Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#961
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

я всю инфо вытащил на сайте www.exler.ru. Рекомендую.


Спасибо . почитал. Начал склонятся к Lbook eReader V3.
Экслер пишет что Sony плохо поддерживает кириллицу и необходимо перепрошивать.
А мне хочется взять девайс и сразу юзать без заморочек.
спасибо всем кто подсказал.
  • 0

#962
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо . почитал. Начал склонятся к Lbook eReader V3.
Экслер пишет что Sony плохо поддерживает кириллицу и необходимо перепрошивать.
А мне хочется взять девайс и сразу юзать без заморочек.
спасибо всем кто подсказал.

У меня была книжка sony 505 (сейчас она у сестренки, год уже использует) , теперь у меня в руках sony 300. Перепрошивала сама - скачала софт (минут 20 понадобилось кажется) и ровно 5 минут перепрошивала, а именно один раз нажала кнопку и готово. Разве это заморочка? Но не уговариваю, на вкус и цвет..
  • 0

#963
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Имею на руках соню 505 и покетбук 360, маленький покетбук несравнимо лучше и удобнее. Хоть экран и меньше, однако текст форматируется лучше, к тому же поддерживаются переносы, так что на маленький экран влазит столько же текста как и на сонькин, зато покет можно не напрягаясь долгое время держать в одной руке, он имеет жесткую крышку экрана, ну а про софт и говорить нечего, настраивается практически все, форматы поддерживаются практически все и сразу. Сейчас соней пользуются домочадцы по очереди, когда беру ее в руки даже удивительно какая она неудобная. Да кстати, экран сонин заметно серее чем у покетбука.
  • 0

#964
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Имею на руках соню 505 и покетбук 360, маленький покетбук несравнимо лучше и удобнее. Хоть экран и меньше, однако текст форматируется лучше, к тому же поддерживаются переносы, так что на маленький экран влазит столько же текста как и на сонькин, зато покет можно не напрягаясь долгое время держать в одной руке, он имеет жесткую крышку экрана, ну а про софт и говорить нечего, настраивается практически все, форматы поддерживаются практически все и сразу. Сейчас соней пользуются домочадцы по очереди, когда беру ее в руки даже удивительно какая она неудобная. Да кстати, экран сонин заметно серее чем у покетбука.


где брали и почём не помните? (если не секрет конечно)

а ещё мне сказали, что у нас сервиса нет нормального... мол если то полетит, то никто даже ничего толком сделать не сможет... на покетбук допустим гарантия даётся?
  • 0

#965
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Гарантию обычно дают только на софт. С которым особых проблем нет. А вот если вы раздавите, к примеру, экран, то, естественно, никто по гарантии его менять не будет.

Так что, если аккуратно обращаться, техника не поводит.
  • 0

#966
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Имею на руках соню 505 и покетбук 360,
покетбук ...про софт и говорить нечего, настраивается практически все, форматы поддерживаются практически все и сразу.

Поделитесь пожалуйста
- какой формат чаще всего читаете
- Читали ли на покетбуке книжки графических форматов DjVu и PDF
- что настроили в книжке "под себя"
Спасибо
  • 0

#967
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

где брали и почём не помните? (если не секрет конечно)

а ещё мне сказали, что у нас сервиса нет нормального... мол если то полетит, то никто даже ничего толком сделать не сможет... на покетбук допустим гарантия даётся?

Купил по акции. Записался еще до начала производства весной, а получил в сентябре, обошлось все в 240 долларов книга и 70 долларов доставка курьерской почтой из Киева. Плюс еще за задержку дали в подарок кожаный чехол. Гарантийный талон украинский, но обещали что будет действовать везде.
Сервис-центр официальный в Алмате есть, на сайте покетбука есть адрес.

Поделитесь пожалуйста
- какой формат чаще всего читаете
- Читали ли на покетбуке книжки графических форматов DjVu и PDF
- что настроили в книжке "под себя"
Спасибо


- Когда-то скачал всю базу либрусека, так что теперь имею 11 гигов книг в fb2 формате, их и читаю. Если нахожу интересный текст в инете, конвертирую его в RTF, пару раз делал специальные pdf. В общем-то и с соней проблем особых нет, когда все настроено, перекидывание целой кучи книг из fb2 в lrf занимает несколько минут. Однако куда удобнее воткнуть в книжку карту памяти с заархивированными в zip fb2 книгами, перекинуть в основную память нужное и не париться с подключением к компу и конвертированием.

- Я так понимаю вас интересуют именно неподготовленные специально картиночные файлы, формата a4. Закинул два файла pdf и дежавю в покетбук. В соню только pdf, так как djvu она не читает, хотя можно перекинуть файл в pdf, но это гемор, лень разбираться с программами.
Открыл в обеих pdf файл. Файл, картиночный, формата a4, шрифт - 12. Покетбук листает без задержек. Позволяет просматривать на экране 2 или 6 уменьшенных страниц, подогнать страницу по ширине экрана, задать масштаб в ручную от 75 до 170 % с шагом в 5 процентов. Задать масштаб от 200 до 500 процентов с шагом 100 процентов. Можно подогнать ширину текста без полей точно под ширину экрана. Тест в таком виде читается без проблем. все это делал при альбомной ориентации экрана.
На сони файл не масштабируется, открывается во всю ширину экрана, однако за счет полей, которые невозможно убрать текст получается мельче чем на маленьком покете. Контрастность и четкость заметно ниже (можно простить, все таки сони уже почти два года, мог экран подсесть), листание происходит с задержками.

- В покетбуке можно настроить любое действие для любой клавиши на короткое и долгое нажатие, так я сразу же поставил листание вперед на обе больших клавиши и что-то еще из второстепенных функций.
При чтении можно выбрать шрифт (можно добавить любой шрифт, просто закинув его в нужную папку), размер шрифта, кодировку, межстрочное расстояние, наличие и ширину полей, включить-отключить переносы, выставить отображения начала абзаца.
Закинул любимые шрифты, загрузил заставки - что-то вроде обоев которые появляются на экране выключенного устройства.
Так же в последней прошивке появилась возможность полностью убрать с экрана контекстное меню с номером страницы, названием книжки, часами и т. п. поэтому можно использовать экран для текста полностью.

ЗЫ прошу не воспринимать вышесказанное как рекламу, просто очень уж нравится устройство. Однако если бы выбирал книжку сейчас, ни за что бы не стал брать покет по таким офигевшим ценам как предлагают у нас в Алмате, уж лучше заказать новую маленькую сони или маленький Lbook.
  • 0

#968
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Гарантию обычно дают только на софт. С которым особых проблем нет. А вот если вы раздавите, к примеру, экран, то, естественно, никто по гарантии его менять не будет.

Так что, если аккуратно обращаться, техника не поводит.


Насчет "аккуратно обращаться" вы не совсем правы. На самом известном форуме много сообщений вроде: "купил а через два дня появились полосы в части экрана". Бывает брак экрана или электроники. Наверно технология производства электронной бумаги еще недостаточно отлажена. Насчет гарантии действительно у нас так дело обстоит? Если я куплю у местного коммерсанта устройство за 400$, то никакой ответственности он не несет?
  • 0

#969
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо за ответ, да интересовал именно pdf A4 графический

На сони файл не масштабируется, открывается во всю ширину экрана, однако за счет полей, которые невозможно убрать текст получается мельче чем на маленьком покете. Контрастность и четкость заметно ниже (можно простить, все таки сони уже почти два года, мог экран подсесть), листание происходит с задержками.

экран не думаю, что подсел это разные поколения электронной бумаги. У покетбука 360 как и у сони 300 поновее технологии (белее и контрастнее).

ЗЫ прошу не воспринимать вышесказанное как рекламу, просто очень уж нравится устройство. Однако если бы выбирал книжку сейчас, ни за что бы не стал брать покет по таким офигевшим ценам как предлагают у нас в Алмате, уж лучше заказать новую маленькую сони или маленький Lbook.

В США покетбук 360 продается по гораздо меньшей цене, чем в СНГ :D
  • 0

#970
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Насчет "аккуратно обращаться" вы не совсем правы. На самом известном форуме много сообщений вроде: "купил а через два дня появились полосы в части экрана". Бывает брак экрана или электроники. Наверно технология производства электронной бумаги еще недостаточно

Ну не знаю. Я, к примеру, уже скоро как три года пользую 505-ю. Один раз только подвисла, но ресет все исправил.

действительно у нас так дело обстоит? Если я куплю у местного коммерсанта устройство за 400$, то никакой ответственности он не несет?

Тут уж, как с ним договоритесь, думаю. Но, насколько знаю, проблем быть не должно. Устройство более или менее надежное.

В США покетбук 360 продается по гораздо меньшей цене, чем в СНГ :laugh:

Так кто же запрещает вам приобрести читалку по указанной цене? За доставку еще 30 накиньте и получайте удовольствие.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 26.11.2009, 19:42:20

  • 0

#971
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В США покетбук 360 продается по гораздо меньшей цене, чем в СНГ :D

Я уже писал об этом пару страниц назад. Ребята из US-KZ Import делают доставку из США, вот только в связи с НГ уже заказы не принимают :)
Ещё нашел интересный девайс Ectaco JetBook и цена адекватная 150 долларей. С доставкой сюда выходит $171. Читает большинство форматов, включая fb2 и pdf, не требует русификации. Экран там не e-ink, а TFT, но это говорят и лучше, глаза меньше устают при перелистывании страниц. У книг с электронными чернилами при перелистывании экран на мгновение становится черным, а у TFT матриц нет. Правда дизайн не самый лучший, но за такие деньги пойдет :)

Сообщение отредактировал techie: 28.11.2009, 21:59:29

  • 0

#972
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ещё нашел интересный девайс Ectaco JetBook и цена адекватная 150 долларей. С доставкой сюда выходит $171. Читает большинство форматов, включая fb2 и pdf, не требует русификации. Экран там не e-ink, а TFT, но это говорят и лучше, глаза меньше устают при перелистывании страниц. У книг с электронными чернилами при перелистывании экран на мгновение становится черным, а у TFT матриц нет. Правда дизайн не самый лучший, но за такие деньги пойдет :)

в таких устройствах и в самом деле мне тоже не важен дизайн.
Но я почитала отзывы (отзыв1, отзыв2) про это устройство, Но что то либо обзоры старые, либо устройство не такое хорошее как описывает производитель. получается что формат txt в основном и pdf. И про экран еще подробно почитайте. Если купите, то напишите как вам вещица.

p.s.насчет электр. чернил, да при перелистывании темнеет экран, специально проверила :) Но я этого не замечала, пока вы не сказали :D
  • 0

#973
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Но я почитала отзывы (отзыв1, отзыв2) про это устройство, Но что то либо обзоры старые, либо устройство не такое хорошее как описывает производитель. получается что формат txt в основном и pdf. И про экран еще подробно почитайте. Если купите, то напишите как вам вещица.

Нашел ещё один Обзор и Описание на сайте производителя. Вроде они прошивку поправили в этом году и fb2 и rtf форматы читает. Попробую заказать.
  • 0

#974
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

p.s.насчет электр. чернил, да при перелистывании темнеет экран, специально проверила :) Но я этого не замечала, пока вы не сказали :)

На днях держал в руках PocketBook 360 и не мог понять почему возникают неприятные ощущения в глазах при листании страниц, теперь понял. Может со временем можно привыкнуть, сам обычно читаю на экране PDA, там таких ощущений нет.
  • 0

#975
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Попробую заказать.

дерзайте:smoke:

На днях держал в руках PocketBook 360

У кого смотрели? Наверно после нового года, когда разгрузиться почта, попробую заказать из этого ДулинБука.

Ребята из US-KZ Import делают доставку из США

Кто такие?
  • 0

#976
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

при листании страниц, теперь понял. Может со временем можно привыкнуть, сам обычно читаю на экране PDA, там таких ощущений нет.

Не, после электронных чернил никаких LCD экранов уже не хочется.
  • 0

#977
33qw

33qw
  • Гость
  • 16 сообщений


p.s.насчет электр. чернил, да при перелистывании темнеет экран, специально проверила :-) Но я этого не замечала, пока вы не сказали :rotate:

На днях держал в руках PocketBook 360 и не мог понять почему возникают неприятные ощущения в глазах при листании страниц, теперь понял. Может со временем можно привыкнуть, сам обычно читаю на экране PDA, там таких ощущений нет.

Лучше Сони покупать, лучше по всем параметрам.
  • 0

#978
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
"Нашел ещё один Обзор и Описание на сайте производителя. Вроде они прошивку поправили в этом году и fb2 и rtf форматы читает. Попробую заказать".

techie, как закажите и получите заказ, напишите как Вам понравилось, аль нет. Тоже хочу приобрести, в городе дорогова-то ;)
  • 0

#979
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
На выходных купил Lbook V3. Долго щупал Lbook V3 и Lbook V5, Pocket 301+ и 360, честно скажу выбор мучительный :( но приятный :D
Остановился на Lbook V3, как и предполагал первоначально.
Плюс - цена, экран 6", полная комплектация аксессуарами (фонарь, жесткий чехол, наушники, отвёрка). Мелочи а приятно. Вес расстроил конечно, но это с чехлом тяжелый выходит, а если без, то нормально! Чехол кстати жёсткий, хорош при транспортировке (если книгу перевернуть экраном вниз, то в багаж думаю спокойно можно кидать). Нижняя заглушка на наушник и USB порт не позволит вывалиться девайсу из чехла, поэтому решил его не срезать. Начал читать, уже 4 дня в процессе. Экран абсолютно не напрягает (намного легче читается по сравнению с ноутом), чёткость хорошая, листы перелистывает без задержек-относится к формату txt, fb2. Кнопки на своих местах и меню понятное, спасибо разработчикам. Хотел перепрошить на новую версию (нужна флэшка максимум 1Гб кстати), но передумал. Если всё работает, зачем портить картину?
Вот вкратце и всё, приобрететнием доволен, хорошая вещь! :rolleyes:
  • 0

#980
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

На выходных купил Lbook V3. Долго щупал Lbook V3 и Lbook V5, Pocket 301+ и 360, честно скажу выбор мучительный :D но приятный :)
Остановился на Lbook V3, как и предполагал первоначально.
Плюс - цена, экран 6", полная комплектация аксессуарами (фонарь, жесткий чехол, наушники, отвёрка). Мелочи а приятно. Вес расстроил конечно, но это с чехлом тяжелый выходит, а если без, то нормально! Чехол кстати жёсткий, хорош при транспортировке (если книгу перевернуть экраном вниз, то в багаж думаю спокойно можно кидать). Нижняя заглушка на наушник и USB порт не позволит вывалиться девайсу из чехла, поэтому решил его не срезать. Начал читать, уже 4 дня в процессе. Экран абсолютно не напрягает (намного легче читается по сравнению с ноутом), чёткость хорошая, листы перелистывает без задержек-относится к формату txt, fb2. Кнопки на своих местах и меню понятное, спасибо разработчикам. Хотел перепрошить на новую версию (нужна флэшка максимум 1Гб кстати), но передумал. Если всё работает, зачем портить картину?
Вот вкратце и всё, приобрететнием доволен, хорошая вещь! :(


а можно цену в студии озвучить )) :rolleyes:
а то мне с ребёнком особенно не поездишь не повыбираешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.