Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Max5005...Что имеешь ввиду?)
У мя вот идея есть. Сопровождать звуком шуршание бумажных листов при смене листов через кнопку)....можно даже что бы сила нажатие по кнопке на звук влияло. А запах...пусть читатели ставят рядом книжку))



Шуршание страниц в и-буке - отличная идея, я тоже об этом думала! В конце концов, шуршание страниц - неотъемлемый атрибут чтения книги. А по поводу запаха... Можно и тут что-нибудь придумать :-)


дезодорант с запахом бумаги? как только производители увидят спрос он будет!
  • 0

#602
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
есть две обложки-подсветки для Соньки 505, родные
Sony PRS-ACL1 DIGITAL BOOK COVER w/LIGHT - SOPRSACL1
отдам по 7200 тн каждую.

#603
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
новые???
если обе заберу скачуху сделаешь???
  • 0

#604
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

новые???
если обе заберу скачуху сделаешь???

речь идет о обложках, а не о ридерах.
картинка здесь.
http://telefontut.ru...27242742796.jpg

#605
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
именно про обложки я и спрашиваю
  • 0

#606
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
так процесс конвертации библиотеки lib.rus.ec в формат lrf прошел успешно. седня выложу все это добро на мегаторрентс.кз

#607
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

так процесс конвертации библиотеки lib.rus.ec в формат lrf прошел успешно. седня выложу все это добро на мегаторрентс.кз


А если выложите неконвертированную, в fb2, то скачавших и сказавших спасибо будет больше. :bow: Есть же ведь народ с Lbook-ами да и для соньки лучше сконвертировать самостоятельно под себя, со своими настройками. Хотя в любом случае буду очень благодарен за любую библиотеку на мегаторрентс и первым скачаю, ибо библиотеку Траума еще очень долго с внешки качать буду.
Кстати обложки еще не продали? Я подумываю взять.
  • 0

#608
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


так процесс конвертации библиотеки lib.rus.ec в формат lrf прошел успешно. седня выложу все это добро на мегаторрентс.кз


А если выложите неконвертированную, в fb2, то скачавших и сказавших спасибо будет больше. :beer: Есть же ведь народ с Lbook-ами да и для соньки лучше сконвертировать самостоятельно под себя, со своими настройками. Хотя в любом случае буду очень благодарен за любую библиотеку на мегаторрентс и первым скачаю, ибо библиотеку Траума еще очень долго с внешки качать буду.
Кстати обложки еще не продали? Я подумываю взять.

по порядку.
1. обложек уже нет. если есть желающие то могу им заказать им с биечьфотовидео. с небольшой наценкой.
2. выложил как в фб2 так и для соньки. да я чето не подумал что у людей бывают разные предпочтения.

#609
элизиум

элизиум
  • Гость
  • 41 сообщений
скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал ридеры с ebay? рискованно это или проще будет через B&H?
  • 0

#610
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал ридеры с ebay? рискованно это или проще будет через B&H?

я предпочитаю биейч. как никак крупная фирма, с отличной репутацией в среде ЦТников. а ебай -- это по сути теже лавочники-сотовики в ЦУМе. нет гарантии. хотя Бреславец утверждает обратное.

#611
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

я предпочитаю биейч. как никак крупная фирма, с отличной репутацией в среде ЦТников. а ебай -- это по сути теже лавочники-сотовики в ЦУМе. нет гарантии. хотя Бреславец утверждает обратное.

Один из местных форумчан, который долго продавал лишнюю Sony-505, получил с BH бракованный экземпляр. Так что это все - рулетка.
  • 0

#612
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал ридеры с ebay? рискованно это или проще будет через B&H?

Я заказывал, знакомые заказывали - приходит быстрее, чем c B&H.
Считается, что B&H лучше упаковывает посылки - труднее побить.
Риск обычный для eBay - надо аккуратнее выбирать продавца.

>или проще будет через B&H?

сделать покупку проще с e-Bay, так B&H требует скана кредитки.
Спросите в вашем банке о этой процедуре и посмотрите на реакцию банкиров. :rolleyes:
Даже виртуалку не хочется отправлять в скане, пусть и по защищенному каналу.

Я не прошел верификацию на B&H потому что оформлял заказ через не казахстанский прокси. Полный бред, но именно так и объяснили отказ.
На выяснение причины отказа ушло дней 5. Пришлось общаться в их чате.
Писать кучу писем.

Непонятно зачем запрашивали скан кредитки - ведь сразу было ясно, что адрес доставки КЗ, а IP не казахстанский. Между тем, B&H проверенный магазин, имеет хорошую репутацию. Но так было не в моем случае. От общения с ними было полное ощущение, того что окунулся в совковое прошлое.
А общаться пришлось, потому что они сняли деньги с карточки (отказав в продаже :smoke: ).
Деньги вернули где-то за неделю.
Тут дело случая, если боитесь рисков можете купить соньку в городе, переплатив баксов 80.
  • 0

#613
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал ридеры с ebay? рискованно это или проще будет через B&H?

я предпочитаю биейч. как никак крупная фирма, с отличной репутацией в среде ЦТников. а ебай -- это по сути теже лавочники-сотовики в ЦУМе. нет гарантии. хотя Бреславец утверждает обратное.

> а ебай -- это по сути теже лавочники-сотовики в ЦУМе

есть существенное отличие.
Купив сегодня сотку в цуме, вы не знаете истории лавочника.
Если он продает брак - его завтра не будет на прежнем месте(хозяин посадит другую девочку, в другом месте).
"Лавочники" на ebay работают на себя, и поэтому ОЧЕНЬ дорожат репутацией.
Для этого в магазине (ebay ) организована обратная связь с покупатетелями.
  • 0

#614
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений


я предпочитаю биейч. как никак крупная фирма, с отличной репутацией в среде ЦТников. а ебай -- это по сути теже лавочники-сотовики в ЦУМе. нет гарантии. хотя Бреславец утверждает обратное.

Один из местных форумчан, который долго продавал лишнюю Sony-505, получил с BH бракованный экземпляр. Так что это все - рулетка.

Замена бракованых вещей на БХ это значительно меньший геморой чем замена бракованой вещи на e-bay(сталкивался, потому и говорю). Точнее, и не геморой даже, достаточно отправить им форму и саму коробушку - меняют они без вопросов.
Как показывает практика - покупка любого девайса в цуме это такая же рулетка, почитайте ужастики в ветке сотовой связи :rolleyes:
  • 0

#615
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


я предпочитаю биейч. как никак крупная фирма, с отличной репутацией в среде ЦТников. а ебай -- это по сути теже лавочники-сотовики в ЦУМе. нет гарантии. хотя Бреславец утверждает обратное.

Один из местных форумчан, который долго продавал лишнюю Sony-505, получил с BH бракованный экземпляр. Так что это все - рулетка.

ну всяко бывает, может я везучий или по пятницам хожу в мечеть, но у меня всегда в лучшем качестве.

#616
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал ридеры с ebay? рискованно это или проще будет через B&H?

Я заказывал, знакомые заказывали - приходит быстрее, чем c B&H.
Считается, что B&H лучше упаковывает посылки - труднее побить.
Риск обычный для eBay - надо аккуратнее выбирать продавца.

>или проще будет через B&H?

сделать покупку проще с e-Bay, так B&H требует скана кредитки.
Спросите в вашем банке о этой процедуре и посмотрите на реакцию банкиров. :rolleyes:
Даже виртуалку не хочется отправлять в скане, пусть и по защищенному каналу.

Я не прошел верификацию на B&H потому что оформлял заказ через не казахстанский прокси. Полный бред, но именно так и объяснили отказ.
На выяснение причины отказа ушло дней 5. Пришлось общаться в их чате.
Писать кучу писем.

Непонятно зачем запрашивали скан кредитки - ведь сразу было ясно, что адрес доставки КЗ, а IP не казахстанский. Между тем, B&H проверенный магазин, имеет хорошую репутацию. Но так было не в моем случае. От общения с ними было полное ощущение, того что окунулся в совковое прошлое.
А общаться пришлось, потому что они сняли деньги с карточки (отказав в продаже :smoke: ).
Деньги вернули где-то за неделю.
Тут дело случая, если боитесь рисков можете купить соньку в городе, переплатив баксов 80.

ну нельзя же все обобщать? если ты маленький,квадратный и стандартный, такой как я и остальное большинство, то через механизмы биеча ты проходишь очень быстро и без болезненно. в остальных случаях приходится иметь гемор.

#617
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Один из местных форумчан, который долго продавал лишнюю Sony-505, получил с BH бракованный экземпляр. Так что это все - рулетка.

+1
Заказал 505-ю 11 января. Жду до сих пор.
Проблема с usps express, у которых книжка потерялась.
БХ ответили что надо ждать 45 дней, потом они еще раз вышлют или деньги вернут - на выбор. :-)
До этого заказывал через аккаунт друга, пришла через 3 дня!!!
Касяк канечна не бэхэшников, но по факту книги нет. :dandy:
Говорю им давайте другой почтой (федекс к примеру) вышлите, а эту посылку отзовите - нифига.
Ощущение как от общения с роботом - заладили 45 дней и в никакую... сволачи.
  • 0

#618
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
моя книжка наконец-то прилетела, сейчас буду русифицировать :fie:
  • 0

#619
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

///
ну нельзя же все обобщать? если ты маленький,квадратный и стандартный, такой как я и остальное большинство, то через механизмы биеча ты проходишь очень быстро и без болезненно. в остальных случаях приходится иметь гемор.


Не обобщаю - написал же, что так было в моем случае. Мне их "сервис" показался дюже совковым.
Информацию вытянуть было, поверьте очень непросто(а я могу быть очень настойчивым :fie: ).
Основная масса сонек идет через B&H.
Также как и основная масса заказов на eBay(не только читалок) идет у народа без проблем.

Мне просто не повезло c B&H. Видимо, сказалось моё первоначальное негативное отношение к тому, что B&H не принимает платежи Paypal из нашего региона, и требует скан кредитки.

Сообщение отредактировал Бреславец: 27.02.2009, 22:50:58

  • 0

#620
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Берегите экраны, очень интересная информация от уважаемого igorsk:
http://www.the-ebook...p...sc&start=90

Я очень не рекомендую менять экран. Т.к. ни у кого из заменяющих (насколько мне известно) нет файлов с Lookup Tables (lut.bin) под новые экраны (а эти таблицы отличаются для каждой партии), качество картинки обычно сильно ухудшается.
Имхо лучше купить подержанный девайс с родным экраном.

Никак не думал, что с экранами идут специальные файлы, отвечающие за качество картинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.