Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Уважаемый Терминатор, отпишите свои впечатления от ORSiO, пожалуйста.

основной момент - книжка Orsio использует экран первого поколения, более тёмный и инерционный.
к софту особых претензий нет, есть отличия в представлении списков книг и меню, но тому кто не пользовался другими книгами неудобств не будет.

оригинальный чехол, с подставкой типа фоторамки

если коротко, то кому важна белизна экрана Orsio противопоказан
в качестве единственной книжки или при наличии неприятия дизайна LBook можно купить.
Массовая поставка на Казахстанский рынок на мой взгляд не имеет перспектив потому как отличия в цене не покрывают разницу в качестве экрана.
  • 0

#522
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
читаю только на PSP. очень удобно.
  • 0

#523
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кто-что думает по поводу читалки Amazon Kindle 2, которая будет стоить где-то 350 долларов ?
http://www.engadget....k-out/#comments
  • 0

#524
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Или может быть какой-нибудь счастливый обладатель ридера в Астане сможет показать свою модель в реале?

Являюсь счастливым обладателем ридера Sony PRS-505, могу показать его в реале...

Я тоже владею Сони 505, живу в Аль-фараби, пишите в личку/подходите, смотрите.
  • 0

#525
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Felix_792
Спасибо за предложение :smoke:
Значит, в Астане уже два владельца ридеров. Вы свой где приобрели?
Сегодня Plow любезно показал свой ридер. Я в восторге
  • 0

#526
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спрашивали в белом ветре про электронные книги - не собираются ли завозить в Астану, вот что ответили: "ждем новые, с поддержкой казахского, но они появятся только к концу февраля в лучшем случае.... делают специально для нашего региона шас. По цене тоже должны быть интересные, если есть возможность, то лучше подождать...." (правда это было до 4 февраля.)
  • 0

#527
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спрашивали в белом ветре про электронные книги - не собираются ли завозить в Астану, вот что ответили: "ждем новые, с поддержкой казахского, но они появятся только к концу февраля в лучшем случае.... делают специально для нашего региона шас. По цене тоже должны быть интересные, если есть возможность, то лучше подождать...." (правда это было до 4 февраля.)

Интересно, кто это делает для нашего региона? :shy: Если учесть, что например ридеры от Sony даже официально не русифицированы. Хотя с другой стороны, если так нужна поддержка казахского, то что мешает желающим сделать свою прошивку, как и сделали умельцы для русского языка?
Ох, чувствую, не дождемся мы ничего от Белого Ветра :smoke:
  • 0

#528
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
думаю подождать около месяца и если ничего не появится, наверное буду заказывать у Терминатора из Алматы (хочется, чтобы была гарантия). Правда мне больше хочется PocketBook (мне кажется, что у него меню удобнее чем у Lbook).

Сообщение отредактировал lo5lo: 08.02.2009, 12:41:40

  • 0

#529
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
сейчас в ростом доллара завозить станут ещё меньше...
  • 0

#530
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто-что думает по поводу читалки Amazon Kindle 2, которая будет стоить где-то 350 долларов ?
http://www.engadget....k-out/#comments


Так она работает только на территории США. И загружает книги сама и только по wi-fi вроде. Естественно за бабки. Так что.
  • 0

#531
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

По ощибке заказал две вместо одной Sony eBook reader 505. Лежит дома в упаковке не вскрывал, цвет голубой. Могу отдать по своей цене (41 тыс тенге), если кого интересует. Тел +77073106124, 2702070


eBook продан
  • 0

#532
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

думаю подождать около месяца и если ничего не появится, наверное буду заказывать у Терминатора из Алматы (хочется, чтобы была гарантия). Правда мне больше хочется PocketBook (мне кажется, что у него меню удобнее чем у Lbook).


PocketBook 301 - более функциональный (программное обеспечение богаче чем у LBook'ов, Sony PRS-505).
  • 0

#533
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сколько сейчас будет стоить Sony Reader 505 в Казахстане?
  • 0

#534
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сколько сейчас будет стоить Sony Reader 505 в Казахстане?


я думаю что 60-65 тыс
  • 0

#535
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А я знаю как с двойной пользой провести вечер перед компом при меньшей нагрузке на зрение!
Учимся быстрому чтению!!!
Устанавливаем програмку Reader 32 (для освоения скоростного чтения), загружаем туда текст, запускаем и отодвигаемся дальше от экрана!
Времени на прочтение уйдет меньше!
Пишите в личку, кому такая прога нужна!
  • 0

#536
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

я думаю что 60-65 тыс

Нда, при таком раскладе, похоже проще будет заказать с bhphotovideo за 268 долларов, ну пусть еще даже доставка 60 долларов, в любом случае дешевле, чем за 65 тыс здесь.
  • 0

#537
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

я думаю что 60-65 тыс

А LBook ?
  • 0

#538
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Терминатор, в форуме на the-ebook писали, что большой процент
LBook'ов идет с экранами нового поколения(говорилось о продажах в Москве и Китае). Контроллер старый, а дисплей новый, более белый.
Какие LBook'и идут в ваших поставках?
  • 0

#539
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мне тоже кажется что сонька будет стоить 50 тыс. если для себя заказывать.
  • 0

#540
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Терминатор, в форуме на the-ebook писали, что большой процент
LBook'ов идет с экранами нового поколения(говорилось о продажах в Москве и Китае). Контроллер старый, а дисплей новый, более белый.
Какие LBook'и идут в ваших поставках?

Дождусь ли такого девайса, чтоб и экран белый да побольше, и "пластик", и тачскрин без мутности, и подсветка :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.