Перейти к содержимому

Фотография

бросаю куритьмой дневник бросания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#181
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
+1
тоже бросил, как только появился стимул
а желание было и раньше ))
  • 0

#182
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Помню когда прочитал Алена Карра, так сращу бросил на 3 месяца, потом по дурости одну покурил

Нужно дать себе зарок НЕ БРАТЬ НИ ОДНОЙ... Так и Ален Карр писал. Все начинается с первой сигареты, вся цепочка зависимости. И ваше курение тоже началось когда то с первой сигареты. Нужно исключить первую, одну и тд... Уже 3 месяца не курили, зачем брать одну... Привыкните к мысли, что нельзя брать первую.
Кстати, тут некоторые пишут, что курить нельзя бросить, можно только временно прекратить. Наверное это так, но задумайтесь вот о чем, что даже никогда не курящий может начать курить враз, потому что взял первую сигарету. И тут не зависит курил ли он раньше или никогда не курил. Отсюда вывод не берите и все. Вот вы не курили три месяца, вы мучались, хотели курить, постоянно об этом думали... наверняка это прошло, я имею ввиду физическое отвыкание, а затем просто решили взять и курнуть... Смысл? Вы же бросить хотели. Не курили... Скажу вам одно, если вы смогли не курить 3 месяца, то бросить спокойно можно. Просто, "закодируйте" себя (я образно) Я НЕ ВОЗЬМУ НИКОГДА НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ ВПРЕДЬ...
Мой опыт.
Курил где то примерно лет 10, курил немного где то полпачки ежедневно, по пьянкам соответственно мог по две. Постоянно себя ограничивал в курении, мог день не курить, потом опять, в общем сто раз бросал, все как у всех... Спортом занимался, чувствовал что мешает это дерьмо...
Короче купил табекс, он помогал пережить физическое отвыкание, пил по инструкции, попил пять дней, а когда на пятый день понял, что уже тупо стою вечером на балконе в 9 вечера и курю первую сигарету за день, она не лезет, курю так сказать чтобы тупо покурить, выкинул половину и сказал сам себе, что больше ни одной не возьму. Пару пьянок было страшно, что сорвусь, брал табекс пил по паре таблеток, но думаю что это было уже лишнее... В общем через пару пьянок я сам себя зауважал и сейчас вообще не тянет... Иногда конечно, когда сильно припьешь бывает, но даже мысли нет взять и курнуть одну, знаю чем это кончится, опять мучаться бросать... Короче быстро проходит желание.
В итоге год как не курю и гораздо лучше себя чувствую.
И спортом приятней заниматься, нет одышки...
Так что всем удачи в этом благородном деле бросания. Не все так страшно. Главное первые 3 недели и пара первых пьянок. Дальше реально по барабану, если по дурости сам не захочешь покурить Одну...

Сообщение отредактировал bobo11: 07.10.2009, 11:02:41

  • 0

#183
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Насчет дурости! Повторятся не буду кому интересно прочтите мой пост. Не курил полгода, на рождение внучки выкурил целую сигару, гавану, потом не курил еще три м-ца, на встрече со старыми друзьями мы с женой выкурили по сигарете, с тех пор прошло еще три месяца, не курим и не тянет, спокойно переношу общество курящих. Может я уже накурился? :-) :-(

Сообщение отредактировал newf: 07.10.2009, 15:36:07

  • 0

#184
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Возможно, что вы просто себя контролируете... А так хоть немного но тянет покурить... Не очень верю что не тянет первое время после выкуренной сигары...
  • 0

#185
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений
TO: bObO11

Нужно дать себе зарок НЕ БРАТЬ НИ ОДНОЙ... Так и Ален Карр писал. Все начинается с первой сигареты, вся цепочка зависимости... И ваше курение тоже началось когда то с первой сигареты.



У меня на сарае тоже три буквы написаны, а там дрова :-)

Вот вы не курили три месяца, вы мучались, хотели курить, постоянно об этом думали... наверняка это прошло, я имею ввиду физическое отвыкание, а затем просто решили взять и курнуть... Смысл?



Смысл в том, что это насилие над собой. Мысль улавливаете?

Курил где то примерно лет 10, курил немного где то полпачки ежедневно, по пьянкам соответственно мог по две. Постоянно себя ограничивал в курении, мог день не курить, потом опять, в общем сто раз бросал, все как у всех...



При всем уважении к автору, но за всех говорить не нужно.

Главное первые 3 недели и пара первых пьянок...


Бред. Три недели - излишне.
  • 0

#186
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Возможно, что вы просто себя контролируете... А так хоть немного но тянет покурить... Не очень верю что не тянет первое время после выкуренной сигары...

Да, контролирую, я взрослый разумный человек, и думаю каждый сможет себя контролировать, иначе незачем и огород городить, кодироватсяи читать умные книги :-) Чесное слово после сигары не тянуло, я и выпил то по поводу внучки только на третий день, и курить не потянуло, правда! :-( :-(

Сообщение отредактировал newf: 07.10.2009, 17:42:43

  • 0

#187
kazala

kazala
  • Гость
  • 15 сообщений
Когда уже у нас будут курящих считать слабаками потакающим себе. Я курила пока не увидела как относятся к курящим заграницей. Их просто неуважают их притесняют и они сдаются. Я бросила. Помогает мысль что курят слабаки. Выброс дофамина от выкуренной сигареты настолько мал, что вы его не отмечаете. Но тело запоминает и поэтому тянет. Ну можно же осознать это и не поддаватся слабости.
  • 0

#188
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Когда уже у нас будут курящих считать слабаками потакающим себе. Я курила пока не увидела как относятся к курящим заграницей. Их просто неуважают их притесняют и они сдаются. Я бросила. Помогает мысль что курят слабаки. Выброс дофамина от выкуренной сигареты настолько мал, что вы его не отмечаете. Но тело запоминает и поэтому тянет. Ну можно же осознать это и не поддаватся слабости.

Вы наверно столько не живете сколько я был "слабаком"! (см. мой пост ранее) У каждого свои причины начинать и бросать курить! А заграница... там есть еще другое: мне торжественно на... ть как относятся к моему курению если я не сильно мешаю другим, но если мне как курящему начнут строить препоны, я могу подать в суд, и выиграть! Такой казус..
  • 0

#189
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 CLINTEASTWOOD
Я высказал свое мнение в помощь людям. Описал как мне помогло это, предварительно прочитав посты других умных людей, бросивших курить...
Насилие над собой... Улавливать мысль... На сарае написано... Пустые фразы... Написали бы свою историю...
Курите дальше Клинт Иствуд. И свои мысли курите...
  • 0

#190
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений

Я высказал свое мнение в помощь людям. Описал как мне помогло это, предварительно прочитав посты других умных людей, бросивших курить...


Ваша правда.

Насилие над собой... Улавливать мысль... На сарае написано... Пустые фразы... Написали бы свою историю... Курите дальше Клинт Иствуд. И свои мысли курите...


История не получится. Я не курю.

Дело в том, что Аллен Карр - умный человек, и его книга "Легкий способ..." - набор макулатуры, иллюзия, фальшивка. Если человек не курит три месяца, при этом мучается, и потом вдруг закуривает - это насилие. Смысл в том, что если человек по-настоящему бросает, тогда он не мучается, не думает, как бы вытерпеть первые три недели и пару первых пьянок. Не нужно никаких трех недель, а всяких Карров - так тем более.
  • 0

#191
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Видите ли, кому как помогает...
Я рассказал свою историю. Может кому то поможет.
Ален Карр мне помог понять простые вещи, но я не бросил курить, прочитав книгу. Правда, надо отдать должное, я курить стал еще меньше, но не мог отвыкнуть полностью. Вечно маленькие НО...
И табексу я не доверял, пока 3 моих знакомых не бросили независимо друг от друга.
Я решил попробовать... получилось... Конечно, таблетки окончательно не убили во мне желание курить, они лишь облегчили мое состояние при бросании. Дальше немного силы воли и я освободился и дал себе зарок не закуривать ни при каких условиях. Не покурив месяца 3 физически тяги вообще нет, нет и страданий и чувства обделенности... Есть чувство любопытства... А ну ка одну курну... Дальше просыпается физическая зависимость... И снова все по кругу...
  • 0

#192
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

История не получится. Я не курю.

Дело в том, что Аллен Карр - умный человек, и его книга "Легкий способ..." - набор макулатуры, иллюзия, фальшивка. Если человек не курит три месяца, при этом мучается, и потом вдруг закуривает - это насилие. Смысл в том, что если человек по-настоящему бросает, тогда он не мучается, не думает, как бы вытерпеть первые три недели и пару первых пьянок. Не нужно никаких трех недель, а всяких Карров - так тем более.


Вот Вы не курите, не бросали, собственной истории по вопросу нет. Откуда тогда такие глубокомысленные заявления?
  • 0

#193
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
а вот мне куриться только в обществе курящих, и то после этого бяка во рту. а если рядом никого нет, а в руках сигарета, курить не охота. мой муж не курит, и пачка сигарет лежит себе на балконе с августа месяца не докуренная. вообщем, ПОМНИТЕ что если вы закурите, у вас пожалтеют зубы, испортиться кожа, от вас будет вонять!
  • 0

#194
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
ребята, давайте описывать положительные моменты и изменения в организме после того как вы бросили курить...
это так стимулирует!
  • 0

#195
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ребята, давайте описывать положительные моменты и изменения в организме после того как вы бросили курить...
это так стимулирует!

Свежее дыхание... с некурящей девушкой приятнее целоваться :weep:
А ещё пальцы одежда и волосы не воняют куревом...
Тоже положительный момент... :)
  • 0

#196
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
а мне наоборот нравится запах рук после того как покуришь ))

но все равно опять начинать не хочу...
  • 0

#197
L*Katario

L*Katario
  • очередь на регистрацию
  • 159 сообщений


ребята, давайте описывать положительные моменты и изменения в организме после того как вы бросили курить...
это так стимулирует!

Свежее дыхание... с некурящей девушкой приятнее целоваться :rotate:
А ещё пальцы одежда и волосы не воняют куревом...
Тоже положительный момент... :-)

Это, пожалуй, самый сильный аргумент! Меня ничто так не смущает в курении....

#198
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Это, пожалуй, самый сильный аргумент! Меня ничто так не смущает в курении....

Согласен... поэтому сам не курю... и девочек люблю которые не курят :rotate:
  • 0

#199
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Не курю уже четвёртый день.
Перестала курить 17 октября.
Через месяц будем отмечать данное событие.
Ребята, я тихо радуюсь внутри и не хочу сглазить.

На душе так приятно... ощущается какая-то сила внутри.
Мне помогла книжка Робина Шармы - Монах, который продал свой феррари...
Конечно там про курение ничего не написано, но она как-то косвенно меня простимулировала...

Что положительного заметила после того как перестала курить:
1) вещи не пахнут, вечером выхожу с работы свежая;
2) дыхание соответственно;
3) нет угрызений совести;
4) не думаю о том когда, где и что покурить, голова свободна от этих мыслей;
5) в плане здоровья и самочувствия - пока изменений не заметила, обманывать не буду,
но думаю, просто ещё мало времени прошло - всего 4 дня. Подождём. )))
  • 0

#200
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
ну и ник с авой для девушки )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.