Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

мальчики, не ссорьтесь :weep:
ну вы шо... каждый выбирает по вкусу и средствам.

Видимо, придётся брать вторую PRS-505. Ну или PocketBook 301, всё-таки видимо соньку(качество сборки, кнопок, корпуса,... - важнее рюшечек, читалка нужна чтобы читать).
У вас же две соньки?
Одной на квартиру маловато будет.
Похоже тенденция :weep:.
Хотелось бы читалку с экраном нового поколения(пластика мы не дождемся :eek: ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.02.2009, 14:42:51

  • 0

#562
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Из последнего - у вас возможно были какие-то проблемы с почтой(я так понял все-таки не сонькой ) - а льем
этот негатив на соньку.

Вы в своём репертуаре. по существу заданных вопросов - тишина, зато море разливанное домыслов и всё это выдаётся за истину.
Везде мерещится обида и преследование.
Читайте внимательно.

надо написать в представительство Сони, чтобы выслали медаль "За беззаветный труд".

По вопросу экрана Сони. На третьей странице постов типа "одна баба сказала" нашёлся человек, который знал о чём говорил. Он кстати говоря пока не прислал координаты для перевода денег.
Тем не менее я считаю, что канцелярский нож и фен инструменты характеризующие смекалку советских людей и говорящие о том, что разработчик не планировал менять эту запчасть.

А вот у пустозвонов со словами всё хорошо, а вот что-то сделать ....
  • 0

#563
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Вы в своём репертуаре. по существу заданных вопросов - тишина, зато море разливанное домыслов и всё это выдаётся за истину.
Везде мерещится обида и преследование.
Читайте внимательно.

что за вопросы? Что надо читать внимательно? Я читаю - "брехать" вы здесь не будете.
Вы не ответили на вопрос стоимости лбуки после гришкиного дня, наврав о 60000-65000 тенге про соньку.

Какое преследование? Вас на почте преследуют? Соньки не пропускают, а лбукам режим наибольшего благоприятствования?

Что бы вам делом не занятся и не расширить ассортимент?
Уверен, многие траблы, вами описываемые, сами бы как-то превратились бы в преимущества.
Избавили бы нас от необходимости читать ваше словоблудие, и ваши страшилки.

надо написать в представительство Сони, чтобы выслали медаль "За беззаветный труд".

По вопросу экрана Сони. На третьей странице постов типа "одна баба сказала" нашёлся человек, который знал о чём говорил. Он кстати говоря пока не прислал координаты для перевода денег.

Ну, вот опять. Я уже сомневаюсь в вашей адекватности - абсолютно серьезно.
Вопрос был задан в конце первой страницы(последнее сообщение),
http://www.the-ebook...p...asc&start=0
на следующей странице, ответило 4 человека.
Причем ряд из них имеют немалый опыт и авторитет на сайте.
Пока наконец не надоело radugaif, и он не расписал по шагам замену экрана на третьей странице:
http://www.the-ebook...p...sc&start=60

Вы всерьез думаете кто-то обязан был это делать?
Далее, на всем /www.the-ebook.org нет НИ ОДНОГО сообщения о сложностях замены экрана на соньке.
Вам про это НЕ РАЗ сказали? И что?
Какое детское высокомерие, категоричность и простите недалекость.
Ведь до вас до сих пор недошло, что если не было таких сообщений на всём the-ebook, во всем рунете, - значит сам чего-то не знаю, или делал не так, или ... - не приходила такая мысль в голову?
А ну, да, конечно не приходила, если вы и сечас пишите:

> На третьей странице постов типа "одна баба сказала" нашёлся человек,
> который знал о чём говорил.

Что за тон? Весь, блин, the-ebook лохи, ламеры и чайники - не знают, что сонька неремонтопригодна.
Один он, великий Терминатор, знает как трудно менять экран.
Чудо, вы её богу - вам же сказали, что принципиально устройство PRS-505 от других подобных устройств
с экранами не отличается:
http://www.the-ebook...p...sc&start=60

vik007
Ессно у меня нет прямого опыта замены дисплея на конкретно PRS-505 (сборка разборка я не имею ввиду, это я уже с закрытыми глазами делаю). И я не думаю, что много людей может этим "похвастаться" по причине не распространенности устройства. Но опыта по замене дисплеев (на кпк, мобил и т.п.) с лихвой хватит на несколько человек, а там все то же самое: единственное отличие книжки - пока звонить не могут (да и надо ли).
И вообще, фигню какую то развели, ну не хочет чел менять (прибыль получать), бог с ним: ему наверно Lbook каждый день десятками несут.

Терминатор, у вас нарушена причинно-следственная связь.
То что в лбуке экран меняется легче - это не значит, что его нельзя менять в PRS-505,в КПК, планшетах, ... это значит только одно, корень зла ищи в себе.
Экраны, продают, меняют, ...
http://www.the-ebook...opic.php?t=9651
Нет опыта, чего-то не знаешь. И чтобы не быть клоуном, лучше помолчать и поискать информацию, поучиться, а не делать без-башенные заявления, и тем более, когда уже носом тыкают в ваши глюки - не усугублять ситуацию.

Тем не менее я считаю, что канцелярский нож и фен инструменты характеризующие смекалку советских людей и говорящие о том, что разработчик не планировал менять эту запчасть.

А вот у пустозвонов со словами всё хорошо, а вот что-то сделать ....

Какая связь, пустозвоны, разработчик не планировал менять экраны, ..
Меняет, без пустозвонства:
http://www.the-ebook...p...sc&start=90

boroda
>>knigolub писал(а):
>>А в канаде или америке кто нибудь экраны меняет (500)?
Sony меняет.


Вы тут главный пустозвон и есть. Все ваши посты направлены на продвижение лбуки.
Только делаете вы это не по-джентльменски - не имея реальных аргументов в пользу своего товара, всяческими способами опускаете конкурирующую продукцию.
Пустозвон и есть.
Какое отношение к теме "Использование электронных книг для чтения" имеет то, что вы что-то не смогли получить на почте?

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.02.2009, 21:45:48

  • 0

#564
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


И опять же - в городе можно купить соньку дешевле LBook.
Так трэк-id будет?
Или как с заменой экранов - сам придумал сложности по неопытности - сам написал в форум? Не быть фомой?


Зачем людей обманываете? В рекламе компании (которой в этом форуме не место ) явно указано, что она дороже чем LBook. В чём легко можно убедиться.
...

Кто обманывает? Вы наврали про стоимость соньки 60000-65000тнг - это я вижу.
До гришкиного дня лбука была дороже соньки в SiaComp .

Я дал текущую стоимость PRS-505 в городе
57300 таньга, SiaComp (2720501) .
- вы молчите на вопрос Gin о нынешней стоимости LBOOK, и при этом,
обвиняете меня во вранье(опять же неадекватно), и не озвучив цены лбуки, пишите, что в этом можно легко убедится. Это как?

Впрочем, вы правы, - буду стараться пропускать ваш мессаги.
Информации в них нет, а вам что-то объяснять бесполезно - с вас как с гуся вода.

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.02.2009, 20:25:50

  • 0

#565
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Смотрите, тут, со знакомыми, наверное уже не один десяток сонек в город поступил.
И НИ У КОГО не было проблем.


ну вот, давайте, познакомимся :D
я об этом где-то в начале этой темы писала - муж первую нашу соньку, еще PRS-500, заказывал с b&h, у неё после русификации на 3-й день эксплуатации экран стал наполовину черным :lol: заменили они нам её без проблем, вторая высланная работает уже несколько лет без претензий. Но на почтовых расходах мы попали в этом случае.
Поэтому, когда встал вопрос приобретения второй читалки на нашу семью, я не рискнула повторить эксперимент с заказом у b&h - купила в SiaComp уже PRS-505
чуток дороже, но хоть с какой-то гарантией
  • 0

#566
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Смотрите, тут, со знакомыми, наверное уже не один десяток сонек в город поступил.
И НИ У КОГО не было проблем.


ну вот, давайте, познакомимся :D
я об этом где-то в начале этой темы писала - муж первую нашу соньку, еще PRS-500, заказывал с b&h, у неё после русификации на 3-й день эксплуатации экран стал наполовину черным :lol: заменили они нам её без проблем, вторая высланная работает уже несколько лет без претензий. Но на почтовых расходах мы попали в этом случае.
Поэтому, когда встал вопрос приобретения второй читалки на нашу семью, я не рискнула повторить эксперимент с заказом у b&h - купила в SiaComp уже PRS-505
чуток дороже, но хоть с какой-то гарантией

Давайте знакомится - у вас с почтой были проблемы?
С доставкой?
Тут о том и речь, что если человек не хочет, не может купить читалку в Сети,
или еще по какой-то причине желает взять соньку в городе - то он может это сделать в SiaComp.
И до гришкиного дня это было дешевле, чем брать ЛБук у терминатора.
Сколько стоит лбука сейчас не знаю.
Поэтому и неуместны Терминаторские страшилки, включая почтовые(не хочешь брать покупать через Интернет - бери в городе).

SiaComp, они тоже жлобы, барыги типичные - даже русификацией себя не утруждают.

> у неё после русификации на 3-й день эксплуатации экран стал наполовину черным

А кто связь провел между русификацией и черным экраном, да еще и через 3 дня?
Сдается мне тут просто в железе была проблема.
Да, к теме, давно уже не рассматриваю серьезно гарантию от местных фирм.

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.02.2009, 22:09:24

  • 0

#567
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да нет, я не настаиваю на русификации, как причине поломки
думаю, в этом случае, нам бы книжку менять не стали бы просто
я к тому, что только русифицировали, и начали наслаждаться чтением - бах, и поломалась!
мы то с мужем однозначно - за соньку, просто я свой случай привела, что и такое бывает
  • 0

#568
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

да нет, я не настаиваю на русификации, как причине поломки
думаю, в этом случае, нам бы книжку менять не стали бы просто
я к тому, что только русифицировали, и начали наслаждаться чтением - бах, и поломалась!
мы то с мужем однозначно - за соньку, просто я свой случай привела, что и такое бывает

И на Сони бывают пятна. :lol:

Терминатор, бы вам ответил:
-Коломбина, "посылку в моём случае где-то уронили в воду или типа того.
в другой оказался не полный заказ."
А вашу видимо кувалдой били, или грузчики в футбол ей играли, - вот и не прожил долго экран(хотя B&H упаковывает будь здоров).

:D
  • 0

#569
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть на продажу по старой цене eBook Sony 505 за 41000 тенге, темно-синего цвета, привезенный с bhphotovideo.com, новый в упаковке. Кого интересует пишите в личку или звоните по тел 270-20-70, 707-3106124
  • 0

#570
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
еще новости. пользуюсь своими полномочиями скачал с торрентов всю библиотеку либрусека. теперь думаю прокрутить ети все файлы в лрф2, и опять запаковать в том же порядке и опять выложить на торрент. если кому что надо обращайтесь.

#571
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

[Вы не ответили на вопрос стоимости лбуки после гришкиного дня, наврав о 60000-65000 тенге про соньку.


доказательство что вы смотрите в книгу и ничего там не видите простое.
прочтите ВНИМАТЕЛЬНО мой пост от 14.02.2009, 12:58
цена Lbook там указана 55 000 тенге.
и не надо в каждом посте переспрашивать

про "наврал о стоимости Сони" очередная ЛОЖЬ
вот пример
http://www.hit.kz/ca...LEMENT_ID=86221

Далее мной замечено следующее:
для вас нормально делать выводы не удосужившись уточнить данные. На примере стоимости книг это видно.
вы не видите разницы между пустословием и ответами по существу
нежелание отвечать за свои слова "экраны на Сони все меняют" и поменять экран нуждающемуся - никакой попытки нет, вопроса не заметили и даже напоминание проигнорировали.
присутствует постоянная ссылка на "авторитеты"

Если к этому добавить повышенную активность в теме, которая не является жизненно важной, то можно
уже ставить диагноз.
  • 0

#572
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Терминатор,
09.02.2009, 20:05, вы говорите, что думаете, что PRS-505 будет стоить 60-65000.

Тут есть ложь? -

11.02.2009, 20:21 Бреславец
Читайте эту ветку. Я писал про магазин в Алмате, где PRS-505 дешевле LBook'и(немного но дешевле), но они там не всегда есть(было до "гришкиного" дня)


Далее я уже не отмечаю, что так было до гришкиного дня(а это долго :) ), так как уже озвучил это (и не получил ответа или поправок на новую цену), текущая цена лбуки (на время поста) не озвучена. - значит всё по-прежнему. С вашей стороны идет выдергивание из контекста сообщений (с потерей контекста - смысла :-) ).

Далее вы меня обвиняете во лжи 13.02(), а цену озвучиваете 14.02.2009, 12:58
Я что телепат?
Просто слов нет. Это нормально и адекватно?
чтоб до вас дошло:
Угадайте через интернет - в какой руке конфета?
- В правой?
- а вот и не угадали - в левой!
А если еще денёк другой подумать - так там и вообще её нет, и уже и не интересно ваши ответы читать(сами рекомендовали не читать ваши посты :dandy: ).

Уловили? Я не читал ваше сообщение от 14.02.2009 12:58, мне
нахамили раньше, и я перечитывал ваши сообщения от моего поста, до
вашего обвинения меня во лжи - всё цену новую лбуки искал.
Это, знаете ли, логично - думал что-то пропустил.
Но метод неплох.
Уже не начинающего манипулятора. Растём Терминатор, растем. Поздравляю.

Дальше, речь шла о магазине SiaComp, а не о http://www.hit.kz - пусть ищут буратино на 65000 за PRS-505.
Не удивлюсь, если это ваши, очень близкие друзья. Больно уж цена жлобская.

Если к этому добавить повышенную активность в теме, которая не является жизненно важной, то можно уже ставить диагноз.

Ась-вась? То бишь о чём речь?
ДоХтур, смысла не уловил, ну ничего, через недельку что-нибудь допишите.
Может быть. Если захотите :laugh:.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.02.2009, 02:42:06

  • 0

#573
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
>Терминатор
>вопроса не заметили и даже напоминание проигнорировали.

Не хочу поднимать эту переписку, нет ни желания дальнейшего общения с вами,
ни времени разгадывать ваши ребусы.
Я не имею никакого отношения к каким-либо продажам (чего-либо вообще), я не сервис центр,
чтобы заниматься ремонтом для кого-то.
Себе смогу поменять экран сам. Еще знаю немного Oracle(СУБД такая).
И поверьте, я буду игнорировать чье-то желание изучить его с моей
помощью (этим занимаются другие сейчас)- ну чтобы вам было понятно о чем речь.
Вы какой-то чудной совсем. Еще я умею колеса менять, датчики некоторые в своей машине, ....
А вот если бы я отказался выполнять свою работу (в вашем случае продавать читалки, экраны, сервис, ...) на работе - то я был бы неадекватен.
Умеете кататься на лыжах? А вот Пупкин не умеет, и не может найти мастера - а вы пустослов, не хотите
его научить. У меня есть такой Пупкин .... Не про лыжи речь шла? -Дык не важно, важно, что не хотите.
Ведь так? Да и Пупкина вы не знаете, и первый раз о нем слышите :)

Сообщение мастера вам приводил. Будет экран, желание - мастера найдут.
Особенно, если приложат ПОДРОБНЕЙШУЮ фото-инструкцию по разборке соньки и ДЕТАЛЬНОЕ описание замены экрана с the-ebook. - всё это для ленивых я уже сделал в этом форуме и в the-ebook (ссылки).

Вместо вашего беспочвенного словоблудия о сложности замены- сделал КОНКРЕТНОЕ доброе дело.
Имея эти фотки и пошаговую инструкцию + прямые руки не вижу проблем.
В соньке всё также как в других железяках с экранами.
Хотите спорить - ссылка на автора сообщения есть, велкам.
То вам показалась замена сложной, то вот подумалось, что производитель не предполагал замены экрана, .... - я же отвечаю на такие вопросы предельно чётко?

Или вот, можете объяснить Чукче, что ремонт - проблема, а экран он немного не там
ищет(вот у вас экраны есть, а вот в выделенном, хоть и легче найти, но тоже экрана нет :-) ):

http://www.the-ebook...opic.php?t=9651

chukcha
Ремонт - не проблема.Проблема-экран.В жопе легче найти,чем у нас в городе.Отправлю со знакомым в Москву.


Мнения своего не меняю - цена LBook'и должна быть на существенно
ниже цены соньки, чтобы LBook'у покупали.
Хотелось бы видеть расширенный ассортимент, сервис (как минимум, замена экранов на любых читалках) + снижение цен :dandy:.

Авторитеты? Ну вот Левченко авторитет? - Он, на вопрос "меняете ли вы экраны на соньках?" - отвечал - КОНЕЧНО МЕНЯЕМ. - Ни слова о трудностях. Я вам про это уже говорил - а толку?
Потом возник политический вопрос:
http://www.the-ebook...p...E0??#150363

очень похоже на нашу ситуацию, только хуже.
Т.к. Левченко, имеет политику.
Они меняют убитые читалки конкурентов, на новые ЛБуки бесплатно - что есть не жлобство, но мысль купеческая. Хоть мне и ближе позиция Бороды (по ссылке выше),
но тем не менее, отказавшись от чего-то(замена экранов на соньках), Левченко не будучи просто барыгой(конечно же нет, как и Борода - хотя оба продают читалки), предлагает вариант решения. Не отталкивает потенциальных клиентов, - что-то предлагает.
Не факт что всем это подойдет, но многих бы устроило.
Про эту политику я вам тоже говорил. - И что?
Ведете себя с точностью до наоборот.
Отказались от замены экраны под придуманным предлогом, ничего не предложив в замен.
Вот разбился экран у соньки - варианты?
-Вы могли заработать на замене экрана.
-Могли заработать на замене всей читалки(политика должна быть везде одинакова).
-Если политика не одинакова- можно заработать на замене битой соньки на новый лбук с доплатой(30% стоимости экрана).

А можно тупо упереться и послать всех в сад. Сад-Москва, отправят соньку с оказией туда и там махнут экраны.
Вариантов много (купят экран) - заменят сами, найдут мастера(приложив инструкцию), ....
Но человек будет чинить - искать замену(взамен) свой читалки.
Он не бросит её битую и не пойдет к вам за лбукой за полную цену.

Также битье экрана - проблема очень потенциальная, и вряд ли кто-то будет принимать этот аргумент как плюс
к лбуке при покупке новой читалки.
Будут смотреть на цена/качество. А тут уж простите. Sony-Китай.
И последнее снижение цены лбуки к соньке не столь существенно(в процентах):
57300 Sony PRS-505
55000 LBook

Особенно если учесть, что никто не отменял ebay c $304 c доставкой за PRS-505.

В результате Терминатор останется, как та бабка, у разбитого корыта.
Понятно, что не всё от вас зависит, - но ассортимент-то можно расширить?
Ту же соньку за 57300, PocketBook301

Не измените политику - ищите лоха дальше, создавайте его(лоха) вашими незамысловатыми постами, и
да удачных вам продаж, сеньор начинающий манипулятор.

Вы в игноре. Надеюсь взаимном.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.02.2009, 04:17:47

  • 0

#574
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

еще новости. пользуюсь своими полномочиями скачал с торрентов всю библиотеку либрусека. теперь думаю прокрутить ети все файлы в лрф2, и опять запаковать в том же порядке и опять выложить на торрент. если кому что надо обращайтесь.


Было бы очень здорово! megatorrents, kastorka, ...
Только надо выложить и в fb2 - многие используют этот формат.
Те же LBook'и по-моему не понимают lrf.
Да и сам больше читаю в fb2 - ноут (ICEReader), N800 - FBReader.

Хотел сказать пару слов про сноски в PRS-505.
Если есть на экране сноска, надо нажать Enter (кнопка посередке джойстика), попадете на страницу сносок.
Вернутся к текущей странице - кнопка джойстика <- (влево).

Когда находишься в сносках по ним можно двигаться - стрелки вверх-вниз.
Вещь полезная, но заметил, что в форумах многие про неё почему-то не знают.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.02.2009, 03:03:01

  • 0

#575
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений

Есть на продажу по старой цене eBook Sony 505 за 41000 тенге, темно-синего цвета, привезенный с bhphotovideo.com, новый в упаковке. Кого интересует пишите в личку или звоните по тел 270-20-70, 707-3106124


Продано
  • 0

#576
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
to Бреславец
диагноз закрепляется.
судя по ответам если сведения не озвучены лично вам и два раза информацией не считается, читать чужие посты вообще взападло.
вчера или сегодня была какая цена неважно, где кто продаёт неважно, выводы делаются из потока сознания....
Писать " ремонтируют все" при этом не имея ввиду себя нормально.
Умоляю, откройте одну тайну, где вы администрируете Oracle? У меня большие сомнения по этой компании я и постараюсь прекратить с ней любое взаимодействие.

Сообщение отредактировал Терминатор: 19.02.2009, 04:46:38

  • 0

#577
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

>Терминатор
>вопроса не заметили и даже напоминание проигнорировали.

Не хочу поднимать эту переписку, нет ни желания дальнейшего общения с вами,
ни времени разгадывать ваши ребусы.
Я не имею никакого отношения к каким-либо продажам (чего-либо вообще), я не сервис центр,
чтобы заниматься ремонтом для кого-то.


да ладно мои ребусы, за своими хотя бы уследите!
писали "все меняют экраны на Сони?"
это не мои посты, свои перечитайте!
так будьте добры отвечать за свои слова!, Для начала можно уточнить значение слова например в словаре Ожегова http://www.ozhegov.ru/slovo/4082.html
для особо наблюдательных по слову все словарь предлагает посмотреть слово весь
людям, интересующимся заменой экрана на Сони, я вас рекламирую бескорыстно! А тут такой поворот....
Так что если собираетесь говорить что не думаете, и думать что не говорите - лучше промолчать.

Сообщение отредактировал Терминатор: 19.02.2009, 05:01:00

  • 0

#578
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


До приобретения Соньки PRS-505 юзал для чтения сначала Qtek 9090, затем Ифон. Все не то. Очень доволен покупкой Сони, залил русскую прошивку, кучу книг, мп3 и наслаждаюсь. Жене тоже понравилось, теперь читаем по очереди:-/)))
Покупал на B&H


читать по очереди - чревато семейными конфликтами :rotate:
у нас с мужем у каждого свой ридер :-)


Добрый день, доставили из США 505-й. Можете помочь с русификацией?
  • 0

#579
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Терминаторto Бреславец
диагноз закрепляется.
судя по ответам если сведения не озвучены лично вам и два раза информацией не считается, читать чужие посты вообще взападло.

Терминатор-манипулятор, послушайте, вы не только продолжаете делать из себя посмешище, но и продолжаете терять лицо.
Я же показал вам вашу методику в том случае?
13.02 обвиняете меня во лжи, а цену лбуки озвучиваете 14.02.
Продолжаете дергать текст из сообщений с потерей контекста и смысла.
В СЕТИ нет НИ ОДНОГО сообщения о ТЕХНИЧЕСКОЙ сложности замены экрана на PRS-505.
Всё остальное, Терминатор, клоунада от лукавого.

вчера или сегодня была какая цена неважно, где кто продаёт неважно, выводы делаются из потока сознания....

Выводы делаются на основе анализа, и именно поэтому, вы проиграли спор о сложности замены экрана(или даже о его невозможности), и согласились заплатить 10000 тнг., а теперь шашкой тут машете.
Сначала пылкое юношеское заявление о плохой ремонтопригодности соньки, потом, такое же категоричное заявление, что заплачу 10000 тенге,
тому кто докажет, что ремонт возможен,
потом согласие заплатить, -
а теперь что?
На второй круг пойдем?
Хотите что-то еще раз доказать?
Делайте то в специализированном форуме, хватит тут лапшу развешивать:
Замена экрана на Соньке
http://www.the-ebook...21a2b2dcfce6fba

Писать " ремонтируют все" при этом не имея ввиду себя нормально.
...

Опять выдернуто из общего контекста моих сообщений.
По конкретно выдернутому предложению - Да, вот прикиньте - ремонтируют все. Так говорят. Например:
-Все покупают туалетную бумагу без проблем, и без проблем ей пользуются. :-)
...
...
-Все покупают джипы и без проблем катаются по бездорожью.

Если кто-то не может купить туалетную бумагу, или купил рулон наждачки, и потом кричит на всю сеть о проблемах с туалетной бумагой - то это не значит:
- что я продаю туалетную бумагу
- не значит, что это реальные проблемы, а не ошибка одного индивида.

По факту:
1. Вы проспорили спор о сложности-возможности замены экрана.
2. Экран меняется во всех городах, где идет реальная торговля
читалками. Где есть вменяемые продавцы и соответствующий сервис.
Киев, Москва, Питер, .... замена экрана занимает 15-30 минут.
Нет ни одной жалобы на сложность ремонта.
Вы говорили о hit.kz,
http://www.hit.kz/ca...LEMENT_ID=86221,
которая продает PRS-505 по дикой цене 65000тнг(- судя по неадекватной цене - не ваши коллеги? ).
Я позвонил туда - они меняют экраны и
неважно где была куплена читалка.

Т.е. даже на нашем небольшом рынке читалок есть и продавцы экранов, и мастера по замене.

3. Экран меняется фирмой Sonу на территории США и
Канады(сообщение Бороды, вы пытались и это подвергнуть сомнению).
Нет техн. проблем замены.
4. Вы торгуете ЛБуками и не хотите заниматься ремонтом сонек.

Для особых чиполин - это ФАКТЫ

5. Кроме того, я выкладывал инструкцию по разборке PRS-505 и ссылку на инструкцию по замене экрана. Любой, уважающий себя мастер, имея эту информацию, без проблем заменит экран (для чудаков и любителей дергать из контекста: мастер - это не я, я в другой области специалист :-/, хотя своей читалке смогу заменить экран сам).

Вы НАМЕРЕННО путаете 2 проблемы.
- Техническая сложность ремонта и ваше (вообще кого-бы то ни было ) нежелание ремонта.

Умоляю, откройте одну тайну, где вы администрируете Oracle? У меня большие сомнения по этой компании я и постараюсь прекратить с ней любое взаимодействие.

вы сами то где работаете?
Не в цирке?
Ведь не логично отождествлять меня с компанией(не моей).
Типа мне с вам не по одному тротуару?
Терминатор, мы все, по большому счету, работаем в одном акционерном обществе, закрытого семейного типа, если что.
Хорошо хоть на город, в котором я живу не обиделись (по вашей "логике" - надо бы).

> я и постараюсь прекратить с ней любое взаимодействие.
ух как страшно.
Жуть. :rotate:

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.02.2009, 14:19:07

  • 0

#580
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Добрый день, доставили из США 505-й. Можете помочь с русификацией?


Там всё просто. Для начала надо полностью зарядить читалку и узнать версию прошивки.
Да, надо иметь SD-карточку:
Здесь всё описано - http://www.the-ebook...opic.php?t=7155

1.a Подключаете соньку по USB к компу. Дожидаетесь ПОЛНОЙ зарядки
читалки. Должен погаснуть красный индикатор.

1. Проверяете версию прошивки PRS-505 :
из Главного Меню -> Settings -> About.

2. Если версия 1.1.00.18040, скачиваете базовый пакет руссификации:
http://projects.mobi....1.00.18040.zip
Распакуйте этот архив на SD или Memory Stick PRO карту с сохранением путей(в корень карты, карта должна быть пустая,
до распаковки).

2.a Если версия меньше, то скачиваете и устанавливате на комп штатный соневский прошивальщик:
http://esupport.sony...l...622&os_id=7
Подключаете по USB соньку, и устанавливаете версию прошивки 1.1.00.18040.

Далее
2. Включите PRS-505. (я выключал наоборот, вставлял карту и включал)
3. Вставьте карту в PRS-505.
4. Ждите появления меню.
5. Нажмите кнопку 6. Больше ничего не нажимайте.
6. Когда появится сообщение "Reflashing was successful. Rebooting.", вытаскивайте SD карту из устройства и ждите перезагрузки.

Далее устанавливаете на домашний комп следующие программы:
Однокнопочный FB2 в LRF конвертер
http://www.the-ebook...p...092&start=0

Двухпанельный менеджер коллекций для PRS505
http://www.the-ebook...p...011&start=0

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.02.2009, 13:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.