Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#701
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений


Pocketbook в Алматы будет стоить 430$

Это официальная поставка в кз? Сертификаты имеются?
Или по сто баксов только за доставку накручиваете?

кз - это РК?
в РК
официально, сертификат
книжка будет с возможностью выбора меню на казахском, с возможностью чтения текстов на казахском

#702
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всё равно слишком дорого!
Из Москвы 301+ стандарт предлагают привезти за $360 c доставкой.
  • 1

#703
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Всё равно слишком дорого!
Из Москвы 301+ стандарт предлагают привезти за $360 c доставкой.

Думал они там столько стоят, $360 в смысле. Альтруиста проводника нашли?
А почему из Москвы?
Ведь их, как и Лбуки делают в Китае.
Как и соньки впрочем(для Sony).
  • 0

#704
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Здравствуйте. Я получила новую Соньку-505. Предыдущую русифицировала сама; но у новой книжки другая версия 1.1.01.25200. Подскажите; пожалуйста; как нужно русифицировать эту версию. Заранее спасибо.

Прочитала на форуме the-ebook что надо сделать даунгрейд; но понятия не имею как это сделать.
  • 0

#705
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Здравствуйте. Я получила новую Соньку-505. Предыдущую русифицировала сама; но у новой книжки другая версия 1.1.01.25200. Подскажите; пожалуйста; как нужно русифицировать эту версию. Заранее спасибо.

Прочитала на форуме the-ebook что надо сделать даунгрейд; но понятия не имею как это сделать.

Попробуйте почитать FAQ (надо распаковать штатный прошивальщик и подредактировать один файл):
http://www.the-ebook...p...835&start=0

Q: У моего Ридера версия прошивки X.X.XX.XXXXX, что старше (или совпадает) по версии, чем штатный прошивальщик от Sony версии 1.1.00.18040, поэтому у меня не получается им прошиться, а потом установить локализованную прошивку. Что мне делать?
A: Вы можете сами скорректировать штатный прошивальщик от Sony и после этого перепрошиться им. Для этого:
- распакуйте его в какую-либо папку;
- в папке \eBookUpdater\assets\updaterAssets найдите файл PRSVersion.dat;
- откройте его в любом текстовом редакторе;
- измените значение 110018040 на большее, например, на 130018040;
- сохраните измения и закройте файл.
Скорректированный прошивальщик готов! Причем реально версия прошивки остается 1.1.00.18040.



iRex DR1000 - в городе есть у кого?
http://www.the-ebook...p...36&start=90
Хотелось бы посмотреть перед заказом.
Необходимость комфортного чтения PDF похоже диктует необходимость покупки iRex DR1000.
а вот для чтения худ-лита, видимо действительно середнячок из этой картинки, оптимален:
сонька + два IREX, по нарастающей диагонали.

А на замену таблетке Nokia N800(и интернет смотрелка и отличная читалка ), приглядываю что-нибудь
аналогичное, но с большим экраном. Вроде 7-ми дюймового Viliv X70:
http://www.myviliv.c...in_x70atom.html

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.04.2009, 00:12:39

  • -1

#706
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Альтруиста проводника нашли?

Почему проводника? Приятель из фирмы, торгующей компьютерными железками. А что, нужна помощь?
  • 1

#707
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Необходимость комфортного чтения PDF похоже диктует необходимость покупки iRex DR1000.
а вот для чтения худ-лита, видимо действительно середнячок из этой картинки, оптимален:
сонька + два IREX, по нарастающей диагонали.

Раньше Iliad iRex поддерживал кириллицу только в PDF, не знаю как сейчас. Да и цена "кусается" - платить в 2 раза больше за 2 дополнительных дюйма. :(
  • 0

#708
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
в Алматы работает Сервис центр!!!

РЕмонт книжек и Замена экрана на книжках по Адресу:

компания NBSC
Байтурсынова 138
2935754
87051844704
ICQ 194780792
galimok@rambler.ru
Галымжан

#709
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
iRex DR1000... Тоже хотел, но дороговато, однако. Может этот ( http://www.engadget....play-previewed/ ) девайс подешевле будет...
  • 0

#710
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

iRex DR1000... Тоже хотел, но дороговато, однако. Может этот ( http://www.engadget....play-previewed/ ) девайс подешевле будет...

Будут траблы с русификацией скорее всего. Да и не видел я таких в продаже(обсуждениях) - previewed - знаете их сколько в этой области? Не меньше чем у планшетников.
Декларируют, собираются - а реальным производством заняты несколько фирм.
  • 0

#711
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений
сервис книжек!!!
РЕмонт книжек и Замена экрана на книжках по Адресу:

компания NBSC
Байтурсынова 138
2935754
87051844704
ICQ 194780792
galimok@rambler.ru
Галымжан

также можно купить,заказать любую книгу
купить карточку с памятью побольше 1gb
приобрести подсветку на книгу..

#712
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а я буду ждать когда что то подобное выпустит Apple, наверняка всех переплюнут...
а вообще видел эл.книжку от сони в Технодоме что рядом с КИМЕПом стоит что то около 64000 с капейками :fie:

Сообщение отредактировал Nort: 20.04.2009, 23:51:04

  • 0

#713
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а я буду ждать когда что то подобное выпустит Apple, наверняка всех переплюнут...


Обязательно переплюнут, установив ограничение, что только книжки, легально купленные у них и только у них, можно будет закачать на сей замечательный девайс. :rotate:
  • 0

#714
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Слюнки текут
Очень хочется читалку, но дорого :-) Но при первой возможности покупаю :)

А вообще я книги читаю с смартфона. Читалка Qreader и очень удобно, просто экран маловат, но все равно нравится. Очень люблю читать! Скачала с Интернета, на сотку и читай сколько хочешь :)
  • 0

#715
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сам я читаю с ноута, ну а тем кто хочет себе ридер советую приглядеться в сторону eBay: несколько дешевле можно найти, чем в Казахстане, даже с учетом доставки. Правда и риск выше: может прийти не то, что заказывали; "потеряться" в дороге...
  • 0

#716
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Проще здесь заказать
http://www.bhphotovi...r...0&Go=submit
Проверено - приходит. Даже с учетом доставки дешевле чем у наших жлобов.
  • 0

#717
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сам я читаю с ноута, ну а тем кто хочет себе ридер советую приглядеться в сторону eBay: несколько дешевле можно найти, чем в Казахстане, даже с учетом доставки. Правда и риск выше: может прийти не то, что заказывали; "потеряться" в дороге...


Я свою читалку там и купила. А насчет того, что потеряется и придет не то, что заказывали, разве товары не страхуют? Деньги же возвращают. Правда, у меня ни разу такого инцидента не было. У моего друга наша почта "потеряла" ноутбук, товар был застрахован, продавец вернул деньги.
  • 0

#718
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Это-то да, но все равно неприятно. Пока суд, пока деньги вернут. Кроме того, покупая там приобретаешь нерусифицированный, не стоящий на гарантии продавца товар, но все равно ридеры там лучше
  • 0

#719
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Пока суд, пока деньги вернут.


Какой суд? Вы о чем? Товар не пришел - деньги вернули в течение установленного периода без всякого суда и следствия :super: Это же не кз
  • 0

#720
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
читаю книги на своем интеллофоне nokia 9300, вполне доволен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.