Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1001
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 Vutta
Если Вы не собираетесь разглядывать картинки, то текст может быть отконвертирован как угодно и во что угодно. Исключая сканы в pdf контейнере, тут только OCR поможет.
  • 0

#1002
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Когда задумался о покупке фонарика, провел простой эксперимент. взял обычный карманный батарейный светодиодный фонарь, закрылся в ванной, выключил свет и начал читать. Еще раньше чем рука устала держать фонарик, глаза мои начали буквально вываливаться со своих мест, решил что чтение с фонариком это не для меня.

кому как. фонарик весит грамм 100-150, и крепится на книжную обложку (внутри 2 батарейки CR2032). Хотя не буду врать насчёт веса, вечерком взвешу на детских весах, там погрешность +- 10 граммов. :-)
  • 0

#1003
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений



Фонарик для электронной книги - не такая уж нужная в хозяйстве вещь, чисто по опыту....

Кому как :( У меня опыт совершенно противоположный.

у меня тоже!
под ванной удобно сливной шланг с его помощью ремонтировать, читать же с ним это убивать свое зрение НАПРОЧЬ ;)
если честно то просто примочка, которую при желании можно купить отдельно

Мысли безгранично!
Насчёт ремонта шланга - оччень заманчивая идея, надо опробовать. :-)
;) Может у кого ещё есть идеи по использованию книжных аксессуаров?
  • 0

#1004
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

2 Vutta
Если Вы не собираетесь разглядывать картинки, то текст может быть отконвертирован как угодно и во что угодно. Исключая сканы в pdf контейнере, тут только OCR поможет.



Да мне лишь бы читалось. А каким образом его отконвертировать? Тот конвертер который в самой книге преобразует только fb2.
  • 0

#1005
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
http://www.lawday.ru...rs_fb2_make.htm
http://pda-reader.ru/212
http://topdownloads....y2FB2/60654.htm
Хватит?

Сообщение отредактировал Astra: 10.12.2009, 18:15:40

  • 0

#1006
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Когда задумался о покупке фонарика, провел простой эксперимент. взял обычный карманный батарейный светодиодный фонарь, закрылся в ванной, выключил свет и начал читать. Еще раньше чем рука устала держать фонарик, глаза мои начали буквально вываливаться со своих мест, решил что чтение с фонариком это не для меня.

кому как. фонарик весит грамм 100-150, и крепится на книжную обложку (внутри 2 батарейки CR2032). Хотя не буду врать насчёт веса, вечерком взвешу на детских весах, там погрешность +- 10 граммов. :-/

а что от того сколько он весит глаза меньше устают?
тогда уж лучше комплект свечек в подарок, глядишь пригодятся
  • 0

#1007
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений




Фонарик для электронной книги - не такая уж нужная в хозяйстве вещь, чисто по опыту....

Кому как ;) У меня опыт совершенно противоположный.

у меня тоже!
под ванной удобно сливной шланг с его помощью ремонтировать, читать же с ним это убивать свое зрение НАПРОЧЬ :D
если честно то просто примочка, которую при желании можно купить отдельно

Мысли безгранично!
Насчёт ремонта шланга - оччень заманчивая идея, надо опробовать. :-/
:-) Может у кого ещё есть идеи по использованию книжных аксессуаров?

отвертка в хозяйстве применяется часто, а вот наушники сын затаскал, просто не нужная примочка
как плейер книга на любителя
  • 0

#1008
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Купил седня M-book v3 . Зочетный дивайс :-/ Раньше никогда в руках такие устройства не держал и с электронной бумагой не сталкивался . Сначала подумал что на дисплее бумашка наклеена ;))) Качество электроной бумаги супер , с виду когда не знаешь, почти не отличить от обычной бумаги. Вообщем всем советую :D А то что тут сравнивают кпк , это все фигня. Вы подержите такое устройство в руках и почитайте часика 2 , тогда поймете что сравнивать электроную бумагу с lсd дисплеями не стоит . По качеству передаваемого текста и напряжения на глаза они не сравнимы.
Еще из плюсов в комплекте идет зарядка от сети к которой подрубается usb можно заряжать другие утройства у которых только usb например как мой мр3 плеер.

Сообщение отредактировал =Voland=: 11.12.2009, 00:17:27

  • 0

#1009
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

http://www.lawday.ru...rs_fb2_make.htm
http://pda-reader.ru/212
http://topdownloads....y2FB2/60654.htm
Хватит?



Спасибо, шо б без вас делала! :smoke:
  • 0

#1010
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Да мне лишь бы читалось. А каким образом его отконвертировать? Тот конвертер который в самой книге преобразует только fb2.


Вы что собрались сами делать fb2 файлы? Зачем, это же долго и геморно. К тому же ваша соня его не поймет нужно будет перекинуть в lrf.
ИМХО, когда не получается найти готовый fb2, а есть просто текст книги, самым быстрым и беспроблемным будет сохранить его в юникодный rtf, по оформлению он конечно будет хуже чем fb2, но читать можно и сделать его можно за пять минут.
  • 0

#1011
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вы что собрались сами делать fb2 файлы? Зачем, это же долго и геморно. К тому же ваша соня его не поймет нужно будет перекинуть в lrf.
ИМХО, когда не получается найти готовый fb2, а есть просто текст книги, самым быстрым и беспроблемным будет сохранить его в юникодный rtf, по оформлению он конечно будет хуже чем fb2, но читать можно и сделать его можно за пять минут.


Txt тоже читает
  • 0

#1012
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Подержал сегодня в руках Sony PRS 300. Прикольная штучка. :-/ После 505-й непривычный размер. Для многих будет удобно.
  • 0

#1013
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Да мне лишь бы читалось. А каким образом его отконвертировать? Тот конвертер который в самой книге преобразует только fb2.


Вы что собрались сами делать fb2 файлы? Зачем, это же долго и геморно. К тому же ваша соня его не поймет нужно будет перекинуть в lrf.
ИМХО, когда не получается найти готовый fb2, а есть просто текст книги, самым быстрым и беспроблемным будет сохранить его в юникодный rtf, по оформлению он конечно будет хуже чем fb2, но читать можно и сделать его можно за пять минут.



Скачала Any2FB2 конвертер (спсаибо за подсказку). Преобразовала pdf в fb2 формат, а потом в lrf.
Сижу довольная и читаю :-/
  • 0

#1014
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Когда задумался о покупке фонарика, провел простой эксперимент. взял обычный карманный батарейный светодиодный фонарь, закрылся в ванной, выключил свет и начал читать. Еще раньше чем рука устала держать фонарик, глаза мои начали буквально вываливаться со своих мест, решил что чтение с фонариком это не для меня.

кому как. фонарик весит грамм 100-150, и крепится на книжную обложку (внутри 2 батарейки CR2032). Хотя не буду врать насчёт веса, вечерком взвешу на детских весах, там погрешность +- 10 граммов. :-/

Итак... фонарь весит 30гр. Не пойму, от чего рука может устать?
  • 0

#1015
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений



Когда задумался о покупке фонарика, провел простой эксперимент. взял обычный карманный батарейный светодиодный фонарь, закрылся в ванной, выключил свет и начал читать. Еще раньше чем рука устала держать фонарик, глаза мои начали буквально вываливаться со своих мест, решил что чтение с фонариком это не для меня.

кому как. фонарик весит грамм 100-150, и крепится на книжную обложку (внутри 2 батарейки CR2032). Хотя не буду врать насчёт веса, вечерком взвешу на детских весах, там погрешность +- 10 граммов. :laugh:

а что от того сколько он весит глаза меньше устают?
тогда уж лучше комплект свечек в подарок, глядишь пригодятся

Полчаса в ванной читал при свете диодного фонаря, поставляемого в комплекте с книгой. Не напрягает глаз и очеь удобно.
  • 0

#1016
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений


Гарантию обычно дают только на софт. С которым особых проблем нет. А вот если вы раздавите, к примеру, экран, то, естественно, никто по гарантии его менять не будет.

Так что, если аккуратно обращаться, техника не поводит.


Насчет "аккуратно обращаться" вы не совсем правы. На самом известном форуме много сообщений вроде: "купил а через два дня появились полосы в части экрана". Бывает брак экрана или электроники. Наверно технология производства электронной бумаги еще недостаточно отлажена. Насчет гарантии действительно у нас так дело обстоит? Если я куплю у местного коммерсанта устройство за 400$, то никакой ответственности он не несет?


если вы купите Lbook - гарантия от заводского брака - 12 мес
  • 0

#1017
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Купил седня M-book v3 . Зочетный дивайс Раньше никогда в руках такие устройства не держал и с электронной бумагой не сталкивался . Сначала подумал что на дисплее бумашка наклеена )) Качество электроной бумаги супер , с виду когда не знаешь, почти не отличить от обычной бумаги. Вообщем всем советую А то что тут сравнивают кпк , это все фигня. Вы подержите такое устройство в руках и почитайте часика 2 , тогда поймете что сравнивать электроную бумагу с lсd дисплеями не стоит . По качеству передаваемого текста и напряжения на глаза они не сравнимы.
Еще из плюсов в комплекте идет зарядка от сети к которой подрубается usb можно заряжать другие утройства у которых только usb например как мой мр3 плеер.


просто для справки - уже 5 лет читаю на книги на смартфонах, причем 3 из них - читал не менее 4-5 часов в день, проблем со зрением от этого не испытывал, хотя изначально присутствовала близорукость...

по сабжу - кто нить юзал продукцию компании Aluratek?
  • 0

#1018
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Гарантию обычно дают только на софт. С которым особых проблем нет. А вот если вы раздавите, к примеру, экран, то, естественно, никто по гарантии его менять не будет.

Так что, если аккуратно обращаться, техника не поводит.


Насчет "аккуратно обращаться" вы не совсем правы. На самом известном форуме много сообщений вроде: "купил а через два дня появились полосы в части экрана". Бывает брак экрана или электроники. Наверно технология производства электронной бумаги еще недостаточно отлажена. Насчет гарантии действительно у нас так дело обстоит? Если я куплю у местного коммерсанта устройство за 400$, то никакой ответственности он не несет?


если вы купите Lbook - гарантия от заводского брака - 12 мес


Спасибо:eek:, но Lbook мне не понравился жалобами на зависания и "китайским" качеством сборки. Pocketbook 360 посмотрел в цуме, напрягают кнопки. Даже в шумном месте слышно "клики", а боковые кнопочки для "штангистов" :-/ Все-таки 6 дюймов ближе к моему комфортному восприятию. У меня больше надежда на iriver, они обещали модельный ряд из 5-6 позиций в будущем году...У меня есть опыт использования их продукции(плееров), опыт крайне положительный :eek:
  • 0

#1019
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
То odnoklassnik:
Странно, но пользуясь 2 месяца Lbook-ом, ничего подобного не заметил (надо повнимательнее рассмотреть, может чего и не заметил на радостях :laugh: ). Зависания исправляются прошивкой, а качество сборки нормальное заводское (очень нравится пластик на ощупь). Сделано добротно и качественно.
На вкус и цвет как говорится... :lol:
  • 0

#1020
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Купил седня M-book v3 . Зочетный дивайс Раньше никогда в руках такие устройства не держал и с электронной бумагой не сталкивался . Сначала подумал что на дисплее бумашка наклеена )) Качество электроной бумаги супер , с виду когда не знаешь, почти не отличить от обычной бумаги. Вообщем всем советую А то что тут сравнивают кпк , это все фигня. Вы подержите такое устройство в руках и почитайте часика 2 , тогда поймете что сравнивать электроную бумагу с lсd дисплеями не стоит . По качеству передаваемого текста и напряжения на глаза они не сравнимы.
Еще из плюсов в комплекте идет зарядка от сети к которой подрубается usb можно заряжать другие утройства у которых только usb например как мой мр3 плеер.


просто для справки - уже 5 лет читаю на книги на смартфонах, причем 3 из них - читал не менее 4-5 часов в день, проблем со зрением от этого не испытывал, хотя изначально присутствовала близорукость...

по сабжу - кто нить юзал продукцию компании Aluratek?



А вы попробуйте недельку почитать такую книжку, потом врятли захочется читать со смартфона если вы не мазохист :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.