Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4121
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А какую модель посоветуете в соответствии цена-качество. У меня Ritmix, но он уже морально устарел. И где лучше купить, под заказ или в магазине?

Распишите, какие требования к книге, и бюджет покупки.


  • 0

#4122
Сергей 33

Сергей 33
  • Гость
  • 7 сообщений

 

А какую модель посоветуете в соответствии цена-качество. У меня Ritmix, но он уже морально устарел. И где лучше купить, под заказ или в магазине?

Распишите, какие требования к книге, и бюджет покупки.

 

Желательно чернильную в пределах 20 тыс.


  • 0

#4123
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Желательно чернильную в пределах 20 тыс.

Можно Kindle 5 или NOOK Simple Touch. Или вот недавно Амазон выпустили новую модель Kindle Touch 2014. Но она немного дороже 20 тыс. будет стоить в Алматы. 


  • 0

#4124
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какую книгу купить на подарок. Читала тему...запуталась окончательно.

 

1. Экран от 6 дюймов

2. Меню на русском языке.

3. Подсветка

4. До 50 тыс


  • 0

#4125
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какую книгу купить на подарок. Читала тему...запуталась окончательно.
 
1. Экран от 6 дюймов
2. Меню на русском языке.
3. Подсветка
4. До 50 тыс

Pocketbook Touch Lux 2. И не слушайте снобов, считающих, что электронная книга должна быть куплена непременно через Amazon или E-bay. И считающих, что книга - не книга, если с ней не навозились до фиолетовых слонов в глазах, чтобы заставить распознавать хотя бы ещё парочку форматов. При том, что некоторые другие предлагают полную поддержку ВСЕХ, ну или почти всех, форматов, сразу из коробки. Безо всякой возни. Но это же не комильфо! :D Надо же помучиться...
Короче, если не хотите возни, берите Pocketbook или планшет. Если хотите - добро пожаловать в семью владельцев Nook или чего-нибудь в этом роде.
  • 0

#4126
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Не, конечно, в указанный бюджет можно и покет ваш хваленый впихнуть с мультиформатностью (кста, реально не понимаю нафик это надо).
Но! Если интересует соотношение цена/качество то онли киндл/нук
все имхо
  • 0

#4127
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сони-веды всех стран с вами обоими не согласны

но мы вымирающий вид

я за нук

вон и родителям его подарил,потому как моей моделькой сони только уже бэушной в интернетах банчат (поколение 350)


  • 0

#4128
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

сони-веды всех стран с вами обоими не согласны но мы вымирающий вид
вы реально мамонты ))

киндлы, за ними пока будущее

нуки какую то херню стали делать

кобо дорогие

сони скорее мертвы чем живы

покеты дорогие, но куча разных моделей

ну и как бы все 


  • 0

#4129
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А ещё есть планшеты, которые хуже e-books только временем автономной работы (и то я не убеждён, что подсветка в "бумажной" книжке совсем уж не сокращает время работы). В остальном же планшеты куда как лучше. И функциональность шире. И изображение зачастую как минимум не хуже, чем в электронных книжках. А то, что глаза устают - так это предрассудки. Во всяком случае, если говорить о планшетах с качественными дисплеями. К тому же можно ведь изменить интенсивность подсветки, а также тему отображаемой страницы. Например, я в Moon+Reader ставлю на ночь тёмную тему с неяркими буквами: в темноте - то, что доктор прописал.

А с электронной книгой всё это проделать можно?


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 16.10.2014, 11:28:47

  • 0

#4130
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А то, что глаза устают - так это предрассудки

нуну

Во всяком случае, если говорить о планшетах с качественными дисплеями.
да хоть с какими

мерцающая подсветка здоровья Вашим глазам не прибавит

впрочем читайте откуда хотите, но в моей семье читаем только бумажные книги (букварь цветной и журналы детские) и электронные девайсы разных классов с электронными чернилами

К тому же можно ведь изменить интенсивность подсветки, а также тему отображаемой страницы.
подсветка не перестанет от этого быть подсветкой

или Вы будете утверждать что с мониторов читать так же безопасно?

А с электронной книгой всё это проделать можно?
что именно? )) отключить подсветку? можно 
  • 3

#4131
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

интересные мысли высказывает человек

однако я с ним не согласен,

не вижу необходимости в огромном экране

лично у меня есть потребность в некоем девайте, дюймов на 8-10 достаточно крепком, возможно с цветным экраном, длительным рантаймом, что бы можно было его носить везде с собой, не боясь раздавить экран, или для ребенка дома, чтобы не страшно было отдавать, почитать, не боясь постоянно что девайс будет поломан

а вообще да, тенденция снижения интереса к еинку, да и к чтению в общем имхо имеет место быть к сожалению

так что зря этот чел задумал этот проект имхо


  • 0

#4132
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По мне, а зачем ОНО размера А4. Мне хватает размера Kindle, нормальной такой формат книги. На нём я читаю, мне не нужна поддержка рисунков, mp3, да и wifi по большому счёту не нужен. Для меня это "книжка", которая может хранить в себе половину библиотеки.

То что хочет предложить к созданию этот товарищ - вещь сугубо нишевая, и большим спросом пользоваться будет вряд ли.


  • 0

#4133
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

А у меня расстройство ( купила сегодня долгожданную книгу  PocketBook 626, в магазине показали, что включается - значит работает и я довольная домой пошла. А уже дома, включив подсветку рассмотрела 2 светящиеся точки ((( я так понимаю, что это битые пиксели  :confused:

Кто сталкивался? насколько охотно магазины делают обмен в таких случаях? 


  • 0

#4134
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Думаю, поменяют без проблем.


  • 0

#4135
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А у меня расстройство ( купила сегодня долгожданную книгу  PocketBook 626, в магазине показали, что включается - значит работает и я довольная домой пошла. А уже дома, включив подсветку рассмотрела 2 светящиеся точки ((( я так понимаю, что это битые пиксели  :confused:

Кто сталкивался? насколько охотно магазины делают обмен в таких случаях? 

Вообще, по закону, до 14 дней можно вернуть товар без объяснения причин, при условии сохранения чека, оригинальной упаковки, комплекта поставки


Сообщение отредактировал Necro'n: 06.11.2014, 23:22:10

  • 0

#4136
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А у меня расстройство ( купила сегодня долгожданную книгу  PocketBook 626, в магазине показали, что включается - значит работает и я довольная домой пошла. А уже дома, включив подсветку рассмотрела 2 светящиеся точки ((( я так понимаю, что это битые пиксели  :confused:

Кто сталкивался? насколько охотно магазины делают обмен в таких случаях? 

я конечно дико извиняюсь

но

в чернильницах не бывает пикселей,по умолчанию,технология такая

не скажу,как у этой модели покетов сделана лед-подсветка,но с пикселями там точно ничего не связано

 

п.с. увереность в себе

и вернете вообще без проблем

максимум на что вас могут уломать,так на поменять на такой же

но тогда прям там все включайте и внимательно все смотрите никуда не торопясь


  • 0

#4137
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А у меня расстройство ( купила сегодня долгожданную книгу PocketBook 626,

 

Как оказалось, Покетбук - это псевдо-импорт. На самом деле это не буржуйско-западная контора, а когда-то украинская, а теперь российская компания.

http://forbes.ua/mag...riya-pocketbook

 

И у данной модели очень большой процент заводских дефектов. Настаивайте на возврате.


Сообщение отредактировал Картер: 07.11.2014, 00:09:12

  • 0

#4138
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

Что такое по Вашему мнению псевдо-импорт? Откуда инфо по проценту возвратов? Просто интересно.


 


 

Как оказалось, Покетбук - это псевдо-импорт. На самом деле это не буржуйско-западная контора, а когда-то украинская, а теперь российская компания.

http://forbes.ua/mag...riya-pocketbook

 

И у данной модели очень большой процент заводских дефектов. Настаивайте на возврате.

 

 

 


  • 0

#4139
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

не скажу,как у этой модели покетов сделана лед-подсветка,но с пикселями там точно ничего не связано
 

Это просто повреждения рассеивающего слоя, на Paperwhite пару раз тоже такое встречал.


  • 0

#4140
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Юзаю уже почти год PB Mini (515), последние несколько месяцев она прям издевается надо мной, виснет и ни на что не реагирует.. оживлять приходится зажатием трех кнопок... а вообще очень довольна чтением с электронной книги, хотя очень люблю тактильное ощущение от бумажных книг, запах новой книги, листание страниц. но в наше время дешевле один раз купить е-ридер и качать бесплатно на него книги, чем каждый раз покупать книгу. печально конечно, но что поделаешь,  читать уж очень хочется и с минимальным вредом для глаз..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.