Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#281
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений



У меня доча родилась с гемангиомкой на большом пальце. Тоже врачи настаивали на прижигании но по неврологии откладывали эту процедуру. В год гемангиомка затянулась а в 2 уже и следа не осталось....

Мы удаляли, потому что у нас росла и была уже как малинка((((

Добрый день,можно узнать где именно и у кого вы удаляли???У нас тоже большая за ушком,и растет интенсивно(((Нам рекомендовали Березко,с Достара,но она к сожалению в отпуске,нужно искать другого специалиста!

Ответила вам в личку.
  • 0

#282
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у дочки была такая гемангиомка на ручке, но потом в 7-8 месяцев сама прошла, врач сказал, чтоб это место все равно на солнце реже подставлять, говорят если до 1-2 лет не проходит но нет роста то оставляют а если растет и изменяется то удаляют

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 03.12.2011, 13:44:25

  • 0

#283
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений
У моего сына ,геманагеома на правой голени, к году она начала расти,прижигали лазером,как была так и осталось,врачи сказали ,больше прижигать не нужно,но к 4 годам,она у него как будто лопнула внутри,цвет потемнел,отправили,делать рассасывающие уколы,вроде как опухоль рассосалась,но гемангеома какая была такая и осталась,незнаю,сосудистый хирург сказал,больше ничего делать не надо,незнаю даже что делать?
  • 0

#284
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Очень хорошие врачи Шалбаева Клара Зулхарнаевна, Есим Аскер Жармагамбетулы! правда оба челюстно-лицевые хирурги. Зная их могу сказать, они оба очень переживают за каждого ребенка!
  • -1

#285
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Родимые пятна, у моей дочки ей почти 4 месяца 2 пятна одно на лбу чуть выше переносицы и одно на затылке, где начинается шея. От многих знакомых слышу,что у их деток такие же пятнышки, у моей племянницы тоже такие же пятна. А ваших деток есть родимые пятна, может у кого то со временем пятна исчезали или меняли цвет?
  • 0

#286
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Родимые пятна, у моей дочки ей почти 4 месяца 2 пятна одно на лбу чуть выше переносицы и одно на затылке, где начинается шея. От многих знакомых слышу,что у их деток такие же пятнышки, у моей племянницы тоже такие же пятна. А ваших деток есть родимые пятна, может у кого то со временем пятна исчезали или меняли цвет?

Когда я родилась, мама рассказывала, что у меня одно полупопие было одним сплошным родимым пятном.при том еще и сильного коричневого цвета)))) Родители думали, что это у меня на всю жизнь теперь!!! С возрастом пятно светлело, сейчас у меня маленье пятнышко , практически не видно его
  • 0

#287
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Почитайте в гугле про гемангиому.
  • 0

#288
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Почитайте в гугле про гемангиому.

Надеюсь это не про нас, у нас маленькие над кожей не выступают, да и то что на лбу стало меньше. У меня тоже есть родимые пятна на теле и на те, что описывается под названием гемангиома слава богу не похожи.
  • 0

#289
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Может вы путаете родимые пятна с чем- то другим? У моего сынули было обвитие пуповиной так у него от этого было пятнышко длинное розовое на лбу и на затылке, где шея начинается, было круглое розовое пятнышко, а сейчас слава Богу проходят. Но зато у него на ножке появилась маленькая родинка, прямо как у папы.
А кто- нибудь знает значения родинок и родимых пятен? Я где - то слышала что они влияют на судьбу человека :)
  • 0

#290
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Есть тема про гемангиому там все подробно написано. Если это гемангиома, то удалять ее не надо. И не слушайте наших врачей, иначе просто оставите шрамы на лице (особенно из-за азота). Настоящая гемангиома с возрастом становится не заметной и западные врачи советуют не трогать ее до возраста, пока ребенок не начнет ходить в школу ( и это приносит определенный дискомфорт при социализации с другими детьми). Прежде чем чет удалять взвесьте и убедитесь, что уберут без шрамов.
  • 0

#291
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Гемангиому не трогают, если она не растет, ну а если она увеличивается в размерах - кроме прижигания ничего не поможет и ждать пока ре пойдет в школу, считаю нецелесообразным. Сами прошли через эту бяку. А по поводу родимых пятен, у сына прям посередине попы, на две ее половинки. Когда родился пятно было синим, сейчас в 6 лет она еле заметна. Да, еще у сына на темечке есть РП, на вид просто лысое пятно без волос. Помню в роддоме акушерка сказала, что он отмечен Богом, мол он его поцеловал в темечко))).
  • 0

#292
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моя родилась с большим красным пятном на ручке, оно как кожа, то есть не выпирает и равномерно красное по всей площади (сантиметра 2,5 на 1,5). Со временем пятно растет, так как ручка тоже в размере увеличивается, доче оно дискомфорт не доставляет, иногда люди со стороны спрашивают что это. При рождении было подозрение на гемангиому, но потом небезызвестный Волков сказал мол забудьте вы про это пятно и не заморачивайтесь, обычное сосудистое образование. Если доча вырастет и будет комплексовать из-за него, то проблем нет - уберем.
А еще когда доча плачет, то у нее на лбу и переносице появляются красные пятна, прям отчетливые, а потом проходят.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.07.2012, 22:29:44

  • 0

#293
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Моя вся в пятнах. На бедре гемангиома, на веке и еще на лбу большущее пятно, правда почти незаметное. Они бледнеют, особенно на веке, только после плача становится ярко-красным. Кстати, у соседа по палате в роддоме было точно такое же.
  • 0

#294
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я тожк родилась с родимым пятном на внутренней стороне бедра, сначало было большое, с возрастом уменьшилось, но совсем не исчезло, скажем с размера 50 тенговой монетки до 1 тенговой. хорошо, что место не заметное, а то я бы переживала
  • 0

#295
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Кто меня знает очно, тот наверное вспомнит у меня на руке, на кисти с тыльной стороны, есть пятно, оно у меня с рождения, выглядет как засос или скопления сосудов.все кто первый раз видет его, все спрашивают , что за синяк.При том оно зимой более светлое, а вот при загаре-летом, становится более заметным.Никогда не комплексовала по этому поводу.Даже просто не задумывалась.У сына родинка , как у папы появилась, сразу после рождения)))) Я сама белокожая, а вот после замужества стали появляться пятна на плечах-конапушки от загара, незнаю с чем связано, но вот они мне очень не нравятся.До этого никогда не выскакивали, говорят от загара, но до этого я же тоже загарала их не было.а вот муж у меня смуглый, у него вся спина в них.
  • 0

#296
Olegan2010

Olegan2010
  • Гость
  • 13 сообщений
У моей дочурке родимое пятно на голове от верхней части лба до темичка по левей стороне головы, из него растут волосочки, причем растут быстрее чем на остальной части головы.
Причем я весь в родинках.
  • 0

#297
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А мои пятна коричневые на несколько тонов темнее моей кожи, я смуглая, а у дочи красненькие как будто царапинки. Когда она родилась я так и подумала, что поцарапалась или поцарапали, потому что, то пятно, что на лбу тоненькое и длинное как царапина, но доча растёт, а пятно не исчезает стало по светлее и кажется меньше. А на затылке увидела только тогда, когда мы её побрили. Мои пятна мне никогда не мешали надеюсь, что и ей её пятнышки не будут мешать.
  • 0

#298
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а по наследству родимые пятна не передаются? а то у меня пятно на пол ноги, не хочу чтобы доча как и я страдала....
  • 0

#299
aimakedon

aimakedon
  • Гость
  • 20 сообщений
у моей дочи пятно серое на попе... сама испугалась, монгольским пятном называют еще... откуда оно не понятно, у нас с мужем не было, и у старшей дочи тоже... :p
  • 0

#300
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У мужа на левом боку есть розовое родимое пятно определенной формы, сынок родился и у него на том же самом месте и такой же формы родимое пятно, только цвет отличается – светло коричневое. У меня у самой на шее ровно посередине тянется вниз длинное родимое пятно состоящее как-бы из множества мелких родинок. Я его сама заметила уже в подростковом периоде и первым делом подумала, что у меня шея грязная. Смотрится ужасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.