Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1041
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Экран LCD и по сравнению с PocketBook немного темнее, зато при перелистывании не превращается на мгновение в черный и глаза не напрягает, в общем поэтому я и не стал брать книжку с эл. чернилами. Батарейка держит уже почти неделю и ещё есть одно деление. В комплекте в виде бонуса пришел многоязычный словарь Ectaco Lingvosoft с кучей словарей, 110Мб книг на русском языке, чехол, кабель синхронизации и зарядка. Есть встроенный МР3 плеер, что порадовало. Прошивку сразу обновил до актуальной и сейчас читает все форматы, которыми я пользуюсь txt, rtf, fb2, pdf. Дизайн я бы оценил на 4, но для такой цены большего и не надо, все просто, удобно и функционально. Синхронизация очень простая, никаких танцев с бубном как у Sony - компьютер видит книгу как флешку и можно самому все организовывать.

Друг мой, вот зачем надо было постить это сюда, в ветке таких холиворов уже хватает. Ни одного обладателя книги на эч не напрягают неудобство о котором указано, меня в том числе. Мне есть с чем сравнивать, я обладатель соньки(505) и покета с роскошным 4-х дюймовым ВГА дисплеем.
Акум на соньке прекрасно держит 3 недели, МР3 плеер есть, синхронизация очень проста - сонька видна в компе как флешка, залил в неё книги и читай, а при помощи крохотной сторонней утилиты папки прекрасно разбиваются в так полюбившиеся коллекции.
  • 0

#1042
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Народ, кто-нибудь русифицировал Сони 600? Скачала инструкции с форума E-book, но боюсь самостоятельно сделать русификацию. Вдруг запорю книжку. Поделитесь опытом.
  • 0

#1043
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Народ, кто-нибудь русифицировал Сони 600? Скачала инструкции с форума E-book, но боюсь самостоятельно сделать русификацию. Вдруг запорю книжку. Поделитесь опытом.

я русифицировала две сони 505 и одну сони 300 прошивками с форума the-ebook.org, следует полностью придерживаться инструкции и все ок, прошивалось быстро
  • 0

#1044
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Получил перед новым годом свой JetBook. ....Синхронизация очень простая, никаких танцев с бубном как у Sony - компьютер видит книгу как флешку и можно самому все организовывать.

Никаких танцев с бубном у Sony нет.

Друг мой, вот зачем надо было постить это сюда, в ветке таких холиворов уже хватает. Ни одного обладателя книги на эч не напрягают неудобство о котором указано, меня в том числе....

Glucka, ну что вы такое пишите, человек купил книжку, поделился своей радостью , обзор может и очень-очень субъективен, однако имеет право быть. Вы молодец, что своим постом просто опровергли все его заблуждения, что и есть правильно, истина так и рождается.
  • 0

#1045
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Экран LCD и по сравнению с PocketBook немного темнее, зато при перелистывании не превращается на мгновение в черный и глаза не напрягает, в общем поэтому я и не стал брать книжку с эл. чернилами.

Друг мой, вот зачем надо было постить это сюда, в ветке таких холиворов уже хватает. Ни одного обладателя книги на эч не напрягают неудобство о котором указано, меня в том числе.

У меня есть право высказать своё мнение о том, что мне нравится или не нравится и я его высказал. Рад за вас, что вы любите книжки с эл. чернилами.

Сообщение отредактировал techie: 11.01.2010, 22:35:08

  • 0

#1046
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Получил перед новым годом свой JetBook. С доставкой обошелся в US$219, что считаю вполне приемлемой

Sony бы обошлась в 230-250.

перелистывании не превращается на мгновение в черный и глаза не напрягает, в общем поэтому я и не функционально. Синхронизация очень простая, никаких танцев с бубном как у Sony - компьютер видит

Через пять минут этого уже не замечаешь. Как уже говорилось никаких танцев с бубном у Сони нет.
Но все-равно, мы очень за вас рады. )
  • 0

#1047
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А у меня, завидуйте:
Kindle DX (экран 9,7 дюйма) для сканированных учебников (в интернете полно халявы)
и Сони PRS-505 для не сканированных (весь халявный интернет)

купил на http://reader-sony.ru/
с доставкой домой через Express (через Казпочта).
  • 0

#1048
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
По-моему на www.the-ebook.org , на форуме в разделе "Продам" дешевле купить можно. Доставка тоже есть.
  • 0

#1049
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Есть лишняя книжка sony 300 (pocket edition, dark blue). Абсолютно новая, русифицирована. Продам за 250 долл. Надеюсь модераторы по башке не настучат, но в ветке Продам долго надо будет объяснять что это такое.
  • 0

#1050
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ребят, не могу выбрать, какая эл. книга лучше
что посоветуете? (и чтоб не заказывать, а здесь купить)
  • 0

#1051
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Амазоновский ридер Kindle 2, столь популярный у себя дома в США, выходит на мировой рынок и будет доступен уже в этом месяце (19 октября). Kindle U.S. & International Wireless оборудован дисплеем 6 дюймов высокого разрешения, беспроводной связью 3G и будет стоить 279 долларов на международном рынке. Такой же девайс для Америки стоит на 20 баксов дешевле, что привычно, ибо все, что находится за пределами США -глубокая и отсталая провинция.


вчера подарили kindle
подключил к зарядке, включил, почитал инструкцию. далее, попробовал поискать книгу, ввел название книги, kindle показывает 0, попытался посмотреть каталог доступных журналов - опять 0.
сегодня посмотрел support материалы на сайте. если указываешь в качестве страны проживания казахстан, то к сожалению никакой content (т.е. книги, журналы и т.д.) kindle показывать не будет... по крайней мере, пока.. так что, надо менять адрес для kindle на штаты или другую страну. если указываешь адрес в штатах, kindle показывает content, но за доставку (скачивание) книг в казахстане надо платить 1.99 долларов за каждое скачивание. интересно, если указывать адрес в россии, то kindle денег за доставку не берет! по крайней мере, так написано на сайте :spy: (кстати, kindle уже доставляется в россию) правда, непонятно, насколько отличается content от американского
как быстро качается книга в казахстане пока еще не проверял.
  • 0

#1052
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
здравствуйте. тоже мечтаю оказаться обладателем чудо техники, но незнаю что выбрать и самое главное где дешевле? M-Book eReader стоит ли брать?
  • 0

#1053
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений

здравствуйте. тоже мечтаю оказаться обладателем чудо техники, но незнаю что выбрать и самое главное где дешевле? M-Book eReader стоит ли брать?


в хит.кз M-Book по 46 тыщ продают, вот тоже думаю, прикупить что ли. Отзыв бы получить у тех, кто использует сей девайс.
  • 0

#1054
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
на данный момент выбираю между LBook eReader V5
и M-Book. разница в цене три тысячи тенге. кто сталкивался и держал в руках M-Book, пожалуйста посоветуйте, стоит ли приобретать?
  • 0

#1055
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
однозначно брать с 6дюймовой матрицей, значит M-Book V3
размер таки имеет значение :laugh:
да и с сервисом у Мы Буки все в порядке, если вдруг наступите или что...
  • 0

#1056
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений
у меня тоже m-book. Никаких проблем, все отлично работает.
  • 0

#1057
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

что посоветуете? (и чтоб не заказывать, а здесь купить)

PocketBook 301.
Он легче (и всеяднее) Л и М буков.
Но если хочется сэкономить, или любите устройства потяжелее, то можно и МБук.
  • 0

#1058
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

что посоветуете? (и чтоб не заказывать, а здесь купить)

PocketBook 301.
Он легче (и всеяднее) Л и М буков.
Но если хочется сэкономить, или любите устройства потяжелее, то можно и МБук.

интересно чем это он всеяднее?
больше денег из кармана при покупке подъедает?
назовите хоть 1 формат который читает L бук и не читает мой M Бук?
насчет легче или тяжелее, дело вкуса разница в граммах
http://pocketbook.co...ndex.php?id=204
вес 174 грамма
http://www.m-book.kz/page5.htm
вес 200 грамм
РАЗНИЦА АЖ 24 грамма!!! афигеть!!! ниже просто для информации вес батончика :D

http://dostavkanadom...;product_id=377
Шоколадный батончик SNICKERS "С лесным орехом", 70 г.

Сообщение отредактировал Egorka©: 19.01.2010, 09:54:12

  • 0

#1059
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 Egorka© :
1. ПокетБуковский софт лучше однозначно
2. В Мбуке экран предыдущего поколения - (он серее)
3. ПокутБук ЛЕГЧЕ :)
  • 0

#1060
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений
Софт может быть и другой, а экран - такой же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.