Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#661
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
на сайте производителя 340 и 360, в москве 13000 рублей
  • 0

#662
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

на сайте производителя 340 и 360, в москве 13000 рублей

Вчера утром мне тоже назвали цену - 460 долл.(и 10 дней ожидания). К вечеру стало видимо 430. Может сегодня будет уже за 400 у них. :rolleyes:

Понравился очень словарь встроенный с контекстным переводом. Не понраавилось в обложке высокие выступы по краям экрана. Хотя производитель обещает новые обложки модифицированные. В любом случае радует, что рынок насыщается.
  • 0

#663
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Здравствуйте всем! Кто подскажет, что с электронной книжкой (LbookV3)? После включения запускается нормально, однако когда жмешь на конкретную книгу, она, открывшись, зависает на одной странице и не листает при нажатии соответствующей кнопки, а нижня часть экрана, где полоса загрузки и отображение зарядки батарей, начинает периодически "мигать". Перезагрузка, переформатирование, вытаскивание и вставка батареи не помогают (раньше несколько раз зависало, так помогло). Вариант, что сын где-то качнул вирус (у него своя книга, у меня своя).
Может как на компьютере программное обеспечение переустановить надо? Тогда вопрос - где его взять. И есть ли в Алматы специализированные сервисы, где могут помочь с этой проблемой (и вообще с ремонтом электронных книг)? Спасибо.
  • 0

#664
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Два вопроса к пользователям sony 505

Люблю читать по ночам лежа в кровати в темноте. Стоит ли покупать дополнительную подсветку к девайсу и какую если стоит? Есть опыт использования?

Некоторые книги, переконвертированные из фб2 в родной формат, на ридере получились с "пропущенными" страницами. Это косяк конвертера или способа закачки на ридер?
  • 0

#665
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Два вопроса к пользователям sony 505

Люблю читать по ночам лежа в кровати в темноте. Стоит ли покупать дополнительную подсветку к девайсу и какую если стоит? Есть опыт использования?


Лучше всего стоит задуматься о светильнике в месте чтения. Глаза целее будут. Если такой вариант по каким-то причинам не устраивает - любой диодный фонарик на лоб. Или заказатьс америки специальную обложку с подсветкой или фонарик крепящийся к обложке.

Некоторые книги, переконвертированные из фб2 в родной формат, на ридере получились с "пропущенными" страницами. Это косяк конвертера или способа закачки на ридер?

Скопипастено с the-ebook.org:
Q: Я русифицировал Ридер (купил уже русифицированный), но сделанные мною LRF файлы показываются с пропусками строк, страниц, неправильно и т.п. Чем помочь?
A: 1) Если вы не будете пользоваться программой eBook Library для загрузки книг в Ридер, то проблемы не будет.
2) Если вы все же хотите использовать eBookLib, абсолютно необходимо, чтобы шрифты в этой программе и в Ридере совпадали. То есть если вы установили прошивку с украинскими шрифтами, вам нужно залить украинские шрифты в eBook Library. Если вы установили прошивку со шрифтами кириллицы (Windows-1251), вам нужно скопировать именно эти шрифты в eBook Library. Проблемы возникают из-за препарсинга, который eBook Library осуществляет до загрузки файлов в Ридер.
  • 0

#666
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Лучше всего стоит задуматься о светильнике в месте чтения. Глаза целее будут. Если такой вариант по каким-то причинам не устраивает - любой диодный фонарик на лоб. Или заказатьс америки специальную обложку с подсветкой или фонарик крепящийся к обложке.


Про глаза я в курсе :cry:
Вопрос был в том, стоит или нет покупать обложку или фонарик к обложке и что из из этих двух девайсов лучше. :)
  • 0

#667
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений

Здравствуйте всем! Кто подскажет, что с электронной книжкой (LbookV3)? После включения запускается нормально, однако когда жмешь на конкретную книгу, она, открывшись, зависает на одной странице и не листает при нажатии соответствующей кнопки, а нижня часть экрана, где полоса загрузки и отображение зарядки батарей, начинает периодически "мигать". Перезагрузка, переформатирование, вытаскивание и вставка батареи не помогают (раньше несколько раз зависало, так помогло). Вариант, что сын где-то качнул вирус (у него своя книга, у меня своя).
Может как на компьютере программное обеспечение переустановить надо? Тогда вопрос - где его взять. И есть ли в Алматы специализированные сервисы, где могут помочь с этой проблемой (и вообще с ремонтом электронных книг)? Спасибо.


Добрый день!
Обновите ROM: http://www.lbook.com...oads/firmwarev3

#668
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день!
Обновите ROM: http://www.lbook.com...oads/firmwarev3

Спасибо! :rotate:
  • 0

#669
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


на сайте производителя 340 и 360, в москве 13000 рублей

Вчера утром мне тоже назвали цену - 460 долл.(и 10 дней ожидания). К вечеру стало видимо 430. Может сегодня будет уже за 400 у них. :-/

Понравился очень словарь встроенный с контекстным переводом. Не понраавилось в обложке высокие выступы по краям экрана. Хотя производитель обещает новые обложки модифицированные. В любом случае радует, что рынок насыщается.

Мне тоже сказали, что 460 баксов и 10 дней ждать, а 340 и 360 у.е. это в Киеве если брать
  • 0

#670
.ZZZ.

.ZZZ.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 18 сообщений

Два вопроса к пользователям sony 505

Люблю читать по ночам лежа в кровати в темноте. Стоит ли покупать дополнительную подсветку к девайсу и какую если стоит? Есть опыт использования?

Некоторые книги, переконвертированные из фб2 в родной формат, на ридере получились с "пропущенными" страницами. Это косяк конвертера или способа закачки на ридер?


перый раз про такой косяк слышу :-/
не одну сотню книг конвертнул все было ОК
использую fb2lrf

#671
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


Два вопроса к пользователям sony 505

Люблю читать по ночам лежа в кровати в темноте. Стоит ли покупать дополнительную подсветку к девайсу и какую если стоит? Есть опыт использования?

Некоторые книги, переконвертированные из фб2 в родной формат, на ридере получились с "пропущенными" страницами. Это косяк конвертера или способа закачки на ридер?


перый раз про такой косяк слышу :D
не одну сотню книг конвертнул все было ОК
использую fb2lrf

я конвертнул 28 гигов и только одна ошибка.

#672
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Народ, помогите советом.

У меня Sony PRS 700. Кто-нибудь уже русифицировал такой девайс? У нас не получилось :(

Пока читаю книги только на английском, но хотелось бы еще и на русском закачать книги. Кто-нибудь оказывает такие услуги?
  • 0

#673
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 Луч солнца золотого: На http://www.the-ebook.org/rus/ есть тема, как правильно русифицировать соньку.
  • 0

#674
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

2 Луч солнца золотого: На http://www.the-ebook.org/rus/ есть тема, как правильно русифицировать соньку.


Мы так все и сделали. Не получилось. библиотека русифицировалась, а книга - нет. Поэтому и спрашиваю, есть ли желающие оказать такую услугу за разумную плату. :(
  • 0

#675
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Хм... Почему у других получилось? По той же ссылке опиши процесс, что не получилось - народ там отзывчивый, поможет.
  • 0

#676
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Меню там еще вроде не русифицированно. Да и зачем. Книжки-то на русском.
  • 0

#677
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений


2 Луч солнца золотого: На http://www.the-ebook.org/rus/ есть тема, как правильно русифицировать соньку.


Мы так все и сделали. Не получилось. библиотека русифицировалась, а книга - нет. Поэтому и спрашиваю, есть ли желающие оказать такую услугу за разумную плату. :spy:

звоните 87071042235

#678
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


2 Луч солнца золотого: На http://www.the-ebook.org/rus/ есть тема, как правильно русифицировать соньку.


Мы так все и сделали. Не получилось. библиотека русифицировалась, а книга - нет. Поэтому и спрашиваю, есть ли желающие оказать такую услугу за разумную плату. :eek:

Насколько я поняла по своей книге, русификация означает, что книга распознает тексты в кириллице, иначе у вас были бы кракозябры. А меню все также по английски :-/
Правда у меня Сони 505 :-)

Сообщение отредактировал d'anjei: 31.03.2009, 11:18:24

  • 0

#679
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Насколько я поняла по своей книге, русификация означает, что книга распознает тексты в кириллице, иначе у вас были бы кракозябры. А меню все также по английски :eek:
Правда у меня Сони 505 :-)


Кракозябры и получились :-/
  • 0

#680
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Народ, помогите советом.

У меня Sony PRS 700. Кто-нибудь уже русифицировал такой девайс? У нас не получилось :(

Пока читаю книги только на английском, но хотелось бы еще и на русском закачать книги. Кто-нибудь оказывает такие услуги?


русификация возможна, будут читаться русские книги, меню останется на английском
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.