Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#301
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня нет родимых пятен, и в семье вроде ни у кого нет.
Доча родилась с пятнышком на спинке в виде ровного сердечка (первый раз такое вижу честно говоря), прямо посередине спинки, в районе позвоночника. Светло-коричневого цвета.

Правда наш папа первым делом спросил когда доча родилась - а у нее на спинке пятнышко есть? Я была удивлена
  • 0

#302
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У меня нет родимых пятен, и в семье вроде ни у кого нет.
Доча родилась с пятнышком на спинке в виде ровного сердечка (первый раз такое вижу честно говоря), прямо посередине спинки, в районе позвоночника. Светло-коричневого цвета.

Правда наш папа первым делом спросил когда доча родилась - а у нее на спинке пятнышко есть? Я была удивлена

Красиво так)))) а вы не спросили у мужа, почему он задал вам такой вопрос, может у них что-то по роду есть такое, все рождаются с такими родинками!
  • 0

#303
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


У меня нет родимых пятен, и в семье вроде ни у кого нет.
Доча родилась с пятнышком на спинке в виде ровного сердечка (первый раз такое вижу честно говоря), прямо посередине спинки, в районе позвоночника. Светло-коричневого цвета.

Правда наш папа первым делом спросил когда доча родилась - а у нее на спинке пятнышко есть? Я была удивлена

Красиво так)))) а вы не спросили у мужа, почему он задал вам такой вопрос, может у них что-то по роду есть такое, все рождаются с такими родинками!


В подробности не вдавались, но говорил, что у его сестры такое пятно есть.. Надо уточнить еще у него :)
  • 0

#304
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У нас пятен нет, но необычная мочка (одного) уха, как бы двойная, не знаю, никогда такое не видела, в роддоме очень удивилась))) смотрится прикольно, люблю его ушко!
  • 0

#305
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Наша доча родилась с родимым пятном на бедре и с родинкой на макушке, обычно родинки позже появляются...
  • 0

#306
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У нас на попе тоже монгольское пятно есть, пишут что проходит к трем годам. И на руке с внутренней стороны пятнышко светло коричневое, мама говорит что и у меня примерно на том же месте было пятно, вот только сейчас не видно его
  • 0

#307
Elena50

Elena50
  • Гость
  • 6 сообщений

а по наследству родимые пятна не передаются? а то у меня пятно на пол ноги, не хочу чтобы доча как и я страдала....

У моей дочке есть родимое пятно на спине, а у меня и мужа нет родимых пятен, так что думаю они по наследству не передаются.
  • 0

#308
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А наши пятнышки уже посветлели думаю, что к году станут вообще незаметными.
  • 0

#309
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У моего сына родимое пятнышко с рождения. На правой щечке - смотрится как тень от уха. Растет вместе с сыном пропорционально... Цвет слегка коричневатый - на тон темнее чем сама кожа. А летом от солнца загарает и становится заметнее, все начинают спрашивать что это такое )))
Даже не знаю как быть...надеюсь сына оно во взрослом состоянии не будет смущать)))

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 24.10.2012, 20:48:42

  • 0

#310
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У сына на левом виске точечка,на левой ладошке чуть больше,и под левой грудью уже похоже на пятнышко.А у дочи на правой ручке пятнышко заметное.А на предплечье тоже справа , с рождения синее пятно,до сих пор не уходит.На попочке тоже синие пятна до сих пор не прошли.Хотя нам уже 3,3.
  • 0

#311
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


а по наследству родимые пятна не передаются? а то у меня пятно на пол ноги, не хочу чтобы доча как и я страдала....

У моей дочке есть родимое пятно на спине, а у меня и мужа нет родимых пятен, так что думаю они по наследству не передаются.

Еще как передаются. У меня на правом бедре огромное родимое пятно, начинается с поясницы и кончается почти у колена с задней сьороны. Когда я родилась оно было маленьким, потом выросло. Родился сын, первые 2 месяца не замечала, потом появилось маленькое пятнышко в том же месте, сейчас растет и становится точно как у меня. Ходили к дерматологу, он спросил есть у когонить из родиьеоейтакое, ну я свое показала, а он и говорит, а что вы паритесь, родимые пятна передаются генетически. Но сказал хотя бы раз в год приходить и показывать и самим постоянно наблюдать.
  • 0

#312
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



а по наследству родимые пятна не передаются? а то у меня пятно на пол ноги, не хочу чтобы доча как и я страдала....

У моей дочке есть родимое пятно на спине, а у меня и мужа нет родимых пятен, так что думаю они по наследству не передаются.

Еще как передаются. У меня на правом бедре огромное родимое пятно, начинается с поясницы и кончается почти у колена с задней сьороны. Когда я родилась оно было маленьким, потом выросло. Родился сын, первые 2 месяца не замечала, потом появилось маленькое пятнышко в том же месте, сейчас растет и становится точно как у меня. Ходили к дерматологу, он спросил есть у когонить из родиьеоейтакое, ну я свое показала, а он и говорит, а что вы паритесь, родимые пятна передаются генетически. Но сказал хотя бы раз в год приходить и показывать и самим постоянно наблюдать.

слушайте, мы с вами не сестры близнецы? :D У меня тоже такое же огромное пятно как вы описываете, только на левой ноге и на колено спереди еще заходит, доче скоро 6 мес будет, пока не замечала никаких пятен, а когда они начинают проявляться? блиииин, не хочу чтоб у дочи так было, у мальчика еще ладно, он юбки не носит, а вот у девочки :faceoff:
  • 0

#313
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Витаминка, говорят все мы родственники на Земле )))) У моего сына с рождения почти, просто заметила я его где-то в возрасте 2 месяцев, потому что приобрело коричневый окрас и выросло, сейчас пока на половинц попки и поясницы. Рада что пятно не у дочи, а то ой как вас понимаю, на пляже не раздеться, короткий топ и заниженная талия вообще табу (( Мне кажется если у вашей малышки не проявилось к этому возрасту, то ничего и не будет. Желаю вашей девочке красивую кожу )
  • 0

#314
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Витаминка, говорят все мы родственники на Земле )))) У моего сына с рождения почти, просто заметила я его где-то в возрасте 2 месяцев, потому что приобрело коричневый окрас и выросло, сейчас пока на половинц попки и поясницы. Рада что пятно не у дочи, а то ой как вас понимаю, на пляже не раздеться, короткий топ и заниженная талия вообще табу (( Мне кажется если у вашей малышки не проявилось к этому возрасту, то ничего и не будет. Желаю вашей девочке красивую кожу )

спасибо, будем надеяться что не проявится!
  • 0

#315
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У пеня родимое пятно слева на животе светло-коричневое, у дочи точно такое только на правой стороне, зеркально отразилось. Но у нее еще большая гемангиома, ярко красная, почти на все ухо. Думаем убирать, но сначала конечно проконсультируемся. Ищем хороших сосудистых хирургов. Хотим послушать не одно мнение. Может кто сталкивался, подскажите кого-нибудь
  • 0

#316
султанна

султанна
  • Гость
  • 13 сообщений
А у моей дочи нет ни одной родинки ни пятна. Интересно, это нормально? Хотя у меня есть родинки не маленькие, а у муж так вообще весь в родинках. А у дочи ни одной! Интересно...
  • 0

#317
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А у моей дочи нет ни одной родинки ни пятна. Интересно, это нормально? Хотя у меня есть родинки не маленькие, а у муж так вообще весь в родинках. А у дочи ни одной! Интересно...

Родинки позже появляются, с возрастом
  • 0

#318
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А у моей дочи нет ни одной родинки ни пятна. Интересно, это нормально? Хотя у меня есть родинки не маленькие, а у муж так вообще весь в родинках. А у дочи ни одной! Интересно...

Родинки позже появляются, с возрастом

У моего почти рождения родинка появилась,как у папы на ухе
  • 0

#319
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У пеня родимое пятно слева на животе светло-коричневое, у дочи точно такое только на правой стороне, зеркально отразилось. Но у нее еще большая гемангиома, ярко красная, почти на все ухо. Думаем убирать, но сначала конечно проконсультируемся. Ищем хороших сосудистых хирургов. Хотим послушать не одно мнение. Может кто сталкивался, подскажите кого-нибудь

У дочери 4 (месяца) две гемангиомы, на спинке небольшое пятныщко и на пальчики ноги бурое пятно. На спинку сделали склерозирующий укол, на пальце решили понаблюдать до года, если будет расти, только тогда будем что-то делать. Укол делали в 5 челюстно-лицевой у Жамбыл Анаркуловича, честно говоря не понравился врач совсем мне, какой-то необязательный назначает время приема, а сам приходит на час полтора позже, при чем прием платный и не дешевый. Много читала что в Достармеде неплохой ангиохирург.

Сообщение отредактировал Инкар: 27.10.2012, 18:03:16

  • 0

#320
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Моя дочь родилась с гемангиомой на запястье, выпуклая красная не больше см. Сосудистый хирург советовал ее прижечь азотом, лазером. Т.к она была выпуклая, нельзя на солнце держать и т. д. Но я не стала убирать, думала в годик уберем. Гемангиома прошла сама, ближе к годику. Сейчас доче 4,5 года ничего не напоминает, о том, что гемангиома была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.