтобы снизить заранее привычку к никотину), а потом резко бросил. На удивление, это очень легко получилось - видимо потому, что я готовился мысленно к этому долго. Пару дней чуть-чуть поколбасило и отпустило. Что сказать, это было здорово и курить не тянуло вообще. Но потом по работе приходилось подолгу не спать, 2-3 дня подряд, и чтобы бороться со сном, стал курить. Тем более, что я помнил что бросить легко и подумал что мне это снова удастся. Но бросить снова пока не получилось - теперь это значительно сложнее.
Так вот моя имха - для того чтобы бросить, нужно хотеть. Я понимаю, все кто пытается это сделать, действительно хотят. Но желание нивелирует то что человек думает, что "это всегда успеется" - ну ладно, щас сорвусь, покурю, потом нормально начну бросать - типа того. Но известно, что те планы, у которых нет сроков, НИКОГДА не будут выполнены. В мою удачную попытку - были четкие сроки, и я о них заранее знал. И было время на подготовку, на то чтобы свыкнуться с мыслью и настроем. Думаю, это был главный ключ к успеху.
  • 0

#57
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Поддерживаю в этом начинании. Крепись дружищще. Сам бросил. И ни минуты об этом не пожалел...
Прям как по Аллену Карру. Изменения в жизни коллосальные. В первый день пробежал до 6 этажа быстрее лифта и без одышки, как в школе. Это было что то.
  • 0

#58
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
автор, я с тобой короче!!! так же читал Карра, бросал на 3 месяца, тут проблемы в жизни, опять начал.. как будем бросать? я вот оразу держал, мог 2ое суток не курить и не сильно то и хотелось.. а потом не знаю.. на автопилоте пошел, купил, выкурил и понял что в принципе толку то от сигареты нет..

з.ы. так же бегаю на стадионе и курю..
  • 0

#59
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

В первый день пробежал до 6 этажа быстрее лифта и без одышки, как в школе.

А еще начинаешь сильно кашлять, освобождая легкие от всякой нечисти - аж жутко становится, сколько там всего было...
Кста, первые два дня держаться хорошо помогают алкогольные излияния с обилием сигарет накануне. :D Не так чтобы прям болеть, но чтобы чувствовалось некоторое отравление. А после этих пары дней уже легче. :-/ Ну это у каждого, наверно, по-своему)))

Сообщение отредактировал getman: 25.09.2009, 10:55:39

  • 0

#60
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Тем более, что я помнил что бросить легко и подумал что мне это снова удастся. Но бросить снова пока не получилось - теперь это значительно сложнее.
Так вот моя имха - для того чтобы бросить, нужно хотеть. Я понимаю, все кто пытается это сделать, действительно хотят. Но желание нивелирует то что человек думает, что "это всегда успеется" - ну ладно, щас сорвусь, покурю, потом нормально начну бросать - типа того. Но известно, что те планы, у которых нет сроков, НИКОГДА не будут выполнены. В мою удачную попытку - были четкие сроки, и я о них заранее знал. И было время на подготовку, на то чтобы свыкнуться с мыслью и настроем. Думаю, это был главный ключ к успеху.

+питсот!! такие же мысли, ай, бросить легко, давай пока покурю еще..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.